на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Чёрная кровь и вампиры

После прохождения кровь и вино возник вопрос-может ли элексир чёрная кровь убить высшего вампира или скрытого ? И если да, то почему Геральт его не юзает ?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Вы все путаете разновидности высших вампиров. Существует такой тип как катакан - подвид высшего вампира, его убить вполне может и ведьмак. Есть еще более опасный вид - носферат, но в игре его не показали. "Полноценных" же высших вампиров - типа Региса или Детлаффа, также и древних вампиров(Скрытых) убить невозможно никому, только если между собой они резню не устроют. Хотя Скрытых убить, как я понял из игры никто не сможет.

4

zotac17
Скрытого убить может только другой Скрытый.

3

KanoVoxLian
Это в принципе невозможно. Т.к. на каждой территории есть свой Скрытый, который контролирует своих более слабых сородичей. Следовательно, они не имеют у себя в интересах драться между собой. "Войны богов" которую ты твердишь в принципе быть не может)

1

zotac17 Дело говорит. Обратите внимание, в кого превращаются Дэтлаф и Регис, когда дерутся, и в кого превращаются остальные "высшие" вампиры в игре. Явно это разные виды, хотя это действительно странное допущение.

4

ArXangel_ann

А что мешает Высшему прокинуть своего собрата и остаться в этом мире единственным и неповторимым бессмертным?

Менталитет вампиров ака Кланы (со своими порядками и устоями) о которых упоминает Регис в одном из сюжетных квестов. Высшие описаны в ведьмаке как крайне асоциальные существа, предпочитающие жить подальше от человекоподобных. Потому как им чужды их суета, беспорядки при никчемности и скоротечности человеческой жизни, опять таки объясняется Регисом. Даже он сам сотни лет просиживал жопу в лесу как сферический отшельник в вакууме. Но даже так он был прекрасно осведомлен о делах вампиров и даже о том,что в Туссенте живет Скрытный. Новиградский же вампир был прописан до сюжета кровь и вино по принципу "и так сойдет" и 100% это косяк разработчиков, потому как еще тогда они не планировали что будут развивать тему кровососов так глубоко.

4

Максим Рогалёв
потому что высшего вампира может убить только другой высший вампир. Насколько мне известно, черная кровь - не высший вампир... Более того, даже в том же ДЛЦ черная кровь никак не реагирует на финального босса

2

gerasader
После прохождения Кровь и Вино, мне так же стало любопытно. Как Геральт убил высшего вампира в Новиграде? Тогда как нам доходчиво объяснили в DLC, что это невозможно... И вот возникает вопрос - это разрабы забыли о нем или на самом деле он не был высшим вампиром.

6

Eraser101
а почему ты думаешь что Геральт его убил? Мы просто увидели, как Геральт его зарезал. Он мог вполне через 5 минут проснуться, обратиться в мышь и улететь)

5

Eraser101
Не факт, конечно, что он умер, он мог исцелится и свалить. Либо же это был не высший вампир.

1

gerasader
А потому что Геральт говорит Лютику(Одуванчику), что позаботился об убийце по ведьмачьи. Получается до Туссента Геральт и вся школа волка не знала, что убить высшего вампира невозможно? Либо это косяк разрабов, либо он действительно отрастил голову и свалил.
Frontier buccaneer
Насколько мне известно, только высшие вампиры могут изменять облик...

5

Помниться тот вампир из Новиграда сам сказал что он высший, смысла врать ему как бы не было.

в кого превращаются Дэтлаф и Регис, когда дерутся
Вроде Регис говорил что у каждого высшего есть своя фича, это может быть и превращение в НЕХ.

1

сама концепция вампиров в игре Ведьмак, что их могут убить лишь такие же высшие вампиры - попахивает бредом. Ну это че получается, это какая-то раса бессмертных богов? Тогда какого черта они забыли в мире, где обычные крестьяне пердят и вспахивают поле? Чето как-то не сочетается

0

SaIIIa
И что тут не сочетается? Раса высших вампиров попала на Континент в ходе Сопряжения Сфер, придя из своего собственного мира ВМЕСТЕ с людьми и другими существами.

