на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Босс Имлерих,как убить

Всем привет!
Кто доходил до босса ?
Как его убивать в конце? вечно телепортируется даже знак не повесить.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Играю на максимальной сложности и матом крою этого босса.. Ловушка ставится, а ему плевать....вечно телепортируется..аж бесит эта сволота.. еще и убивает с 3х-4х попаданий на последней фазе...

upd: На максимальной сложности босс не выглядит легким.. знаки не помогают, на 27 уровне убивал с 4х попаданий...оставалось только перекатываться при блинках..обычно он делает несколько ударов, потом телепортируется...что-то из серии: 4 удара - телепорт, 3 удара- телепорт, 1 удар - передышка..а потом по новой... Насколько смог понять - чем меньше здоровья у босса тем меньше ударов перед очередным телепортом.

2

Ребята, хочу поделиться ценным опытом прохождения этого подлого босса. Проходил сперва на нормале, затем на харде. В игре "на смерть", когда дошел до сражения с Имлерихом, то после 5й попытки убить его в во второй фазе, имея билд магика, понял, что это сизиф труд. Выпил йаду (который за 1000р продают торговцы, чтобы сбросить таланты) и сделал билд, на котором эту падлу запинал за 1,5-2 минуты с первой попытки, выпив при этом только 1 раз гром и зелье рафаэла белого, пургу и лес марибора. В красной ветке до максимума прокачал мощную атаку и до предпоследнего адреналин. В ветке алхимии вкинул оставшиеся очки во вторую и 4ю, кажись ветку. Ну и в школу грифона + еще что-то с адреналином из "желтой" ветки. Квен использовал постоянно, 2 раза бью, уворачиваюсь, снова бью. Урон адский, не смотря на непрофильный сет. - был в отличном сете грифона, который вообще заточен под магика.

2

Постоянно отпрыгивать от него, пока бесится. Как начинает отдыхать - пару раз пнуть. Если кончается здоровье закрывался лечащим квеном (у кого не прокачан может быть сложнее). Убил на раз-два.

1

На максимальной сложности делал так. Отличный гром постоянно. Ласточка по мере надобности.

Во время первой фазы подныривал кувырком под его булаву, слева, в спину 3-4 быстрых удара. Потом откатился. Квен. И также далее. Без урона вообще!

Вторая фаза весёлая. Делал так. Тоже гром отличный. Чтобы 100% криты были. Пока он всё время за спину телепортируется, просто бегал от него. Не кувыркался. Бегом бежал по кругу и ждал когда он будет отдыхать. Как только отдыхает, серия быстрых 100% критических ударов. Потом кувырок и бегом по кругу. Урон был, но если все движения чётко отработать, тоже можно полностью обойтись без полученного урона на максимальной сложности.

1

1 фаза, держимся близко, чтоб он не тпешился.Юзаем только квен, зелья не трогаем, пригодятся.Ждем когда проведем атаку и до этого все время альматемся рядом с ним.Он провел атаку подбегаете и бьете 2 раза в спину, может и контратковать, но вы снова алтаетесь и ударяете.Не забываем про квен, ибо ошибка может стоить хп, а это важнейший ресурс.
2 фаза, перекатываемся по кругу и ждем отдыха.Может вас и много раз долбать из-за ошибок, поэтому ласточка и отличная ласточка + еда.Квен по возможности.

1

На самом сложном. Ставил все большие красные мутагены на усиление атаки, на мышку мощный удар.
1 фаза- прыгаем за спину 2 удара мощной атакой, отпрыгиваем, смотрим как он махаем дубьём, повторяем. юзал тока квен и хавчик.
2 фаза- тут главное не суетиться и приноровится, когда он телепортируется, в этот момент просто отпрыгиваем от него(обычно вперед, он вроде за спину старается телепортнутся), смотрим как он махает дубьём(2 или три замаха- в это время впринципе можно поставить квен), телепорт- отпрыг, тут главное спокойствие, после 2-х 3-х раз, он бьёт 1 раз в землю и курит, подпрыгиваем бьем, я бил способностью сильная атака. Юзал гром, полнолуние, ласточку, циплёнка с молоком и раффара белого когда хп в минусе.

