на главную
об игре
Wolfenstein 18.08.2009

Впечатления от полной версии игры

мля игра вышла, а нету темы для описания -)

Комментарии: 285
Ваш комментарий

мдя.. вот я и поиграл) в вульфенштейн:
Механика игры ничуть не изменилась, это все тот-же шутер старой закалки, то есть без оружия мы все также духи в виде крестика.. Если честно новый вульфейнштейн напомнил мне больше всего серию COD, там даже радар такой-же как и в коде 1-2..По динамике: очень динамичные бои .. все разлетается вокруг,немцы красиво умирают .и.т.п. очень красиво-постановочный шутер..
Графика игры, за которую все опасались , достаточно хороша, модельки персонажей конечно не идеальны, но детализация окружения вселяет уважение к движку ID TECH4 ( которому уже лет5, а он еще достойно выглядит)
В игре есть открытый мир, оружие можно совершенствовать, причем, хочу заметить на каждое оружие в игре приерно 5-6, может 7 улучшений, а всего средств устранения немчуры десять..
Совершенствовать оружие нужно с помощью денег( как ни странно) по картам разбросаны золотые слитки, которые могут значительно увеличить наше благосостояние, поэтому смысл рыскать по карте определенно есть....Да и исследуя местность можно наткнуться на интересных персонажей, с которыми происходят интересные события
Также по карте разбросаны так называемые данные ( вот те 2 скрина оружия выше, как раз эти данные) они все представляют довольно большой интерес, поскольку в них раскрываются мелкие подробности сюжета,и рассказываются или показываются интересные вещи, так что смысл рыскать есть... даже ради интереса...
Теперь о самом интересном - О потустороннем
Первые полторы миссии мы бегаем как обычный солдат.. в конце серединs второй миссии мы получаем артефакт в виде амулета который, нам дарует паранормальные способности, естественно у амулета есть ограниченный запас энергии
В игре есть два мира, первый - это реальность, а второй это как здесь называют "теневой мир" или просто "ТЕНЬ"
Первая способность амулета как раз дает возможность переходить в "Тень"( кстати она так и называется) в тени некоторые двери, которые в реальности закрыты, там открыты.. и с помощью этой способности можно находить секреты, которые кстати могут улучшить ваши паранормальные способности - это фолианты силы...так что поиск этого тоже имеет смысл.. и не малый))
как только я нашел фолиант , мне стали доступны улучшения.. например к этой способности появились улучшения:увеличение запаса энергии, возможность видеть врагов сквозь стены .и.т.п..( не буду все говорить )
Также мне сейчас доступна еще одна способность:
Замедление.. ну тут объяснять не надо.. мы все также переносимся в мир тени, только все замедляется.И энергии правда жрет в два раза больше
Из усовершенствований понравилось остановка времени полностью и испепеление противников поблизости
Третья способность это Щит - он создает поле вокруг вас, которое не пропускает вражеский свинец летящий в вас))если проапгрейдить , он еще пули отражать будет...
Четвертая способность - это Сила.. ну это такой режим аля пейн киллер.. оружие красное, мы супер быстрые, точность 100%,длится это не сколько секунд) но человек 15 завалить успеем))
Что понравилось, так это то, что можно комбинировать силы... а не по одной их использовать... можно ваще все 4 сразу врубить и на 10 секунд вы непобедимы.. разные комбинации дают разный результат...
Все покупки и апгрейды совершаются на черном рынке. На карте обозначается он как пронзенный кинжалом кроваво-красный череп...
В обычных шутерах мы просто убиваем противников , тут-же можно их :Расчленить,сжечь(испепелить),убить током и растворить ( как пока не знаю, но думаю эффектно))
Кстати о видах супостатов:
рядовой тупоголовый фриц: палит в тебя со всей дури, но из-за тупости в тебя может попасть процента два-пять.. от всех пуль ))
Лейтенант тупоголовый-фриц... ходит с пистолетом ( и не только) и УМЕЕТ СТРЕЛЯТЬ!)))
Есть снайпер, сия дура попадает нам точно в лоб....постоянно прячется...
ну и мой любимый: лысый фриц в модных черных очках и в черном кожаном плаще AKA NEO ))))
Сия дура умеет бегать примерно со скоростью 140-160 км в час сбивая людей на своем пути, попутно швыряя в нас болотного цвета фаерволы...
Когда в него стреляешь он может поделиться на три части ( да да именно) и пули полетят в молоко. или вытянет перед собой руку и остановит ваши пули только если у NEO они падали рядом с ним... то тут весь свинец летит прямо в нас.., что честно говоря больновато... и
то еще не все.. разрабы снабдили его супер мозгом и он умеет вешать щит на наших врагов!))) убить его не просто... нужно полторы обоймы как минимум
ПОтом есть странного вида твари.. бегают как обезьяны. похожи на мутированных людей...
ЕЩЕ есть упоительно смешная тетя... эта тетя.. вся в латексе с двумя кинжалами.. скачет тоже очень быстро.. и выполняет акробатические трюки на скорости 100 км в час, уклоняясь от пуль...
Потом я встретил достойного уважения фрица, вместо рук у него два футуристических меча.. из зеленого пламени... он может телепортироваться, становиться невидимым( причем хоть на сколько. пока вы к нему спиной не повернетесь... он не нападет, а нападет абсолютно рандомно)
Потом есть дядя офицер, ну это во всех роликах было... превращается он в скелета с голубым огнем из всех щелей... в одежде офицера...
есть огнеметчик. ну тут стандартный огнеметчик.....
есть закованный в латы... фриц.. с мощной пушкой..... у него слабые места высовываются из него.. и надо их отстрелить... после чего он взорвется и на несколько секунд будет полная невесомость...
пока это все кто мне встречались...
А кстати при переходе в "ТенЬ" мир играет новыми красками , а именно болотно-зелеными... что очень эффектно..
играется это все как старый добрый вульфенштейн... атмосфера немного по началу не та ( но она есть и очень мощная) но когда я попал в госпиталь....в штаб сс....мммм.....шикарно...
Еще понравилось, что когда мы ходим по городу.. нам попадаются отряды фрицев.. так вот.. они постоянно что нибудь новенькое
нам преподносят. То они засаду нам устроят, то они там все перед офицером строятся, то поставят силовые щиты себе в защиту... то с крыш спрыгнут, то снайперы появятся....то по площади пойду мутанты на вас.. ( смотрится с крыши очень красиво_)..
Да и игра сама веселая на данный момент я играл в нее.. всю ночь.. потом весь день... потом пол ночи.. и прошел игру на 55%.. хотя, что интересно.. часы в стате в игре.. нагло показывают что я играю 6 часов., хотя я играл часов 16..
ы на данный момент я убил 1025 фашистов. из них:
расчленил - 139
Сжег - 50
Убил током - 40
Растворил - 60
Уничтжид 764 предмета...
в общем игра крутая - iD наконец-то возвращают себе титул "Отцы жанра шутер от первого лица"..
моя оценка:
графика - 8,5
геймплей - 9,5
сюжет - 9,5
Звук и музыка: 10
Интерфейс и управление: 10
общий - 9,5.... полный маст хев...
всем фанатам вульфа посвящается.....

4

классная игруха жаль в магазах нету не в стиме не в гоге

4

Лучший шутер за последнее время! +9.5

...................................................

2

Мне тоже игра понравилась, не понимаю чем она не понравилась западу. Лично мне не понравилось только восстановление здоровья.

2

Отличная игра...когда был студентом, пропустил её выход, не до того было. Только сейчас добрался. Геймплей таков, что даже не обращаешь внимания на графику. Если кто-то не играл и не страдает графодрочерством, тому определённо зайдёт.)

2

почитал я тут форум) все хотят увидеть больше загадок.. и использование тени чтобы было... нужно...
мм
ну тень использовать тут нужно почти в каждой комнате...потому что она подсвечивает противников, находит тайные проходы...
насчет загадок.. я ниче особого не встречал...
но тут тоже есть свой замок... стоит он на высокой горе... и с него долбтит артилерия....
дирижабль тоже есть... на нем уровень будет....

