на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Помогите советом "На смерть" - слишком легко

Люди добрые, помогите советом. Мне как фанату серии соулс от игры нужна хардкорность для большего погружения в неё. Проблема в том, что уровень сложности На смерть удовлетворял мои требования только в самом начале игры уровня так до 7-8. Чем дальше - тем легче. Сейчас я 28 уровень (всего 28) и мне уже скучно играть, потому как мне что-то противопоставить могут только 2 стаи волков напавшие разом. Реликты убиваются так, будто я чучело пинаю. Я уже и поставил подтягивание низкоуровневых монстров к своему уровню и убрал мини-карту с худа, но этого не достаточно. Стараюсь отыгрывать канон книжный, а в книгах, если кто не знает, Геральт дважды думал связываться ли с толпой утопцев, а схватки с "реликтами" типа стрыги всегда проходили очень и очень напряжённо и заканчивались состоянием плачевным геральта (если и не на волосок от смерти, то покалечен оставался). Так вот, есть ли моды, существенно влияющие на геймплей в сторону его усложнения? (Мод на увеличение наносимого и получаемого урона не предлагать, все остаётся так же легко, но абсурдно вдобавок, все падают с одного - двух ударов). Не знаю, например можно ли увеличить хп всех Мобов существенно? Это бы уже осложнило задачу.
Ps: я понимаю, что механику атак и анимацию Мобов легко выучить и просто не попадаться под удары, но все же хочется идя на архигрифона чувствовать как сжимается очко, а не просто обмазываться эликсирами и маслами избежать на него с криком "This is Sparta!"

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Выкинь всю броню, возьми ржавый меч и в бой.

29

проходи без единой смерти на протяжении всей игры
( а вобще топик смахивает на самопиар)

28

Mortaliss
Хоть один дельный совет, но сложно не использовать возможность (сохранения) когда она есть.
Но и Вы без намека на оскорбление не обошлись.
Грустно как-то даже, все злые какие-то как будто я каждому какие то козни в жизни строил или подставил.

-5

gisfade
Даже не знаю где вы в слове самопиар нашли намёк на оскорбление, а по мне так подобное усложнение самое оптимальное,тут ты действительно лишний раз подумаешь стоит ли нападать на стаю утопцев,будешь основательно готовится к каждому бою и принимать взвешенные решения, иначе сейфскам решает абсолютно любую проблему и безвыходную ситуацию,вот что реально тупо так это бегать с мечом и ржавой броней ибо это полностью отсекает такой геймплейный момент как борьба за лут

0

Дружище, если тебе игра кажется легкой, то не играй в неё, иди жги костры дальше в дарк соулс )

19

Yakim
Хоть один конструктивный ответ будет или тут собрались только любители пофлудить?
Захочу поиграть в соулс опять - пойду. Мне нравится вселенная ведьмака, начал знакомство с ней ещё с книг. В игре идеальный игровой мир, живой и проработанный, сюжет захватывающий, но мне не хватает сложности.
В теме чётко написано, что мне нужен совет по моду на ведьмака, а не флуд на тему во что бы мне поиграть.

-9

gisfade
Тогда наслаждайся тем что есть!

0

Такого самовосхваления я ещё ни разу не видел
Ну и сразу можно понять,что ты пи***шь,потому-что у тебя 28 уровень.Даже полноценный билд не построишь.Ты бы от пары ударов отлетал...

19

RBunny
Боже, откуда в вас всех столько жёлчи?)
Только оскорблять других и горазды, на большее ума не хватает?
В моем сообщении похвальства ноль, я сюда обратился исключительно с желанием решить "проблему" и усложнить ведьмака. Сейчас проблемы доставляют только враги "гопники" которые нападают толпой, и то проблема решается квеном на себя, и спамом alt-лкм, alt-лкм и так далее. Якобы боссы те самые реликты которые в большинстве своём нападают один на один не представляют никаких проблем ибо либо медлительны либо слишком ватные и быстро падают. Мне снять видео как валятся земляной элементаль 35 уровня, полуденница, горгулья, леший или архигрифон вообще без получения урона? Максимум что они могут это сбить квен, который тут же можно повесить на себя опять ибо успевает набраться стамина. А если вдруг зазеваешь то можно мгновенно вколоть себе реффара и вуаля привет фулл хп.
Ещё раз так что Вы поняли то, что я хочу до Вас донести: если у Вас не получается играть так как получается у меня - это не повод кидаться оскорблениями.
Зато благодаря вам всем я понял какой контингент на плей гранунде обитает. Точь в точь на такое же сообщение на игромании мне дали ответ конструктивный и посоветовали мод, а не строили из себя гуру и не оскорбояли.

-13

RBunny
Не от пары, а от трёх-четырёх ибо я в броне школы медведя (чисто внешний вид нравится) (зависит конечно от кого эти удары). Кроме того есть квен, раффар и возможность поглащать тонны еды во время боя.

-4

gisfade
Ну так иди на игроманию,в чём проблема?Вы задаёте высшей тупости вопросы "ПАЧИМУ Я ВСЕХ УБИВАЮ НА ИЗИЧАХ",а потом ноете,что вас якобы унижают
Легко играть?Качай моды.Я думаю,ты должен был догадаться,и хотя-бы минут 10 своего внимания уделить нексусу.Опять же,в каждом своём ответе ты пытаешься выделываться,ПроСкиллГеймер,и показать,что ты не такой,как все

4

RBunny
Я сюда и обратился за помощью, в ответ на что получил тонны, извиняюсь за выражение, говна.
Я играю в ведьмака всего вторую неделю а с момента выхода игры уже второй год подходит к концу, это наводит на мысль, что есть люди знающие уже что и как и что стоит поставить из модов, а что нет. И вместо того, чтобы лазить часами по нексусу я решил обратится к опытным людям в ответ на что только дерьмо льющееся на клавиатуру и на форум от "критиков" вроде Вас.

