на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Неубиваемый Морвудд

доходит до 0 % и он все равно жив руби колоти взрывай пофиг, что делать? 1.04

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Danil01
ты перепутал с оборотнем в саду на котором проклятие, а Мурвудд это чорт здоровый

13

Нашёл элементарное решение. После того, как хорошо наваляли бесу, в консоли набираем Ciri (какие бы коды и читы не были, они к ней не относятся) Тут же действует гипноз, голос Геральта произносит фразу про то, что беса надо выследить.. скрипт поехал.

9

Александр Габдульбаров
А как потом вернуть Геральта? Не могу разобраться с этой консолью, первый раз открыла из-за этого бага(

0

Roman20533
Братуха где ж ты раньше был от души благодарю)

0

включи код "god" слей его до половины потом отключи и дай себя ударить после просто жди, у меня сработало

7

У меня он после потери хп, сменил точку обитания, там восстановился и уже после этого я его смог убить.

4

Danil01
не моркварг, а морвудд - это черт, если не ошибаюсь

3

Кто-то справился с этой проблемой??? Загрузка сохранений не помогает, без бессмертия

3

PNC
Я играл с бессмертием, через консоль, разобрался в чём дело, если прописать команду один раз то она остаёться на всегда,т.е , перегружайся другие сохранки запускай всё равно ты бессмертен, нужно снова команду вбить в консоль, только после этого получилось.

3

djddr
ле братишка, привет из 2021. только свой совет и помог!

0

PNC
А если из обратного попробовать, то есть читами, например трейнером, там есть функция убийство с одного удара, может так сможешь убить?

3

PNC
Я просто к чему спрашивал:

Спойлер

Его убийство проходит в 2 стадии:
1. Мы натыкаемся на него у разрушенной крепости, идя по следам и метке задания, когда ищем пропавшего сына крестьянина, который и выдал данное задание. После чего мы с ним бьёмся и когда выносим приблизительно половину жизней, он удирает от нас.
2. После того, как он от нас убёг, мы снова ищем его следы и забредаем в спалённую деревушку (в этой деревушке и есть его логово) неподалёку от крепости, где проходила 1 стадия. И там, после того как он полностью восстановится, и происходит финальное сражение с ним. Геральт сам говорит, мол, теперь-то тебе точно от меня не сбежать. Кстати, там же мы и находим паренька/сына крестьянина.

Так вот, на какой стадии вам не удаётся его убить? На 1 или 2? Потому что, как мне кажется на 1 его и нельзя убить, поскольку, наверное, квест застопорится. Ведь

Спойлер

основная цель нашего задания, а именно тело паренька, находится у него в логове.

UPD: Тьфу ты, я здесь настрочил весь квест, а вы и сами прошли. Ну да ладно)

3

OverKing
))
проблема была со скриптом, я его на первой стадии бил до 0% и он никуда не убегал, а тупо стоял на месте с 0 % либо атаковал меня с 0% пока Геральт не крякнет.

3

DantePVLsity
Он тебя гипнотизировал уже?

2

Danil01
Там нет никакого проклятия, он сразу атакует (огромный черт). 1.05 говорят кривой патч не хочу ставить. Бессмертие пробовал в начале игры, дальше играл без него несколько дней.

2

Подобный баг был на арене во второй части, решение было таким - снимешь все хп, отбегаешь на безопасное расстояние, что б он перестал атаковать, через пару сек в не боевом режиме возвращаемся к супостату, у него снова фул хп, но на этот раз он уже не иммортал. Попробуй так, авось прокатит, сам то я еще и не брался за ведьмак3, комп у бывшей стоит, хз когда заберу.

2

у меня на 1.4 работал трейнер от самой первой версии, по моему вот этот, но точно сказать не могу, сейчас попытался его открыть и его сожрал антивирус, хотя до этого всё было нормально
http://www.playground.ru/cheats/the_witcher_3_wild_hunt_vedmak_3_dikaya_ohota_treyner_trainer_19_1_01_-_1_02_fling-59189/

2

OverKing
Морвуд на Скеллинге

2

Вообщем ПРОШЕЛ!!! поиграл несколько дней, прошел другие квесты, вернулся к Морвуду и скрипт сработал!! Бой идет в два раунда, добиваешь до 0, он что-то трындит и убегает, идешь по его следам и добиваешь (будьте готовы к тому что у него опять 100%ХП)

2

Сраный Морвудд, к демонам ему дорога!!!