1

Тоже поиграл - в основном с Кентом согласен... Но!!!
Регдолл все-равно не очень =/
Если, к примеру, в КоД4 трупы "желатиновые", то здесь наоборот, как - будто кости у них гнутся через силу. От взрывов неплохо разбрасывает, да. Декорации меняются, игра скучать не дает. Графика неплохая, освещение тоже. Но на людях полигонов, на мой взгляд, не очень много, плюс многие поверхности как жиром намазаны. Но это не главное =)
С темной силой (джейдаи, епта XD ) перебор, как-будто навязывают ею пользоваться. Сначало интерессно играть в "матрицу", потом начинаешь задумываться, что без нее, имхо, было бы сложнее и интереснее. Касательно времени... Игра засчитывает время от одного удачно пройденного участка до другого, не считая смерти. Отсюда и меньшее время игры, чем есть на самом деле.

1

не ну ты пойми) двигло 4 летней давности.. выжали что смогли из него....
да вульфенштейн никогда графикой не брал.. а брал отточенным геймплеем и отличной атмосферой... а тут этого 300%...

1

Ziggety
“…шутер с плохой графикой который ниче нового не предоставит”
“…примите к сведенью что я извлек свое мнение из роликов Ютуба”

Составлять мнение по роликам «Ютуба» только очень отчаявшийся человек решится. А тем более писать это мнение в форуме и отстаивать его как аксиому Ньютона, это похоже на глубокое психическое расстройство. Все кто уже поиграли, пишут положительные отзывы, даже заядлые скептики хвалят. Ну и настораживает что с «Прототипом» сравнения присутствуют, вот уж точно унылое гумно, (не только моё мнение и не по роликам «Ютуба»)

1

нормальная там графика... уровня кода5.. чуть лучше...

1

Игра супер!!!!!!!!!!!! 10/10!!!!!!!!!!

1

Установил, запустил, прошёл за 2 дня, играл с азартом. Поначалу разобрался что где, что делать, куда бежать, а бегать приходилось много. Сила тени очень помогала в нахождении скрытых предметов, а также в уничтожении различного рода монстров, коих была достаточно, ну естестно в выполнении заданий. Правда собак (помню по «замку» они доставляли мне прилично хлопот) не было, но и имеющихся продуктов нацистской мысли в игре было достаточно. Аи не очень наделён соображалкой, потому я чувствовал себя очень уверенно. Правда один разок, где миссия с башней от танка, которая стреляла какой-то энергией меня удивила: когда по обыкновению забежав в подсобку справа, дабы спрятаться от бронированного бугая с мощным оружием и подлечиться. Не тут то было - этот злодей выломал не один кусок стенки, преследуя меня. Выбежав на улицу, я увидел бочки, больше я ничего не увидел:). Прошёл на ура, хотел бы продолжения.

Особого "великого" смысла в игре нет, да и не надо говорить, мол в предыдущих частях он был. Это вольфенштэйн, каким он был для меня таким и остался. Ускорился темп игры, новые возможности, атмосфера малость изменилась, но это всё те же немцы, всё те же их секретные разработки, всё тот же старый, добрый mp 40 и мне ничего особо больше и не надо. Насчёт графики - не супер, но лично и не так сильно обращал на неё внимание. Честно, приходя вечером после пар, полных выноса мозга, охото расслабиться, а не играть в кроссворд, и вольфенштайн с этим справился - шутер получился классный, правдо коротковат:(

Несмотря на недочёты ставлю 10 баллов.

1

А ещё очень понравилось играть без прицела (автоприцеливание тоже нужно отключить) на самом высоком уровне сложности, всем советую.

Вот я так и играл на максимуме, прицела нету, как в жизни. Гдето тут писали что игра слишком лёгкая и скучная, незнаю как кому, не такая она и лёгкая, особенно если нету патронов или боеприпасов для теслы, интересная игра, уже прошол.В игре слегка нужно изменить начало, а так всё в норме.

1

Уже нашёл.Wolfenstein SPK & MPK Extractor v0.2 Мож пригодится ещё кому-то) http://www.wolfmap.de/comments.php?news_id=2152

1

первый раз когда играл и по ошибки стёр игра дала хорошое мнение,но когда доигрывать стал и доходить дальше,не считая что игра по второму кругу еле еле устанавилась,так как стёр её я вручную невзначай то мне непонравилась одна вещь что были две кнопки вроде бы с одной и той же свойствами,а то есть тень набрасовалась и на ту и на эту кнопку и одинаково выглядила,порой путался даже.

1

впечатление замечательные ,общество Туле с его таинственностью ещё больше притягивает окунуться в окультную тайну наци.об игре скажу что очень и очень хорошо мне понравилось оружие с обвесами и модернизациями.я даже скрины отдельных видлов сделал и себе на комп именно мр40 со всякими вкусностями,штурмгевер 44 (stg44) с офигенными модернизациями ,вобщем оружием очень доволен и реалистично так нарисовано.о персонажах могу сказать то что они охренительные .игра супер вобщем.бомба.ю.мне очень понравилась.

1

Игра классная, давно с таким удовольствием не играл, хоть и старенькая уже, но затягивает.

1

Игра очень хорошая.Советую всем поиграть.

1

крутая игра, раз в год переигрываю, боëвка крутая

1

ты его уже до конца прошел? Длинаая игра? Легкая, сложная?

0

67%.. если все обследовать... и играть с чувством.. то длинная... можно напролом.. ниче не собрав и проапгейдив.. часов 9..
а так я уже 3 день шпилю часов в 15 в день...
по поводу сложности: я играю на норме.. бывают убивают... но буду потом перепроходить на самом сложном...

0

Я прекрасно понимаю =)
Я про это упомянул, что графика не фонтан (но и далеко не плоха), но геймплей классный. Честно, не ожидал =)

0

Вообще, играя в Вульф, я понял, что в Raven работают очень талантливые ребята.

0

Судя по описаниям, ЖЕСТЬ! Однозначно лицензию буду брать.

0

хм, интересно, теперь однозначно куплю 21го) лишь бы наши локализаторы не стормозили!

0

Прошел четверть на боксе и описания KENT123456789 и Rockman[KZ] заслуживают уважения.
Все написано с точностью!)
Играть весело, но что-то не цепляет как в оригинале... это опять же личное мнение.
Вот, что о магич.способностей, то и сам думаю, что без них было бы интересней. Но по сюжету это обязаловка...(
Открытый мир...хм... сомнительная идея, ибо он реализован, как-то неумело... в чем именно даж и сказать не могу.
Линейность оригинала была великолепна, а тут... опять же что-то не так...
Апгрейд стволов интересная идея. Видимо концепция условного открытого мира без него не смогла обойтись.
В любом случае играть стоит!
8,5 из 10 ))

0

totktonada - игра будет 21 числа либо сразу с озвучкой либо с сабами, где переведено абсолютно все..

AwE777 - угу.. первая четверть там.. на 8,5... а вот дальше... ууу..такой вынос мозга)))

0

Открытый мир...хм... сомнительная идея, ибо он реализован, как-то неумело...
Ну, здесь мир не особо открытый, но и не линейный. Серединка на половинку. Как в Фар Крае 2 не надо бегать по громадной карте, да и путешествия приносят сюрпризы: то засада фрицев, то какая - то неожиданность малоприятная )
Вообще много приколов с ней. Хоть жаба и душит, возьму таки лицуху на комп, как выйдет, ибо на гробе пока мультик заценить не могу.

0

ну вот и прошел... за 14 часов по стате...
собрал 70 % всего...

0

Блин, не могу уделять столько времени игре, как Кент )
Касательно действий фрицев - они ведут себя частенько туповато... Но иногда у них бывают далеко не скриптовые слаженные действия. Меня двое давили огнем, а третий зашел сбоку и растрелял в упор. Но в вуали все-равно все их действия сходят на нет.

0

неужели действительно норм игра получилась ....нужно буит попробовать )
з.ы.Rockman[KZ] ты в код 4 случаем не играешь ? ))

0

Я имелл ввиду на ПС вышла 4 Гб,буржуи пишут шо это Фейк на Бухте!!!
хз вот я и думаю качать или нет!!!
Жаль будет время тратить!
Раздающий написано анонимно,мож шоб разрабы незагрызли??
Фиг его,кто каал с бухты ПС версию полной игры,скажите Фейк или нет??????

