на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как измотать щитника

Конечно аксий, заход за спину, шрапнель и аард решают, но хочется заставить противника бросить щит, измотав его. Использую вихрь, энергия врага падает до нуля, но щит он все еще держит. Я что-то неправильно делаю?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

UnItalianoVero
Вкачиваешь умение на контратаку, парируешь его атаку, Геральт бьет его ногой(как спартанец) тот падает на землю, бросает щит и можно одним ударом добить.

2

UnItalianoVero
Они вроде как всегда щит будут держать пока сами его не уберут.

1

UnItalianoVero
Изматывать его надо когда он будет наносить удар ты уклоняйся и у него энергия кончится и он бросает щит

1

Очень хорошо помогает картечь, сам более менее додумался. Если бросок будет точно в щитовика то он бросит щит. Отмечу что я метаю именно "Мастерскую Картечь", не знаю как будет с low тирной но думаю ее будет хватать

1

После того, как энергия упала, бей силовой атакой. Можно также Игни жечь.

0

Всегда жгу щитников Игни, после этого он щит сразу бросает.

0

Издалека картечью, а потом..., хотя можно и аксием сразу, жгутся они плохо, да и когда по трое-четверо щитников нападает там не до сантиментов.

0

У меня вроде получалось это сделать с помощью второго режима знака Игни.

0

С помощью умения "РАЗРЫВ" Геральт наносит мощные удары. УДАРЫ ПРОБИВАЮТ ЛЮБУЮ ЗАЩИТУ.
Можно научится наносить такие удары без прерывно, главное следить за шкалой энергий и не допускать что бы она упала до нуля. То есть нужно бить так что бы тратилось энергий процентов ну где то 2-3, Тогда при следующей атаке эти потерянные проценты силы быстро восстанавливаются. Таким образом можно хоть бесконечно наносить удары за ударом пока противник не умрет.

0

ударом аард у меня они летят по 4-5 метров))

0

Второй режим игни в помощь

0

Обычно использую аксий против щитников. Картечь ещё хорошо помогает.

0
Lexx77 написал:
да и когда по трое-четверо щитников нападает там не до сантиментов.

Вы где там щитников такими ордами находите? встречал максимум 2 за раз.

-2

gerupt
Такое один раз встречается вроде в Каменных сердцах, точно не помню.

0