2

очень ZLOY
спсибо, щас попробую!

1

djddr
Знакомый играет с патчем 1.02 взял это задание по моей просьбе. Этот черт у него тоже не убивается. Делаю вывод баг системный!!

1

PNC
От Флинга вполне рабочий трейнер да и функция с убийством с одного удара имеется.

Спойлер

http://www.playground.ru/cheats/the_witcher_3_wild_hunt_vedmak_3_dikaya_ohota_treyner_trainer_20_1_02_-_1_04_fling-59289/

P.S. А Морвудда мы встречаем по квесту-заказу в Велене или на Скеллиге?

1

можно сесть на лошадь и он убивается, но у меня уходит в бесконечную загрузку...

1

Feodor Grishin
спасибо мне помогло

1

Хм... Морвудд спокойно убивается (и убивался без патчей и прочего), хоть с кодами, хоть без них. Надо дать себя загипнотизировать, после чего он сбежит в своё логово и там его уже можно порубить (в логове находится тело пропавшего) на куски.
Если кто играет в режиме "god" , то отключите его в тот момент, когда Морвудд начинает гипнотизировать. После короткой сцены, где ведьмак произнесёт слова "Наверно убежал в своё логово зализывать раны", ищите следы и вперёд по ним в разрушенную деревеньку...

1

airstorm
Хоть один нормально объяснил, как его валить. Дело в том, что все стараются бить морвудда сбоку или сзади, тем самым не поддаваясь на обязательный гипноз (по квесту). Отсюда и придуманное бессмертие. Думаю разрабы должны были сделать так, что бы ведьмак по-любому, принудительно, попадал под воздействие гипноза, а дальше по накатаной...

1

s2pidB1tch
Ну.... касательно ударов сбоку ... как-то и не думал об этом. Морвудд на "ура" выносится по схеме: "Танцующая звезда" в харю следом знак Игни (выродок хорошо горит!!!). Так же неплохо применить масло против реликтов. Для защиты достаточно Квена и уклонений.
Только не надо торопиться с бомбой. Квест может багануться.
Забегаем во дворик, где он над телом. Ведьмак пробубнит пару фраз, после чего задание обновится. Достаём меч, швыряем танцующую звезду и на него в атаку. Подбегая применяем Игни, удар, уворот и т.д. ....

1

Всем привет, столкнулся с такой проблемой, по квесту пропавший сын, нужно убить морвудда, а он у меня не умирает , 0 хп и домага по нему 0 , кто нибудь знает решение проблемы?

1

Dimon3856
Обнови. Баг убрали в 1.8 версии игры

0

Нужно дать ему убежать, сними где-то 50-60% и побегай от него и кошку не пей...

1

Eraser101
пробывал бегать , он уходит , а потом телепортируется туда где сражался

0

Dimon3856
Снеси ему все хп, потом он должен использовать гипноз и пропасть, потом пойдешь его выслеживать по следам, ниже в его логово, там его убиваешь уже окончательно.

0

Bupycop
да уже что только не пробывал, гипноз он не кидает , бегал во круг него минут 20, он уходит в пещеру под развалинами, потом телепортируеться на место битво, убил его с коня, попытался забрать трофеи , вечная загрузка

0

Eraser101
Я пил(отличную кошку), там все норм. Кошка не влияет на крестовые действия. Просто в скрипте ошибка, как на скеллиге мост вантид

0

Eagle387, а вот и нет... Кошка дает сопротивляемость гипнозу, а бес скрывается именно когда тебя загипнотизирует. Мне уже рассказывали об этом баге раньше.

-1

Может, кошку выпил перед боем?

1

deeVries
Нет, возможно у меня активировано много навыков и я его побеждаю слишком быстро? Может там стоит ограничение типа: убежать при половине здоровья, но не меньше, чем через 5 минут?

