на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Квесты в игре Ведьмак 3

=== По любому квесту игры могут возникнуть вопросы,здесь можно их задать. ===

у меня такой вопрос:
Кто знает,как разлить приманку для беса,в квесте "Таинственные следы"(ведьмачьи заказы)?Приманка стоит в ячейке "эликсиры и еда",он ее все время пьет(и ГГ "плющит",т.к. она сделана из дерьма беса),а как ее установить на 4-е указанные точки?

Комментарии: 121
Ваш комментарий

Я себе моднячий кожан купил,у бароновского торговца.

Спойлер
5

Saito_Hadzime
Остальные броньки,по сравнению с этим крутым кожаном,смотрятся как тряпичные обноски(я имею ввиду вид,а не показатели).Кроме всякой пузатой брони,которая ну никак Геральту не идет.Да и вообще какие-бы показатели у броньки не были,ну куча железа никак не к лицу ведьмака.Да и Ламберт в нормальном кожане.Все это суб"ективно конечно,некоторые мечтают о броне Дикой Охоты,в которой Геральт будет выглядеть как дурак.

4

__DOC__
тоже так думаю.Поэтому носил практически всю игру сет школы кота и изредка медведя.А вообще большинство брони Геральту не идет,так как он в ней и вправду пузатый

4

Saito_Hadzime
Во,во.Для меня важна эстетика,мне должен нравится Геральт,ведь играя,мнимо,это я.Я поступаю - как Я считаю нужным и одеваюсь как нравится МНЕ,и по теме(я тут не в рыцарей играю).Мне не нужна броня Даэдра,потому что я из другой когорты,занимаюсь другими делами.Но и это тоже суб"ективно,кому-то может нравиться совсем другое,кому-то нужен меч как в Финалке,напоминающий батарею центрального отопления с приваренным листом стали,для Ведьмака самое то,а на грудь побольше железа,чтоб болты отлетали,еще на плечо что-нибудь,как у судьи Дреда..

4

__DOC__ новый сет школы волка выпустили,тоже неплохо смотрится.Я бы очень хотел ,чтобы добавили новую игру+,а то лень заново собирать все,а сюжетку ради новых решений я бы с удовольствием пробежал

4

В общем для тех кто еще не нашел приманку на чёрта в эликсирах, скорее всего её уже сделали и она в квестовом отделе сумки

3

fruct50
Подожди 1.07,вроде должен инвентарь наладиться.

3

__DOC__
это порталы дикой охоты ,которые закрывала Кейра Метц ,они дезактивированные так и остаются на карте

2

__DOC__
это же с ДЛС Нильфгардская броня :) Мне больше всего нравится сет школы кота,действительно смотрится как броня Ведьмака

2

у меня PS4 на на ней не поставишь :) Сет школы выходит в видел ДЛС,на консоль еще недоступно ,а на гог версию и стим уже есть вроде.


Спойлер

первый уровень брони

2

Saito_Hadzime
О,ну нормуль.Я-то уже поставил ДЛС,но целью на нее не задавался,все ищу альтернативные пути в игре.Да,кстати,я ща отрабатываю Скеллиге и на квесте"Заказ:Призрак с Эльдберга",у меня Йорунд остался жив,а раньше играл - его убили 2-а пьянчужки.Я не могу вспомнить что я сделал по-другому.

2

как и любой квестовый предмет в слот и выбрать где ты выбираешь бомбы, арбалет, кинжалы.

1

IceMulti
Что напишешь в свое оправдание?

1

__DOC__
Происходит мистика какая то, как указано выше было, он туда и должен кидаться что бы колесом мыши можно было его использовать в отмеченом месте.
Убедись что ты сварил то что надо)

1

Knavt
у меня таже самая проблема
в 1.02 была в 1.03 нету : (

1

Павел Шкрум
не поверишь, но распутывая клубок

1

Ребят, подскажите где взять кв " Таинственные следы"?
за него же вроде меч норм дают

1

Evgen Legoshin а в бою ячейку активируете или нет?Попробуйте ради интереса начать новую игру,будет в ней работать .Это баг скорее всего

1

Где взять квест призраки прошлого? У меня Лето жив остался. Я выполнил кв падение дома Реадрон и там в сарае на 2 этаже должен быть Лето,а его там нет. Или что то неправильно делаю,как его взять или у кого да и вообще где на Лето наткнуться?

