на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Охотятся ли ведьмаки на драконов ?

Охотятся ли ведьмаки на драконов ? При поиске доспехов грифона находим письмо в котором говорится что ведьмак охотился на дракона и убил его . В книгах Геральд не охотится на драконов . Это разное отношение школ ведьмаков к этому вопросу ? Просто не правильный перевод ? У кого какие мысли по этому поводу ?

Дневник ведьмака Георга

Услыхавши слухи о драконе, я что есть сил бросился к Велену. К сожалению, от охоты на гада меня отвлекли префекты из Горс Велена. Туда меня вызвали в качестве знатока, чтобы решить загадку нескольких кораблекрушений, вызванных якобы полуночницами. Что поделать, дракон, опустошающий деревни, менее важен, чем вставший торговый путь. К счастью, я быстро разгадал тайну одинокого морского маяка и снова отправился в погоню за драконом.

Я узнал, что крестьяне из уничтоженных деревень нашли себе прибежище в эльфских катакомбах на озере Моречко. Разумно! Однако им не хватило разума, чтоб получше выбрать себе материал на растопку. Они пустили на растопку эльфские манускрипты! Подумать страшно, сколько знаний Старшего Народа обратилось в дым. К счастью, несколько рукописей мне удалось спасти (включая интересный набросок панциря). Однако хватит об этом.

По показаниям непосредственных свидетелей: чешуя пепельная, высота в холке две сажени, длина пять саженей (дописка: предположительный вес – около 14 центнеров). Способность удерживать высокую температуру в мехах (легких дракона) более четверти часа. Вывод: мы имеем дело с зеленым драконом.

Начинаю охоту.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Это у Геральта свое отношение к драконам и некоторым другим существам, заказы на которых он не принимает в принципе. А по книгам известно, что ведьмакам без разницы - главное, что бы платили. Это как раз раскрывается в той книге, где Геральт, знакомится с каким-то мужиком, который ходит с двумя зерриканками. Потом Геральт участвует в охоте на дракона, а драконом оказывается этот мужик. В диалоге с ним Геральт о своем отношении к драконам и говорит.

12

Маршал Талян МакКирби
Этого мужика зовут Борх. Борх "Три Галки"( золотой дракон).

5

Суть в том что ведьмаки мочат любую тварь которая причиняет зло людям. У Геральта же есть свой кодекс которым он прикрывается, на деле же нет никакого кодекса ведьмака.

6

Маршал Талян МакКирби III
Но от конфликта между Хаосом и Порядком не убежишь. Ты – не кузнец, хоть и использовал такое сравнение. Я видел, как ты работаешь. Входишь в подземелье в руинах и выносишь оттуда усекновенного василиска. Есть, дорогуша, разница между подковыванием лошадей и уничтожением василисков. Ты сказал, что за соответствующую плату помчишься на край света и прикончишь чудовище, на которое тебе укажут. Предположим, свирепого дракона, опустошающего…

– Неудачный пример, – прервал Геральт. – Видишь ли, ты с самого начала напутал с Хаосом и Порядком. Драконов, которые, несомненно, представляют Хаос, я не убиваю.

– Как же так? – Три Галки облизнул пальцы. – Чего это вдруг? Ведь среди всех чудовищ дракон, пожалуй, самый вредный, самый жестокий и самый яростный. Самый что ни на есть отвратный гад. Нападает на людей, пышет огнем и похищает этих, как их, ну девиц, ежели такие найдутся. Мало, что ли, рассказов слышал? Не может быть, чтобы ты, ведьмак, не записал на свой счет парочку драконов.

– Я не охочусь на драконов, – сухо сказал Геральт. – Вилохвостов, ослизгов, летюг. И на истинных драконов тоже – зеленых, черных, красных. Прими это к сведению, и все тут.

– Ты меня удивил, – сказал Три Галки. – Ну ладно, принял к сведению. Впрочем, повременим с драконами, я вижу на горизонте нечто красное, это, несомненно, наши раки. Выпьем!

3

Phantom2014
"– Я не охочусь на драконов, – сухо сказал Геральт. – Вилохвостов, ослизгов, летюг."
Вот это поворот! Выходит, заказы на вилохвостов в 3 части неканоничны.

3

Wild Rider
На вилохвостов он не охотится, скорей всего, потому что они являются предками/потомками драконов и в большинстве своем безобидны. Но думаю, если какая-то группа вилохвостов обнаглеет и начнет охоту на людей, Геральту придется задать им трепку.

0

Strimline
"Но думаю, если какая-то группа вилохвостов обнаглеет и начнет охоту на людей, Геральту придется задать им трепку."
Возможно, но он бы про исключения упомянул, я думаю.
Более того, под драконами имелись ввиду все без исключения драконы(дракониды), не только перечисленные в тексте. Даже те же кокатриксы. Даже интересно, что бы сделал книжный Геральт, попади он в ситуацию как в первой части игры, где за убийство Кокатрикса давалась свобода (если кто не помнит, тогда Геральта засунули в тюрьму Вызимы).

