на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Опыт за задания

Спойлер

Решил второй раз пройти ведьмака и не могу разобраться, что происходит с опытом за задания.
Играю на последней версии игры, и опыт капает совсем по чуть-чуть. Первый раз игру я проходил еще прошлым летом, и тогда была другая проблема - опыт и уровни наоборот набирались через чур быстро. Вместо того, чтобы нормально следить за сюжетом я следил за уровнем заданий (+-6) и постоянно высчитывал наиболее оптимальное их прохождение, чтобы как можно меньше квестов отправились в "серый список". Сейчас же обратная картина. Для выполнения доступно множество "зеленых" заданий, но прибавка к уровню идет мизерная (Не 1 , 5 или 0 единиц. Больше. Но все равно мало), следовательно я не могу использовать нормальные комплекты снаряжения, т.к. они выше по уровню чем я (при предыдущем прохождении наоборот, я не успел менять броню и мечи). Например, сейчас, добравшись до квеста "Хозяйки леса" и задания с башней на Коломнице, я все еще 7 лвл со стартовым комплектом брони и мечами школы Змеи из первой локации. Но при первом прохождении у меня уже был сет школы Грифона к этому моменту. Хотя что сейчас, что тогда, порядок прохождения заданий (в том числе и побочных) остался примерно тот же. Боюсь, что такими темпами к концу игры кое как доберусь только до 22-25 уровня и о мастерских сетах можно будет забыть.
Так вот, это за последний год разработчики что-то патчами "пропатчили" и система прокачки теперь такая, или как?
+ первый раз проходил на ровне "сюжет и драки", сейчас на ровне "боль и страдания". Может это из-за уровня сложности? Хотя во всех описаниях упоминается только то, что сложность влияет только на восстановление здоровья, но не на опыт.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

В этой игре как по мне опыт за задания сделаны через задницу, поэтому я юзаю мод на получение опыта... с ним норм, хотя бы не 1-2 очка за побочные квесты по крайней мере, ещё люто смешит в режиме "На смерть!" тот факт, что ссаный школьник с дубинкой который почти на 20 лвл ниже Геральта, с 1 пинка полностью снимает весь ХП и Геральт дохнет как девочка, но в тоже время равный (зелёный) катакан с огромными когтищами или голем с его мощным ударом снимают лишь 30-40% ХП... ну куда там им, вот у Человека Ублюдка Младшего в трусах с деревянной дубинкой на 20 лвл ниже Геральта, вот там урон даааааа.... проработали с умом разрабы... смех да и только... хотя щас набегут "профессора" и начнут орать что так и положено и такой жоповский дисбаланс это норма...

3

забей в ведьмаке нет баланса,за трехминутный разговор ты можешь получить больше экспы чем за тридцатиминутную дрочку с каким нибудь антигрифоном,это дешевый геймдизайнерский трюк,адски урезать экспу за задания и давать лютый экспериенс за любой пук в сюжетке,дабы избежать перекачки геральта

2

Mesсaline
ну как тут забить в дополнения с таким успехом не
поиграешь

0

roman.vl2016
попробуй автолевелинг включить мож он что нибудь поменяет

0

Mesсaline
он только уровень существ до твоего поднимает

1

я на боль и страдание на последних квестах против дикой охоты по 900 ловил

0

Сначала делай сюжетку потом принимайся за заказы

0

уровень сложности на опыт влияет или нет

0
Комментарий удален

Mesсaline
тупой что ли? ему не хватает уровня, а за сюжетку будет уровень

-1
Комментарий удален

KACTUS
Да там дохера всего.Я сундуки чищу из-под носа чудовищ,с которыми справиться не могу.Хотя,сказать честно,да,их ещё с патчем 1.12.1 почистили разрабы.Некоторые хорошие мечи,что ранее в 1.06 я находил,уже в 1.12.1 не было.Не нашёл роликты на кладбище кораблей и около Новиграда на 4-м уровне.Один ли хрен,всё равно ищу и чищу.И шмотья кучу посдавал.А сеты разных школ вообще случайно нахожу.Они да,высокоуровневые.Я так понимаю,без покупок шмоток у кузнецов сейчас не обойтись.
У меня,в среднем,1 уровень поднимается часа за три прохождения игры.Сейчас у меня Геральт на 15 уровне,а времени отдано 50 с небольшим часов.Теоритечески,к концу основной игры должно быть 100 часов прохождения,так что ничего разрабы не намудрили.Если вспомнить,как люди проходили Ведьмака 3 год назад,то тогда тоже отдавали порядком 80-100 часов

