на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Не активируется квест где нужно забрать уму

После окончания квеста с Йениффер Последнее желание квест про поиски умы не появляется. В диалоге с Йениффер Геральт должен упомянуть что отправляется в Велен на поиски умы, но у меня это не происходит и я не могу дальше двигаться по сюжетной цепочке

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Memfis198
Он уму забирает после того, как закроешь все 3 ветки квеста, то бишь Велен, Новиград, Скеллиге.

7

Bupycop
Даже если ты сразу, от дерева висельников, поедешь на Скеллиге, узнаешь про Уму, а потом вернешься выполнишь бароновскую ветку, барон, отправляясь к ведьмам, лично даст тебе разрешение забрать Уму, спокойно можешь забирать, пропустив все. А в диалоге с Йен на похоронах, после того что ты ничего не выяснил "Велен, Новиград", появится строчка "Ну тогда начнем со Скеллиге". Велен, Новиград, Скеллиге - можешь начинать с любой точки, хоть это сюжетно неправильно, но эти необычные варианты в игре отработаны.

-1

__DOC__
Нет, вы не правы, я 8 раз проходил игру и не раз пробовал начинать со Скеллиге. Геральт не забирает Уму пока не выполнишь все 3 ветки, ибо он до этого момента,

Спойлер

не подозревает, что зацепка к поиску Цири, это тот самый Ума и проклятье на нем. Там катсцена как Ума вбегает в комнату, его ловит сержант и уводит Уму, а Геральт просто уезжает и после 3-х основных заданий, Геральт возвращается, чтоб забрать Уму с конюшни.

6

Bupycop
Что ты мне рассказываешь басни, я лично отыграл этот вариант и у меня вылетел только один проваленный квест "Последнее желание"(хотя я его выполнил), не тупи народ о том чего не знаешь или не пробовал.

Bupycop написал:
Там катсцена как Ума вбегает в комнату, его ловит сержант и уводит Уму

Вот именно, в варианте о котором говорю я, Геральт зная события Скеллиге, говорит барону, что Ума связан с Цири, а барон про то что Геральт может его забрать, при этом отправляясь к ведьмам.

-2

Bupycop
Специально для тебя, чтобы ты не тупил народ о чем понятия не имеешь, а про свои 8 раз рассказывай во дворе пацанам, они тебе поверят.
(это после того, как утащили вбежавшего Уму) :

Спойлер
-1

__DOC__
А после этой катсцены, при нормальном прохождении идет катсцена как Геральт забирает его с конюшни, далее их на дороге перехватывают солдаты Эмгыра и везут в Вызиму, где Геральт докладывает об Уме и далее везет его в КМ, однако каким образом он его заберет в КМ, если к примеру в Новиграде, еще не выполнен квест на филактерий? Повторюсь, Геральт не заберет уму, до тех пор, пока 2 основные квеста не будут выполнены в Новиграде и на Скеллиге. Если оставить Велен на последок, то на Скеллиге будет доп. мини квест "Таинственный пассажир", в Новиграде же вообще не будет ничего известно, что филактерий связан с Умой, если Велен и Скеллиге до этого не проходить.

П.с. Думаю не поверить, что за столько наигранных часов, я мог пройти игру 8 раз разными вариантами?

3

Если сначала пройти сюжетку Скеллиге, потом Велен пройти полностью, то Ума, действительно, появится в конце разговора с бароном, но забрать его в этот момент возможности не будет. Барон говорит что-то вроде "Узнай больше о проклятии, которое его поразило, а Ума пусть пока побудет у нас" и Геральт с ним соглашается и говорит что отправляется в Новиград

0

Widukind
Да, точно, что-то в этом роде.

0

А у меня такая проблема: поговорил сержантом, чтобы забрать Уму. Он отправил меня к конюху. Но его там нету. Пробовал ждать, медитировать - все равно персонаж не появляется

0