на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Вопрос по алхимии

Собственно сам вопрос:
Можно ли как то увеличить количество элексиров и бомб( например: изначально только 3 ласточки, а хочу больше)? Если да, то как?
Будет обидно если нельзя, ибо тогда смысл от сбора ингридиентов пропадает

Комментарии: 12
Ваш комментарий

В дереве алхимии есть навыки бомб. Там есть навык на увеличение бомб в связке. в итоге 5 вроде должно стать.

2

В способностях смотри увеличение бомб точно видел там

1

PAWEEL
нужны рецепты на улучшенные версии исходных, пока нашёл один что их стало по 4, а не 3 и длительность увеличена

1

PAWEEL
Про эликсиры рецепты помогают вроде, есть улучшенные рецепты. Восстанавливаются эликсиры после медитации

1

izoon34
R_D_V
Всем спасибо.

Огорчает такое оказуаливание и загон в рамки.
Восстанавливаются эликсиры после медитации это конечно, лично для меня, вверх маразма. Выполняешь такой миссию, особенно если не один, раз, сел помидитировать на часик, между боссами к примеру, и пусть весь мир подождет...мде=/

1

PAWEEL
в первом были зелья на 1-6 часов, во втором я не разу не заюзал зелье, ну а в третей части облегчили для массовой аудитории как и ДС2.

1

seffko
Массовая аудитория играет на начальных уровнях сложности и зельями пользуется ради интереса, по сути им пару кусков протухшего мяса на всю игру хватит.
Просто удручает это необьясненное ограничение, и уже не в первой игре так.....мол оружия носи скок хочешь хоть 5 хоть 10 мечей...шкура медведя!? пффф, да хоть 100...а вот зелья 3, прости, но больше нельзя.....но почему, я же......!?
Почему не придумали хотябы причину.....мол вера не позволяет, сумка там какая нибудь, для зелий, на больше не расчитана......вообще пичаль-уныние=/

1

PAWEEL
с точки книги это логичное ограничение т.к. ведьмаки наёмники и они готовятся к бою с определенным монстром и им не нужно по 50 зелий.
ласточка для заживления
кровь против плотоядных и кровососущих
против отрав
ну гром против медленных и крепких ребят
кошка, касатка и т.д. вспомогательные и не обязательные зелья. С этой стороны все логично и канонично + интоксикация от большого количества зелий.

1

seffko
с точки книги логично что у меня с собой десяток мечей и дубин, сапоги, перчи и доспехи на 2-3 человек, штук 50 шкур животных, кружки, ложки вилки, лестницы веревочные, огромная куча еды и выпивки, "запчасти" от мостров в неимоверном колличесте, "шелухи" для крафта обьемом что хватит танк собрать, ну и арбалетных болтов больше сотни!?...зато, к примеру, всего 3 ласточки.
Я понимаю что можно додумать что угодно, но смысла происходящего, в плане алхимии, я не в силах понять)

1

PAWEEL
Если учесть, что тебе дали лошадь которая увеличивает твой максимальный переносимый вес, то представь что ты кладешь шкуры лошадке в сумки. А про алхимию я тебе уже все расписал, будешь много пить зелий - помрешь от передозировки.

1

seffko
Да, много тут их выпьешь...учитывая их колличество и "сложность " игры, прокачивать ветку алхимии смысла нету.
Ладно, суть ясна, запишем в косяки, надеюсь на моды) спасибо за мнение!

1

Спасибо, с бомбами разобрались.... с элексирами то так, по всей видимости, не получится!?

0