0

нефиг судить игру по каким то там роликам по ютюбу.сначала поиграть нужно а потом и судить. мне лично Фольфенштейн оч нравится. играл RTCW и жду эту часть.. тот кто щитает что игра УГ.тот сам такой.это лично мое мнение)

0

Уважуха,А я на самбо 2 года в наябре 3 будет,до этого бокс 1-2 месяца,патом 4 месяца Греко-римская!
В общем есть корочки! :)

0

Как графика там???
(А то мне еще долго качать, часов 10 наверное.. скорость прыгает падла...)

0

Грфон,отлич,Я играл ещо в Бетку,дык тут вроде денамический свет полутше,или кажется,ХЗ
но графон нормуль!!!
И Текст,и Субтитры русские,вот только озвучка по англ!!!
А Тaк Cool !!! :)

0

Да смущает то что движок староват. Интересно шо они там из него выжать смогли...
А сколько у тебя образ весит????

0

Скрин

Кагда откроется на картинке клацни ещо раз,шоб маштабировать!!!
И глянь на Кастрюлю на полке,глянь на Е**ло чувака,глянь на бидоны с молоком слева внизу будет написано Milch!!!
Графа как для движка 2005_го года просто Акуеть,ну ани канешно его подтянули,но графа кулл,несомневайся,эт у мну отключено сглаживание было!
так что смикаЙ!
Единственное,это оружие у персонажей каторое в руках непрорисовывается,ну как в КС 1.6 у тебя в руках норм,а у игроков других нетекстурное,так просто форма,но в вульфе сёравно лучше,или мож то у меня незагрузилось)Хз!!!

0

Не ну это еще норм =)))
Хотя мне все равно надо самому заценить!

0

S.N.O.R.K как-то мрачно. и че все время так, днем играть дают???

0

игра супер,слов нет,уже 7% прошел))

0

да все там на высоте)
кста... вышла полностью русская от 1С с озвучкой... для пк.. для консолей 21 ...

0

Потрясающая игра! Сохранена атмосфера предыдущей части, отличный сюжет про секретные исследования вермахта, который уничтожает все тот же бравый Блацкович. Не слушайте вопли убогих насчет графики, она очень даже симпатичная и настоящих фанатов такие мелочи волновать не должны. Порадовало то, что главный герой побрился и научился говорить! Очень здорово сделана фишка со входом в потусторонний мир. Еще порадовало то, что в отличие от Return to Castle золото можно тратить. Сам экшен крайне динамичный и прекрасно поставлен, думаю мультиплеер будет лучше чем в Call of Duty : World at War. Моя оценка 9 баллов.

0

2 Ziggety
Ну, допустим, от ножа, лично я, уходил бы через уде-гарами с задней подсечкой и последующим переходом на никкё... Хе, чет много айкидоков собралось ;)


А что новый Вольф действительно так похож на смесь Некровижна и Ночного Дозора? Когда первый раз читал пост KENT`а думал прикалывается. Ан нет, никто не спорит.

0

Чую, вам гопотота один хрен навешает. Вам не надоело в сети понтоваться? Знаете, блин, что в реале не встретитесь, так несете ерунду, мать вашу. Тут тема о Вульфе! А не о ваших сказках.

0

Rockman[KZ] поддерживаю. Кстати вышел кряк для игры. Это значит что игра на торрентах. Жаль до Казторки и Мегаторрентса ждать еще пару дней минимум:(

0

2 Rockman[KZ]
А заметить сарказм в первой части поста слабо? Понты тут не при чем, это просто привет одного айкидоки другому.
EDIT Т.к. все равно тренировки, тренировками, а реальность - дело другое. Как тренер говорил: " Лучшая защита от ножа - 3 км по утрам, чтоб потом быстро убежать можно было!" В реальной жизни на меня с ножом никто не прыгал. И слава Богу - не горю желанием проверять свои навыки! Сам знаешь, что самоуверенность - черта новичков (которые, обычно, и получают свою клизму в зад) EDIT
Да и обращался я не к тебе. А вот авторитетно ответить на вторую часть поста, где упоминается именно ВОЛЬФ, мог бы, т.к. это вопрос ко всем. Я установить его еще не успел, а любопытство разбирает!

0

он похож на смесь кода и феара, вот реально даже сюжет, 2 мировая из кода и зомби/мутанты из феара :) даже карты похожи.

0

Ну ,собственно, после прохождения могу сказать ,что тема "Вуали" полностью раскрыта. Как и тема полного и неполного погружения в это самое измерение )
Сюжет ни капли не подкачал, респект Воронам. Но регдолл до сих пор меня в покое не оставляет... Ну как так можно, вроде и технологии позволяют сделать что-то более внятное, и ресурсы.. .А тут деревянные тела...
Касательно противников: честно, очень жалко было стрелять в женщин из спец. подразделения. Хоть они и больно огрызаются и носятся как угорелые... Но все-таки девушки )) А "темный" эсесовец, как и говорил Кент, аки Нео из матрицы... Одет так же ) Вообще его довольно просто замочить при прокачанной "темной силе" замедление или заморозка времени, сноровка - и он рядовой кусок мяса.
Оружие прокачивается за счет денег, можно провести комплексное улучшение и даже средний автомат стане орудием смерти... Но самое интересное оружие - теслаган (в роликах вы его видели) Направленным энергетическим лучем вы расщепляете на атомы фрицев, которые после него исчезают также, как и монстры в свое время в Дум3, правда с синеватым оттенком ) Вообще про геймплей много говорили... Но мне так охото рассказать про сюжет, ибо это больше всего понравилось, но думаю, что наспойлерю. Хотя, если попросите - буду спойлерить ))

2St_Dmon
Красавчик, переходишь на возраст, плюс пистаболишь, предложил писать про Вольф, а тут сразу с тебя оффтопное гавно во все щели полезло. Заметь, в данный момент я тебя не оскорбляю, а твой возраст для меня загадка... Хотя я уже имею представление, сколько тебе )

0

Ок, завязали.
Насколько я понял, ученые рейха выявили некую ауру, которая окружает каждый объект и несет энергетическую информацию. Чтобы ею воспользоваться, были подняты различные материалы и архивные данные, археологические артефакты дали ученым возможность проникать в эту самую энергетическую зону... Но это оказалось первым слоем этой зоны. Она была прозвана "Вуалью" или "Сумраком". Тут уже кому как нравится. Но это была только часть того, что можно было видеть. Вуаль даровала немцам энергию, которой можно было пользоваться в военных целях. Отсюда и теслаган, и другие новомодные штучки-дрючки. В вуали время идет не так ,как в реальности, плюс, в трудах было замечено, что эта первая зона только часть того, что лежит глубже... А что если полностью войти в нее, исключив наш мир? Так стали создаваться преобразователи, порталы... Но уже по ту сторону мира Энергия Вуали не поддавалась контролю, чтобы ее обуздать были созданы различные оккультные круги (из ученых правда) и амулеты. При должном подходе, побывавшей по ту сторону, мог стать уберсолдатом, машиной для убийства. Но контролировать их после перехода обратно было сложно... Но остальноедолго рассказывать, вобщем круто. Надо играть.

Способности появляются не сразу. До получения их мы бегаем простым смертным. Способности можно грейдить, комбинировать. Больше всего нравится грейженый щит и остановка времени. К примеру мы используем вуаль, ставим щит, в нас стреляют враги ,а пули разлетаются во все стороны. Чем мощнее стволы, что в нас стреляют, тем хуже окружающим ) Есть особое зрениме, подсвечивает врагов, находит секретки. Тоже грейдится.

0

Хочу порадоваться за себя!Я наконец-то сыграл в этот шутер))
1.Графика отличная,ролики еще лучше!
2.Персонажи хорошо прорисованы и продуманны!
3.Атмосфера есть,но не совсем то,чего хотелось бы(эх,Х-лаборатории,повсюду лёд,гробницы...))
4.Жизнерадостная игра,не даёт спокойно отдохнуть,вего там по-немножку,но не нациков,которые бегут со всех сторон!
5.Ностальгия пробила у меня,когда я был на раскопках,думаю все поймут,кто играл в замок...)))
6.Магия-сила!Открываются проходы...но у меня такое чувство,что эту Тень надо использовать везде,я боюсь,что упущу какой-нибудь клад,золото....
7.Жаль,что нельзя нажать F5 и сделать быстрое сохранение!
8.То,что открыт весь город-это хорошо,не спорю,все эти проходы,тунели,дома...дома...дома((
9.Надеюсь дальше будет разнообразие,я имею в виду не только западная и северная части города)))
10.Апрейд оружия-идея великолепная)
Напоследок скажу,что каждый человек,который любит шутеры и каждый человек.который любит нелинейность-добро пожаловать в эту игру,а о фанатах замка и говорить не о чем,грех в него не сыграть)))

0

По ходу сюжета. Очень интересно следить за событиями.
Энергия восстанавливается сама, что Темная, что жизненная. Но энергия вуали восстанавливается не очень быстро.

