на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как убить волколака?

Сношу ему 2 полоски здоровья, он врубает какой-то бешеный реген, и начинает очень больно так атаковать. В итоге из за регена не могу его убить, хилится он быстрее чем я наношу урон.
Квест: Дикое сердце
Уровень сложности максимальный.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Вот смысл так себя насиловать?,Геральт должен быть машиной для убийства а не от ссаного гуля люлей получать.

15

Darkonic
нужна бомба с серебром и масло от оборотней, они останавливают регенерацию. В бестиарии всё написано

13

gerasader
у меня в бестиарии не написано. пишет только после того, как убьешь.

0

Геральт это вам тоже не терминатор ! Вы должны знать что он отгребал от тех же гулей так что его потом по кускам складывали ! Почитайте книгу .....да и тот же Вильгефорц его так отделал что его потом дриады собирали в Брокилоне !

5

Нет, всё правильно нужно масло. Спасибо огромное за совет :-)

2

Скополамин
надо сразу на сложном играть, смысл от этих легких уровней?)

2

Mavladiy1988
У каждого свой уровень и не надо кого-то заставлять играть на высоком если он не хочет. Возможно кто просто хочет насладиться сюжетом и историей а не напрягаться при каждой стычке с врагами.

1

Падший Чешир
да там весь отряд жалко, весь цикл собирались и за пару страниц погибли, я когда читал был в шоке.

2

Darkonic
Нужно довести до половины, а затем очень быстро нужно его бить. Самое главное не дать ему включить свой реген.

1

Может еще разница в уровнях слишком большая? я просто при большой разнице так обычного гуля ковырял, он регенился практически с такой же скоростью, с какой я ему снимал хп

1

блин такое ощущение что игра только на сложнейшем уровне раскрывается. а я на 3м играю. в следующий раз буду на последнем значит

1

Ставте знак квен , потом используйте аксий ! также не плохо наложить масла против оборотней + использовать ласточку ! также желательны мечи с модификаторами нанесения кровотечения !

1

Ninja_v_tanke
Вильгефорц воообще четкий поцанчик в этом плане. Посох взял и на - Геральт в ауте за пару минут, хоть и дурак. Геральта убил бы - ноль проблем было бы. А вампира-то как... жалко его больше всего :с

1

Вообще никаких проблем не было с оборотнем, хотя один из играющих друзей мучался с ним часа 2 (сам играю на максимальной, друг на предпоследней). Только в нашем с другом случае речь о том оборотне, что встречается по одному из ведьмачьих контрактов и драка с ним в пещере, а отображается он как босс. Тот что по квесту "Дикое сердце" обычным мобом показался, может потому что проходил уже на 11-м уровне.
Присоединяюсь к рекомендации использовать Квен. Отличный знак, позволяет безбоязненно рашить даже на "На смерть!". Наверное и проблем не было потому что не давал оборотню даже толком прийти в себя.
Ну и играю я на геймпаде и не знаю насколько удобна/неудобна боевая система 3-го ведьмака на клаве с мышкой.

1

Гален Старкиллер Марек
Огонь его хорошо дамажит. Нужно запастись танцующей звездой и огненными болтами. Очень помогают на первых порах.

1

помню этот квест,для меня самый сложный был)
я его зарубил так(играю тоже на самом сложном) но рубил часа 4
купи бомбу,лунная пыль вроде,и после двух полосок кидай в него!

0

Кидаешь в него бомбу, отключающую способности, радуйтесь победе

0

Mavladiy1988
Так я на предпоследнем играю, но все равно сложно только поначалу было и то только потому, что механику игры толком не знал

0

И естественно используйте бомбу с серебром!

0

Скополамин
начал играть на 3. Использовал элики и масла через раз. Вот на последнем уже чуствуется вся боль и страдание.
Кстати вообще на последнем уровне сложности есть вариант идти через оружие и сет кота? Я там без прокаченных знаков себя не очень комфортно чуствую

0

izzylai
Из знаков по сути только Квен использую, ну и Ирден на всяких полуденницах и полуночницах. Квен позволяет в случае ошибки не лишиться кучи здоровья, но если уклоняешься "как бог", то вполне можно и без знаков. Просто как по мне, одно другом не мешает. После прокачки квена до 2-го уровня (так же взял первый Аксия для диалогов) углубился в различные типы атак мечом.

