на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Квест "Дух Леса" про Лешего

Кто проходил, подскажите ,есть ли возможность пройти квест безболезненно для всех, не убивая Лешего? Сжег куски мяса на алтаре, Леший принял жертву, но затем старейшину убивают жители. Есть возможность красиво пройти квест?

Комментарии: 50
Ваш комментарий

tomattopaste
на концовке никак не отразилось. просто лес будет процветать и один старейшина жив

6

к тому же, если убить лешего, то лес погибнет

5

нету сам проходил тоже думал но нету

4

Purgesha
Пробовала оба варианта.
По моим прикидкам, либо всех старейшин выпилят, либо ты выпилишь всех мужиков молодых в селе. Другого исхода квеста на нашла. Предпочла вариант, где мой чар не замешан напрямую в кровавой бойне -- а именно убить лешего.
И квест называеца Сердце леса

4

если убьешь лешего, то убьют всех старейшин. если принесешь ему жертву, то будет возможность спасти одного старейшину, тогда придется убить тех кто перебил других старейшин.

3

Короче очередной выбор меньшего зла. Есть информация как выбор повлияет на ход игры? Кто то сталкивался? Если все таки убить людей и не трогать Лешего?

3

_Str75_
"Напрямую".. но, в результате умирают все старейшины и умирает лес. Лично для себя я решил, не убивать Лешего, спасти старейшину. Ибо живые люди в игре,это Большее зло,как я погляжу. Игра приучила убивать людей, а не чудовищ. Ибо люди и есть монстры. ИМХО относительно выбора в этой игре.

3

bwana tomatto
Исходя из фактов о столкновении миров (как учёные намудрили слова в "сопряжение сфер", что не видится мудрым, да глупо звучит), люди - пришлые, они НЕ коренные жители земли изначально. Так что существа там более природные, чем сами люди.
П.С.
отсылка к тому что мы тоже не появились на Мидгард-Земле как какие-то бактерии или более примитивные создания, как трава, деревья, рыбы или любая другая дикая природа, что мы здесь тоже "пришлые" человеки. И вообще, вся игра насквозь пропитана не просто Славянской мифологией, легендами и правдами, имена исконно славянские как и слова часто используемые, но сама суть игры в этом.

0

Плохо читал видимо. Чудовища тоже пришли из других миров во время Сопряжения сфер (оно было не одно, если что). Да даже во время игры происходит еще одно, во время которого из порталов выпрыгивают великаны, главоглазы и т.д.

0

tomattopaste
В результате, продолжают так же гибнуть люди от рук лешего... Там куда не плюнь -- дилема еще та и очень жесткая. Один из немногих квестов, когда выбор сделать невероятно сложно. И оба финала печальны по своим последствиям.
Это все философия. И так же аморально собственноручно выпиливать полдеревни МОЛОДЫХ мужиков, какими бы они гадами не были. Вам так хочеца оспорить мой выбор? Так он ооочень даже мотивирован. И по ведьмачьей философии -- ведьмаки не должны вмешиваца в дела людей, а если уж и вмешались, то обходица надо меньшей кровью, ИМХО. Так что следуя подобной философии я большую часть квестов искала именно БЕСКРОВНЫЙ метод решения проблем, если квесты предлагали сей выбор.)))
Вощем, реально... Развели тут балаган на тему мелкого квеста. Каждый делает свой выбор.)))

NightHawkreal
В Красной шапочке, я так же оставила того засранца жить... Ну съешьте меня за это...)))))

3

NightHawkreal
Опасных чудовищ. С разумными и соблюдающими законы Геральт и бухнуть и замутить горазд. Вспоминаем квест с борделем в первой части.

3

Ну, знаете! Разумеется, лучше заняться ведьмачей работой и замочить лешего, чем всех молодых мужиков в деревне - что дальше вообще тогда с деревней-то будет?!
Тем более, что если мы приносим жертву, люди всё равно продолжат умирать в этом лесу. А старейшина - "воинствующий старообрядец", помешанный.
От нильфов их лесок всё равно не защитил бы - в первой же книге о ведьмаке написано, как даже мощных чудовищ выживают из мира крупные скопления людей, а нильфов бы было много (но в моём прохождении Эмгыр, как это не прискорбно, решил скосплеить конец Цезаря).

