на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Баг в "Мече Беренгара", хоть кто-то прошел?

Привет.

На лицензии 1.31, Goty нашла записки, поговорила с Весемиром, дошла до пещеры, убила черта, но мешок прямо перед носом тает в воздухе (один раз успела открыть - пустой), кому-то удалось квест завершить хоть как-то?

В инете нашла чит additem('mq4005 Silver sword 6 schematic'), ничего не происходит, не работает((

Работает только addfact(q403_council), он после убийства черта принудительно квест проваливает(

Пора на остров туманов, все выполнила кроме дополнений, ничего не провалено, обидно(

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Lorane
Ведьмака перепроходил трижды, соответственно столько же делал этот квест. И не поверите, ни разу не сталкивался с подобной ситуацией!

11

Hattack
Видимо модами не пользовался.
Я, буквально, позавчера прошел этот квест. Мешок на месте и никуда не пропадает.

0

Alpha_Debriz
Первое прохождение после покупки игры было с 0 модов, было тоже самое но тогда я решила что-то упустила в самой игре(

Олег В
Там пустой проход)

1

Lorane
ну тогда хз, у меня такого не было (чтобы оно именно исчезало), в игре есть не излечимые глюки хотя и выпадают рандомно, что не лечится путём перезагрузки и гры и удалением процесса из диспетчера задач, то не излечимо...

1

Lorane
а там огонь нигде зажечь не надо?

1

Lorane
попробуй поставить мод на автоподбор лута, а потом загрузись перед чертом

1

Lorane
Попробуйте мод

Спойлер

https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/315

с дальней дистанции залутать попробуйте, по умолчанию на "U" в текстовом документе, можно менят радиус улавливания лута, все найдете в описаниях по ссылке. Или как вариант покрутить настройки дальности прорисовки... ну и на крайняк, выложить свое сохранение сюда и кто-то пройдет этот момент вам.

1

Bupycop
Дело в том, что я и без мода один раз успела залутать и мешок был пустым(

Сохранений перед чертом уже нет.

Hattack
Очень круто, но баг известный)

С Автолутом попробую и отпишусь, спасибо!

0

а откуда там чёрт? не было там чёрта... попробуй загрузиться и убить врага на другом месте... у меня был похожий глюк в Туссенте, там один сундук браться не хотел и висел как не выполненный (так и не вылечил)... тут попробуй пещеру осмотреть и все записки прочитать+дневник....

1

Олег В
Там черт и в прохождении есть) Как и возможный баг( http://3witcher.ru/pages/more/mech-berengara-pobochnyj-kvest.html

Записка прочитана, она там одна, дневник тоже, пещеру всю облазила, она небольшая.

0

Lorane
не помню я чёрта, давно уже это было... попробуй знаками пострелять, может что-то мешает взять мешок...

1

С автолутом не доходя несколько шагов подбирается чертеж меча, затем мешок исчезает. Но... квест не обновляется и чертеж нигде не появляется в Ремесле или Инвентаре. В Ремесле и ранее был чертеж обычного Тор Хэерна, только он и есть.

Если на этом месте еще раз нажать автосбор, Геральт зависает на корточках... сидит ищет что-то, и по нажатию ни одной клавиши не встает. Если дождаться когда мешок пропадет и только потом нажать автосбор, тоже самое. Это реально странно))

Скрин
0