на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Королевский гамбит (не большое продолжение)

И так, если вы любите исследовать мир Ведьмака 3 и искать запрятанные квесты, то это для вас. В доп. задании Королевский гамбит ,если выбрать сторону Керис и начать расследование, можно существенней продолжить задание.
В момент когда Гераль преследует Арнвальда на лошади, его не нужно догонять и выбивать из седла, а просто дать уйти, тогда активируется новое задание - "Пройти по следам коня Арнвальда" .
Так и делаем, идем по следу:

И находим его убитым :

Обыскиваем тело, забираем ключик и возвращаемся к Керис.
Дальше, Керис предложит обыскать его комнату. В ходе обыска найдем письмо с инструкциями, как отравить вино. Подписи на документе не окажется, но оно сильно пропахло духами Бирны.
Созвав совет ярлов, Бирна снова выкрутится, так как этой самой подписи будет не хватать, для обвинения. Сванриге поможет раскрыть преступление, вынудив Бирну сознаться.

Но, при обыске комнаты, Герольт заметит что одного ботинка не хватает, возле кровати Арнвальда,а на нем были одеты совсем другие. Может это намек, что стоит еще где-то поискать ...

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Спасибо! Не знал об этом! Я думал его обязательно нужно догонять... В следующий раз попробую этот вариант!

1

Ecio2015
И в Белом саду, купца-мошенника, тоже скидывать с коня не нужно, а за ним ехать до их лагеря.

0

Как-то даже не думал в тот момент, чтобы его упустить:)

1

Понимаю что уже прошел месяц, но все же скажу, что есть другой вариант чуть-чуть растянуть квест и получить новые диалоги, если не сбивать Арнвальда с лошади, а доехать за ним до конца его маршрута.
Пруф (с 8:55):

1

Playersaharan
В том то и проблема, что если не упустить Арнольда, мы не сможем расследовать квест дальше - комнату Арвальда, а сразу созываем совет, что приводит к тем самым диалогам, если бы мы сбросили его с лошади.

0

Teranaft234
Ecio2015
А можно-ли найти Бранов по месту жительства?, где они ваще?

0

Teranaft234
Побольше бы таких обходных или допроходных путей по заданиям)

0

А где найти Бирну, после того как приковали её к скале ? нашел только, какого то совсем другого приговоренного...

0

Teranaft234
совсем не в той стороне ищешь. гугл в помощь

0

Zod626
Уууу... Вот где они её распяли, а я думал на кой этот камень...

0

А у меня так случайно вышло при первом прохождении, когда Плотва управлялась еще хуже, чем сейчас.) Правда про ботинки не помню. Может сам ботинок какой-то особенный, может на персонажах каких-нибудь можно похожие сапоги найти?

0