на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Братья по оружию скеллиге

Собсна столкнулся с такой проблемой: в квесте пишут помочь разрешить проблемы в гонке за корону, квест королевский гамбит выполнен - не стал никому помогать, т.е. королем должен стать сванриге, никаких меток на карте нет, разговор с керис и хьялмаром ни к чему не привел, если отправится на остров туманов то квест провалится. Кто с таким сталкивался? Сейв поставить нет возможности, т.к. играю на ps4, забивать на квест также - не решение, т.к. перепрохожу игру для получения ачивок, и хьялмар в каэр морхене мне нужен однозначно. Перепроходить еще раз из-за последней ачивки будет жестоко, надеюсь кто-то поможет.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Radon1988
Хьялмар приедет в Каэр Морхен если поможешь либо ему, либо его сестре. Ибо почему ан Крайтам нужно тебе помогать, если ты не помог ни Керис ни Хьялмару? Такая же ситуация с Роше - если не помогти ему с Бьянкой он не станет помогать тебе. Я тоже сначала проходил поиск союзников перед островом Туманов, а потом допроходил Королевский гамбит. Помог Керис и пункт "Помочь разрешить проблемы в гонке за корону" пропал и Хьялмар приехал в итоге. Если ради достижений прохождение, то советую загрузить одно с предыдущих сохранений и помочь Керис/Хьялмару в борьбе за престол Скеллиге.

8

UkrGeralt
Если не помогать ни хьялмару, ни керис в королевском гамбите, то хьялмар все равно приедет в каэр морхен - проверено другом. Сохранений нет, т.к. всегда перезаписываю одно и тоже.

-1

Radon1988
Значит баг. Жаль, но без сохранений врятли получится получить ачивку В полном составе. Советую делать ручные сохранения на важных этапах игры, ибо Ведьмак 3 игра не без багов, и косяки с ачивками и дальше могут вылезти (сам для достижения начинал отдельно Каменные сердца ибо когда играл основную игру + дополнения ачивка не появилась). В Кровь и Вино без отдельного сохранения все ачивки не получить за одно прохождение. Остается пока проходить как есть, эту ачивку при следующем прохождении выбить.

1

ещё будет зависеть от того, как именно ты помог Хъялмору: если ты на острове помог ему, а также спас чувака из котла и второго чувака, из клетки, то в крепость придут все трое, а если кого-то не спас, то народу будет меньше...

3

Тоже столкнулась с этой проблемой. Лично мне помогло полное прохождение Каменных сердец (во время dlc просто забывала отправиться на скеллиге) сразу после Королевского гамбита. Возможно и с сайд квестами такое прокатит.

1