на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Вопрос к видавшим виды ведьмакам (спойлерофобы идут мимо)

Итак, дамы и господа, всем доброго времени года. Вопрос заключается в следующем:

"При первом своём полном прохождении, скальный тролль, охраняющий лодки/забор из лодок, к Западу от Оксенфурта (точка быстрого перемещения с названием "Форт Белого Орла"), по результату нарисованной курицы, выдал мне благодарность в виде головы эльфа, про которую было сказано что это настоящий деликатес для троллей, ну или что-то в этом роде. Так вот проходя крайние три раза это место, тролль больше голову не выдаёт. Вот я и думаю, это нюансы последних патчей, или же я где то туплю с последовательностью действий. Оно то конечно не принципиально, но хочется же чтоб всё было "по плану"." Заранее благодарю всех, кто хоть что-то ответит по этому вопросу.
P.S. Честно говоря я думал что она мне где ни будь пригодится, да вот хоть в квесте по поиску и помощи Хьялмару, когда за загадки выигрываешь жизнь одного из его дружинников у троллей. Думал будет как вариант предложат обмен на эту самую голову. Ну или когда тролли преградили путь Геральту и Ламберту в походе к месту Силы, думал что я им голову, а они за это пропустят нас с оружием. Но тогда голова эльфа так и осталась "не пришей кобыле хвост".

Комментарии: 16
Ваш комментарий

а мне, вообще ни разу, башку эльфа не давал(((((

8

GlamDodgeX
Вот у меня вопрос и возник, от того что когда он отдавал башку, это был чуть ли ни самый первый патч, а потом всё - тю-тю, или я что-то ни так делаю крайние разы, или же действительно с патчами что-то поменялось.

0

hoursdragon
А мне он песню спел, по-моему)) В первое прохождение.. Там точно не рандом работает?

4

ArXangel_ann
Ага, под "Постой паровоз" напевает про то что (примерно) "Призвал Радовед нас на войну..."

0
hoursdragon написал:
по результату нарисованной курицы
выдал мне благодарность в виде головы эльфа

Ты походу с другим квестом перепутал.

Он чертёж меча даёт и ещё какой то хлам.

5

saa0891
Не, то не он даёт, там просто сундук стоит как раз квестовый, не помню какой школы, кажись Грифона, а вот в нём то уже чертёж лежит.

1

Ты жди меня, мама, хорошего тролля, на службу призвал нас Радовед.
Сыночек твой вырос большой и красивый, служить королю принёс обет. (2)

4
hoursdragon написал:
Не, то не он даёт, там просто сундук стоит как раз квестовый, не помню какой школы, кажись Грифона, а вот в нём то уже чертёж лежит.

http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%86

1

saa0891
Да, точно, то я подумал что ты имеешь в виду чертёж школы, прошу прощения за суетность.

0

Забавно, что по этому квесту тролль выходит лучшим рисовальщиком чем Геральт :)

1

Widukind
ну, не сильно забавно. еще в первой части в каэр морхене геральт говорил, что все же ведьмаки лучше с мечем обращаются, чем с кистью.

0

Голову эльфа дает другой тролль, на которого напали накеры, находится на северо-западе полуострова с корчмой Зимородок. Голову дает всегда.
Квест - "Беда тролля", или "Тролль в беде"

1

wolodya
только не "Зимородок", а корчма "На распутье"

1
Комментарий удален

MrBAstarD
Благодарю тебя, добрый человек!!! Я ж говорю что один из вариантов - мои тупняки! Буду искать того тролля. Всё, тему можно "закрывать".

0

hoursdragon
От этого тролля вещи рандомно-выдаваемые.
Головы эльфа он мне ни разу не давал.

0

Да поёт он зачетно.Пару раз даже возвращался спецом, послушать.

0