3

Sam_FisherPG"...хорошо еще на утопцев и сирен не молятся....."
Отчего же - на Мелюзину же молились ;)

3

tomattopaste
нету старейшину убьют в любом случае

2

anarhoid
Ну Свен весьма опасное чудовище.

2

tomattopaste
при прохождении квеста не разговаривал с тем парнем( только со старейшиной, не знаю получится ли спасти его, если говорить перед жертвоприношением с парнем)так же если захочешь убить лешего, то придется разобраться с одной девушкой из деревни, т.к леший будет воскресать пока она в деревне(будет выбор: или изгнать ее, или убить)

1

Если поговорить с другим чуваком, и изгнать или (убить) его девушку, а затем идти к старейшине, то после жертвоприношения, все равно они подходят убивать старейшину. Я уже разный порядок пробовал.
Я думал чувак пойдет за ней в изгнание и вроде все должно быть гуд, а он не идет))
Пошарахаюсь еще сегодня по этому квесту, попробую еще варианты, Лешего убивать не хочется ради гопников, старейшина прав,на мой взгляд, Леший им давал процветание,пока порядок не нарушили.

1

Angelus1991
tomattopaste
AC.MaksD
Это на Скеллиге квест? А то Веллен сейчас прошёл почти и не видел такого. Может пропустил?

1

тоже убивал лешего и все старейшины откинулись, в этот раз надо хоть одного спасти и лешего не убивать)

1

MudrichenkO
есть вариант, вмешаться и выпилить "бунтующих" мужиков (как я и сделал)

1

_Str75_
ну блин, выпиливать всех мужиков тоже хреново. значит по старинке)

1

Angelus1991
Неа... Могете поискать на ютубе подсказки положения деревеньки, набрав название квеста... Просто ролик не досматривайте, чтобы не выхватить спойлеров раньше срока... Хотя тут уже проспойлерили все вдоль и поперек в самой теме)))

anarhoid
Да и на Скеллиге есть, к примеру суккубина, к которой друиды бегают расслабица... Там он тоже может ее не убивать и говорит, что она абсолютно безобидна... Проблемы наличия борделей там разруливает суккуб)))))))
Да и троли там там прикольные, я ваще старалась с ними мирно решать квесты.

1

Кстати почему всех? Только Свен и его подпевалы.

1

Old_Nick, На момент написания комментария выше, квест "Пропавший жених" был не пройден, а так я бы обязательно отметил это.

1

MudrichenkO
Вовсе необязательно убивают старика, можно пацанов этих районных пустить на гуляш(что я и сделал) и квест так же зачелся

1

Убил этих мужиков, а Свен воскрес и все равно убил старейшину. Снова убил Свена, а он все равно встаёт. В чем прикол?

1

bwana tomatto
В квестах ведьмака не возможно пройти что-то безболезнено, так построен гемплэй, как в книги, надо выбрать то зло, которое ты считаешь меньшим.

1

Нейтралитет чтоб его. Я Свена прирезал с радостью, он еще большее чудовище чем Леший и его интересует только власть.

0

Ну в Красной шапочке я выбрал все таки человека.

0

_Str75_
красная шапочка это квест какой то?)

0

Angelus1991
Да, случайно нарвалась, приперлась в деревеньку в одну под Новиградом, а там мужики кипишуют и знак квеста горит... Кстати, грамотно они постебали там Красную шапку, если покрутить оба варианта решения квеста)))

0

_Str75_
Ведьмаки убивают чудовищ.

0

NightHawkreal
Засада в том, чтобы в квесте Сердце леса понять, кто же большее чудовище. И выбор там не из простых. Особо, когда оба претендента на снос головы реальные монстры, убивающие людей...

0

_Str75_
а не помнишь как деревня называется?)

0
й

А у меня снег стал валить после убийства лешего, ледниковый период наступил :)

0

Ну вы в курсе , что если не убить лешего , что трофей скрытый не дают?

0

Глюк.
У меня, в одном профиле, то же самое. В других - нет. Возможно, связано с попыткой проверить оба варианта. Там, где глюка нет - шел сразу по ветке стариков

0

Нужно валить Лешего. Может в этом случае минусов и много, но Геральт не стал бы слушать бредни которыми предлагают спасти лес и просто выполнил бы свой заказ. Не помню всех тонкостей квеста, но помню что чушь они несли лютую. Оказывается это ещё и действует =)

0

Alex Hawk
Леший - хранитель леса. Ага. Дикари тупые. Смерть ему, так хоть девка будет жить (просто где-то в далеке), глупые старейшины переведутся, а деревня заживёт как положено. Другие леса без Леших справляются, как-то.