0

izzylai
Не заморачиваюсь, что найду в том и хожу. В каком-то ватнике непонятном был уровня так до 8, потом решил собрать сет Грифона, чтобы не стыдно было показаться в Новиграде, так в нём и бегаю. Вставил только руну усиливающую Квен на 5%.
По сути тут как Бладборне и играх серии Соулс - решает навык, а не экипировка (которая, впрочем, упрощает жизнь, но не настолько чтобы париться и стараться как можно раньше заполучить тот или иной комплект). Потому и советую Квен брать, с ним не так страшно воевать в гуще врагов, можно больше экспериментировать с разными типами уклонений, блоков, тактик. Поэтому довольно рано осваивается вся механика боя и дальше уже всю игру получаешь удовольствие от местных битв.

Правда есть ещё одно "но", реакция. Заметил что когда обычный, отдохнувший садишься играть, то всё легко, благодаря Квену урон Ведьмак почти не получает вообще. Но стоит прийти уставшим, реакция становится куда хуже и сразу понимаешь что даже группка утопцев представляет опасность (хоть вроде и действуешь точно так же как и раньше, когда разделывал их как младенцев).

UPD
Хотя грамотная прокачка тоже важна. Вспомнил что у меня 3 синих навыка усиливают большой синий мутаген и в итоге знаки мощнее на 40%. Без этого Квен явно бы пробивался заметно быстрее.

0

Mavladiy1988
Неожиданно было..эт точно. Я надеялся на хепи энд, тип воссоединение и бухать,бухать и бухать :с

0

Падший Чешир
за-то есть чего ответить тем, кто считает игру престолов кровавой серией))

0

Mavladiy1988
красная свадьба серия там много крови

0

Не знаю, как видео вставить. Ссылку даю. Забиваю волколака на макс сложности)
Само вставилось, я гляжу) Ненормативная лексика присутствует!)

0

izzylai
На макс сложности не получится через что-то одно идти. За всем следить надо и комбинировать. Дамаг держишь, ковыряеешь по полчаса. Делаешь дамаг, умираешь с одной-двух тычек. В этом и прелесть фуллсложности)

0

Саша Пуговкин
Заметил что ты постоянно перекаты используешь, но во многих случаях лучше отскакивать. В таком случае после уклонения можно почти без задержки сразу атаковать. И отскакивать зачастую эффективно не от врага, а в сторону (а кувырок можно даже по направлению к врагу делать, но чуть левее или правее, чтобы очутиться за спиной).
А насчёт того что сложнее: Dark Souls или Ведьмак 3... я играл в Bloodborne и он сложнее Ведьмака, особенно на боссах. Ориентируясь по отзывам поклонников игр From Software могу сделать вывод что и Dark Souls в таком случае должна быть сложнее чем Ведьмак на максимальной сложности.

Добавлю видео для иллюстрации вышеописанного (по крайней мере варианта с перекатами за спину. Тогда я чаще использовал перекаты, а теперь больше отскакиваю):

0

MuxаuJl
Ну так это голем. Он неповоротливый. А волколак сразу рожу расцарапает. С медленными всегда проще. Мне лично. + на том волколаке еще и волки были. Короче норм я катаюсь))) Главное прям в морду не катиться и нормуль все будет)

0

Darkonic
Играю на предпоследнем уровне сложности, сделал масло и убил волколака как щегла.

0

Саша Пуговкин
Голем это так, для примера таких вот заходов в спину. Оборотня вынес похожим образом (обоих встреченных), без проблем, только отскакивал, а не кувыркался, но всё так же в бок или за спину (по оборотню удары в бок наносил). В случае с этим, сначала по-быстрому волков снял, чтобы не мешали и не сбивали, а потом уже занялся боссом. По-моему он меня даже и не задел, хотя в этом могу и ошибаться. Те же альгули показались куда более быстрыми и опасными противниками, хоть никакие и не боссы.

