на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Враг народа. Баг (?) с чародейками

В общем. Получила от Радовида задание найти Филиппу, нашла ее кристалл от мегаскопа. Автоматически появилась задача поговорить с Трисс о кристалле. Отдала кристалл ей. И тут появился проваленный подпункт о разговоре с Йеннифэр (до Йен я пока еще не дошла). Потом переиграла, поговорила с Трисс, но кристалл ей не отдала. И все равно подпункт с Йен провален :(
Обязательно один из подпунктов будет провален? Или можно сохранить кристалл до встречи с Йен и тогда поговорить с обеими?
У меня так задание с дочерью барона исправилось. Я отказалась за ней ехать, ну батенька ее меня нахер послал, пункт был красным отмечен, но я потом таки съездила и все исправилось.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Походу баг я пробовал говорить с Йен но в строчках диалога нет пункта о кристалле.

4

Можно поговорить только с одной чародейкой. С Йен после того, как сделаешь ее квест на Скеллиге. Тогда же можно отдать и череп ворона (если находили его конечно).

2

fabius918
Так и должно быть, такая же фигня в квесте Костры Новиграда, либо идёшь за вором либо говоришь с нищим, в любой последовательности 1 из пунктов будет провален, тут также.

2

Towelie75
Странно. У меня именно в кострах Новиграда ничего не провалено (искала вора).

2

fabius918
И я сперва искал вора, как нашёл с его помощью Гнилую Рощу, пошел к нищему. На более ранних патчах покатывало, а на 1.22 пункт с вором, как только начинаешь говорить с нищим, автоматически проваливается хотя за мгновение до этого был уже засчитан в выполненные. Скорее всего тут такая же фигня, либо одна чародейка либо другая.

1

Towelie75
Странно как-то. Играю на 1.22, стимовская версия, ищу вора, выхожу на Короля, все нормально. Просто задача про нищих исчезает и все, как будто и не было ее.

1

fabius918
Воооот, а если всёже дойти до того, что сидит у банка Вивильди, уже после прогулки за вором, без активного подпункта в задании, то пункт с вором проваливается автоматом и зачтётся пункт поговорить с нищим. Раньше таким образом можно было зачесть и то и другое, но на 1.22 этого походу не сделать. Вот поэтому думается мне, что с кристалом мегаскопа будет та же байда.

1

Towelie75
Подождите, так Вы сначала нашли вора, а потом поговорили с нищим? ... Не совсем поняла. Я просто выследила вора, он практически сам до этой Рощи доводит. Ну а там дальше диалог с Королем и все дела. Я еще специально сейчас проверила, ничего не проваливается таким образом. А пока я поняла так, что вы и то хотели, и это.
В кострах Новиграда приходится выбрать что-то одно, но тогда все нормально. А тут у меня вылетела задача с Трисс, о Йен ни слова нет, к Трисс иду, и появляется пункт, что с Йен я не поговорила. Идиотизм :( Явно недоработка какая-то.

1

Да, да, я в курсе про квест и череп. Спасибо.

Мда ... Зачем тогда делать такие задания, что при любом выборе игрока какие-то подпункты будут провалены? Это как с бандами Новиграда и тайным ходом в дом Ублюдка. Перфекционист негодует.
Причем, что интересно: задачи-то при непосредственном прохождении не появляются, только красные пункты в меню.

2

fabius918
Отдай Трисс - она же защищает Филиппу. Да и в этом моменте она эмоциональнее Йен. А вообще - по любви. Отдай той, с которой замутила.

2
Комментарий удален

Робин-Hood
"Враг народа" же. Это квест, но суть там не в Трисс.

0
Комментарий удален

Робин-Hood
Задание и не провалено. Провален будет 1 из пунктов в нём, что в общем то не существенно, но слегка напрягает.

2

Робин-Hood
Верно.
Ну да, пункт "поговорить с Йеннифэр о кристалле" отмечен как проваленный.

0
Комментарий удален

Робин-Hood
Когда выходите из дома Ублюдка (в Оксенфурте), Вас должна встретить реданская стража. Они приведут Вас к королю, а тот даст этот квест.

0
Комментарий удален

Робин-Hood
Ну вообще квест важный :) Влияет на концовку, косвенно, но влияет.

0

Конец 2018, но всё же может кому-то понадобится :)
Враг народа без проваленных подпунктов пройти можно, возможно это поправили в патчах.
Как проходил я:
Мутил с Трисс.
Вопрос Жизни и смерти пройден.
Сейчас или никогда активен.
Отдашь кристалл Радовиду или оставишь себе на провал подзадания не влияет.

После того как активируется кв Вопрос Жизни и смерти, то поговорить с Трисс возможности уже не будет.
Если проходить Враг народа до завершения Сокровища графа Ройвена и поговорить с Трисс о кристалле (отдать ей, оставить себе или отдать Радовиду), то обязательно будет провалено поговорить с Йен.

0