1

Asur2000

Сначала идем в лагерь бандитов, где берется этот квест,

Спойлер

а затем по квесту находим сундук.
Беда многих в том, что оне сначала квестовый сундук обчищают

Спойлер

(естессно из самых благих манчкинских побуждений), а уже потом приходят в лагерь бандюков, где данный квест стартует

Спойлер
1

Внимание задроты!!! Выбирайте усегда квест с Керис а не Хьялмором, ибо только в этом случае удастся подобраться к 1 из 2 скрытых на Скеллиге мест силы. Для, кто не в курсе - на Скеллиге 9 мест силы. Причем 2 из них закрыты квестами. 1 квест с Керис, когда расследуете нападение берсерков, а 2 квест с Филиппой, когда за Солнечным Камнем полезете :-)

1

всего же в игре 27 очков навыков можно получить при помощи мест силы. Думаю вот гайд чтоль запилить :-)

1

Лето из Гулеты нормальный перец

1

Bolsya Mamo4ka
если в квесте "падение дома Реанон" ты убивал призрака, значит ты что-то намутил с сохранениями из 2 ведьмака - тут только 1 выход - переиграть заново игру с симуляцией решений и выбрать "я спас Лето"

1

GventPlayer
Выбирайте усегда квест с Керис а не Хьялмором
Ясен перец,

Кто не играл,не смотреть

только при этом выборе Скеллиге процветает,за Хьялмора Скеллиге будет постоянно воевать с Нильфами,при игноре обоих на Скеллиге будет гражданская война.И при выборе Керис,в квесте на маяке,Йорунд остается жив,если выполнять квест после того,как королевой станет Керис.

1

а как его сварить вообще?

0

seffko
так его нет в быстром меню.

0

а рецепт то где должен появится? в алхимии нету ничего с пометом беса

0

__DOC__
Возможно, он в меню квестовых предметов? В любом случае, нужно кидать его в ечейки бомб либо карманы.

0

Не получается ни сварить ничего. Не понятно где рецепт, не понятно что делать

0

IceMulti
в разделе квестовые рецепты все есть, смотри внимательно.

0

а этот раздел в разделе Алхимия или где то еще? Я лично не вижу)

0

IceMulti
если я кидаю тебе скрин то я дальше не намерен помогать в этом разделе людям.

0

Эммм я не вижу скрина))

0

Vano08
Ни в бомбы,ни в карманы он не кидается,крест стоит,только в эликсиры..

0

Скрин вижу но у меня отсутствует такой рецепт.
Спасибо за картинку.

0

Ну кто-то выполнял квест "Таинственные следы"?,подскажите,а то никак не могу применить приманку.

0

Alexander5050
Спасибо,ты помог,я действительно не то приготовил.)))

0

__DOC__
Всегда пожалуйста ;) будь внимательнее)

0

Alexander5050
Даже двойное спасибо,охриненный серебряный меч он дал "Лазурный Гнев".

Спойлер
0

__DOC__
Да норм телега, бегал с таким)

0

Alexander5050
Прикольный квест с псевдо-Ведьмаком,он теперь отрабатывает,в деревне огороды копает.)))))))))))

Спойлер
0

народ помогите кто нибудь знает как расколдовать моркварга?это оборотень в роще

0

__DOC__
не припомню такой чёт) не наткнулся видать

0

Как я понял,в игре нет конкретного места для сдачи трофеев,как был королевский ловчий в 1-м и 2-м,тут продавай куда хочешь?А то таскаю,с собой,уже такую кучу,морды на крючках.Или все-же есть?

