на главную
об игре
Wolfenstein 18.08.2009

Что понравилось и не понравилось в игре

Мне понравились необычные способности апгрейд их и оружия.А не понравилась что игра очень лёгкая.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Мне понравилось мясцо в игре, а также идеи с магией и возможность апгрейдить оружие (хотя я этого и не делал, прошел на максимальной сложности, качал только амулет)
Не понравилось отсутствие моего любимого пулемета Злоба, винтовки FG 42 , а также скудность локаций - городок и цеппелин - этого маловато на мой взгляд.
Разочаровало отсутствие Уберзольдатен (Блажкович сорвал проект Мертвой Головы, но ведь могли пару намутить) и безногих монстров бьющих током.

0

Несмотря на немного устаревшую графику, игра цепляет по настоящему. Еще не прошел до конца, т.к. тока недавно скачал. Могу сказать, что мне понравился сюжет (просто интересно играть в эту игру), драйв в игре тоже присутствует, понравилась энергетическая пушка (очень оригинально разработчики постарались). Вобщем пока-что все нравится, как пройду всю игру, отпишусь подробнее.

0

Мне понравилось в игре, что в отличии от предыдущей части, здесь реально чувствуется атмосфера войны. Ну конечно же понравились амулет и апгрейд оружия.

0

мне тоже понравился абгейд оружия, и ещё чуваки у которых плазма пушка))))

0

Мне очень не нравицо что играть приходитца за американского еврея .

0

Мне разчленёнка понравилась, в госпитале почти всю миссию с топором прошел :) руки, ноги... знаите-ли, руки, ноги...

0

Игра бомба, очень понравилось, не понравилось только маленькие баги с АИ например летит граната, он кричит граната, а сам стоит дальше

0

Блин....столько делали игра маза фака.....концовка дико не понравилась....ни какого нибуть там финального ролика с реальными актёрами, ничегооооо....ужас......Сама игра дико лёгкая, боссы как малые дети, подход к ним никакой, всё это уже быыылоооо.....Так что игра так себе, просто поиграть какое то время, но не более (сужу по себе)....по сравнению с Return to ......Wolfenstein эт маленький ребёнок.....атмосферы 0.... ни разу не испугался...... короче народ!!! играйте))) мне вообще пофигу

0

Атмосфера вторичности, так сказать, накладывается на атмосферу прежнего Wolfenstein, что мне не столь понравилось: налицо отсутствие творческого подхода к игре... все мрачно и безцветно, и здесь это компенсирует лишь взгляд на мир в свете Black Sun и способности.

0

мне понравилось прокачка оружия и замедление времени(то есть амулет) . Что не понравилось че та она легкая какаето

0

Не понравилось после миссий возвращаться в этот дурацкий город и носиться от явки к черному рынку по одним и тем же улицам, убивая в одних и тех же местах одних и тех же немцев...

0

Трупы быстро исчезают...Это плохо!

0

Не понравилось что трупы очень быстро исчезают.....срипты работают автоматом когда переходишь в одню локацию где перемочил поом за 1 секунду обратноже и опять они.
Понравились мне топоры и молоты ИМХО догони меня топор.Апгрейнд всего.Вот электрическая пушка не нравится.Иногда слишком резко появляются враги

0

из всей игры понравился последний уровень. круче всей игры в 300 раз.

исчезающие трупы тож непонравились

0

ну а я лично в восторге от всей этой игры. ни нашёл ни одного минуса. даже не знаю что ещё туда можно припихнуть

0

Игра надоела как только понял что придется, цитирую: "после миссий возвращаться в этот дурацкий город и носиться от явки к черному рынку по одним и тем же улицам, убивая в одних и тех же местах одних и тех же немцев..."
Забросил, так и не прошел, поперся играть в GTA2 =)))

0

поперся играть в GTA2 =)))
Ха. а там типа каждый уровень новая местность ХD

Сабж: Не понравилось то что игру прошел за ~12 часов (вроде и не мало) но так и не настрелялся )) из гранатомёта так и вобще пару раз пальнул всего в основном под конец игры. =Р

0

Мне тоже понравилась система улучшений оружия.
Я качал в основном Орудие Тесла, снайперку и амулет.
Орудие Тесла после всех улучшений становится неоценимой вещью.

