на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Советы

Можно пару советов по прохождению???

Комментарии: 12
Ваш комментарий

задать вопрос по лучше не как? какие советы тебе нужны:?

4

Кроме сайдов советую сразу, как попал на новую локацию, бежать сломя голову во все деревни к доскам обьявлений и брать задания, чтобы небыло такого, что пришел на 20 уровне, взял задание, а оно для 10 уровня, и аж 1 единицу опыта получишь. Немного туповато, но лучше так, чем потом жалеть, что опыта не взял норм. Да заодно и метки быстрого перемещения откроешь. По знакам вопроса ходи, там рецепты на зелья\масла и не только лежат да всякая фигня на продажу. Зелья крафти, у них три уровня, макс уровень - отличный. Не продавай ингредиенты никому (не путать с мечами и доспехами), а то я для отличного зелья против вампиров не смог найти желудок катакана чтоли, так как катаканов в игре ограниченное количество, а я свой или на другое зелье потратил, или еще куда-то дел, и можешь травки скупать у травников, если нужны будут. Выполняй сначала доп квесты или доп задания в квесте, но имей ввиду, что если в обычных квестах доп задания можно смело делать, то в сюжетных они могут влиять на концовку (при том для норм концовки некоторые выполнять НЕ нужно, а некоторые наоборот, нужно, но спойлерить не буду).

2

Lenoks1166
а что вызывает затруднения?

1

Widukind
szloy
Советы для начинающих нужны, типо как не запароть игру с самого начала или где что то взять и т.д, все что нужно знать новичку)))

-5

Lenoks1166
Запороть ее невозможно практически. Переход между картой локации и картой мира делается через пробел (у меня с этим были проблемы в первом прохождении, потому пишу). У мест силы клавишу использования нужно зажимать, а не просто нажимать (поймете сами почему). Важнейшие навыки в начале игры - обманный аксий в синей ветке умений (на стадии Велена-Новиграда достаточно вложить в него 2 очка умений, на Скеллиге нужно 3) и легкость ног в красной ветке умений. Начинать лучше не с самой высокой сложности, если уже есть опыт прохождения других подобных игр (например, 1-2 ведьмаков), то можно выбирать уровень "боль и страдания" (название на самом деле не отражает реальной сложности - ничего особенно трудного этот уровень не представляет), если нет опыта, то лучше начинать с 1-2 уровня сложности. Сложность гвинта лучше сразу ставить максимальную (если будете в него играть, хотя это необязательно), поскольку проигрыши практически никаких последствий не имеют

0

Lenoks1166
Полезно понимать что ведьмачье чутье показывает следы именно по тому квесту, который выбран как активный в данный момент (список заданий показывается по клавише J). В Новиграде у меня из-за этого бывали недоразумения. Нужно внимально относиться к изредка появляющимся на миникарте восклицательным знакам - они показывают начало сайдквестов, которые часто пропадают если по невнимательности пройти мимо

3

Lenoks1166
в бою главное уклоняться научиться. Жмете клавишу "вправо" или "влево" и в момент когда противник наносит удар, жмете алт. В сочетании с навыком "легкость ног" уклонение делает боевку в игре интересной и относительно легкой. И еще один важный момент: игра ОЧЕНЬ длинная, и сама она давние сохранения не оставляет в списке, поэтому нужно иногда делать ручные сохранения через меню - они не исчезают впоследствии и к ним можно вернуться, если будет желание что-то перепройти

0

А теперь изменение алгоритма) Играю на PS4))

0

Lenoks1166
Юзай масла для каждого отдельного противника, используй зелья, перекаты, уклонения, про знаки не забывай. Так же не ленись читать бестиарий и наслаждайся игрой.

0

А что стоит продавать трофеи?

-1