0

KACTUS
Ты проходишь Новую игру+ или просто начал второй раз играть с нуля? Сразу скажу, что уровень сложности влияет на опыт, а из твоего поста следует что ты его повысил, значит опыт понизится. Я лично проходила Новую+ на уровне "на смерть", хотя в первый раз проходила на уровне сюжет и драки. Так вот опыт за заказы давали где-то 5-15 очков, а допустим за освобождение опустевшего поселения 120 (причём не важно какой у тебя на тот момент уровень). Нехило набрала опыт на Каменных сердцах. Пошла проходить его, когда его рекомендуемый уровень превосходил мой где-то на 8-10 уровней. Там за одного арахноморфа давали по 100 очков опыта (ну было жесть как сложно). Хотя при первом прохождений давали кучу опыта буквально за всё, но так к середине прохождения терялся интерес (было очень легко). Поэтому поиграв на самом тяжёлом уровне сложности, получила больше всего эмоций. Но есть определённый минус, так как бол-во снаряги становится доступно лишь после прохождения где-то половины игры. Так что либо снижай уровень (но это не интересно), либо берись за задания которые значительно превышают тебя по уровню (но запасайся эликсирами и терпением, потому-что некоторых боссов и задания придётся перепроходить с 10-20 попытки)

0

KACTUS
Когда на скелеге приплыл почти 25 лвл был , ищи сокровища , советую ведьмачьи доспехи собирать , если нужен лвл срочно , то вот http://www.playground.ru/cheats/the_witcher_3_wild_hunt_vedmak_3_dikaya_ohota_trejner_konsol_trainer_console_6_1_22_al_ex-66975/ , там есть консоль , прописываешь лвл какой нужен тебе или вводишь такой "levelup"-это поднимает тебе один уровень

0

С модом на опыт идет очень сильный перекач, особенно с последними длс. Закончил игру 68 лвл, и теперь будут проблемы с нг+, так как по прибытию в Велен обнаружил, что первый квест из каменных сердец 100 лвл, а ведьмачий заказ на поиски брата (с главоглазом) 101... Уровень персонажа обрезан на 100-м, а лимита на уровень квестов видимо нет и это очень печалит. И предсказать какими будут квесты из кровь и вино невозможно, может 120-130...

0

Eraser101
Ибо нефиг читерить. Разрабы не прямым путем наказывают))

0

SemyStall
Тут дело в оригинальном дисбалансе квестов по уровням. Вспомни, Костры Новиграда 11 лвл, а сюжетный квест который идет следом 7 уровня, так не делается... Не может продолжение сюжетки быть ниже уровнем чем предыдущий квест. Да и наказание немного странноватое, вот с коровами в белом саду это они очень классно придумали.)

2

Eraser101
А что с коровами в белом саду?

0

тоже удивляет я добрался до скеллеге а уровень 20 всего лишь а ведьмачий заказы 30 и выше выполнять их очень трудно а опыта дают за такие задания не больше 200 очков я думал это норм я вообще играю первый раз в ведьмака а что за такие задания должны давать больше опыта

-1

KACTUS
Например, сейчас, добравшись до квеста "Хозяйки леса" и задания с башней на Коломнице, я все еще 7 лвл со стартовым комплектом брони и мечами школы Змеи из первой локации.
Совсем что ли ничего не исследуешь?Как будет возможность,я загружу своего Геральта на 7м уровне.А там,по-моему,можно какой-то меч 6-ого уровня поднять.Я с ним до 10-ого прошёл.У кузнецов товары тоже смотри,рецепты на мечи и снарягу.Я серебянный меч 10-ого уровня вообще в Белом Саду купил.Всё в твоих руках

-2