на главную
об игре
The Witness 26.01.2016

Решения головоломок

немогу понять по какому принципу включать эти панельки?наугад? так задолбеся бегать каждый раз



Комментарии: 25
Ваш комментарий

там рядом или напротив каждой панели растет дерево с яблоком. по нему и поймешь

2

Погуглил немного.
Так, первый вопрос снимаю, это для кинотеатра под Мельницей.
Второй пазл не ведет никуда, никто еще не догадался.
Третий тоже никуда не ведет, хотя может он активирует двери Мельницы.

Сейчас разгалываю пазлы с тенями от веток )

2

Спасите, помогите

Спойлер
2

Garik Nevskoy
это цветник? там вроде через стекло смотреть надо

0
e409c9bcf7b102ccd7c03757cdefd251.png
e409c9bcf7b102ccd7c03757cdefd251.png
1f586575756b44fede41f835206e9beb.png
1f586575756b44fede41f835206e9beb.png

У меня два вопроса:

Ворота практически вначале игры. Почему этот вариант неверный? Закрыты все маленькие шестиугольники и линия проведена между всеми черно-белыми воротами. Что не так?



Второй: по какому принципу обводить последний квадрат? Ничерта не получается.

1

Немезис
черные и белые точки не должны находиться в одной зоне!

6

Ааааааа!
Спасибо, попробуем.
Вышло! Правда внутри оказался лишь рисунок, которого я не понял ))

А по второй загадке подскажет кто-то?

1

Немезис
по второму вопросу
Обойди эту штуку с другой стороны)) там пальмы будут их и обводить надо

1

Lossantos V.
Вот же хитрожопые разрабы! ))

4

Вот эти задачки на болоте,не могу никак догнать какой тут принцип,что дают пустотелые фигуры

upd: допер,пустотелые фигури как бы сжигают полнотелые фигуры т.е линию нужно провести так чтоб в одном участке было одинаковое количество полнотелых и пустотелых блоков

1

indahouse
Вот видео где показано что именно делать со столбом, но вот хотелось бы логику понять почему именно так. Как и на некоторые пазлы. Например в городе пазл с системой координат, решение в инете есть но весь сок дойти до всего самому. От загадок в мире игры вообще в восторге. Иногда трудно подобрать ракурс.

1

Так, у меня снова вопросы, теперь уже три ))

1. О чем говорит эта вещь в пещере? Или ближе к концу игры станет понятно?



2. Разгадал последнюю панельку на полуострове с обводкой предметов. Что это дает? Так и не понял.



3. Загадка с ветками и яблоком привела меня в место с рисунками внутренних органов. И все? Или там все же что-то спрятано?



Блин, вроде загадки и скучноваты, но обертка хороша и так и тянет пройти еще немного ))

0

Застрял вчера на тетрисе,не понимаю что значат эти значки в квадратиках из тетриса,сегодня попробую голову поламать,гуглить неохота пока)))

0

Lossantos V.
Это значит, что узор линии которую вы будете проводить для решения этой головоломки должен быть именно в форме этой фигуры. Если же фигур несколько, соответственно и узор этот будет состоять из нескольких фигур.
P.S. Там дальше в одной из областей будет обучение по головоломкам с фигурами тетриса.

-1

Каменный столб в самом начале игры как пройти?

0

indahouse
Треугольников на нём можно линией коснуться лишь один раз ))

1

Dante_2834
Alex Shadead
Спасибо. Ну да, линия касается треугольников всего один раз, а я думал это стрелки) По видео, в игре оказалось ещё больше пасхалок чем я думал.

1

Как сюда попасть, помогите пожалуйста! Заранее спасибо)))
P.s. мне нужно за дверь, в пещеру

0

Застрял на "Лесопилке" забрался на второй уровень (этаж), там решил головоломки, передвинул белую платформу, а как спустится теперь ???

-1

TILL0910
я на белую платформу заскочил когда она двигалась

1

JC2667
А я вот не заскочил, если по другому никак не спустится то придется новую игру начинать ( а вообще как то не предусмотрели разработчики что делать если не заскочил на платформу.

1

TILL0910
платформу можно назад подвинуть)

-1