0

Мне все равно наверное не суждено скачать игру. Во-первых скорость маленькая, что все вы качаете, во-вторых она и так в пятницу выйдет.

0

не понял, опять эта фича с тупых приставок, что нельзя сохраняться?!

0

прошел я несколько заданий и вот собственно хочу огласить свое личное мнение
плюсы:
1.геймплей.ходим по городу,получаем задание,мочим фрицев,ищем золото и на них же получаем обновку к оружиям(прям как в Far Cry 2)
2.графика.несмотря на устаревающий движок,графа держится молодцом))))
3.звук.качественный и все тут)))
4.паранормальные способности.порадовали)))))
минусы:
1.озвучка.я тут конечно придираюсь может быть но все-таки-фрицы говорящие на чистым английским???эт нонсенс
вывод-Far Cry 2 в антураже Второй Мировой но с территорией поменьше и играбельнее

0

Я тож поиграл...Называл раньше эту игру "вульфишняга" терь мне за такие слова по губам надо отвесить)короч кулл 100% маст хэв!

0

Неожиданно приятная игра... графика конечно уже не впечатляет (проблема с бампом), но ГЕЙМПЛЕЙ!!! казалось-бы ничего принципиально нового, но играть приятно.... оценка 8,5 из 10 для меня
з.ы.
неужели там есть DX11? Читал о презентации RV8xx - так там показывали на демке Wolfenstein - просьба отписаться - есть-ли различия при dx9-dx10-dx11?
з.з.ы.
Жду лицуху)

0

Короче говоря, наконец поиграл (прошел церковь). И, буквально, пару слов - фанаты писали больше/лучше.
Впечатление двоякое: с одной стороны как просто игра новый Вольф оч даже ничего, но говорить, что атмосфера все та же язык не повернется. Без обид, пишу только ИМХО: если взять идеи ХеллБоя, ТаймШифта, БиоШока и Дозоров, систему улучшений Резидента4 или ДаркСектора, хорошенько это перемешать и приправить новой версией спасения американцами мира, хоть и при помощи "русских парней", то как раз получится новый Вольф.
Насчет ДХ11: даже не знаю куда они ДХ10 прилепили, не говоря об 11-ом. Графика, конечно, старовата, но вцелом норм (оч напоминает все тот же БиоШок). И не надо сравнивать с Фар Край 2 (последний конечно шлак, но мир там был красив). Здесь мир хоть и "открытый", но шутер все равно коридорный. Не говорю что это плохо: нафиг большой мир, если там делать нечего. Но Вольф уместнее называть "псевдооткрытым".
Зато, порадовала физика: разлет щепок при врывах, полеты тел в невесомости...
В общем, твердая 8. Поиграть стоит, но не стоит от нее ждать/требовать слишком многого.

0

St_DMon ну раз тебе понрав, думаю мне тоже =)) прост у нас вкусы очень сбегаются на игры, и критикуеш ты норм, нач тебе более менее я могу прислушиватся, даже тогда когда ты критиковал Прототип, ты норм это делал =) думаю мне игра понравится, завтро поиграю в неё отпишусь

0

.озвучка.я тут конечно придираюсь может быть но все-таки-фрицы говорящие на чистым английским???эт нонсенс
ты явно не знаешь что значит "чистый английский".немцы говорят с немецким акцентом,русские с русским,а гг на английском американском.или тебе нужно чтоб немцы говорили на немецком?
dattebayo
стой рядом с колоннами,держащими портал.тварь буит их таранить и скоро они сломаются.
игра отличная.давненько так ничего не затягивало.

0

сабж никому Thief 3 не напомнил? не по гейплею, а по механике мира.... только сейчас сообразил, что мне напоминает)
з.ы.
вопрос с 11 директом снят, просто все российские нубосайты криво перевели статью(( Там всё-таки dx9, но новую карту от ATI показывали на бампе и тенях в sdk...

0

ваще мне понравилось я ожидал нечто другое но эт все ровно очень круто 9 мин игре без вопросов!!

0

2 Ziggety
Вот это правильное решение! Прислушивайся к моему мнению, мой юный подаван, и познаешь все тайны Великой Силы! :)))
Лан, а если серьезно, поиграть действительно советую. Тем более, что уже рабочая полностью русская версия есть. Правда мне влом переустанавливать, потерплю оригинальную озвучку.

У кого были проблемы с запуском, на кряк можно не грешить точно. У меня от Разора и все гуд. Падения ФПС тоже нет - железобетонные 60 кадров на полном максе. Т.ч. либо релиз неудачный, либо железо/дрова проверяйте.

0

St_DMon оки мне уже реально интересно =)

0

Bozzar спасибо огромное,с тобой согласен игра затянула,в начале не очень,а в подземельях и госпитале сразу чувствуется ЭТО)))

0

Вообще у них ломанный язык,у фрицев,бывает даже не понятно на каком они орут,например гранете,ну там и так далее,ахтунг))

0

вот поиграл игра понравилась=) озвучку наши зделали норм... вощ много розписывать небуду но моя оценка примерно 8.0

0

Слушайте а я вот немного поиграл и мне она скучной показалось почему то((((((( Если чесно не ожидал сам даже(((( никого обидеть не хочу просто ошущение фаркрая второго присутствует по моему!!! попробую пройти дальше может интереснее будет))))) скажите хоть стойт до конца проити ее?))))))

0

fukcer
там с медальёном буит дальше интересней

0

fukcer
так дык,самое интересное начинается в Миссии "Церковь",там и уже супер-солдат будет с теслой(помоему супер-солдат).

0

это хэвик))
з.ы.
для супер-солдата дохловат))

0

прошел до церкви и моя оценка УГ....полная лажа, все это уже было...

0

Orlanguru - мммм... интересно.. сколько у нас шутеров, в которых можно пострелять убер немцев в слоумо, попутно загораживаясь защитным полем и замораживая противников бегая очень быстро)))?))).... таких игр по пальцам одной руки пересчитать можно))) и 3 пальца серии вульфенштейну принадлежат...

0

Orlanguru
ты пройди хотя б ферму=) в конце самый кайф=)

0

Ладно ок пройду подальше))))))

0

Сейчас качаюю....коменты почитал говорят хорошая игра....Скачаю,поиграю и отпишусь!

0

Нет это не игра,это провал столетия...наверное хуже только игры Уве Бола...Это Farstein вот как она должна называтся

0

Отписываясь "игра-отстой" аргументируйте свое мнение хоть чем-то (просто интересно, что там могло не понравится)
з.ы.
графодрочерам не отписываться! )))

0

Нормальная игра.Я сам недавно прошел.

0

KENT123456789
ну в принципе да..
но все ж смесь код2 и феар, причем абослютн не удачная. в биошок хоть сюжет был и возможностей больше...
страшная графика...
а как летят гранаты, они от пола отпрыгивают,физика....
анимация, в 2004 в хл2 и то лучше было...
все на стока приелось..(
промокание на экране единственное на секунду порадовало..
убер немцы в наше время бред...

0

попробую дальше пройти...но врятли из этого что то выйдет...

0

Хорошая игра, нехватает нормальных сохранений, а не Х-Коробчных (это самый огромный минус), затем физика Хавока оставляет желать лучшего, кроме ящеГов, тел, оружия, ничегошеньки больше не подвластно физике (хотя хотелось бы и чтоб освещение лампочек разбивалось, заставляя чаще пользоваться "Тенью", ну или могли б, хоть все ящики офизичить). Играть все-таки тянет, наверное сюжет. И игра уж получше какого-то Некровизиона, где абсолютно не было сюжета и скучно было даже бегать по уровню, не говоря уж о стрельбе!

