на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Witcher 3 и dx12

Всем привет. Увидал в этой "рекламе"
http://www.playground.ru/articles/na_chto_sposoben_top_obzor_igrovogo_kompyutera_hyperpc_na_osnove_komplektuyuschih_ot_asus-53181/

Информацию что ведьмак тестился с dx12.
Вопрос к пользователям win10. dx12 вообще дает хоть, что то? Графические улучшения или повышения fps (хотя он скорее понижение производительности должен давать)

Заранее спасибо за ответ!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

у меня в новой Ларе 12 директ фпс фпс поднял. Новый Деус с ним вообже не запустился) Как я понимаю у каждого своя свадьба с этим директом

7

игры с DirectX 12 ещё очень сырые, ещё толком не сделали нормальную поддержку, 2. 3. года и будет норм

1

Никакого толку от него нет. Это не более, чем маркетинговый ход. Да, где-то разница есть, где-то только на зеленых, где-то только на красных, но разница в 3-5 кадров. Проще говоря, если у пользователя низкий фпс на 11 директе, то он останется низким и на 12. В вопросе производительности всегда лучше полагаться на железо, а не танцы с бубнами с софтом.

1

У меня в Ларке прирост в 5-7 фпс на DX12

0

KOKАIN
Как я понял DirectX 12 дает прибавку только при определенных условиях, ну то есть зависит от железа, общей оптимизации игры и графических настроек. Когда давали The Division на выходные я решил потестить на DirectX 12. Поставил ультра (конфиг в профиле) и как я заметил, нагрузка на ЦП немного спала и FPS поднялся на 5-7 кадров, но стоило мне понизить настройки, то прибавка падала вплоть до убавки. Так что похоже у кого-то DirectX 12 работает, а у кого-то нет.

0

в ведьмаке 3 нету дх12. тама 11 цоть.
играть в дх12 на виндовс 10 можно так же как играть на виндовс 7 в приложения под всякие дх9 в режиме совмести если короче
дх12 не дает чего то графического и производительности тоже особо не дает если таковое не реализовано в играх во всяком случае в текущих и консольных играх никогда не удастся узрить бескомпромиссное превосходство на апи прошлого поколения. для того нужны игори с большой дальностью прорисовки и пятисотнями тысяч обьектв в кадре. у дх12 есть несколько технологий если они опять же реализованы в движке. дх12 чаще не поддерживает мгпу и реализация его на нем это анальный ад.

0

Где он включается после обновления.

0

Я вот тоже не понял прикола с этим патчем, до этого моя 2060 супер летала на ультра , а теперь еле пыхтит на высоких , с трассировкой просто вылетает. Короче будем подождать т.к у людей и на 3070 проблемки. Вроде эти кривули уже там чего то переделывают, короче до боли знакомая картина - кибер панк 2,0, Если что откатить на 1,32 никогда не поздно.

0

Сейчас бы в 2к17 играть в игры на видюхе серии GT
P.S.сейчас бы в 2к17 говорить 2к17...

-5