0

Вот мой рецепт. Играю на самом сложном, 5 уровень, гром и масло от проклятых. Уворачиваться в последний момент пируэтом, три удара и игни, он в ступор заходит и еще мощную атаку можно провести. Волков конечно нужно убрать, ласточка и продукты если здоровье просело. По квесту спас девушку и по новой прибил волколака. Сложно, но в этом и весь кайф! Офигенная игруха. Не понимаю как люди на форумах сидят, я ноут ссобой ногу, джойст и все дела, любую минуту включаюсь!

0

Я играю на втором уровне сложности (сейчас 8 уровень). Мой способ: аксий + мощная атака, эликсиры гром и ласточка. Сначала пыталась квенкать себя и уворачиваться, но пока вокруг него катаешься, он регенирируется, так что проку почти никакого, а огрести все равно огребешь по полной. Прям безостановочно его аксить и рубить, не давая опомниться. Таким образом убился быстро.

0

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста! После убийства волколака в Бестиарии ничего не изменилось. А ведь он должен был там появиться? Раздела Проклятых вообще нет! (Стимовская лицензия. Последний патч. Уровень 4+)

0

бомбы, масла... полная ересь! стреляешь в него болтом который вызывает кровотечение, потом глушишь аксием и режешь. повоторять до смерти волколака.

0

Thorgal
Прибей Волколака на шепчущем холме и все будет.

0

BioKasha
слишком долго, на лоулвл нету таких болтов, а у волколака регенерация безумная, когда сносишь ему 2/3ХП.
Масло против проклятых + знаки. Идеально, если есть перк на замедление времени при интоксикации, короткими отскоками от ответок уходишь и все.

0

Лол. Какие бомбы? какие масла?)) всё решается там проще. Сложность" на смерть",сет грифона, игни 2 лв. врубаем квен,чтоб каст игни не прервался и жарим))) 2-3 залпа и сдох ваш бобик. Мечнику и алхимику конечно придётся бомбу кидать) По заказу "Чудище с болот" ходил 10, когда рекоменд 12. 2 залпа ,трофей в кормане) имхо знаки рулят)Монстры жарятся пачками, а пока они жарятся, идёт откат энергии, не успевают они отжарится, как их жарит по новой))))

0

Valeryn47
Болт с широким наконечником требует 9 уровень, если не лететь по сюжету то как раз.

0

Мне волколака удалось убить в течение 10-20сек (до этого он меня несколько раз убивал), используя только отвар из грифона (макс уровень сложности, 7лвл). Не знаю, баг или нет (до этого момента данным отваром не пользовался вообще), но отвар просто нереально снижает волколаку здоровье в прогрессии при непрерывных атаках (он даже не успевает контр атаковать)...серебрянный меч был чуть получше Могрима (не помню точное название).... еще один нюанс, ждал полуночи снаружи логова.... если после этого вбежать в него и остановиться сразу за поворотом, то волколак один вбегает в логово и мчится за Геральтом, что дает таким образом фору....если бежать дальше в центр логова, то появляются волки, которые создают дополнительные неудобства в битве...

0

Тоже сперва не мог убить был мелким лвлом с уг пухой..вернись попозже и убьешь

0

Не могу создать новую тему, напишу сюда. Как справиться с Главоглазом Ядовитым, по заказу? Никак не идет. Иволгу жру, отвар из тролля тоже, ни ласточка, ни масла, ни бомбы, ни арбалет, ни уклонения не помогают. Сношу максимум 2/3 и конец Геральту. Как 1/3 снесу, он начинает сразу по 3-5 атак наносить, Квен не спасает.

0

Гален Старкиллер Марек
Второй режим ирдена, квен, зелье рафара белого, и зелье которое увеличивает макс.уровень здоровья (полнолуние вроде) и будет счастье.

0

propeller-faust
Йо-хо-хо, справился. 30 минут безостановочного боя и я справился. Второй ирден - бесполезен, почти - урона не наносит. Энергию я тратил только на Квен. Израсходовал сотню различных расходуемых болтов и еще больше обычных, выпил все ласточки, одно полнолуние, 3 грома, 1 неясыть (не знаю зачем), 3 Иволги, белый мед, отвар из тролля, не знаю сколько раз использовал масло, но я справился. ))
P.S. У меня нет зелья Раффара, его найти или купить нужно?
P.P.S. Это был мой самый сложный бой за все три части Ведьмака ))

0

Гален Старкиллер Марек
Ну если ты ирден не качал на мощь то от него прок только в том что он сбивает атаку и тем самым уменьшает шанс быть заваншотенным пока у тебя энергия регенится, а вот нехило вкачанный ирден очень хорошо помогает на урон в большинстве боев еще если навесить финтифлюшек на его усиление так вообще красота. Зелье рафара белого это типа ласточки только восстанавливает моментально. Ищи рецепт у торговцев, травников, да и просто может попасть в сундуках по пещерам. У Кейры вроде было

0

у кейры не бывает раффарда...