0

Не,в начале игра не очень,а начиная с больницы просто улёт,настоящий вольф,молодцы из Равен,хорошо проработали игрушку,особенно где надо убить генерала Цетту,улет,всем играть,кто еще не играл конечно же,а я жду русскую версию,её начну опять заново))кстате парни,кто-то писал,что ,,наши,, озвучили хорошо,а где взяли то?

0

кстате парни,кто-то писал,что ,,наши,, озвучили хорошо,а где взяли то?

Где, где. В интернете. Кстати озвучка - отстойная, играть лучше с субтитрами и оригинальной озвучкой

0

пропитана атмосферой Вольфа старого,в начале скучно,после начинается!Я тоже сейчас закачиваю от 1С-посмотрим как перевели))удачи тебе

0

Demon-XL
туалеты точно такие как в дум, только не такие темные и в зерколе никого, а так, такиеже страшные(в плане графики))
прошел чуть дальше, все такие же УГ, малость разнообразней...
загрузочные картинки полностью показывают убогость графики

0

3 года назад он еще был более мение, но щас...малополигонность, размытость, не дружит с открытым пространством..
выжили из него максимум, но все равно не смотрица(
на сорсе и то лучше было
имхо

0

Отличная игра. Мне нравится. Причем пройдя пару левелов, вспомнились чувства, испытанные много лет назад при прохождении WOLFа 3D.

зы Наконец-то ай ди включили свет в мониторах :)

0

почему-то половина авторов, пишущих "игра - уг" пеняют только на графику... неужели для вас картинка важнее удовольствия от игры
з.ы.
и неужели, запуская игру вы первом делом двигаете в местный сортир, считать полигоны в унитазах?

0

WerV0lf13
это такой тип геймеров! которые кроме графы ничо ненада! можно абсолютно тупую игру зделать но с графикой они будут в восторге=))) чаще всего такие люди абсолютно не понимают сюжета...

0

SanSanZ +1 я вот сейчас уже на второй раз прохожу на убер сложности... и нравится... графика на пк не знаю как.. но на экране 40 дюймов.. графика лучше коды5.. что нормально... грены нормально там отлетают не надо) и физика в обще м нормальная..действо живо выглядит..

0

Demon-XL хорошо, согласен)одна игра...
какой еще тип геймеров, бред...
в игре графика и сюжет на одном уровне...
граната от пола как каучук отлетает...если эт нормально..
Город достал уже, взад перед бегать...одноообразно, моглиб еще меньше его сделать....

0

картинка тоже важна и мне нравится,там есть и ролики отстойные,в котором они показывают равенское старьё)) и есть ролики,ну например в больнице,где чудо-юдо)) появляется,есть изъяны,не спорю,но все же хорошо смотрится,к тому ролик,где БиДжей на корабле просто отпад!Это (не убивайте меня) лучше,чем в GTA4 ролики!!!!

0

игра повторяет ошибки других ранее вышедших игр...тупые боты, размазаная графика, стены в масле как буд то, без физики, с тупым сюжетом, чекпоинты вместо нормальных сохранений, подсвечивание предметов...эх безконечно можно перечеслять..конешно как всегда все можно оспорить...

0

АААА,игра кулл,Асобенно магическая вазможность Усиление,мона двери прошивать из автомата!!!
Кулл

0

Игра очень порадовала!!!! COOOOOL!!!!!!!!!

0

Прошел полностью игру и многое разочаровало . Мне очень понравился Doom 3 и Quake 4 которые делали на этом же движке, но в Wolf они изменили ее не в лучшую сторону. Я например не увидел динамичных теней которые были в Doom 3 и Quake 4. Вместо этого все замазали и все блестит аля Bioshock но там другой движок то.
Если графику можно еще терпеть то атмосферу нет. Вот взять тот же Doom 3 ты полностью погружаешься в атмосферу ужаса и хаоса которая держит тебя всю игру от начала и до конца. Играя в Wolf я все время чувствовал что играю в какую то настольную игру где есть штаб и тебе с компасом надо ходить по ней и выбирать уровень как аттракцион в лунопарке. Ну и немцы которые орут в игре на английском с немецким акцентом напрочь убивают эту псевдо атмосферу.
Эта первая игра которая мне не понравилась от ID.

0

с тупым сюжетом
Целиком и полностью... НЕ СОГЛАСЕН.

0

игра на крепкую восьмёрку тянет

0

Официально игра выходит только сегодня, а уже вчера я скачал образ лиц. диска от 1с с кряком и часик погамал =) Куда катится этот мир!? Пираты видимо имеют своих людей на дископечатных заводах, иначе столь раннее появление ворованного контента не объяснить. Если на где-то ближе к середине игра мне понравится, пойду и куплю лицуху.
С другой стороны. Лиц. игры у нас щас что-то подорожали: приходится тщательно прощупывать игру на предмет покупки, типа, стоит ли она этих денег? Тут как раз на помощь приходят торренты =) Хотя можно ведь и демку легально скачать, только выходят демки далеко не у всех игр.

0

игра класс, от меня получает 8,5 :) единственное что разочаровали битвы с боссами, сами то они ничё, постановка хорошая, к каждому свою тактику придумывать, но после того как понимаешь как его мочить он проходится максимум за минуту, кроме конечно последнего босса, сложность которого явно завышена

0

Сыграл в предыдущие,атмосфера класс.

0

Дошел первого босса.где портал надо уничтожить,до этого были офигенные миссии(после фермы которая,когда лаборатория к чертям взлетает и госпиталь). В общем игра очень понравилась.

0

Вот у меня впечатления от игры положительные.Скажу сразу:мне все равно какая в игре графика и физика.Геймплей игры на высоте.Такой динамичности я не видел давно.Думаю с момента выхода КОД 4...Я специально за недельку до релиза скачал Return to Csatle и прошел ещё разок-освежил в памяти...Атмосфера игры сохранена,это точно!А с появлением сверх способностей играть становиться ещё интересней.Миссии очень порадовали.Гробница,лаборатория,госпиталь...А вот город...А что город?Ну в целом неплохо...засады,патрули,перестрелки.Но у меня создалось впечатление,что я попал в немецкий город призрак(аля Припять)...Дома есть,а мирных жителей нет.
Из минусов-разве что сбор золота,данных итд.Фанатам фульфа думаю понравится,а мне как-то не до этого,когда я с криком "АААррр" выношу десяток немцев из тесла пушки))
Всем кому нравятся шутеры с увлекательным динамичным геймплем,а так же тем кому нравились предыдущие части-ИГРАТЬ,для вас это однозначный МАСТХЕВ.Моя оценка -9.0
P.s.А всем кому нужна графика,а не геймплей и сюжет-ждите Crysis 2,думаю вам понравится :-)
Все вышесказанное ИМХО

0

Шик игрулька, абассаца можно))))))))))

0

Тем, кто пойдет в магазин за лицухой - не берите двд-бокс. Его отличие от джевела, тобишь книжечка, из 8 страничек, две из которых обложка и поля для заметок, четыре - лицсоглашение и две - управление и описание худа. Не стоит того. Берите джевел. Для справки: джевел стоит 450 рэ, а двд - 890 (брал в 1с Интерес на черемушках)

0

гава не тот старый wolf .... играйте в Gears of War )

0

Podvox
мне Gears of War не понравился кокраз... его прошол только иза того что он с кооператив (с другом проходил) Wolfenstein намного интересней...

0

лол, как вольф 2009 года может быть тем самым, первым вольфом? )))

0

Чет не особо понравиласб мож дальше интересней будет

0

так значит не стоит тратить бабки и покупать Двд-бокс(((
кстате,если кто купит Двд-бокс английской версии,отпишите,что там внутри,кроме диска

0

Игра норм, единственное чего хотелось бы чтоб фрицы в 1с версии кричали на своем немецком, а так хороший добротный шутер. Прохожу на высококй сложности и пока особых проблем не было, вот тока дядька - немо со своими фаерболами докучает, а так все отлично поклонникам шутеров настоятельно рекомендую.

