на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Вылет при входе в пещеру духа по квесту Шепчущий холм

Столкнулся с проблемой на версии 1.10 - игра вылетает после входа в пещеру. Обновление на 1.11 не помогло, то же самое - только зашёл, добежал до движущихся корней - вылет. Нигде ни одного вылета за игру не было! Конфиг: Win7x64, 2*GTX680 в SLI. Дрова последние. Оперы - 16 Гб.
Я предполагаю, что проблема может быть в том, что рекомендуемый уровень для этого квеста 6-й, а я прибежал 11-м, и квест уже серый. У кого какие мысли/советы? И есть ли альтернативный путь пройти сюжетную линию в Велене?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

И есть ли альтернативный путь пройти сюжетную линию в Велене?
этот квест не является основным и без его прохождения можно двигаться дальше по сюжету , но цепочка второстепенных квестов в Велене без прохода в эту пещеру остановится . дальше никак

1

Nikotinoz_
Понятно, благодарю.
А можно ли с помощью консоли сделать этот квест пройденным? На опыт за него мне уже наплевать.

-1

sva_11
еще попробуй на Плотве заехать)идея правда бредовая,но может поможет тебе,и вот еще что ты в полноэкранном режиме играешь?

2

Скажу что проблема точно не в уровне персонажа , потому что я и на 35 и 34 уровне проходил квесты для 10 ,11, 12 уровней . На это игра не должна влиять так как мир открытый и большой (свобода выбора короче ) . Попробуй откатится в сохранении минут на 10 - 15 назад и выполнить квест . УДАЧИ !

1

Итого попробовал на 1.11:
1. Окон.режим без рамок - не помогает.
2. Настройки графики на минимум - не помогает.
3. Заехать в пещеру на Плотве не получилось - не даёт высокий порог, а упасть на этот порог сверху не получается, т.к. при подъезде к дереву игра вылетает. (((
4. Откатиться в сохранении на 10-15 мин назад - не помогает.
Оставшиеся варианты:
1. Обновиться до 1.12.
2. Если не поможет, попробовать начать квест заново.

1

Обновление до 1.12 не помогло.

1

Начал квест заново после обновления до 1.12 - не помогло. Вылет.

1

Народ, а как квест на английском называется? Хочу в саппорт редам написать.

1

Спешу сообщить, что проблему решил с помощью совета модератора оф. форума проджектов:
http://forums.cdprojektred.com/threads/64170-Crash-on-desktop-when-I-came-close-to-lake-in-cave-or-big-tree-on-hill-at-quest-quot-The-whispering-hillock-quot
Причина, вероятнее всего (судя по совету модера и мнений в той теме) была в том, что файлы с GOG были неполноценные. Т.е. игра установилась и работала, но в опред. местах из-за неполноценности (битости, кривости) установочных файлов либо файлов русификации игра вылетает.
Вторая, маловероятная, причина, по моему мнению, могла быть в том, что у меня не был установлен пакет Visual C++ 2012 x86 (а только x64) и не последней версии. Отсюда вывод - всегда ставьте обе и последние версии этих пакетов, невзирая, какая у вас винда, 32-х или 64-битная.
Теперь решение проблемы с вылетом:
1. Скачать и установить GOG Galaxy.
2. Импортировать в него (указать папку) игру.
3. Дождаться импорта и результатов проверки файлов игры (возможно, будут скачаны доп. данные и обновлена игра. Я хз, что он там качает. У меня, несмотря на скачанный с GOG и установленный патч 1.12 и пакет русификации, Galaxy дополнительно скачал 602 Мб каких-то обновлений для файлов игры и потом ещё 520 Мб, когда я назначил для игры русский язык.)
4. Выбрать импортированную игру и нажать: More - Manage - Verify / Repair.
5. Следовать инструкциям на экране и дождаться завершения процедуры. Возможно, будут скачаны доп. данные и обновлена игра.
Дополнительные варианты решения проблемы с вылетами:
http://www.gog.com/support/the_witcher_3_wild_hunt/crash_to_desktop
http://www.gog.com/support/the_witcher_3_wild_hunt/bgog_galaxy_troubleshooting_and_useful_informationb

1

Забыл сказать: моды не удалял, игра спокойно импортируется с ними в Galaxy, только после завершения всех его процедур проверок и обновлений нужно удалить папку hacks. При запуске пройдёт компиляция и игра запустится (если, конечно до этого запускалась с этими модами).
Список модов, с которыми играю я: http://www.playground.ru/files/witcher_3_wild_hunt_skript_dlya_zapuska_modov_1_12-115122/#comment-14457139

1

sva_11
уровень для этого квеста 6-й, а я прибежал 11-м - это не имеет значения

0

sva_11
Я предполагаю, что проблема может быть в том, что рекомендуемый уровень для этого квеста 6-й, а я прибежал 11-м, и квест уже серый. Бред не неси,попробуй проверить целостность кеша в стим,или ты на пиратке гоняешь?

-3

Inv1sible
Бред-не бред, других предположений у меня нет. У тебя, видимо, тоже.
Игра - лицензия GOG.

1

sva_11
патч вышел 1.12 установи,попробуй опять зайти на то место где тебя выкидывает,может профиксили,если нет то попробуй заного квест начать,если остались сохранения.

0

Inv1sible
Спасибо за инфу про патч. Уже качаю, попробую пройти, вдруг пофиксили.
Заехать в пещеру на Плотве - клёвая идея! Креативная! Попробую квест заново начать, если Плотва не поможет )). Сейвы есть.
Да, играю в полноэкранном режиме.
vital3088
"откатится в сохранении минут на 10 - 15 назад" попробую, спасибо за совет (пробовал медитировать - не помогает).

1

sva_11
поставь оконный режим,без рамок и попробуй зайти в то место где вылетает,может поможет!Сам играю в таком режиме,всего несколько вылетов за собой незначительных замечал.

0