на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Задания которые можно пропустить\провалить по незнанию

Добрый день! Нигде не нашел информацию по данному вопросу, поэтому решил создать тему.

Кто знает задания в оригинале+все дополнения, которые можно пропустить или завалить по незнанию - пишите пожалуйста.

Например, я знаю что при отплытии на остров туманов, не выбрав правителя на Селлиге - задание проваливается и правителем становится сын умершего короля (автоматом).

Особенно меня интересует момент в дополнении "Кровь и вино", а именно квест "Штурм Дун Тынне" - я слышал если пойти его выполнять, то до конца сюжетной линии будут недоступны побочные задания, однако будут ли какие то задания потом недоступны для взятия\завершения? очень хочется пройти сюжетку, а потом сделать всевозможные побочки - но боюсь что то упустить

Комментарии: 25
Ваш комментарий

В основном сюжете до отплытия на остров туманов можно провалить квест враг народа (поиск филлипы для Радовида), поиск таллера, что повлияет на убийство Радовида после битвы с охотой в каэр морхене, ещё можно провалить помощь барону (возвращение на кривоуховы топи).
В кровь и вино, по-моему, можно проходить сюжет без доп. заданий и не на что это не повлияет.

3

Vetal20161
Задание про Гильома и Вивиенну провалится, если не выполнить его до штурма замка

4

Playersaharan
Я его до конца сюжета проходил поэтому не заметил.

0

Vetal20161
Можно чуть подробнее?... А то я что-то побежал на Скеллиге, в первое прохождение сразу взял и прошел "Око за око" и "Враг народа", а на НГ+ полетел на острова и задание пропало из списка начисто ... Его уже никак не завершить?

0

IceMuse
К сожалению нет, при НГ+ тоже нужно проходить эти квесты. Можно только загрузится до острова туманов. Игра должна была сохранится перед этим.

0

Vetal20161
Я еще только на Скеллиге побочки прохожу, на остров Тумана еще мне ойеей как нескоро ... С Йен пока только место бури исследовал. Еще есть надежда ?

0

Почитай это : http://3witcher.ru/pages.html и чаще делай Сохраннения.

1

а ты начни задание, потом тебе должны показать какие задания провалены. а потом загрузи предыдущее сохранение и пройди то что провалил

1

Можно поймать не того маньяка в Новиграде.

1

Не хочешь проваливать квесты по незнанию, не лети по главному квесту, проходи побочки с начала, наслаждайся игрой. Я за всю игру, со всеми дополнениями провалил только "Бандитские войны" и то только потому, что там нет возможности его завершить, если ты хочешь идти мирным путем

1

Крч я забил на квесты по убийству короля и еще десятка квестов в велене. Поплыл на остров тумана и они провалились, я продолжил играть. Сейчас нашел Аббата. Нужные-ли эти квесты и можно-ли их пройти на загружая старые сохранения ???

0

_deN4ik_2
Некоторые из них влияют на концовки, т.ч они важны. А так если они уже провалятся то ты их больше никак не сможешь пройти

0

можно провалить задание где короче бабка говорит что ее кур сожрал какой-то вампир. надо все осмотреть и преследовать его. я бежал на другое задание и когда ушел от туда оно провались. и еще какое-то есть похожее. это если без длс

0

Задание на поиск меча беренгара проваливается если не поговорить с весемиром до битвы в км или если взять задание после битвы.

0

Кто помнит, какие скрытые квесты в Каэр Морхене можно выполнить только до снятия проклятия с Умы? Парниковый эффект, серьги Трисс, доспехи школы волка, Беспокойное соседство, Ведьмачья кузница насколько помню, доступны и после снятия проклятия. Но помню смутно что были один или два, которые можно сделать только до этого момента

-2

Widukind
Вообще, знаю что есть квест Меч Беренгара, по ходу которого надо переговорить с Весемиром xD

1

.Chiken
спасибо. То есть это квест который нужно выполнить до отправки на Остров Туманов. Но вроде был какой-то квест, который перекрывали сюжетные действия при подготовке к снятию проклятия с Умы...

-1

run32dll
Я бы на твоем месте не парился по этому поводу,а просто наслаждался прохождением игры!!!

-7