0

У меня нет вкладки "задание" в алхимии. Как скрафтить эту гребанную приманку то? Про нее где-то надо прочитать или что?


0

как вы в пешеру вошли в квесте "таинственные следы"? вокруг все 20раз оббегал никак не найду другой вход

0

Кирилл Гришин
По навигатору смотри куда точки приведут. Там дырка в камне в нее прыгай

0

а где вообще этот квест взять, у меня в Залипье его не даёт никто

0

Подскажите в каком месте троль,который дает квест на краску?,он еще песни поет,а то не могу вспомнить.

0

странно, я помню рецепт приманки покупал в деревне

0

Как получить квест распутывая клубок

0

Павел Шкрум

Спойлер

при выполнении заказа на эккиму на мельнице встретишь ламберта и оттуда начнется этот квест.

0

lookaway
Как называется задание

0

seffko
не знаю где найти,на досках его нет

0

Павел Шкрум
можешь сам найти следы вампира и стартануть квест или ведьмака найти.

0

Для тех у кого версия 1.03, рецепт не нужен ибо автоматом дается приманка (закладка квестовые вещи)

0

Рецепта для изготовления приманки для беса у меня не было во вкладке "алхимия", а вот коричневая бутылка в квестовых предметах есть и называется она "ПРИМАНКА ДЛЯ ЧЕРТА". Кладете ее через в ячейку использования (карман куда кладется факел или ниже) затем через панель быстрого доступа (когда мы выбираем арбалет или бомды по умолчанию "Tab") приходим на место и используем так же как арбалет или бомбу удержанием средней кнопки мыши (по умолчанию).

0

А что обозначают эти значки?

Спойлер
0

Влад Суворов
По доскам об"явлений пошарь,не помню деревни.

0

квест помочь керис раскрыть тайну Удальрикова безумия и больше никаких описаний ничего

0

скажите как использовать бомбы?

0

не могу использовать арбалет, бомбы и факел, в ячейку кладу, а в бою не могу ни с арбалета ни бомбу кидануть, подскажите как быть? Saito_Hadzime

0

Saito_Hadzime
NG+ точно не будет,поставь консоль и вытащи себе нужные предметы,и играй.Все хвалят волчью броньку,а я еще не видел,где посмотреть?

0

О,я думал Йорунд умирает в любом случае,может влияет то,сдать смотрителя маяка или нет?

0

Saito_Hadzime
У меня этих 2-х оболтусов нет в трактире,скорей всего это потому,что Керис уже королева,кланы примиряются.Ты не помнишь на Скеллиге,хоть раз,нужен был девайс Кейры по снятию иллюзии?,хочу начать игру со Скеллиге,а потом Велен.В Велене он был нужен слишком часто.

0

Нужен, тоже иллюзии есть.теперь начну с прохождение с коронованной керис,посмотрим что из этого выйдет.кстати ты двух высших вампиров в новиграде нашёл?

0

Где можно взять заказ на беса?

0

У меня квест Грязные деньги не исчезает в меню заданий. На карте тоже не отображается. Кто-нибудь знает как решить эту проблему. Лицензия от GOG, патч 1.06.

0

Bolsya Mamo4ka
вообще где на Лето наткнуться?
Значит не судьба:)
Чтобы Лето появился гарантированно, не надо заморачиваться с сейвами от TW2. Тогда в игре включается "симуляция решений", тебе задают вопросы, ты оставляешь Лето в живых и получаешь квест с ним.
У меня в TW2 Лето выжил, но при переносе сейвов, его в игре не оказалось. После этого я уже не заморачивался с сейвами:)

0

Че то не догоняю. Как это связано с появлением Лето? Он так и не появился

0

Bolsya Mamo4ka
чтобы встетиться в с Лето, нужно взять квест "падение дома Реанон"

0

Я его уже закончил. Его я так и не встретил

0

Bolsya Mamo4ka
У меня тоже так было,когда ставил сохранки 2-го ведьмака,потом включил симуляцию,Лето появился,а дом Реанон он зачистит за тебя.Если ты пришел в усадьбу,а там чудовища,вместо ловушек,то Лето можешь не искать,его там нет.

