на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Барон и его жена

Что будет, если не помочь барону спасти его жену Анну, не прити в деревню Штейгеры, повлияет как-то на сюжет ? Кроме того,что задание будет провалено.
Кто-то пробовал ?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Квест с бароном никак не влияет на основной сюжет. Барона нельзя позвать на помощь в битве за КМ, в отличие от некоторых других персонажей. Но даже и эти возможные союзники в битве, всего лишь бонус к основной игре. Битву всё равно пройдёшь, даже если никого не позовёшь. Так что квест будет просто провален, после того, как ты отправишься на Остров туманов. К тому же барону можно отказать раньше, тогда он тебе пошлёт и квест будет провален сразу же.

5

Йеннифер из Венгерберга
Отказать барону я не смог, в предыдущем прохождении, так как реплики было две - "Хорошо,я помогу тебе" или "У меня нет времени", при втором ответе ведьмак говорит "Я подумаю" ,а не то что написано во втором варианте ответа. Задание - "Возвращение на Кривоуховы топи" - продолжается. Пока я не приду сам в деревню Штейгеры.

0

Если не пойти с ним на топи, в дневнике будет такая запись "Барон ушёл на Кривоуховы топи искать жену, больше Геральт его не видел"
Все последствия квеста с Бароном довольно однообразны и скучны

1

дак можно же спаси его жену! но это в том случаи если хранителя болто убить в пещере(который просит привести коня), она не потеряет детей и ведьмы ее не превратят в хероту болотную)

0

слышал что если освободить дерево до квестов с бароном то и он и дети спасутся. правда детей в новиграде так и не нашел

0

По идее барон должен повесится на дереве у себя в замке

-2

Nikotinoz_
Повесится,когда мы провалим, по сути, спасение Анны. Или отправится искать ей знахаря. А меня интересует вопрос, если не прийти на помощь вообще, а потом уже с Цири отправится на шабаш.
Что произойдет с квестом ? У нас же есть выбор помочь ему или нет, два ответа - согласие и я подумаю...

4

Teranaft234
Отказать барону вообще? Так то квест с бароном и есть сюжет.

-6

b1ockey
Он про квест "Возвращение на Кривоуховы топи", это доп.квест и его можно не выполнять.
Teranaft234
Ну попробуй так игру пройти, не помогая барону. Мне кажется, что мало кто отказывался ему помогать, так что ответа ты будешь ждать долго и лучше самому узнать, что будет из-за этого.

5
Frontier buccaneer написал:
Мне кажется, что мало кто отказывался ему помогать, так что ответа ты будешь ждать долго и лучше самому узнать, что будет из-за этого.

Пфф, ну я ему не стала помогать, меня больше волновао, чтобы дети живы остались.

-2