на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Замена видеокарты и Ultra настройки

Привет всем! Мой ПК i7 3770k GTX 770 2GB 16 GB RAM (Мать Maximus Formula V) Монитор 1920x1080

Если заменить видеокарту на GTX 1070 БЕЗ замены других комплектующих, могу ли я рассчитывать на стабильные 60 FPS с Ultra настройками + графическими модами (HD reworked, Beautiful Grass)?
Процессор без разгона, есть возможность разогнать, с перегревом нет проблем. Спасибо

Комментарии: 22
Ваш комментарий

dkremor
Вот сейчас специально для тебя протестировал. У меня 3770К, 1070, 16 Гб. Настройки постобработки поставил высокие, общую графику запредельную (в общем - ультра и с волосами). Без вертикалки. Вот результат. И в Новиграде и в поле. Ниже 62 ФПС, кратковременно не падает. Да, и еще, с High Resolution Texture Pack. Плюс несколько модов на облака, траву и Sweet FX.



5

dkremor
Так что бери 1070 без вопросов. Но я бы посоветовал подождать 1070 Ти.

2

Kraicher
Да думаю 1070 хватит за глаза, монитор я вряд ли буду менять ближайшие лет 4-5 :) А там уже можно и с нуля ПК собрать и 4к монитор купить :)
А i7 3770k не сильно слабоват для 1070 ?

0

1060 6гб тянет все на ультра с паком текстур на 50гб который

1

dkremor
Все будет отлично. Моя конфа в профиле на ней все класс.

1

В full hd будет стабильно 60 кадров и выше но без хайрворкс. Кроме волос, очень сильно жрет фпс тени и трава, но при том что разницы между высокими тенями и запредельной почти не заметна а прирост около 8-10фпс, такой же прирост и с травой но дальность прорисовки уже заметно снижается

0

Крррва
что ты несешь? на Процессор - Intel core i5 - 4570.
Видеокарта - Gigabyte GeForce GTX 1060 G1 GAMING - 6 Gb
Память - Kingston HyperX FURY White Series - 16 Gb
Материнская плата - Gigabyte GA-Z87-HD3 все на максимуме, кроме сглажки волос которые на х4 и дальности растительности с запредельного на пункт ниже.

0

Да кстати, HW вообще неинтересен, не нравится. Больше нуждаюсь в дальности прорисовки травы/растительности, HBAO+ и модах

0

dkremor
Короче отключаешь волосы, тени ставишь на высоких и получаешь гарантированно 60 фпс с модами, а с запредельными тенями уже где то просядет фпс, в густом лесу особенно при дожде когда ветер покачивает деревья, но как уже сказал разницы между высоким и запредельними тенями практический нет

0

Посмотри на скрины. Загрузка видеокарты 99-100%. 3770К полностью раскрывает видюху. Вот тебе еще мои скрины, на ультра в Дэусе.



0

dkremor
Всё-таки дождись 1070 Ти, а лучше 1080 купи, разница не велика. А так 1070 при таком камне и 16 памяти тянет ведьмака в районе 60 фпс (плюс-минус) при всех настройках ультра, сглаживании картинки и волос соответ-но, плюс указанные моды (кроме травы), плюс мод на дальность прорисовки, улучшенное освещение и т.д., плюс правка ини-файла на увеличение дальности прорисовки травы и всех теней.
Свой такой же камень разогнал по множителю до 4.3 гига без поднятия напруги. Наш проц, загрузившись под 100% вытянет и 1080 Ти в 2К.

0

У меня такой же проц и видюха. Всё на ультра. FPS 60 стабильно. Бывают просадки до 45-50 когда камера к волосам близко приближается. Но, повторюсь, всё на ультра.

0

может быть где то в городе будет и не ровно 60 фпс с процессором
если его разогнать скорей всего все места проседов он накроет
то же самое с видеокартой. на счет модов не знаю но референтная сама по себе она вроде то 60 фпс дает
а что до нагрузки то у миня амд фх и 690 вполне неплохо уравновешивают друг другу в этой игре под 40фпс. а 690 то уровень производительности сопоставимый с 980 в итой игоре а это не далеко до карты типа 1070. поэтому при желании можно ставить сколь угодно быстроходную карту а то и две на 3770 подкукуруженный эдок до 4гц без турбобустов

-4

MunchkiN 616
Во первых на 3770К, во вторых у меня и проц, и видюха в номинале, без разгонов. Никогда, за 20 лет владения ПК, ни разу ничего не разгонял. И ведь еще что скажу, не обязательно играть на ультра настройках. Можно, да и нужно играть на комбинированных настройках с вертикалкой (60 ФПС за глаза), что я и делаю в реале. И тогда видюха греется максимум до 50-56 градусов, а не до 76-80 градусов.
Вот у меня низко-средне-высокие, без волос. Чем картинка хуже ультра настроек. ))





0

Kraicher
есть тока ультрамаксы и ультрасверхмаксы. а так меня устраивает 30 фпсищь и я обычно ищу чем бы можно было игры до этой отметки просадить
во имя граааафоооона

-1

MunchkiN 616
Не совсем понял твой пост. Разжуй поподробнее и попроще.

0

Kraicher
я предпочитаю играть на макс настройках или в крайнем случае экономить на антиаляйзинге. фпс для меня не имеет значения если он не ниже 30
если резерв производительности у меня выше 30 фпс - я ищу способ улучшить графику чтоб обузить систему по максимом до тех самых 30фпс

1

MunchkiN 616
Понятно. Теперь я раскажу о себе. Год газад у меня сгорел чип 690 й. Стояла с 2013 года. Я тоже ставил максималки, без вертикалки. Температура в играх была 76-86 градусов (а есть еще нагрев цепей управления, температура которых на 5-10 градусов выше температуры чипов). При том, что монитор 60 Гц. Вот и доигрался. Я уже показал, что разницы на комбо настройках и ультра особо не ощущается. Зачем тогда насиловать видюху. Ну если конечно бабла дофига, то можно. Сгорела одна видюха купил другую. Сгорел проц купил другой. ))) А еще люди гонят процы и видюхи. У меня столько денег нет.
И еще, для меня 60 ФПС номинал. С 30 ФПС я играть не буду.
И еще одна картинка на низко-средне-высоких. Со Sweet FX. Ну и зачем ультра настройки.

1