0

Смысле включил симуляцию? Это придётся заново проходить?

0

GventPlayer
Квест у меня так и висит. Может есть какая-нибудь команда через командную строку для завершения квеста?

0

Asur2000
нет такой команды. придется заново перепроходить с учетом вышенаписанного

0

не могу найти первое улучшение стального меча волка, помогите

0

у меня проблема с приманок для черта! у меня нет формулы для приготовления приманки для черта как быть?

0

cccpsever
В алхимии должен быть раздел задания.

0

Народ!!! А ну кто подскажет со скрином хде древний леший притаилсо

0

fustcaper13
чё за глаз уточни

0

fustcaper13
лол да это же черт, а не древний леший. не то

0

ребят, кто отвар из древнего лешего делал, поделитесь где мутаген выбили. обычный леший вроде не дает. 3 раза его убивал

0

__DOC__
спасибо она появилось через несколько заданий!(приманка)

0

Не помню что выполнял в Новиграде,бежал по улице,в дверь дома долбится чел,на него нападают 2-е,я их замочил,мужик дал мне ключ и убежал.Кто-нить знает что это?,от чего ключ?

0

__DOC__
А я просто дождался, как завалят его и взял с его трупа ключ. А вот от чего он, тоже интересно.

0

XBoy360
Проходить начал?
Как там производительность сейчас? Тянут наши 670 уже на максималках?

0

__DOC__
В общем надо было тех двух мужиков (охотников за колдуньями) обыскать. У них ты по идее должен был найти гончий лист, который ты должен был прочитать и тогда у тебя начался бы сайд квест. По этому квесту ты должен был отыскать ещё двух людей, на которых охотились и забрать у них оставшиеся два ключа, с помощью которых ты бы открыл сейв с их добычей. Ну вот, как-то так.

0

Pаsitiv
Вот,черт,лоханулся,не обыскал охотников,торопился куда-то.Спасибо,буду знать на следующий раз.

0

__DOC__
Не за что. Всегда рад помочь. И на будущие, всегда всё и всех обыскивай, иначе рискуешь пропустить много разных плюшек. Да и советую внутриигровые книги и записки читать, ведь в них порой раскрываются многие мелкие детали, которые ты по игре не за что не сможешь узнать.

0

Pаsitiv
Да не,с книгами и записками все нормально,всегда перечитываю по 100 раз,а вот обыскиваю не всегда,особенно когда в запале куда-то прешь на всей скорости,что-то выполнять.))))))))

0

Kosh13
Я играл на 900р, лок на 30 фпс, на запредельном все настройки, кроме теней и детализации растительности - они на высоких, ну и hairworks отрублен конечно. Для себя лично отрубил глубину резкости, оба размытия, и как там опция называется...повышенная чёткость? - её тоже на средний, т.к. при высоком трава вырвиглазно чёткая и видно прям, что српайтовая. В целом, доволен. Ниже 30 вообще не падает, пытался играть без ограничений по фпс - неприятно всё же, когда прыгает 50-30-40 и т.д. Я её уже, как неделю прошёл. Из багов - один несдаваемый квест и исчезнувшие бандиты возле клетки, у которых должен быть ключ. А так, в целом, ни одного фатального бага, которых начитался на форумах. До последнего переживал.

0

XBoy360
Ватмана добью тоже надо будет попробовать

0

Kosh13
А я после него собираюсь за LOTF браться.

0

XBoy360
Lotf долго подряд проходить не получится. Надо будет чем-то ещё разбавлять

0

Kosh13
Не знаю, я в первый Демонс Соулс тоже часов 7-8 подряд играл, но бросил из-за моих кривых рук. 14 часов в Дарк Соулс, та же самая причина. Если тут не будет запредельных сложностей, а руки не подведут, можно будет спокойно остаться там и на 40 часов. Я сейчас в день по 1-2 часа в Ватмана гамаю, всё надеюсь, что патч может выпустят. Так бы и до 3-х, и до 4-х утра можно было бы сидеть.