0

Гален Старкиллер Марек
юзай отличную иволгу, она восстанавливает здоровье, если отравлен и отличный гром - увеличивает дамаг не кисло. тактика: мощный удар-отскок-мощный удар(надень доспех медведя - у него лучшая сопротивляемость против чудовищ, поставь перк школы медведя, чтобы получить бонусы от тяжелых доспехов)... кастуй квен на себя.
зелье раффарда - глянь сюда http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/alhimik_slabak_nedostojnyj_vnimaniya_ili_nepobedimyj_personazh-873236/ первый пост, раздел ОТВАРЫ И РЕЦЕПТЫ АЛХИМИИ. там есть инфа со скринами 3 торговцев. у них будут зелья раффарда 1, 2 и 3(отличное)

0

GventPlayer
С нею я справился и без Медвежьей брони.
Как-то странно. С Архигрифоном, тоже для меня красный с черепком, я справился с 1 раза. Он бил меня только в Квен, а ХП снял 2-3 раза, но отвар из тролля помог, а это Главоглазиха для меня проблемой стала...

0

Balerun
На первых порах? Его раньше 30 уровня бить бессмысленно. (по крайней мере мне). А на огонь ему плевать, даже когда он загорался от удара меча, он продолжал атаковать.

0

Гален Старкиллер Марек
хм...убивал главоглаза на 10 лвл сложность на смерть(я ваще всех убивал на 10 лвл алхимиком). вот тут есть видос даже сам архигрифон 48 vs геральт 10 http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/alhimik_slabak_nedostojnyj_vnimaniya_ili_nepobedimyj_personazh-873236/ а боссов дикой охоты я просто в труселях кулаками унижал или деревянным мечем

0

Лунная пыль+масло для проклятых+игни или поджигающая бомба, ну и меч хороший)

0

GventPlayer
Ну, ты - батя, а я так... Среднестатистический Волк. )

0

тупо сет кота бьёш чередуя быстрые комбо с тяжёлыми заряженными ударами

0

обычно проблемы с монстрами бывают у тех кто идёт по нескольким веткам сразу

0

Я советую использовать знак квен и Alt тогда волколак не успеет тебя ударить

0

это капец он на 2 лвл больше и регенерируеться быстро раньше легко убивла щас не могу.

0

если человек решил проходить на макс сложности, то он наверное уже проходил и должен знать такое. Или уж проходит сразу на максималке, то наверное надо изучать все внимательно

или вот я решил через магию проходить и забил на зелья...в итоге пришлось зелья собирать

0

MuxаuJl
а че с броней? сет? техника?

-1
Александр Гарифьянов написал:
Лунная пыль+масло для проклятых+игни или поджигающая бомба, ну и меч хороший)

Интересно ,а как самому догадаться? записи в бестиарии нет,кто ж знает что масло для проклятых надо,или лунная пыль.

-1

tatun

Спойлер

https://www.vatman16rus.ru/images/Witcher-3/1280/volkolak-Witcher-3-1280.jpg

-1

JUnnAmmED
даже если с ним бьёшься и убежишь,записи в бестиарии не появляется,по крайней мере у меня её нет.вот поэтому я зашёл в эту тему чтоб узнать как же его убить.
и я думаю без гайдов мало бы кто догадался что с ним делать.
ито я замочил его не сразу,даже и масло и аксий слабо помогали. а потом как-то на халяву получилось.

-1

tatunserg
я смотрю в бестиарий просто затупил

0

Уровень сложности максимальный-ты сам ответил на свой вопрос,т.к. на нормале он быстро убивается!

-33

Трейнер скачай и все босы будут с удара убиваться.

-64