1

на первой фазе очень помогает игни потому как он перестает быть ледяным

1

На смерть сыграйте. 29лвл. Жру мутагены, 1я фаза куда ни шло, 2я хуже чем архигрифон, и банок нет, сбросить навыки. Стоит алхимик и шмот так себе. Сборная солянка, что где нашёл.
Альт выставил на мышь, сбоку кнопка -удобней, чем палец ломать.
На 2,3 сложности - там сам куришь, а тут приходится мучиться)
Бью 4й бой,решил форум почитать, что игроки пишут - ничего собственно, чего не знал)
...продолжаю дальше.
25мин спустя - убил таки.
Отвар из Экиммы,
4 грома,
отвар из Эхидны,
отвар из Архигрифона,
3 отличных ласточки,
3 отличных Зелья Раффара Белого

1

AlexGRS
С ведьм - ничего, да если бы и было - у Цири рюкзака нет ;)
С Имерлиха - желудь (+2 очка в навыки)

1

лол,я не догадался и так его убил с горем пополам=ВВВ

0

Павел Дыба
До меня со сначала тоже не дошло =D

0

Тоже играю на 3 сложности. Раза с 5 получилось убить его до того как он бросит щит. Просто держался к нему поближе чтобы он не телепортировался уворачивался от его ударов и бил сам. Может кому поможет. А ирден действительно не работает

0

Могу посоветовать навык легкость ног прокачанный полностью, он меня ни разу не задел, когда телепортировался, и кувыркаться не приходилось, а следовательно было больше времени на то, чтоб его бить. Когда бросает щит, мельницей его шинковал

0

Когда вонзает оружие в землю, надо бить мощной атакой в спину. Ловушки мне никак не помогли, ласточка тоже не спасает. Единственный вариант уклоняться и перекатываться.

0

Подскажите можно ли урвать мутаген (или еще ценного) с его или ведьм?

0

Old_Nick
ясно. а та ведьма что сбежала, будет что с ней?

0

По одному из вариантов концовки (ИМХО - самый грустный, но и самый логичный) можно будет добить.
По 2-м остальным - больше не встречается

0

Кстати, а кто-нибудь пробовал его дивмеритовой бомбой или "Лунной пылью" шарахнуть?

0

Тактика для нубов: Когда босс начинает телепортироваться, перекатываемся (3 раза) после на 4 раз он втыкает дубину в землю и можно его пару раз ударить повторяем пока не убьем.
Тактика для хардкорщиков: КОгда босс начинает тпшится пьем пургу и за счет ловкости рук и реакции ударяем по нему первыми тем самым сбивая его удар, можно юзать вместе с перекатами, если упущен шанс..собственно я убил так)

0
Комментарий удален

31 уровень, 3 сложность.
НУЖНО НЕ ДАТЬ ЕМУ БРОСИТЬ ЩИТ!
Раз 10 дрался и на второй фазе постоянно погибал, уже начал искать по форумах, между тем попробовал еще раз и убил (даже сам сразу не понял как так вышло).
Ничего особо не придумывал - пару раз сожрав пищи (чтобы зелья не тратить на здоровье - думал дальше пригодятся), знаки вообще не применял, меч наносил критический урон 500к максимум, а обычный 250-300. СЕКРЕТ оказался прост - нужно быть постоянно рядом уклоняться и атаковать, чтобы он не телепортировался (тогда он не покрывается льдом и НЕ МОЖЕТ бросить свой щит в последней фазе, потому что ему для этого нужно пространство и он становиться медленнее пока со щитом).

0

На жопно-реактивной тяге чуть не улетел к предкам, вторую фазу никак не мог пройти на 3 сложности даже с вашими советами, пришлось снизить сложность до 2 из 4 и тогда только с первого раза одолел. Желудь сначала отдал людям(где-то прочитал,что он все равно останется,но не остался) потому потом перезагрузился и оставил себе.
P.s. Если кто то решил так же снизить сложность,то не забудьте потом вернуть на прежний уровень

0

Побеждал Имлериха на 3 и 4 уровне сложности с 1-го раза без использования элексиров. Попробуйте такие умения как бессмертие и лакомка. Лакомка регенит, а бессмертие... Ну тут понятно.

0

Павел Дыба
Я ловушку на него поставил и бил

-1

Тю. На третей сложности прошел. Никаких проблем не возникало. Вообще все босы лёгкие.

-1

Хах. Не сердитесь на меня, но я прошел с первого раза с билдом на круговую атаку и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь меч Арондит!! Когда он зарядился сразу пи@#^ боссу была и я его еще до второй фазы убил. Круто да ?
Вот сам билд на круговую атаку: И еще обязательно радиус вихря качните у Арондита!

-2

На 3 сложности убил с первого раза, не знаю чего в нем сложного

-13