на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

"Сыр и темные силы"

Кто нибудь знает ,что надо сделать ,чтобы убрать барьер в подземелье???

Проблема решена.
Нужно закончить квест У некой ведьмы по главному сюжету.Ведьма(Кейра ) даст вам "Глаз Нехалены" с помощью которого можно будет убирать иллюзии ! В данном случае большой камень..

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ca1denc
слышь умник,там идешь к торговцу в здании,говоришь с ним про сокровища какого то типа,потом смотришь товар а там ну нет ящерицы хоть ты вы...сь но нет ее,берешь три вещи только кукла книга и статуэтка,идешь к той пентаграмме и пишет нужен ключ,все развалины оббежал 100500 раз нет иллюзии,специально все у торговца под чистую скупил,и все равно пишет нет ключа!!!

4

Если совсем застряли, есть способ:
Загружаем консоль и крафтим фигурку.
Item ID - 53218
Название - "mq1002_artifact_1"
Подробности про консоль здесь - Debug Console Enabler - http://www.nexusmods.com/witcher3/?tb=mod&pUp=1

3

Должен быть вкачен игл, чтоб кристалы огнем активировать .

3

Пока не пройдете квест "На ощупь" закончить "Сыр и темные силы" не получится, Вы должны получить медальон от чародейки, который сможет убирать иллюзии...

Спойлер

Справа стена, которая будет светиться красным от Ведьмачьего чутья, там и будет такой же камень как слева, Игни и барьер снят!!!

1

господи а я портал открыть не могу, подскажите что не так делаю, лечу в новиград покупаю куклю вино и книгу, прилитаю на портал а он так же пишет нет нужного ключа....

1

Blinkin
а где ящерицу брать???у продавца нет (пиратка)

1

Сергей Томский
у меня и на лицухе нет(

1

у торговца нет его!есть кукла статуэтка и книга

1

Ящерица в этом же подземелье на столе,в коробке светящейся красным.

1

Colt M1911
additem("mq1002_artifact_1")

1

Выполнила этот квест еще в начале игры, как взяла. А потом зашла к торговцу в Новиграде и купила статуэтку нефритовую, которую каким-то образом пропустила в первый раз. В итоге квест начался заново, но пройти я его не могу, так как все уже активировано и пройдено раньше. И вот весит он у меня в заданиях, жутко глаз мозолит! Может знает кто решение проблемы или может есть способ его убрать в завершенные каким-нибудь образом! Буду очень благодарна за помощь! ;)

1

Я сам тут застрял. если узнаешь как пройти напиши. помоги )

0

Я минут сорок бился. закидал бомбами дырку слева. \перепробовал ве знаки, с арбалета пострелял, выпил кошку и обрыскал всё. Перечитал всю литературу по квесту, совершенно непроходимое место.

0

О спасибо добрый человек. будет квест "На ощупь искать )

0

еще надо купить статуэтку ящерицы

0

Кто-нибудь решил проблему с ящерицей??????

0

В новиграде у торговца

0

Fitterr
Спасибо, совет с консольной командой сработал на УРА.... Я уже думал квест этот оставлю непройденным...

0

Fitterr
скажи что скачивать на этом сайте!?))за ранее спасибо)

0

скачал,а что и как прописывать???

0

Странно скачал, скинул в папку , игра запускаеся но консоль не включается*(

0

Да че вы тупите, написано же обыскать подземелье бла бла бла..В Подземелье с двух сторон есть по одному кристаллу они скрыты иллюзией,с помощью ведьмачьего чутья очень хорошо видно эту иллюзию, она светится красным.Чтоб убрать барьер, нужно с помощью медальона, который дает чародейка по квесту "На ощупь" убрать иллюзию с двух сторон и активировать кристаллы и все.
Ящерица продается у торговца в Новиграде, и не надо писать что ее там нету, есть она там! Вы или не у того торговца смотрели или в шары долбитесь.
Ее там может не быть только по одной причине..вы не сделали квест который ведет к тому торговцу, с ним еще как бы поговорить надо по квесту, перед тем как ящерицу покупать.
Не какие консоли загружать не нужно...квест проходится легко и без запарок.

0

iiueban
Мой церебрально недостаточный друг. Это проблема у многих, поэтому не будете ли вы так любезны заткнуться ежели у вас нет по делу ответов.

0

Слава Богу, всех вышеперечисленных проблем с этим квестом у меня нет. Но есть другая)) После его прохождения, эти статуэтки(кроме ящерицы) не перенеслись из раздела квестовых вещей, и теперь тупо болтаются в инвентаре(((

0

Fitterr
Спасибо, на лицензии данный баг есть, хоть консоль спасла.

0

Ребят , огромнейшее спасибоза консольку, если бы не она с квестом бы маялся до ишачей пасхи=)

0

Ca1denc
Всё правильно квест выполним. С двух сторон кристаллы огнем активировать .

0

Сделано все как надо. Есть все статуэтки и ящерица тоже. Фигурки, пирамидки открыты, но активировать их не получается. На видео от них идут лучики. Пыхаю на них огнем, но они не активируются. Что делать?

0

Квест, видимо, нужно выполнить в начале.. У меня тоже самое с ящирицей. отложил его, думал исправят... вчера попытался выполнить, а у торговца и статуэтку уже нельзя купить... т.е. она есть, но не покупается))))

0

Fitterr
Будь добр, напиши полностью консольную команду

-1

iiueban
Это не баг! Просто игру надо проходить внимательней.Я два раза прошел игру на лицензии и на пиратке и все у меня было нормально с этим квестом и не только у меня.Если у вас руки из одного места или вы что то пропустили,не дочитали или какое то задание сделали не так как нужно было, то в этом только ваша проблема.Никакого бага по этому квесту в игре нету!
И у кого это у многих? У тех 5ти человек которые отписались в этой ветке?Пфф И учитывая то что на зарубежных форумах с этим не встречались, то могу сделать вывод: Вы просто в глаза долбитесь.

-1

Ca1denc
Я смотрю ты не понимаешь , что если проблема у многих то это баг, а если бы была проблема у одного то да он бы в глаза долбился. Но по сие вашим выражениям я понял, что в вашей антресольке нехватает извилин чтобы это понять.

-3