1

Сомневаюсь, я тоже быстро его добивала до половины. Просто где-то читала, что проблема в защите от гипноза. Пока она активна, бес не может убежать.

1

UnItalianoVero
Иммунитет, хоспадибоже, пришлось даже в игру лезть, чтобы формулировку найти. Кошка даёт иммунитет к гипнозу, и у кого-то на PG уже была подобная проблема в этом же квесте.

0

UnItalianoVero
Вообще то бой проходит в два этапа, ты его побил он убегает заново находишь и добиваешь

1

Gutsz
Я знаю, но он не может меня загипнотизировать. В ng+/ Перезагрузил момент в обычной игре - все проходится. Не пойму в чем дело

1

ребя че делать он не убивается, загружался даже с раннего сэйва, прихожу начинаю его рубить, доходить до 0% и он не сдыхает...

0

было подобное вылечил так...
просто загрузил раннее сохранение

0

zhekazloy
я уже писал http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/bag_neubivaemiy_morvudd-868065/#comment-13524749 раний сэйв не прокатил

0

PNC
очень извиняюсь что просто не пояснил механику - было так бессмертный, убежал сохранился далее загрузил раннее(с другой контрольной точки)

0

djddr
я не бесмертен, меня этот черт валит если пропускаю удары! так что читы не причем

0

JOKERIVAN
на плэйграунде не видел такого рабочего тренера для версии 1.4
если у вас есть дайте ссылку

0

1.06 Патч. Переигрывал игру второй раз, первый раз на патче 1.04 бага небыло. Второй раз играл на патче 1.06 и с консолью, а точнее gоd режимом.
Решилась проблема так. Снял ему хп до нуля, убежал, повыполнял разные квесты. Вернулся, у Беса хп так же на нуле, при нем убрал режим God во время того, как он пытается загипнотизировать. После этого он исчезает и дальше по сюжету. Скорее всего всё дело было во вкл. режиме god.
P.S. Забыл сказать. До того, как выполнять другие квесты, тоже отключал режим бога, но скрипт не срабатывал, не знаю почему.

0

Хм, проблема решилась просто... вместе с этой проблемой у меня забаговалось переключение знаков (не включался аксий), вылечил его по последнему посту http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/tech/perestali_pereklyuchatsya_znaki-865674/ попробовал снова и все заработало.

0

wadim1980, огромное спасибо. Вместе с багом не работал аксий. Зашел в воду и после того, как заработал знак, заработал гипнос у беса. П.С. god режим не включал.

0

кто-то знает как сделать респавн морвудда? убил его после медитации

0

Может они это исправили последними патчами... Раньше кошка тоже была проблемой...

0

При первом прохождении игры прошел квест, играя в ng+, не могу попасть под гипноз беса (экран не темнеет, а дрожит), поэтому добиваю беса до нуля, но он не убегает. Что делать? Читы, консоль не использую, только моды при чем удалял их, но ничего не помогло

0

Во первых, только отличная кошка дает защиту от гипноза, во вторых попробуй его быстро не убивать, раз ты пишешь что элексирами не пользуешься, я предположу что уровень сложности не выше среднего (не думал что ты слишком быстро его режешь), сними ему 75% хп, а дальше уворачивайся от ударов и попробуй быть от него на средней дистанции, я его довольно долго ковырял, не мог понять чё он не отдается(сложность на смерть), пока не отбежал от него подальше и тут он применил гипноз, я так понял у бесов эта атака далнобойная, с теми которые не квестовые работает так же, если отбежал от него и не бьешь, он гипнотизирует, если в упор лупит как обычно. попробуй, если не поможет, то это баг нг+ , думаю поправят после выхода каменного сердца

0

JOKERIVAN
Думаю баг нг, так как два раза проверил старую версию - все получилось. Удалял моды - в нг - не помогло

0

выруби читы и он в конце боя сбежит и ты пойдёшь его искать по следам

0

Если он не сваливает с того места, где ты его находишь в первый раз, то когда у него становится 0 хп просто убеги метров на 100, потом вернись.

