на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Квест "Собрать все карты для гвинта" [есть ответ]

Кто-нибудь смог выполнить этот квест? Просто мне кажется, что его практически невозможно выполнить. Ведь некоторые торговцы могут исчезнуть по ходу сюжета (как к примеру в деревне Штейгеры), и всё, квест уже не выполнить. Вроде обошёл каждого торговца, купил и выиграл все карты, но квест не выполнен, вот думаю, что профукал какого-то торговца и теперь не выполню квест. Можно ли получить все карты без торговцев?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Я прошёл этот квест. В нем есть много нюансов и выполнить его действительно трудно. Дополнение роли не играет, получил ачивку уже после его выхода.
Сбор карт я бы разделил на три этапа:

Спойлер

1. Покупка карт у корчмарей и торговцев. Тут все просто - оббегаешь всех корчмарей и торговцев и скупаешь все карты имеющиеся в продаже. Важно освободить торговца на одном из "?" и затем навестить его в деревне Глинники. Важно купить карты у Эльзы в Белом саду, потом её не будет.
2. Выигрывание случайных карт у случайных торговцев. Тут тоже ничего сложного, просто играешь со всеми торговцами, у которых есть в диалоге доступная опция. Понять, что все карты выиграны тоже легко - торговцев гораздо больше чем карт, следовательно на финальном этапе сбора этих карт торговцы перестанут давать эти самые карты в награду за победу над ними. Как только это случилось, можно переставать играть с ними.
3. Сбор уникальных карт в ходе квестов - тут все гораздо сложнее, в игре более десятка (11 или 12) уникальных карт, пропустить очень легко. Важно выиграть карту у барона, пока он не свалит. После какого-то патча его карту вроде можно просто в его доме забрать.
Квест "Высокие ставки" - можно выиграть четыре лидерские карты. Нужно начинать квест с неплохой колодой и быть готовым к драке.
Во время прохождения квеста "Вопрос жизни и смерти" с Трис нужно обязательно принять участие в трех партиях и выиграть их. Потом эта локация будет недоступна.
Нужно согласиться помочь Дийкстре в квесте с сапожником. В результате потом появится возможность сыграть с Талером. Потом Талер расскажет, что один из ведьмаков (Ламберт) отлично шпилит в гвинт - его обыгрываем тоже и получаем уникальные карты.
Обязательно нужно пройти квест Золтана "Опасная игра" и в качестве награды забрать не деньги, а три уникальных карты.
На Скеллиге нужно обязательно завершить квест "Шоковая терапия" - в награду достанется еще одна уникальная карта.
Ну и, естественно, нужно пройти квесты - "Игры с корчмарями", "Веленские игроки", "Игры в Новигарде" и "Гвинт по-скеллигски". В них все просто, бегаешь по "навигатору" и обыгрываешь указанных игроков.
В патче 1.07 ачивка была сломана, начиная с 1.08 поправили. Я получил на версии 1.10 с установленным дополнением. Собирать карты с "Каменных сердец" не обязательно, ачива вылетит и без них.
Может чего пропустил, но у меня все так, вроде, получилось.

7

to icebear2
После розыгрыша этой карты в следующем раунде у тебя будет карта монстра +8 автоматически.

2

http://shazoo.ru/w3map интерактивная карта,можно убрать всё и оставить игроков в гвинт и торговцев

1

тоже прошел этот квест)долго искал последнею карту с накером....пришлось весь Велен перерыть!осталось две ачивки взять и достижения на 100% будет выполнено

1

А может быть так ,что после игры с каким либо торговцем кроме денег ни получить ничего(ни получаю карты)? У меня так уже с тремя. Что делать?

1

С ними гемор ещё тот когда в последний раз проходил скупал вроде все карты ито штук 3 не хватило. Ещё у меня какой-то торговец в клетке багнулся и все пропало. Так что можешь забить только 4% игроков по статистике в стим это смогли.

0

predator999

Возможно поможет в поисках "Гвинт"

4

только 4% игроков по статистике в стим это смогли.
я крут , черт возьми

0

Nikotinoz_
Я смог, но до каменных сердец. После начал заново и квест висит.
KeKLoL15000
Случайных торговцев больше чем случайных карт, просто играй с каждым, у меня они закончились на Скеллиге, причем я сыграл разве что с половиной. Ещё один нюанс, в Велене в деревне Глинник появляется торговец, спасенный из клетки, у него ещё надо карты купить для задания. Вот их я очень долго искал.

6

Gibsoncheg
Брат огонь 3 раз прохожу и снова нет 2 карт ты спас спасибо

0

Тоже остался висеть один этот квест. Вроде все карты скупил, со всеми сыграл, два раза проходил игру от и до, исследуя каждый кустик. Ума не приложу где мог пропустить. И где вообще можно посмотреть каких карт у меня не хватает?

0

ZorbaBudda
Я этот квест два раза прошел! NG и NG+, Первый раз забыл купить карты в корчьме "На распутье" и после изучения интерактивной карты, нашел таки их !!!

-2

KeKLoL15000
собрал все до каменных сердец и квест успешно пройден к каменным сердцам он не относится!

0

А карта корова что делает (еще и дальнобойная карта лепешками кидается штоли)?. Кроме того, что ничего не дает, веселая карта. А по поводу карт лично я все нашел с 1 раза и у всех торговце просматривал на прилавках. :)

0

icebear2
Прикалист! Одна из лучших карт

0

Завершил этот квест только в Кровь и вино (при чём завершился,он когда я выиграл карту для новой колоды Скеллиге),до этого проходил игру два раз и ни один раз квест не завершался,хотя собирал все карты.

0

не могу на скеллиге 2 карты найти!!!

0

lip4anin_48
Тоже самое,две карты осталось найти на скеллиге

0

Docent5960
поставь мод на продажу недостающих карт и дело с концом

-5

Docent5960
Нашол! У торгоац какого то купил 4 карты за место 2.

0

у меня к примеру все ачивки получены, так что все реально

-1