Высшие вампиры по-настоящему бессмертны, их невозможно навсегда убить ни одному существу, кроме другого высшего вампира. Любые раны и травмы высший вампир может регенерировать за определенный промежуток времени (максимально известный срок регенерации составил 50 лет). Тем не менее, можно нанести этим существам тяжелейшие повреждения, которые вампир будет не способен регенерировать без помощи другого высшего вампира, т.е. по человеческим меркам, он будет мертв, хотя и не до конца. Единственным известным человеком, которому удалось таким образом одолеть высшего вампира, был Вильгефорц из Роггевеена
4

ArXangel_ann
концепция "супермена" - самая нереалистичная концепция для существ из мира Ведьмака. Такая концепция годится только для комиксов marvel

2

SaIIIa
Ой, да все уже поняли, что тебе всё не то, всё не так

Сказано же - убить (по человеческим меркам) можно. Ведь тот другой высший, с помощью которого регенерирует "убитый" тухляк, может вообще никогда не появиться, т.к. Высших в мире - единицы и вряд ли все они толкутся в одном месте. Так что никакого суперменства не вижу

2

ArXangel_ann
Высше-скрытный силой мысли мог призвать полчища кровососов из пункта "А" в пункт "Б" собственно сильная телепатическая связь на лицо.
Что мешает после нанесения серьезных повреждений послать такой же знак СоС.
Кроме того не думаю что Детлафф себе тупо гулял возле руин башни Вильгефорца (которые после схватки с видьмаком подорвали ведьмы на метлах) и чисто случайно надыбал лужеобразного Региса. Еще писча для ума, после убийства высшего высшим, вампир автоматически становится проклятым (ака прокаженным) для других вампиров, опять таки как это событие проявляется кроме как на уровне психокинетической связи. Не по запаху же вампиры узнали в Регисе предателя.

3

Diablonos
А что мешает Высшему прокинуть своего собрата и остаться в этом мире единственным и неповторимым бессмертным?)))
Высшие описаны в ведьмаке как крайне асоциальные существа, предпочитающие жить подальше от себе подобных. А поскольку их очень мало, то не вижу проблемы. К тому же всё, что написано в бестиарии - это наблюдения и домыслы самих же ведьмаков (т.е. в реальности всё может оказаться не совсем так). Ведь в Новиграде мы типа уже убивали высшего вампира, а оказывается, что он то ли не высший, то ли этих высших тоже надо разделять на виды... Короче, это единственная нестыковочка в игре, которую разрабы не потрудились объяснить. Но опять же, логично считать, что Высших настолько мало, что о них почти никто ничего не знает (а кто знает, тот в могилке :D)

1
Diablonos написал:
по принципу "и так сойдет" и 100% это косяк разработчиков

Ну не факт. Вполне можно предположить, что на тот момент ведьмаки не всё знали о высших вампирах, или знали, но данные были забыты/утеряны. Вот и приняли новиградского за высшего (в понятии бессмертного).
У самого Сапковского валом нестыковок по существам и эликсирам, например.

Diablonos написал:
подальше от человекоподобных

и от себе подобных тоже

На момент конца XIII в. высшие вампиры живут разобщенно, поодиночке, редко когда по двое и более существ, что связано как с их малым количеством, так и с тем, что высшие вампиры, в отличие от людей — не социальные существа, а потому им не требуются другие вампиры для комфортной жизни. Тем не менее, молодые вампиры часто объединяются в компании. У взрослых вампиров, в основном, преобладают два образа жизни: либо вампир, подобно Регису, живет в городах или деревнях, неплохо вписываясь в людское общество, либо же, подобно Детлаффу, предпочитает одиночество и уединение, иногда — «компанию» менее развитых, низших вампиров.
0