-1

Mercurionio
я не согласен с тобой, я конечно тоже убил лешего и даже сейчас не изменил бы своего выбора но ты не прав в том что деревня заживет как положено, важаком этой деревни станет кровавый ценник, которого интересует только власть, лес умрет, всех старейшин убьют, ты видел что в этой деревне творится после убийства лешего: на дороге трупы, девушка эта уехала или даже умерла, пол деревни в шоке и плачут, я считаю что все концовки плохие, поэтому я убил лешего чтобы хоть выгоду получить: трофей, мутаген, ингредиенты и всякое такое.

1

Alex Hawk
Ты вообще читаешь, че люди пишут? Если завалить Древнего Лешего, то ЛЕС ПОГИБНЕТ. Да нафига эта девка нужна, если целый лес умрет? Нееет, в этом деле рано ставить точку. Ты вообще себе представить можешь, сколько пользы даже от одного дерева? Да нихера ты не можешь. Мог бы - не писал бы такую дичь. Мало того, что деревья забирают углекислый газ и вырабатывают кислород, так они еще и связаны со всеми остальными обитателями лесов. Умрут леса - погибнут и животные, которые живут за счет них. И из-за мелких проблемок людишек нельзя убивать ДАЖЕ ОДНО дерево.

-2

Rotik_off AtoBan
Уважаемый, соизвольте пройти квест, а не только читать "че люди пишут". С лесом Ферлунда, после смерти лешего, ничего не случается, деревья растут, трава зеленеет, оленей и кроликов меньше не стало, только, немного меняется освещение, на более темные и приземлённые тона и люди больше пачками не дохнут. Советую, в будущем, в дискуссии использовать факты, а не чужие слова и свои истерики, чтобы идиотом не выглядеть.

И да, для справки, 80% выработки кислорода - работа водорослей, а не деревьев, «лёгкие планеты» - это океан, а не леса. И если вы хотите сказать, что "ДАЖЕ ОДНО дерево"© , с живущей на нём одной - двумя белками, стоит жизни человека, то вы натурально больны, и вам пора обратиться к врачу, иначе, не ровен час, начнёте с деревьями беседовать и/или вступать в половую связь.

1

Я читала, что если не убивать лешего, то теряется ачивка "дух леса", когда проходила этот квест, не знала об этом и оставила его в живых, теперь интересует, если вернуться в тот лес после прохождения квеста и убить таки лешего, дадут достижение или уже все, потрачено?

0

лешего стоит убить только ради ачивки, иначе ее не дадут

0

Класный квест,чутка надо было его доработать.

0

Я тоже долго думал кого из них убить лешего или этого морального урода Свена, и решил для себя так леший чудовище с которым люди не справятся без помощи ведьмака, и убивает он когда ему что-нибудь не айс, т.е. не предсказуемый тип, что же касается Свена если он людям в этой деревне надоест его либо вилами в бок ткнут, либо перо меж ребер вставят и повернут, либо монстры сожрут (и не таких съедали, а этого и подавно с говном сожрут). Лес умрет ?! Хм, люди все равно в этот лес ходить не стали бы пока там водится подобная тварь (задайте себе вопрос вот вы бы пошли в лес если точно знаете что там есть подобная сволочь ?) Выбор становится очевиден, не зря же сделали рецепт отвара из мутагена этого так называемого Духа Леса.
В квесте с божеством (в Велене) люди тоже протестовали против убийства заплывшего салом козла, который с них же хавку требовал, и угрожал им лавинами, вулканами, мором и прочей чушью. А по поводу укладов верований и прочей чепухи люди в игре сами себе придумывают, хорошо еще на утопцев и сирен не молятся. Думаю многие из этого текста сделают для себя правильный вывод :-)

-1

Спасибо, ибо крутился вокруг ,пробовал разные варианты ответа в диалогах,разные последовательности. Думал, вдруг что то пропустил. Придется валить Лешего все таки.

-2

лешего на колбасу (мутаген)

-2