0

Убить (добить) в таком случае его можно сев на коня! Но квест все равно не идет дальше, либо вообще зависает.

0

Это системный баг. Нашёл выход и убил зверя так: слил его до 0, вызвал Плотву, и ещё раз рубанул сидя верхом, зверь помер.

0

Last_raven
Сделал также - убил, сидя на плотве, отъехал, чтоб забрать лут после него, но после этого задание убить беса не завершается(и не показывается как обычно ролик с отрезанием башки)(. Может кто помочь?

0

Fantasm
Да, это из-за читов. По квесту в первом поединке не предусмотрено, чтобы Морвудд сдох)) А наши мастера убийств с одного щелчка, естественно, беса валят и квест останавливается. Не читерите, мм... чудаки =)

-5

В консоли наберите killall несколько раз, у меня только с третьего набора получилось, а так тоже парился как его убить v1,31

0

(давно тут не был, извините) Набрать Geralt в консоли и всё.

0

Проблема обща как у всех, пробовал решить выше описанными способами, но бес не пытается загипнотизировать, и вроде как должен дышать огнем, но эффекта почемуто нет. Что может быть?

0

Баг с зависшим Морвуддом не исчезал, сколько не бродил по другим заданиям, а вылечился по рецепту - включил чит god, выключил чит( т.е. снова набрал) и растормозилось. Сразу появился мрак и Морвудд исчез и появилось продолжение задания.

0

kcleric
Чувак, я в 2022-м уже, спасибо, способ рабочий!!!🤣🤣🤣

0

Выше описанный способ работает. Пишите в консоли Ciri ( с большой буквы) и ждете эффекта гипноза. После пишите в консоли Geralt и скрипт заработает. (способ придумала не я)

0

Спасибо большое с этим Морвудом мучатся и ничего,даже часть пришлось перепройти и снова та же проблема а теперь все ок👍

0

Danil01
Это самый простой выход

-2

Skif_WAR
вывод - нечего использовать god режим, вливая в игру сторонние моды\используя читы вы рискуете запороть всю игру (и это пишется везде и всюду).
Просто поражает, когда люди влезая в код говорят об ошибках игры.

-2

У меня такая же проблема была с этим существом, а так-же в конце когда дрался с королем охоты, причина была в коде на бессмертие как только его снял все пошло нормально.

-3

Тем, кто на Скеллиге в развалинах деревни Боксхольм грохнул Морвудда с помощью двух читов "убийство с одного удара" и "бессмертие" не дав тем самым Морвуду (бесу) либо загипнотизировать ведьмака и нанести ведьмаку урон либо ведьмак сразу же убил беса с одного-двух ударов во время первого поединка и получили остановку квеста на этапе "УБИТЬ БЕСА" - придется устанавливать/активировать консоль в игре. Далее без читов (чит "бесконечный вес" можно включить, чтобы ведьмак нормально парировал атаки беса - это не "сломает" квест) загружаете нужное сохранение, активируете квест "Заказ: Пропавший сын" (если он еще не активирован в меню заданий), приходите на ту площадку, где должен быть первый поединок с Морвуддом по квесту - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! (где вы его убили с одного удара, короче это то место, где валяются два трупа, которые ведьмак может осмотреть, см. прохождение) и открываете консоль, в консоли вводите spawn('bies_mh') и жмете кнопку Enter. Рядом с ведьмаком заспавнится бес (не Морвудд), но тем не менее начинаете поединок с этим заспавненным бесом, снимаете почти половину жизни ему, даете себя атаковать и тоже снять здоровье и (обязательно!!!) дать провести бесу гипноз над Геральтом. Лишним не будет, если во время боя после гипноза вы с включенным ведьмачьим чутьем побегаете по всей площадке где идет первый поединок с бесом по квесту - это все продвинет квест дальше и задание "УБИТЬ БЕСА" изменится на "Отыскать логово беса, используя ведьмачье чутье". После того, как квест продвинулся - добиваете заспавненного беса и идете дальше с ведьмачьим чутьем до логова беса как обычно по квесту.

-3

PNC
с него нужно снять проклятие то есть дать ему съесть его мясо

-15