на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Квест Опасный груз (и последствия данного квеста)

Выделяю в отдельный сабж, так как важно имо

Вы (грамотным путём) прошли этот квест - забили гулей, поговорили с Борелем, договорились с ним что сожжёте телегу, сожгли её игнием. Квест - выполнен. (игра написала сообщение об этом)

Но потом в игре, вы хотите второй раз встретить Бореля - около хижины между Поместьем Реардон и Селом Беньковое (окружённой гнёздами гулей) - куда он отправился помирать от подхваченной от трупов болезни. И... время идёт, а он возле хижины той - так и не спавнится (зараза)

Что делать?

Везде в инете, только и пишут - "через несколько дней...", "a few days later..."

А я - уже что ни делал - и медитировал неделю (а потом, неделями), и тпхался на другую глобальную карту а потом обратно, и "поджидал" Бореля удалившись от той хижины далеко, и т.п., и просто выполнял другие квесты пока время не пройдёт "естественным путём" - всё напрасно было, долбаный Борель не появлялся у хижины той, и всё тут...

Сейчас, я решил что "хватит!" - и начал копать уже сам. Часа 2 наверное тут, проводил самые разнообразные эксперименты. И знаете в чём собака порылась?

Так вот: обязательным условием для спавна Бореля около той хижины - является то что зелененький указатель "Поместье Реардон" на карте - уже открытый (что вы уже к нему подбегали, "открыв" этот указатель). Тады Борель, спавнится около хижины той (его !-знак там, на миникарте) вообще без проблем.

Если же указатель "Поместье Реардон" пока ещё не открыт у вас (вы этот указатель, ещё не посещали своим визитом к нему) - то хоть ты тресни, без этого Герт Борель (Gert Borel) у той хижины, не проспавнится никогда

P.S. Все обзорщики которые понаписали в своих гайдах (рунет, западонет) что тупо "через несколько дней навестите хижину и там встретите Бореля" - позорники... (

Комментарии: 9
Ваш комментарий

ДобрыйНакер
Так и в чем проблема то? В том, что ты пытался обмануть скрипт?

14

забавно, хотя и бесполезно. Наткнулся на завершение этой истории в 6 прохождении, думал вообще никто про это не знает

1

Widukind
Забавно, но не бесполезно: +20 очков опыта ("На смерть!") при условиях, что Геральт уровня не выше 6 ( т. е. это квест уровня 1), и соглашается убить Бореля.

"ДобромуНакеру" спасибо за подсказку об указателе "Поместье Реардон".
У меня получалось, что заражённый Борель появлялся на новом месте через 10 суток (медитируем, где-нибудь в другой части локации).

1

Меня настолько задело хамское отношение пользователей к автору этого поста, что я специально зарегался, чтобы оставить негодующий коммент.

Почему все пишут, что никому не интересна данная информация? Говорите за себя. Лично мне интересна. Решил перепройти Ведьмака на 100%, и в списке квестов наткнулся на этот квест.

Возле хижины мужик так и не заспавнился, что бы я ни делал. Но спасибо автору, что хотя бы попытался помочь. А вы ему за это минусов накидали... За что? За то, что квест второстепенный? И что? Так давайте сразу удалим всю вики по ведьмаку, чё мелочиться-то, а? Там тоже большинство инфы незначительное и второстепенное.

Странные вы.

0

Hirok, это нужно чтобы выполнить квест "целостно" - сожгли телегу, быро проспавнили Бореля у его "хижины последнего пристанища", прибежали прирезали его там - закончили этим все дела с этим квестом

-10

Bupycop, проблема была в том что у меня не спавнился этот Борель возле хижины
Поэтому оставляю рецепт потомкам, как его там проспавнить

-12