0

Поиграл немного. Должен сказать, что вышло неплохо (учитывая, что всякие cod мне кажутся скучными и тупыми, это хорошая оценка игры ;) ).
Пока прошел недалеко (вернулся в город после раскопок и меня направили в церковь).
Предварительная оценка:
Графика - вполне ничего. Да, старенькая, но глаз не режет, плюс достаточно деталей, нет голых коридоров. Скорость работы - высокая.
Управление - меня раздражает, зачем то клавиши приседания и бега сделали залипающими, т.е. их надо не удерживать, а нажимать для переключения режима движения.
Интересность - на стандартных уровнях миссий претензий нет, ходишь, стреляешь... Напролом особо не пойдешь, но и к кемперству не принуждает. Меня напрягали рассказы про город-фриплей (на примере того же фар-край 2 ясно, что фриплей зло), но все оказалось не так страшно. Город тесный, если бы не фрицы, пробегался бы за минуту. Это плюс.
ИИ - стандартен. Прячутся, в меру меткие, прикрывают друг-друга. Порой, очевидно для поднятия боевого духа товарищам, невзначай подкидывают им подноги гранаты.
Консольность - здесь довольно печально: управление наверняка их заслуга, плюс нельзя сохраняться. Плюс, если исходить из предположения, что у консольщиков чсв головного мозга, и они нищие дети негров из гетто, коли нет денег на пк, то именно для них Вильяма Джеймса Блажковича назвали просто БиДжи, как какого-то обдолбанного рэпера. Ах да. Еще нет аптечек и здоровья - у героя регенерация и такая фигня ему ненужна. Но даже это не портит игру.
В течении прохождения отпишусь еще.

0

totktonada
"Управление - меня раздражает, зачем то клавиши приседания и бега сделали залипающими, т.е. их надо не удерживать, а нажимать для переключения режима движения."

отключи залипание клавиш и всё=) оно только мешает...

0

очередной консольный выкидыш...
1)как выше писали,игра тоже мне напомнила вора 3(который разачаровал игроков псевдооткрытыми пространствами)
2)полный примитив и издевательство над игроками..это не экшен.это вообще квест..)))
3)первый час бегаешь по карте туда сюда..получаешь задания,принеси то се..причем бегать надо по одной карте,которая через час надоеедает хуже пареной репки..сначал побежал в одну сторону по карте,потом в другую..потом дали медальон и по новой..по той же карте туда сюда..мля...это пипец какой то..
4)вошел в дверь,загрузка..вышел на новой карте..подошел к двери.загрузка и ты на старой карте..это называется консольное наипалово,никаких открытых пространств,просто коридорные улицы,которые с успехом можно заменить коридорными тунелями.))
5)короче диагноз..игра тухляк полный..побегал по карте туда сюда..потом по второй карте туда сюда..вот вам и вся игра..
СТЕР И ЗАБЫЛ..

0

поиграл, как мое чутье и оправдалось, игра середнячек=( думал мну разубедят но однако вообще неполучилось...
Геймплей: 6.0 - стандарт шутера, чисто тир по немцам с магией, это уже было и неактуально в 2009
Графика: 6.5 - кто там говорил что как в КоД 5 графика?пусть убется ап стенку! графика ужасна...единственое что понравилось, это как умирают фрицы, и остатки воды на экране =)
Звук и музыка: 8.0 - приятно удивил звук, понравилось как фрицы кричат на английском языке с немецким акцентом
Интерфейс и управление: 6.8 - незнаю почему именно 6.8 но просто так и тянется поставить =/ стандарт шутера, ничего нового...
Cюжет и видеовставки: - 9.0 - сюжет интересен, видеовставки (кат-сцены) очень красиво исполнены, с этим непоспориш
Оценка автора: 7.0 - игра ничем абсолютно не удивила, а с такой графикой тем более (несочтите что я играю в игры ради графики, но во это шутер, а графика в нем немало важна...)

Общий рейтинг: - 7.2 - шутер середнячок, с довольно интересным сюжетом, но не интересным (как для меня) гемплеем, я не фанат Вольфа... НО если вы фанатели от старой версии, это игра просто для вас МАСТ ХЕВ, но для тех кто не фанат вольфа (а это я =)) ) советую пройти, атмосфера в нем есть...просто не все её видят ( я незнаком с атмосферой Вольфа, поэтому я незнаю какая она должна быть для этой игры, поэтому лично для меня, атмосфера среднего шутера триллера)

ЗЫ прежде чем пускать слюни и фыркать на меня, не забывайте что я высказываю свое мнение относительно игры, и я полностью обосновал свое мнение, а не просто "обосрал" игру...спасибо за внимание xD

0

Наконец-то обоснованная критика)) А не предложения в стиле "ээ ну в ней графика не как в сами знаете какой игре"...

0

Зиггети это военный хоррор шутер от первого лица)))

0

играли только что в по химачи=) впечетление о мультеплеере хорошие=) перестал играть бо уже пальцы болят однако=)

0

самое лучшее оружие снайперка+глушак..))на ферме незаменима..)

0

В общем поиграл, впечатления в большинстве положительные. По сути, мы получили отличный шутер старой закалки (по крайней мере, я его то и ждал). Ролики сделаны отлично, отдельного внимания заслуживает вода, очень реалистично сделана (смахивает на оную из Биошока). Музыка и озвучка на высоком уровне. Очень жаль, что отдает консолями (невозможность quick save/qiuck load). В общем довольно таки неплохой шутер, советую для ознакомления всем.

0

Люди вы что подурели??это же чистой воды Far Cry 2 атмосферу всю растеряли..однообразные миссии,только и знают что добудь документы замочи того,этого освободи тех и тех...персонажи одинаковы+неписи тоже....Моя оценка игры 6 и то с большой натяжкой

0

Сам ты "подурел"
Моё мнение:
Far Cry 2 - 10/10
Wolfenstein - 10/10
За последнее время лучший шутер.
Бегу играть дальше, очень затягивает.
Доиграю отпишусь подробнее.
Не оторваться...

0

Прошел...Осталось своеобразное послевкусие: чего то не хватает. Только понять не могу чего...А вспомнил - минигана, я как не надеялся найти так и не нашел. И ещё нельзя ногой пнуть. И нормальных сохранений нету. А жаль.
Также много того чего можно было бы не добавлять, по моему мнению: торговля, регенерация ГГ(аптечки не нужны - отсиделся в укрытие и всё прошло), некоторая свобода выбора куда пойти (я ожидал совсем линейный шутер - уровень за уровнем тебя методично тащат за нос по сюжету без единой повторяющейся локации).
И ещё одно - все действие в одном городе происходит, опять же думал что ГГ будет по всей Германии разъезжать, но увы.
В общем немного разочарован, не такой игры я ждал.

0

Псих с автоматом я вначале подумал что я играю в КоД 2 =) по значку мапы....даже по графике чем то напомнило, стилистика осталась как будто =/ незнаю как вы но я Фар Край 2 не почувствовал

0

Почему вдруг подурели? Я от Raven не ждал ничего такого сверхъестественного и получил то, что и хотел. Главное, что сохранилась атмосфера игры. Да, это уже не тот Return to Castle Wolfenstein, но планка и не упала по сравнению с ним. Многие идеи, зачатки которых были в RTCW воплощены здесь. Я не говорю, что игра не без упущений (например, сколько играю, с какой высоты не падал - повреждений - 0, помимо пропастей), но она и не серая масса. Как уже говорилось, фанатам - маст хэв, остальным - обязательно к ознакомлению.

0

ну чтож. прошел.
позорная фаркрай2 составляющая игру не испортила, за счет тесноты и насыщенности супостатами.
огорчает лишь консольная казуальщина в лице убитых сейвов, отсутствия аптечек, регенерации здоровья.
в остальном классический коридорный шутер, с простой но симпатичной графикой, достойным оружием и супостатами, довольно интересными уровнями.
я при игре не скучал.
Графика - 7
Дизайн - 8
Геймплей - 8.5
Управление - 6
Атмосфера - 7.5
Оптимизация - 10
Ах, да, мультиплеер... Мультиплеер - уг. Ибо классы и дисбалланс.

0

Игра отличная мне понравилась. В данный момент прохожу во всю. Наконец делают нормальные игры, динамичные такие бои, действительно как в КОД4,5 =)) ТОлько лучше! Сразу видно, Рэйвен постарались - расчлененка, напомнился сразу Солдат Удачи1 !!! Так же музыка, когда бродишь по немецким базам - как в индиана джонс (из фильма про ковчег - когда нацов показывают). Считаю игра удалась. И это действительно продолжение RtCW. Моя оценка - твердая 9.0

0

Игрушка твёрдый середняк.