0

аыыы

тесла... чота подозрение вызвало последнее улучшение к ней.. типа до этого она немогла поражать все цели сразу? в ртцв например, она и была предназначана чтобы мочить сразу всех.
ляйхенфауст непонравился... какбы самое мощное оружие в игре а мне показалось наоборот, пушка фиговая.
огнемет какойто странный.. в ртцв тож больше мне нравился чем тут.
фотонка жжод) мочить солдат с неё одно удовольствие
панзерфауст после полной прокачки вабще тока полезные ощущения оставил! этакий "рпг") с него ганса и мочил
аыыы

0

Понравилось то же, что и в RTCW, то есть элементы оккультной науки и фантастики :) Это качественно отличает игру от других про Вторую Мировую. Тесла-пушка, монстры, другое измерение... многое из этого мы видели в RTCW. Апгрейд оружия тоже норм.

Из минусов, прежде всего, казуальная (консольная?) фишка самовосстановления здоровья аля Терминатор Т-1000. Конечно, это может быть и удобно, но не тру для PC-шутера :Р
Второе это автосохранения при полном отсутствии возможности самому сохранять игру. Тоже консольная фишка, а значит и казуальная. А значит... тупая. :)
Маловато техноботов, то есть чисто механических созданий/киборгов, что мы видели в RTCW. Видимо, это компенсируется фрийцами со сверхспособностями и существами из параллельного мира... Но я бы так не сказал.

Nime NET
Мне очень не нравицо что играть приходитца за американского еврея .
Дык арийцы vs масоны, что ты хотел %)

0

A.Soldier of Light
Тесла пушку, монстров видели, а другого измерения в RTCW не было. Мне не понравилось больше всего то, что замок Вольфенштейн в этой игре почти никак не звязан с самим сюжетом. Разве можно назвать игру тем, чего в ней нет?

0

Мне не понравилось продолжительность. Короткая, как обычно - хорошего много не бывает.

Но ... она по продолжительности обгоняет КОД

0

Плюсы:
Неплохой арсенал
Приятная графика
Интересный сюжет
Хорошая локализация
Хорошая озвучка
Расчленёнка
Огнемёт

Минусы:
Слабоватый AI (иногда просто числом давят)
Отсутствие ножа, который я так полюбил, играя в RtCW
Отсутствие атмосферы
Отсутствие квик-сейва
Однообразие
Невнятный рукопашный бой
Линейность
Апгрейды (в RtCW и без них неплохо жилось)

0

Плюсы:
1.Богатый арсенал.
2.Большие возможности привести врага к смерти(Расчленить,расстрелять,растворить,взорвать,сжечь и т. д.)
3.Разнообразные миссии.
Минусы:
1.Плохой AI
2.нет пистолетов
3.почти что полная линейность
4.Нет той атмосферы что была в RTCW.

0

жутко тупые боты, нет пистолетов( не помешали бы )!!!!!ну а так все приемлемо!!!))

0

Мне не понравилось отсутствие пистолетов, ножа, а также то, что количество футуристического оружия на душу обыкновенного непомерно велико, в сравнении с РтКВ

0

Игра прикольная, но управление -ацтой. Портит всё. Персонаж двигается медленно, а бегает вообще как калека...

