на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Странный баланс на сложности "на смерть" в Новой игре+

Решил перепройти ведьмака в связи с вышедшим дополнением. Выставил максимальную сложность и вот что заметил: все мобы очень толстокожие, что логично, но урон от них, зачастую, проходит копеечный. Геральт в окружении полудюжины призраков вполне неплохо себя чувствует получая крохи урона (500-600). Зато собаки,волки и голожопые кметы с палкой даже ниже уровнем одним ударом сносят по 4000 ХП. Одет в сет кота из прошлой игры, играю через алхимика под кучей эликсиров, ХП порядка 15-16 кк. У всех так?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

дело в самих доспехах. собаки и кметы не относятся к чудовищам, а у сетовых наборов слабая сопротивляемость колящему, рубящему урону, зато высокая сопротивляемость урону от чудовищ. попробуйте доспех великого солнца, доспех ласточки или скелигский доспех против людей и собак.

6

Волки позорные) Глянуть бы реальные цифры дамага мобов на этой сложности без вычета брони

0

abbadon_na
У меня здоровья не хватит ) Если даже при таких условиях он одним ударом 75% здоровья отнимает,то я уж не знаю,сколько он снимет вчистую. Кстати,тот мод ещё трофеи перебалансировал,у меня как раз голова Клекотуна болталась,так вот,ко всему вышеперечисленному трофей добавлял +25% к броне! Я думал,что слишком читерски получится,но не тут-то было,волки чихать на всё это хотели ) Мод сразу удалил,думал,что он кривой,а вот сейчас уже не уверен

-1

Запись о волколаке в бестиарии у меня не появилась даже после победы над ним, я думал что хотя бы после победы появится. Неужели баг? А до квеста - я не нашел книг про оборотней

0

Макс Салихов
Вполне возможно что и баг, обычно если на монстра квест, то запись в бестиарии появляется при исследовании следов ведьмачьим чутьём, либо книжка по пути находится как либо указывающая с кем придётся иметь дело, может вы где то что то проглядели, хотя конечно странно что не появилась запись даже после убийства.

0

Макс Салихов
Ещё волколака получалось бороть его реген поджиганием - пока он горит не может регенить.
А баланс в ведьмаке действительно дичь ещё та. С волками я слышал от одного модера объяснения - они не относятся ни к людям ни к монстрам, потому у них свой, уникальный левелинг, который видимо забыли настроить. Та же чушь с крысами в Новиграде - если удастся разозлить её то мастеру Герванту хана с 2х укусов.

-3

даже не на нг+ в "на смерть" смешно, когда на свадьбе ведьмака сельськие рэмбо за сестрицу палками зарубали...а я ведь кружлял как мог, и за ударов 20 + мельница по половине хп обоим убрал, а они просто набежали двое спринтом и выгасили победителя дикого гона...просто немыслимо... проблемы с балансом были еще в 2 части, когда голых кметов з 30 ударов еле добиваешь,а они тебя с двух...что кмет, что дракон..но там всегда квеном можно было пользоваться, а тут часто не разрешают как на той же свадьбе...вспоминаю дарк соус первый, что там гг хотябы нормальный урон наносит, и както все по честному очущалось...

-1

abbadon_na
потому что у них уровни разные, может быть...там защищённость от уровня зависит

-1

"Охренеть, познакомился с игрой относительно недавно, руки средней кривости, не критичной, играю на средней сложности и будучи 4го ур отправился на Волколака 9 ур, без усилий снес ему пол хп, но как только он начал регенерировать - труба. Ни в какую не перебиваю ему регенерацию. Что - то все таки тут баланс и правда звезданутый..." Да, я понял... бомба с серебром... Почему волколак не хилится когда играешь за Цири? Да хер его знает, откуда я должен был знать что бомба с серебром не даст ему регенерировать? Да кого из разрабов это вообще еб.т, игру пройду конечно, интересная, но некоторые решения разработчиков меня поражают...

-1

Макс Салихов
Чё уж мелочиться, надо было четвёртым то уровнем сразу в Туссент, на вампиров охотиться...

1

Towelie75
Аналогия с гулями 9 лв, которые убиваются вполне себе сносно, потому и при виде оборотня 9 лв совершенно не ждал подвоха. А куда еще идти? Большинство заказов на несколько уровней выше требуют. Так бы и сидел 1 уровнем, если более сложные заказы не выполнял

0

Макс Салихов
В игре есть бестиарий где есть описание монстров и как с ними бороться. И волколак это довольно слабый противник. Вот черные пауки с каменных сердец меня сильно напрягали.

0

Макс Салихов
А бестиарий вы читали про оборотней? Там написано и какие бомбы нужны и какое масло.

0

Уровень сложности, если то, что вы говорите то это самое то где можно реально повоевать.

-3

abbadon_na
Хм.. Я тут мод накатил на усиление противников,искал кого-то,чтоб проверить его работу,так у меня та же самая ситуация - волк на 6 уровней ниже практически ваншотит,абсолютно не замечая прокачанного квена,доспеха грифона с семью большими глифами квена и мощи знаков в 220%. При этом четырёх альгулей на 13 уровней выше вынес,хоть и не без труда. Но я думал,что это из-за мода баланс так перекосило

-5