-7

gisfade
Могу тебе дать простой ответ,почему у меня,и других пацанов бомбит от таких вот вопросов - зайди на форум.Тут каждый второй вопрос граничит с тупостью людей,это просто нереально такое наблюдать,кровь из глаз брызжет.За агрессию,конечно,извиняй,накипает,знаешь ли
А если реально хочешь играть на харде-есть множество модов. "Хардкор мод","Школа Плотвы",и прочее.На нексусе их практически каждую неделю выкладывают

2

Может тебе лучше в соулс перепройти?(если ты прошел их конечно),а не создавать тут такие темы?

17

gisfade
Откажись от квена, ибо он слишком имбовый и блокирует атаку, абсолютно любого количества дамаги. Откажись от имбовых перков, типа вторая жизнь(восстанавливает хп, за счет адреналина). Откажись от Вихря, ибо это самые имбовый перк в игре, с его помощь, можно убить почти любого противника, не позволив ему ничего сделать. Не используй "Отличный гром" ибо он так-же дает 100% шанс крита и у врагов стопорится атака, когда ты их бьешь. Не используй зелье "Раффарда". Не качай умение на шанс мгновенного убийства. Сними с себя все шмотки и дерись кулаками или как минимум слабыми доспехами и оружием. Если все выше перечисленное тебе не подходит, то есть вариант найти моды на хардкорность, но я не стану перечислять их тебе на готовенькое, думаю ты сам справишься, для этого достаточно выставить фильтры и нужные слова в поиске. Но вообще, ведьмак не позиционирует себя как хардкорная игра, по этому, если ты его ищешь (хардкор) то тебе в другую игру, на этом все, удачи.

2

Это все-равно что в скайриме сделать себе супер мощные мечи и броню с помощью алхимии, зачарования и кузнечного дела, а потом говорить, а шо так легко то на легендарном. Жалуешься на имбовость, пользуясь имбовыми способностями, а потом говоришь, игра же дает, почему не использовать... потому что сам себе портишь удовольствие...

2

gisfade
скучно играть в ведьмака? Чувак, иди в армию. Заслужи возможность служить в каком-нибудь отряде ГРУ или альфе, вот где у тебя будет реальное "на смерть" и реально будет "очко сжиматься". А главное: каждый раз ты будешь возвращаться домой победителем. Если вернешься, конечно ))
Ну, из чего полегче, можешь устроиться волонтером в приемный покой скоропомощной больницы, будешь иметь возможность лицезреть реальные кровище и говнище. Опять же, адреналин реальный.
Но ты ведь ни на первое ни на второе не способен, и мы оба это понимаем ))

1

Не прокачивай героя,не одевай хорошую броню,не пользуйся эликсирами,не бери мечи с хорошим уроном

0

Хорошая игра, не должна "напрягать". Она должна дарить позитивные эмоции и расслабление. Ну это мое мнение, судя по количеству фанатов серии Dark Souls, оно скорее всего будет не востребованно.

0

Хрен его знает как вы там играете я на нг+ вообще со средней на низкую перешёл ибо жопа, + включил привязку к уровню. А дело всё вот в чём: геральт перестаёт расти в силе уже к 45 уровню, а мобы продолдают. Так, достигнув капа в 75 уровне это жопоразрыв повсеместный- на сложности выше средней ваншотит вообще всё. Так что теперь самы лёгкий - оптимально. Геральт не дохнет с 1 оплеухи накера, и они не впитывают по 50 ударов.
Ну а ещё я брезгую крафтить что-либо. Не по книжному это, видимо поэтому мой Геральт так слаб- хожу в бандитских обносках с бандитским же мечём.

0

rmvabl(MistCharge)

Сразу станет трудно)))

0

Просто не вкачивай перки, и не ставь на торс броню. И можешь пройти квест с офирским кузнецом и чертежами, там можно попотеть. А потом на ранних уровнях иди в DLC

-1

gisfade
В Witcher 2 поиграй там умер и конец игры, как по реализму !

-1

X_ray_83
Это да. CDPR обещали в третьем ведьмаке такую же сложность добавить , но почему то не сделали этого.

-3

можно, например, выполнять квесты на нужное в соответствии с запросами крутизны количество уровней выше текущего уровня героя

-1

Вообще-то автор прав, игра проходится на сложности "насмерть" без напряга. Бывают моменты что самоуверенно дерешься с каким нибудь големом тупо расслабился и словил ваншот. По сути если не варить эликсиры и не крафтить ведьмачие сеты, а тупо бегать с тем что нашел то сложность нормальная. В кровь и вино вообще дисбаланс можно разогнать атаку и выносить всех и все, но опять же если расслабиться и подставится под удар то можно умереть.

-1

Там, что то про уровень врагов есть, по-моему. В настройках игры посмотри повнимательней. А так и моды тоже есть, типо хардкорные. Если и впрямь хочешь сложности, то найдешь решение.

-2

KazymirZyba
Про Настройки уровня врагов написано в шапке, поставил их уже давно.

-3

И да, всем у кого жёлчь из ушей прет:
На игромании мне ответили нормально и посоветовали мод под названием Enchanced Edition и он довольно популярен на нексусе, а это говорит о том, что не мне одному сложности на смерть не хватает, а раз вас всем эта сложность кажется реально сложной то проблема в ваших руках, а не "кто то решил посамопиарится".

-5