0

Игра просто ВЕЛИКОЛЕПНА!!! Один из лучших шутеров за за всю историю игростроения, имхо... Геймплей просто ураган!!! Отлично сделано с апгрейдами, браво разрабам!!! Для меня это просто ШЕДЕВР!!! Старая закалка рулит!
З.Ы. Кстати Вольф, тот, самый первый, 90-х годов, это была первая игра в которую я сыграл! С тех пор эта серия для меня одна из любимых :-)

0

SuperheroM - "тот, самый первый, 90-х годов"- 'это типа Wolfenstein 3D ? Только эта игра была в 1992г - и полное г.Да и сомневаюсь очень сильно. что ты мог в то время в неё играть, а следующие части игры были в 2001 и 2003 гг.! Так что пиз-еть не надо...! А игру пока не купил, ух..Но надеюсь что оправдает ожидания...

0

Что убито в игре, так это COD отсутствие хелсов как таковых....прошел игру на макс сложности просто как нефиг делать. Госпиталь весь прошел с топором в руках + медальон юзал. Пора бы сделать похардкорнее игру, а то в последнее время детские просто по сложности игры выходят.

0

МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ ЭТИ СОХРАНЕНИЯ

0

neoanarhist- так пройди с нуля на макс. сложности например Dead Space

0

Графика - 8
Геймплей - 9
Сюжет - 8
Звук и музыка: 8
Интерфейс и управление: 9
Моя оценка: 8.5

0

Игра пока нравится прошол только 3 уровня.....графа не супер но не плохая....позже еще отпишусь:)Пока игруха хорошая...

0

amstel2
"Только эта игра была в 1992г - и полное г.Да и сомневаюсь очень сильно. что ты мог в то время в неё играть"
Не сомневайся, именно тогда я и играл, мне было 10 лет, играл я у отца на работе на 286-м или 386-м (уже не помню) компе... Помню даже самый страшный для меня уровень, назывался "Red Amazonka" там был босс огромная красная тварь...
На счёт "полное Г" ты не прав, на то время это был просто прорыв!

И, кстати, меня возмущают твои безапиляционные обвинения в 3/14здеже в мой адрес :-( Ты абсолютно не зная меня, мой возраст и игровой стаж, и не имея ни каких оснований кроме собственных домыслов обвинил меня во вранье, причём довольно официально и грубо! Попрошу извенится!

0

amstel2
"...типа Wolfenstein 3D ...эта игра была в 1992г - и полное г."

Чтоб ты знал, это был самый первый шутер с видом "из глаз", что сейчас называется (FPS), а потом уже был Doom. Только малолетний тупица, не знающий всем известных фактов из истории игростроения может назвать Wolfenstein 3D "г". Вообще считается что, как раз с Wolfenstein 3D началась игровая эпоха, благодаря именно Wolfenstein 3D мы сейчас имеем столь развитую игровую индустрию. Сам помню как оставался по ночам в офисе и носился по коридорам с "шмайсером", мне тогда было 22 года... Вот так =)

0

Я тож одну из первых игр которые прошел была spear of destany это дополнение к Wolfenstein 3D. В самом вольфе очень много уровней было я его не осилил.

0

Игра понравилась, оставила очень хорошее впечатление. в целом можно смело поставить 8/10. К сожалению не могу сравнить с Wolfenstein 3D(т.к. первой игрой на компе был DooM и Wolfenstein 3D я просто не застал), но атмосфера игры неплохая.

0

ээх, Когда в вольф3д шпилил было мне лет 5, такие впечатления у меня были, даже помню 3 волшебные буквы LIM))) А новый вольф - отличнейший шутер, который, как и 2ю халву и 4ю кваку считаю лучшими образцами шутеров...

0

Прошёл я игру, но чувство осталось такое двоякое что ли, что чего то не хватает. Моя оценка игре 8 баллов из 10. И еще не отпускало чувство дежавю, что где то я в это уже играл. И вспомнил: была игра в 2005 году, и называлась она "Восточный фронт: неизвестная война". Так там графика игры очень похожа, сюжет почти один в один, и что самое главное почти те же способности у ГГ, так же был щит, который улавливал пули и отбразывал их потом на фрицев. Раньше играл во все серии ВУЛЬФА и все их дополнения, и был от этого в восторге.
Я очень ждал новый ВУЛЬФ, но игра не совсем оправдала мои ожидания, думал будет полный улет, а получился просто хороший шутер.

0

В игре много моментов, похожих из Солдата удачи 1. КОнечно, фирма то одна делала эти прекрасные игры. Пример - завод (в СОФ тоже завод был, и еще момент с вентилятором - когда туда людей засасывает) =))) Ну и расчлененка жжот =)

0

Maniac-X ога! точно!! Восточный фронт=)) я хотел написать что Вольф скопирован полностью, даже графикой и магиями и фрицами также=))забыл как называется тока) Рейвен просто содрали игру Восточный фронт в мир Вольфа) реально игры близницы

0

Случайность или совпадение ?)

0

все бы ничего - тока консольные корни торчат отовсюду... поэтому на ПС уж никак ни отличнейший шутер

0

Но это крепкий шутер на 8,5 баллов .

0

8.5 слишком много =/ у мну (как я выше писал) 7.2 выходит, и это так реально и есть, это полностью скопированый Восточный фронт, тока чуть чуть с лучшей графикой, красивыми кат-сценами и хорошим сюжетом, но гемплей просто банальный тир по немцам с магией, которая позаимствованая из Восточного фронта

0

лол, дети, восточный фронт - скопированый ретурн ту кастл вольфенштейн 2001г

0

Что RTCW был супер и что новый вульф будет классным шутером, у меня сомнений не возникало. Вчера попробовал поиграть, мне понравилось, динамичные бои, хорошая графика. Пусть и ID Tech не такой уж и новый движок, но смотрится он хорошо. Моя оценка игре 9!

0

Графика - 8
Геймплей - 9
Сюжет - 10(наивный,но хороший)
Звук и музыка: 9
Интерфейс и управление: 9
Моя оценка: 9
------Хорошая игра,но правда слишком маленькая((и это они делали 5 лет!?

0

totktonada
лол, дети,восточный фронт - скопированый ретурн ту кастл вольфенштейн 2001г

Дети???
Ну уж не скопированный... А вот нынешний ВОЛЬФ точно похож на 85% на Восточный фронт!!!

0

Геймплей: 6.0 - коридорный шутер притом попахивает стариной...
Графика: 6.5 - движок Havok столетней давности..да графа не блещет разве что капли порадовали
Звук и музыка: 8.0 - звуковое оформление не плохое,но фашисты говорящие на чистом английском уж сильно удивляют
Интерфейс и управление: 6.8 - Довольно таки кривоватое управление...за одно и тоже действие отвечают по 3 клавиши...
Cюжет и кат-сцены: - 7 - сюжет банален до безобразия и предугадать что будет дальше не составляет труда...а кат сцены вообще ужас,особенно с генералом...когда главный грой стреляет в него с MP40 воопервых пули летят градом,что просто не возможно при скорострельности сего агрега да и еще в прибавку пули вылетают за 30 сантиметров от ствола...тут у них неувязочка
Общая оценка:Еще одна промтовская игрушка для сбивалова денег с потребителя...для разнообразия можно поиграть в ожидании выхода чегонибудь более стоящего

0

Только что прошел игру.
Впечатления в целом положительные.
1.Геймплей.-Я давно, года 2(со времен Half-Life 2:EP2) не играл в классический шутер старой закалки, с кучей фантастического оружия и врагов.В очередные клоны Gears Of War,с системой укрытий играть ну вообще никак не тянет уже.Надоело.
Поэтому Wolfenstein был как бальзам на душу.Все по канонам.=)
2.Графика-графика как графика.Глаз не режет, но и красивостей не показывает.В общем, не раздражает.
3.Сюжет-банален, но в подобных шутерах сюжет в-принципе не нужен нормальный.Разве чтобы интерес поддерживать в прохождении игры.
4.Интерфейс и эргономика-Интерфейс хорош, но консольное происхождение игры видно за версту.Не понравилсь консольная система сохранений.
Минусы:
1.Поражает количество копипасты из других игр.Невидимки и убер-солдаты с фотонными пушками мы видели в старом F.E.A.R.,щиты прозрачные в Half-Life 2,женщин-убийц в Half-Life, последний уровень вообще Xen из сами-знаете-откуда.Сама основная геймплейная идея с сверхспособностями-восточный фронт.
2.Отсутствие новаторства.Мы все это уже играли.

