на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Мощность Ирдена

Знак Ирден прокачан до 80% (с модом), но замедляет врагов очень плохо. По крайней мере, если учесть, что 100% - полная остановка. Мод установил, потому что подумал, что 42% и должны так выглядеть, но мне их было мало.
У всех ли такая проблема? Еще не могу понять, всегда ли над врагами, попавшими в ловушку должна быть надпись "замедление"? У меня она то есть, то ее нет
Спасибо!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

UnItalianoVero
Разрабы понерфили ирден в одном из патчей (1.10 или 1.12). Он был просто имбищей, когда игра только вышла. Циклопы и великаны просто в слоумо передвигались.

1

Eraser101
Да, но теперь я не могу понять, замедляются ли те же люди или утопцы

0

UnItalianoVero
Это зависит от трех факторов. Разницы в уровнях между Геральтом и противником, прокачкой ирдена и сетом брони, уровнем сложности игры. На сложности насмерть, противники на 3-5 и более уровней старше Геральта, плевали на не прокачанный ирден. Чем выше сложность тем выше резисты у врагов, если хочешь баловаться ирденом, то придется бегать в сете грифона или волка с бонусом за средние доспехи. Плюс выкачивать знак в ветке, да и то после всех этих манипуляций, эффект будет гораздо ниже чем раньше. Теперь ирден полезен исключительно в борьбе с циклопами, големами, элементалями, призраками ну еще может, вампирами. Однако, лунную пыль он все равно не заменит...

3

Eraser101
Против волков/собак тоже норм заходит, легче контра атаковать их в момент прыжка-атаки, да и с другими монстрами, которые нападают стаями, типа накеров, утопцев, а второй уровень очень помогает с призраками и летающими твараями, не надо стрелять из арбалета, дабы спустить их на землю, а с учетом гроссмейстерского грифонско бонуса, вообще самая имбовая ветка через заклинания.

-1

Bupycop
А их можно контратаковать? На R? Или просто превентивный удар?

1

Eraser101
Ну с прокачкой Ирдена на 80% он практически (а может, и абсолютно) не замедляет врагов моего уровня

1

Я и смотрю гроссмейстер грифон бронь, сила знаков 400+ замедляет 47%, я считаю, что правильно фиксанули чтобы тактика не только на этот знак была. А ирден для поддержки особенно с сэтом гроссмейстера усиляющий его.

-1