0

зачем нужен нож и пистолет? ну разве что в миссиях где какой нибудь побег

0

Смысл возврата в игру ножа возможен,как было замечено, при соблюдении непременного условия - реализации, грамотно проработанной боевой механики, при его использовании. Примерно,как это реализовано в Метро2033,где кроме реальных и действенных бросков,ножом можно эффективно месить,подойдя в упор к противнику.Хотя здесь каждый мог бы привести и другие,возможно более удачные примеры из ряда шутеров,но суть остается прежней.
С подсветкой врагов(свечением их силуэтов) в сломо режимах и пр. ситуациях,не согласен категорически-это однозначно портит все ощущения от процесса,вид врагов должен оставаться как есть.Эта зараза с непрошенной и лишней подсветкой просто уже повальная стала.Вспомите,те кто открыл в первом Модернварфайре COD 4 ,заложенные в игру читы(награда за собранные ноуты),как там был реализован чит с замедлением,которое можно было включать на неогр. время.Все замедлялось,но вид окружения и персонажей при этом не терял натуральности,без всяких непрошенных дешевых трюков с подсвечиванием и прочей лабуды.( Эту уникальную фишку суетливо замяли,хотя это было шедевральное ноу-хау,которое было просто обязано перейти во вторую часть: фиг две,облом петрович по самое не горюй).
Игроделы нового Вольфа09г.,хотели угодить всем,особенно детишкам,наворачивая таракано подобных монстров,и тупо игнорируя негласные традиции классического Вольфа,убрав элитных фрау со стенами , привычных "родных" и удобоваримых монстерюг,и прочие гостовские необходимости. Когда я читаю восторженные отзывы о a la Painkillerной концовке Вольфа 09г.,думаю,а что же такое разрабы курили?
Сказали здесь очень точно про игру (100% понимание ТЕМЫ) : 1) Zaxap , 2)Aeterna Nox (но не на счет апгрейдов!), 3) Colt 1911 45 Calibra, 4)Sanderland
P.S. Разрабы! Если с какой то дури вас занесет на сей сайт,и вам переведут что здесь написано,-возьмите на заметку. Без понимания этих принципов и курения чего не попадя - о триумфальном возврашении шутера всех времен и народов PtCW-2 можете даже и не мечтать.
http://pix.playground.ru/view/320997.jpg

0

Так вот моё мнение
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
-отсутствие нечисти
-атмосфера (она конечно хорошая, но уступает RTCW)
-действительно, замок Wolfenstein фигурирует только в названии, в игре имеет незначительную роль
-в принципе можно было оставить пистолет и нож с возможностью апгрейда, пусть этим и не будут пользоваться, НО можно сделать уровень - побег, где у ГГ из оружия будет только это
-не критично, но продолжительность игры можно сделать больше, при этом не высасывая из пальца сюжет
-элитные девушки бойцы не такие опасные
-нет смены дня и ночи в городе
-трупы исчезают
ПОНРАВИЛОСЬ:
-графика, вполне достойная
-ролики (можно сделать еще больше их)
-апгрейд оружия ну очень хорош!
-открытый город, не такая уж и плохая затея
-золоты и фолианты теперь реально нужны, в отличии от предыдущей части
-интересное вооружение
-в принципе супер способности интересная идея, но это уже смещение в немножко другой вольф, не тот в который мы играли до
-фашистов можно убивать любым зверским способом))

Ну пока всё потом буду обновлять пост, а то уже бежать надо))

0

Я извиняюсь,но думал что речь идет о PTCW а не о Wolfenstein 09г. Там с элитными фрау со стенами БЫЛО ИНТЕРЕСНО РАБОТАТЬ - ОНИ ПРИДАВАЛИ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ АНТУРАЖ ИГРЕ.

0

ROZENTALMALINA да,это верно,и еще им можно было оставить Стен с глушителем,как в RTCW

0

Понравилось всё, вот только долго я в неё ирать не могу, надоедает достаточно быстро.

0

Мне понравилась идея мира чёрного солнца. Вот только не понравилось, что игра однообразная и быстро надоедает.

0

Ну... Оружие в игре тоже ничего.

0

И ещё, игра не похожа на предыдущие тем, что мяса - дохрена...

0

Понравилась вся эта мистика - очень интересно. А не понравилось то, что игра порой превращается в банальный тир. Мне после прохождения игры всю ночь снилось, как я фашистов отстреливаю.

0

понравилось то, что после прохождения есть код чтоб у людей вместо головы тыквы были(стреляешь и они разлетаются :D)

0