на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Квест "Дела государственной важности" (спойлер)

После того, как Геральта освобождают, появляются два квеста:
1.Следовать за Роше
2.Убить Радовида.
Так вот, что делать после того, как убил всех солдат? Лично у меня ничего не происходит: Радовид как стоял за стеной, так и стоит, и Роше ничего не делает.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Saints Russia
У меня такая же проблема! Сразу же после кат-сцены, в которой Цири вместе с эльфом-Аваллак'хом вызывают корабль Эредина перед финальной битвой с Имлерихом, квест "Дела государственной важности" считается проваленным, ХОТЯ ВЫПОЛНЕНЫ ВСЕ ЕГО ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ ЧАСТИ И УБИТ ДИИКСТРА (выбрана сторона Роше и Бьянки)! Все пункты горят зелененьким значком, а квест все равно считается проваленным(((
Помогите разобраться что я сделал не так или же это очередной новый баг патча 1.08???

3

Каст сцена по идее начинается как только ты убиваешь всех охранников которые стояли именно рядом с Радовидом.
Да и такой вопрос, когда начинается бой на мосту тебя разоружают и Геральт подбирает другое оружие, старое можно как нибудь вернуть или только если перед этим его запихнуть в инвентарь?

1

Velvetin
Возле Радовида у меня стоят два охотника, но я не могу ничего им сделать, да и они никак не реагируют.

1

Блин почему я выполняю это задание убиваю Дикстру, а потом когда приступаю к сюжетному заданию где надо нападать на дикую охоту мне пишет что задание провалено

1

тоже самое. выполнил задание дело государственной важности , убил радовида и дикстру, но при выполнении сюжетного задания где надо нападать на дикую охоту пишет что Задание "Дело Государственной Важности" провалено

1

АнаSaints Russia
Такая же проблема - это явный баг патча: перед боем с Эредином этот квест "выполнен" и находится в разделе "выполненных" (!), однако после старта финального боя (разговора с эльфом) квест каким-то образом перетекает в "провалено" (!!!)

1

Yarven1033
Аналогичная ситуация... странно...

0

Velvetin
Мне почти сразу моё оружие выдали.

0

Царь ПК
Ну напиши как - прошел он...

0

china777
Перезагрузился. Пошел за Роше. Убил всех стражников, В конце кат-сцена.
(В прошлый раз я сразу бежал к Радовиду, в итоге был этот баг.)

0

эх, вот теперь и тут застрял... Ничего не помогает - седьмой раз уже перезапустил и все безтолку. Одно что лицензия.

0

Та же беда. Помогло не бежать вперед Роше, а оставаться всегда позади. хз

0

я может ошибаюсь, но скорее всего надо отыскать того чела, который должен встретиться с посланником Эмгыра и предотвратить его убийство остатками банды Диистры, Роше с Талером что-то говорили о том что нужна помощь, но в квесте не высвечивается, вчера 2 часа на плотве окрестности обсматривал пока не надело и спать не пошел, сейчас продолжу, если что найду напишу
в прошлом прохождении при освобождении Филипы я выбрал сломать Диистре вторую ногу и убийство Радовида на сколько я помню не было, столько багов в игре, миссию самый опасный преступник на скелеге тоже не могу пройти, там волкалак не погибает, а только предсмертные крики издаёт и с вепрем тоже беда, надо со хряком поговорить, а его нет

0

в таверне семь котов нашел Талера, но он с ним не разговаривает, с Роше он больше тоже не говорит, походу новых патчей ждать придётся покуда все квесты отшаманят.

0

Glatzkopf
Скачайте обновленные до версии 34 ДЛС. Волколак умрет хотя бы.

Спойлер

Ну или весь репачек обновите)

0

194881948865
спасибо, посмотрю, проблема в том что я в германии и не как не могу свою игру русской версии активировать, на прямую с диска рублюсь, а дополнения приходится так искать

0

Такс, разобрался с убийством короля... Сработает, если охотники за колдуньями нейтральны и просто стоят. В начале моста есть 4 (может больше) бочки с горючим, швыряем их аардом через весь мост к нашим багнутым ОзК и осторожненько и кропотливо допинываем коленками им прямо под ноженьки, можно по 1й, что бы точнее был урон. После взрыва 3х из 4х бочек мои мирные друзья слегли и мне наконец показали заставку...

0

Боялась, что глюк с "проваленностью" задания повлияет на концовку, но к счастью это не так. Концовку я получила именно ту, которую хотела, убийство Радовида и Дийкстры в финальном ролике мне зачли, и наступило всем счастие.

0

Нужно чтобы Роше убил последнего врага, а не ведьмак, и тогда пойдёт нормально видео дальше

0

У меня сработало, рассказываю:
1. Убив всех людей и баг появился
2. Перепрыгнуть через забор
3. Убежать подальше и будет касцена

0

Я просто убежал назад откуда начинал убивать охотников, потом вернулся к Радовиду тогда и появился последний охотник, послу того как я убил его началась кат сцена.

0

А когда этот квест начинается??Это квест побочный или основной сюжетки?

-1

Когда спасаешь чародейку из бань Диикстры .

Но вроде бы надо ещё и спасти из пещеры от троллей шпиона . Он ещё замаскировался под торговца сапогов .
Это задание было до Каэр Морхана .

-1

Я сумел обойти эту проблему (не мог убить Радовида в миссии из-за бага) только одним способом:
скачал Debug Console Enabler последней версии и установил, а потом в игре, когда стоял перед баррикадой, заспавнил два десятка медведей и убежал из мясорубки. Лесные мобы считают противниками даже "мирных" охотников на чародеек и радостно на них набрасываются, убивая (когда мы даже не можем их атаковать). Потом ввёл команду убить всех противников вокруг - медведи разом погибли, а катсцена разблокировалась.

Всем приятных впечатлений от игры, ребят)

-1

Arokollo
А нельзя что либо украсть у всех на глазах или если нет ничего дотащить стражу с ближайшей заставы реданцев и поскольку они с последними в одной фракции охрана Радовида тоже заагрится должна.

0

Когда этот квест стартует? Уже стартанул сюжетный "По тонкому льду", а этого все нет...
Задание на спасение Талера от троллей выполнил и карту у него выиграл. После спасения Филиппы ничего не началось. Может, потому, что Дийкстру в торец пнул (есть там такая опция)?

-1

Orion33
Надо обязательно выбирать рассказать тайны Емгыра, пнул Дийкстру - прощай продолжение квеста.

-1

нашел кто решение? у меня лицензия, версия 1.06, ни один способо не помогает. правда debug conole не пробовал.

-1

Saints Russia
Я ушел, но при нападении на дикую охоту всё равно пишет, что задание провалено.

-1

Какой считаете лучший выбор в этом задании ?

Я сделал так .

Спойлер

Я Убил Радовида и защитил Роше с Бьянкой .

Печалит , то , что нельзя сделать такой выбор . Встать на сторону Диикстры , но не убивать Роше и Бъянку .

Ведь Диикстра обьединит все земли против Эмгыра .

-2

madkafka
Только переигрывать, просто держись позади Роше и тогда скрипт сработает.

-2

помогла загрузка более раннего сэйва и прохождение пары квестов, после этого все получилось

-2