Aleksandr2242
Можно будет прикончить, можно будет уйти. Во втором случае дракон не умрет, сам освободится от дерева. Но я этого не знал, поэтому при при первом прохождении решил убить дракона из жалости, чтоб потом не мучился.
По идее, Саския должна освободиться и без кинжала, т.к. Проджекты выпустили комикс, где рассказывается ее дальнейшая судьба, т.е. выбор с убийством неканоничен.

0

Wild Rider
Ну почему, там был простой разговор, Геральт не хотел пускаться в дебри уточнений и разъяснений. Вот и не упомянул. Да и про кокатриксов ни чего не говорилось. По-моему они ближе к птицам и земноводным нежели к драконам =) А на разумных существ они вряд ли тянут.

0

Это во второй книге. Меч предназначения.

2

У Геральта на все свои причины.Кодекс выдумал себе ,драконов не убивает)Те же Ведьмаки школы кота и контракт на человека спокойно выполнить могут.Так что вопрос школы и личных предпочтений Ведьмаков)

2

Это его личное решение. Геральт также не убивает разумных чудищ

2

Ну тут же принципиальное отличие между книжным (каноническим) Геральтом и игровым (фановым). Книжный не берет заказы на разумных существ, потому что считает их личностями. А выдуманный кодекс лишь инструмент, по которому люди принимали его не как бездушную машину для убийств, а как "уродца с честью". А игровой может рубить троллей, драконидовых, волколаков и прочих как капусту без зазрения совести.

2
Комментарий удален

Маршал Талян МакКирби III целиком прав.

0
Комментарий удален

Iskander2015
Это уже просто - нелюди)

0

Маршал Талян МакКирби III
ну этот дракон был золотым, может даже последним в своём роде. разумеется Геральт его не убил

0

Eagle387
– Как же так? – Три Галки облизнул пальцы. – Чего это вдруг? Ведь среди всех чудовищ дракон, пожалуй, самый вредный, самый жестокий и самый яростный. Самый что ни на есть отвратный гад. Нападает на людей, пышет огнем и похищает этих, как их, ну девиц, ежели такие найдутся. Мало, что ли, рассказов слышал? Не может быть, чтобы ты, ведьмак, не записал на свой счет парочку драконов.

– Я не охочусь на драконов, – сухо сказал Геральт. – Вилохвостов, ослизгов, летюг. И на истинных драконов тоже – зеленых, черных, красных. Прими это к сведению, и все тут.


Вид дракона для него роли не играет. На них он не охотиться в принципе, не зависимо от цвета.

0

Ведьмак не убивал разумных существ, которые вынуждены были убить, из самозащиты.

0

Маршал Талян МакКирби III
но в игре, мы видели, как он охотился на вилохвоста/ослизга

0

Геральту просто шкура дорога , а Георг так и сгинул . А если серьезно , во второй части нужно убить дракона , и Геральту это врятли нравится и если мы расколдуем дракона , то он превратится в Саскию , и ей можно будет сказать ,, Пару минут назад мы бились не на жизнь а на смерть'' , а может в ведьмачьих школах, ведьмаков просто не обучали сражаться с драконами , ну и вначале 2 ведьмака Роше спрашивает у Геральта ,, ты у нас эксперт по чудовищам , скажи как с драконом бороться '' а Геральт ему ответил ,, никак, бежать от них надо '' мне кажется это личная неприязнь Геральта к драконам

0

А мне не изменяет память, вроде в конце второй игры мы сражались с чем-то похожим на дракона?

-1

Doubnmw
Это вообще то Саския была.. Персонаж не книжный. И сражение с драконом ( то есть с ней) в игре Ведьмак 2 было для Геральта вынужденным, как и выбор, убивать дракона ( Саскию) или нет.

1

Stribogg
И всё же, Геральт наверняка небудет драконов настоящих убивать, дракон как никак не лесная нечесть какаянить, и он понимает скорей всего это, они редки и возможно тех кого он и убьёт будут последними в своём роде. Это если уже крайний случай, когда дракон будет нападать на города сжигать всё и жрать людей

2

Destroyer208
Борх вроде говорил, что он брезгует людьми, если мне память не изменяет.

-1

Stribogg
А где было сказано что это была Саския, что-то я упустил момент во втором ведьмаке.
А по теме, вроде как ведьмаки не убивают последних представителей вида, какими являются драконы.
К тому же в книге, Геральт решился на бой с драконом, поняв кто этот дракон. Ну я так думаю.

-9

AgressorAntony
За Йорвета нужно было еще пройти.

0

просто боялся драконов вот и не охотился

-2

Phantom2014
А вы не забыли, что в 3-ей части дается такой квест, убить дракона, а на деле там оказывается виверна или вилохвост.
Может тут такой же момент.

-2

Геральд не охотится, либо Лютек соврал.

-12