на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Подскажите где найти чёрный жемчуг (для изготовления болванок для рунных камней)

Собственно вопрос в названии темы.
Хочу наклепать камушков для улучшения клинков, да вот где достать ентот черный жемчуг... Ну или может рунные камни (заготовки) можно где купить?
Буду признателен, ежели поможете. Спасибо.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

topotam
Задание по добычи жемчужины делал, его предлагают в Новиграде?
Либо на покупай раковин, по раскрывай их у кузнеца и броника, от туда падают жемчужины, ну либо купи жемчужины у кузнеца или броника.

5

topotam
В Новиграде возле одной из пивнушек(вроде которая в порту) появится старый солдат, он предложит скататься на Скеллиге, что бы добыть черную жемчужину.Я не помню на какой лвл задание.Вроде 15.

1

Ни че покупать не надо, разбирай раковины выпадающие из морских тварей.

1

и таких морских тварей полно на скеллиге, особенно чаще с сирен выпадают ракушки

1

topotam
черный жемчуг продается у торговцев рядом с обычными жемчужинами, я покупаю у торговцев, которые выглядет на карте как сумка(обычные продавцы)

0

ребят скажите почему больше заказов нет прошел и больше нет они откроются еще?))

0

Kiol20на каком будет?ответь плиз)

0

Kiol20
Спасибо за ответ. Неа, сей квест не делал ещё (кто даёт, кстати?). Нет их нигде и никто не продаёт, к сожалению (ну по крайней мере не нашёл в Новиграде - почти всех торговцев проверил - нет ни жемчуга ни ракушек). Они пофиксили этот баг в 1.05 патче (лицензия). Сейчас на лвл 13 (не тороплюсь пока что) и на Скеллинге ещё не путешествовал.

0

Ракушки можно разбирать у ремесленников. Вот тебе жемчуг.

0

в любом селении возле водоемов - типа Оксенфурта порт или халуп холопов в деревнях возле водоемов - полутай шняги всякие - много ракушек найдешь - разбери их у ремесленника - наваришь жемчужин пару десятков - забарыжь их в Новиграде барыге на берегу возле порта - и поимеешь дофига лавэ)

0

можна купить жемчуг у торговцев, в особености кузнеци или находиш морские раковини их у кузнецов переделуєш и получаеш жемчуг все просто но дорого.

0

Separ
Потратил кучу времени и ничегошеньки нет, к сожалению (вероятно, патч убрал лёгкую добычу этого самого жемчуга). Ладно, не буду париться - буду дальше проходить.

0

topotam
На Скеллиге на дне лежат раковины, я там их ловил и продавал)

0

MaXuS_Who
Благодарствую! Как доберусь до тех краёв, то буду искать.

0

topotam
По квесту, будет найти черный жемчуг, так вот здесь его будешь искать, и тут очень много ракушек)
Фотография большая открывай ее в новом окне)

0

Дело в том, что у торговцев этот жемчуг очень дорогой. Есть другой, долгий, но халявный способ. И делается он на скеллиге.
1. В самом начале прохождения на скеллиге, в месте где ты очухался, найди затонувший корабль(вокруг него летают сирены).
2. Зайди на верхнюю палобу.
3. Перебить всех сирен.
4. Подорвать гнездо к хренам собачьим
5. Облутай гнездо. Обязательно: оставить в гнезде какую-то одну вещь (кроме нужной раковины) и сразу выйди.
6. Отойди от гнезда и промедетируй около корабля 4 дня (в первое время тебе будут мешать утопцы и водные бабы, но ты их убивай и убивай, и со временем их не останется, и ты сможешь свободно медитировать)
7. Вернись к гнезду- все ресурсы вернулись!
8. Продолжай это делать сколько хочешь).
9. За копейки переделай раковины в жемчуги у ремесленников.

0