0

XBoy360
Вот поэтому и бросил. Такие игры нужно чем-то легким и приятным разбавлять переодически. Иначе просто задолбаешься. Ватман кстати подойдет.

0

Kosh13
Не, может буду разбавлять Дёртом 3, который уже давно над душой висит, два больших чемпионата осталось, уже месяца 3 не могу закончить. А Ватмана только в запой, только за раз, чтобы впечатления целостными были.

0

Кто знает,что-за глюк,проваливается квест "Последнее желание"?,хотя стоит в выполненных уже,после того как забираю Уму.

0

Кто знает как к чертям выкинуть мусор и вкладки в инвентаре квестовые предметы? Весь интернет общарил решения не нашел!!

0

__DOC__
Ты не знаешь есть ли такая консольная команда чтоб на карте все квесты были отмечены??

0

miha890
Команды не знаю,но есть отметки здесь .

0

Геральт наглухо зависает,выпив рюмку,которую пила Цири в бане.Видимо что-то крепкое.

Спойлер
0

Друзья, закиньте кто-нибудь save до квеста "настичь Вилохвоста" (локация Каэр-Морхен)
Он у меня застопорился, потому как я, не подумав, использовал чит убиство с первого раза и чудовище умерло не в пещере, где должно было выронить ингридиент!
Ну или в конце концов как можно начать главу или квест заново???
Заранее спасибо!

0

где взять задание "распутывая клубок"? все доски объявления проверил в Новиграде нигде нет

0

Интересно,а есть возможность пробраться в убежище Ублюдка Младшего не через главные ворота,а незамеченным?Есть-ли условия при которых решетка в подвал открыта,без провальных квестов?А то перед входом в подземелье ведущего на дачу Ублюдка,он говорит следующее:

Спойлер
0

ребята доброй ночи или дня ! помогите!!!! после того как убиваю медведя и друида в квесте " королевский гамбит" игра начинает грузиться на новый уровень и все ! дальше ни чего не происходит , колесико загрузки крутится а толку ноль!!! помогите что делать!?? заранее спасибо!!!

0

А есть команды для завершения конкретного квеста.?

0

Смотрю в этой теме глухо совсем, но все равно напишу свою проблему... в НГ+ увалил на Скеллиге на одном островке высокоуровневого грифона, в его гнезде валялся труп с письмом и ключом, взяв их активировался квест на поиск сокровищ, пройдя метров десять 10 вправо я обнаружил сундук открыл его взял мусор и спокойно ушёл, играл играл себе спокойно, потом в 1 момент вхожу в журнал заданий и вижу что этот квест активен, возвращаюсь на этот островок... грифона нет, тело в его гнезде активно!, нажимаю Е беру снова ключ и записку, но подойдя к сундуку в этот раз он закрыт... и квест висит с помощью чутья найдите сундук... откатился бы более ранее сейв конечно же, но уже далеко прошёл, и только щас увидел что квест торчит. Другими словами есть ли способ закрыть (выполнить).... если нужны скрины либо точное название этого квестика... скажите это...

0

Вот так проходится квест "Высокие ставки" после гвинта

0

У меня такой вопрос прохожу квест на ведьмачьи древности улучшения школы волка 5 но не могу разбить или что с ней нуно сделать не могу понять.

0

Андрей Дядькин
убей его один раз, отпусти, возьми из него мясо волколака и скорми ему.

-1

В dlc "Кровь и Вино" я прошел квест Братская Любовь. Перебил бандитов, но я хочу получить Арондит. Я прошел весь сюжет dlc и заного проходить не хочу. Можно ли каким нибудь способом заного пройти этот квест не загружая сохранение?

-3