на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Вопрос про концовки

такие вопросы: 1) можно ли при любом прохождении игры в конце убить третью ведьму, или её можно убить, только в плохой концовке? 2) как взаимодействуют между собой квест "дела государственной важности" и хорошие концовки? Мне жалко Роше, но и отдавать Цири в Нильфгаард тоже не хочется... Неужели единственный способ сохранить Северные королевства и не убить Роше, это не проходить этот квест вообще?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Да ведьму можно убить только, если цири обижается на геральта. Если не делать кв на убийство радовида, роше вроде живой будет, но это тоже получается плохая концовка, а ты видимо хочешь только хорошие.

3

Олег В
1) Только в плохой. Такой вот поворот.
2) Не хочешь отдавать Цири королю, не води её туда. И вообще, я выбрал Роше вместо Дийкстры.
3) Будешь заморачиватся, ничего не достигнишь. Не зацикливайся, потому-что даже если ведьма уйдёт, она бессильна в любом случае.

2

LarsJunFan
если не вести Цири в Вызиму-этого достаточно, чтобы она не стала императрицей, независимо от того, как пройти "дела государственной важности"?

0

Олег В
Ну а мне та зачем говорить? =\

0

LarsJunFan
я спрашиваю... везде написано по разному, в среднем выходит, что квест вообще брать не надо...

0

Олег В
Если не вести Цири в Визиму, то она пойдёт по пути ведьмачки, а если отправишь, она станет императрицей.
Но концовка будет зависеть и от того как с ней поступал Геральт. Концовка может выйти и плачевной, независимо от того, отправишь ли ты Цири к императору или нет - если Цири не давать делать то чего ей нравится больше.

0

Олег В
Если Цири сводить к бате, но позже не делать "Дела государственной важности", (в следствии чего Радовиду достанется весь север, а Эмгыр будет убит своими же дворянами) она не станет императрицей, и тоже будет ведьмачкой. Роше на момент такого финала скорее всего тоже жив, но надолго ли уже другой вопрос.

0

Во первых, Роше убивать не придётся, это сделают солдаты Дийкстры. Во вторых, он включит заднюю, захочет продаться нильфам в ущерб всем государствам севера, ради одной сомнительной "независимости" Тимерии, которая всё-таки будет им прислуживать. Фактически, ради спасении одного человека, ну пускай даже и 2-х человек, пострадает весь остальной север. Оккупант их поработит. Лично я не поддержал Роше и на битву с дикой охотой тоже его не звал, чтобы не остаться у него в долгу перед этим сложным выбором...

0

Artur27507
На защиту Каэр Морхена, это Роше отдает должок, за помощь с Бьянкой, ибо если ему с ней не помочь, он не приедет в КМ.

2

Bupycop
Но всё ровно, товарищ как никак.

0

тама 2 концовки. одна плохая где ведьмак стал бомжом. хорошая где цыри вернулась.
остальное это просто некие обстоятельства концовок

0

MunchkiN 616
Ведьмак всегда был бомжом)))

-2