Вердикт:Поиграть стоит, если истосковались по старым-добрым шутерам типа Quake и Doom.Качественно, в духе этих игр сделано.Если ждете чего-то нового, игра покажется весьма УГ.

0

Итак мои впечатления от игры.
1. Геймплей. Гемплей по моей 10 балльной шкале набрал 7 баллов. На мой взгляд слишком уж тупые. С глушителем можно перестрелять пол базы их а они и не заметят. что понравилось-это отдача у оружия, сделана достаточно реалистично особенно чувствуется на 42. Когда граната рядом взрывается экран автоматически отбрасывает, мелочь конечно, но это сделано приятно достаточно. Текстуры сделаны крайне плохо. Плоть до того, что ты стреляешь в человека, а пули почему-то врезаются в невидимую преграду. При чем это е единичные случае, под конец игры уже привык и перстал тратить патроны пытаясь подстрелить из винтовки мааленький кусок головы, торчащий над укрытием. Игра бы заработала намного больше баллов будь она сделана году этак в 2005. Честно давно я не бегал с больше чем с 4 видами оружия одновременно. Ложиться кстати в игре тоже нельзя. откровенно говоря я добавил 1 балл за то, что напомнила старые добрые времена дума, квейка.
2. Графика не катит на 2009 год вообще никак, но совсем ужасных ляпов нету, поэтому заслужит 7.5 балла
3. Звуковое оформление очень даже ничего, когда хотят могут создать напряженную атмосферу, но к сожалению не так часто это встречалось в игре, как хотелось бы. Все-таки вольфенштей...более мрачно должно быть как-то. Заслужит 8 баллов
4. Сюжет. Ну а что сюжет ? сюжет сделан в жанре вольфенштейна, никаких сильных переживаний о героях я не испытал, т.к сюжет не затянул особо.НУ спасибо хоть ха то, что мозг не взрывало. 7 баллов
5.Управление убогое :) сказать тут нечего больше...оружие переключать невозможно по-человечески.

Хотел было на этом закончить НО! тут впервые встретил ПРИЕМЛЕМУЮ систему свободного перемещения по городу. Не надо никуда час бегать и каждый раз возвращаться на прежнее место не напрягает совсем.

______________________________________________________

Итак. Вольфенштейн игра, которую стоит пройти, но не более одного раза. Напомнит о том, какие шутеры были раньше, потому что сделано по всем правилам и обычиям :)
Если же вы ищете что-то новое, то даже не пытайтесь качать эту игру, потеряете зря время.

Блин ))) вот щас дописал и понял, что до меня точь-в-точь тоже самое написало уже куча человек )))))

0

Собственно, так как выходной, решил сесть за комп и вспомнить школьные годы, стенгазету и т.д. Но уже на поприще рецензий. Думаю, она поможет кому-то определиться с решением: "брать или не брать" эту игру. Интересно также послушать мнение посетителей этого форума по поводу написанного мной )Мало кто из геймеров уже помнит эпоху, когда компьютер являлся роскошью, доступной лишь избранным. На заре 90-х, когда еще о жанрe FPS никто и слыхом не слыхивал, от нынешних мастеров кода Id выходит проект Wolfenstein 3D, который спустя некоторое время становится очень популярным среди немногих обладателей персональных компьютеров. Еще бы! Революционный на тот момент «вид из глаз» тут же приковал к себе достаточно много взглядов. В игру вливались с головой и проходили ее вдоль и поперек по голым помещениям загадочного и мрачного замка, отстреливая спрайты, отдаленно напоминающие СС-овцев из культового «Шмайсера». Но титул «первый экшн-шутер с видом из глаз» с головой и ногами отрывает Doom – детище все тех же мастеров из Id. Спустя десяток лет выходит римейк игры Wolfenstein 3D под названием “Return to Castle Wolfenstein”. Игра, в которую мы так же погружались до забвения, в которую играли на пролет целые сутки, невзирая на работу/учебу/cемью. Мультиплеер которой жив и по сей день, а тайны этого замка все так же манят искателей трехмерных приключений. По сути Wolfenstein 3D и Return to Castle Wolfenstein представляют собой римейк старенькой аркады 82 года. Но это нисколько не портит их заслуги перед десятками отыгранных часов.
Замок ушел, чтобы вернуться через 8 лет в новом обличие, попав на консоли и РС с модным на данный момент «Открытым миром» и щеголяя движком пятилетней выдержки. Игра должна была вернуть славу “Old school” шутерам и стать новой отправной точкой дальнейших проектов. Но толи подкачали амбиции разработчиков из Raven (новая часть приключений старого агента Блажковича была сделана не родоначальниками жанра, фирмой Id, а другими кудесниками из ранее названной компании), толи движок был не такой покладистый, как надо, но в итоге Wolfenstein имеет не так много общего со своими предками.
По-началу вызывает недоумение система подачи сюжета. Отступив от линейности и узких коридоров, разработчики шагнули в сторону свободного изучения открытого мира (хотя, если быть точнее, небольшого городка), отправив на свалку многие наработки прежних игр. Мы сами идем к той фракции, за которую нам и придется выполнять различные поручения, руководствуясь лишь своей личной симпатией. Благо, обе организации преследуют общую цель: свергнуть жестокое правление нацистов и освободить свой славный городок от их тлетворного влияния. Но, выполняя различные задания, мы начинаем вникать в суть происходящего, раскрывая планы вражеского командования и нанося им серьезные точечные удары по наводке противостояния. Подаче сюжета также способствуют различные документальные данные, которые мы встречаем по ходу прохождения игры. Плюс они и создают ту самую атмосферу темного замка, которую мы помним с 2001 года. Бесчеловечные эксперименты на живом материале, продолжение исследований на поле различных имплантов, заигрывание с параллельным измерением и его практически бесконечной могущественной энергией: право, за сюжетом игры действительно интересно наблюдать, и он подстегивает игрока обшаривать каждый уголок игрового пространства в надежде найти еще что-либо, что даст ему необходимую информацию, которая поможет собрать воедино всю картину происходящего на экране. По части сюжета разработчики из Raven не подкачали – все целостно и сильно подстегивает к дальнейшему прохождению.
Но вот с открытым миром незадача… Он сводится лишь к «очень широким коридорам». Нас также приветствуют загрузочные экраны при переходах к новой локации, мы также не можем сойти с этих узких улочек в произвольном направлении. Иллюзия, которая легко рассыпается в пепел даже при поверхностном рассмотрении. Чтобы подстегивать интерес игроков к изучению городка, разработчики спрятали по различным закоулкам Айзенштада золото и денежные средства, которые отныне являются не просто рядовой находкой, а позволяют производить модификацию вашего оружия на черном рынке у нечистых на руку торговцев смертью. Со временем это перерастает в рутину, которая даже начинает напрягать. Но когда дело доходит до сюжетных миссий, то восторгу нет предела! Вот он, дух того самого замка! Десятки разномастных противников и мрачная атмосфера обеспечена! Особый восторг вызывает лаборатория и госпиталь – на этих уровнях вы действительно верите, что Wolfenstein и есть прямой потомок легендарной игры. Все-таки здесь разработчикам удалось вернуть к жизни те впечатления, что были у нас при прохождении предыдущей игры серии.
Да еще и агент Блажкович возмужал: покрылся щетиной и научился говорить! Отныне мы играем не за куклу, которая может только смотреть на нас в роликах и уничтожать, зевая, сотню фрицев за раз, а за человека: вспыльчивого, бесстрашного, не идущего на поводу у здравого смысла. Но все такого же непобедимого… Мало того, что Блажкович играючи справляется со всем смертоносным оружием второй мировой, так еще и умудряется использовать лучше самих создателей футуристические стволы, которое не только он, но и спустя полвека не увидят и наши сегодняшние ученые. В нагрузку таким превосходным боевым навыкам герой получает еще и наследие древних жрецов: Тулийский медальон, который и от вражеского огня убережет, и время остановит, и наградит нас нечеловеческой мощью. Машину смерти заказывали? Примите, распишитесь… Если вам и этого окажется мало, то все те же торговцы с черного рынка так «проапгрейдят» ваш арсенал, что его создатели несколько раз перевернутся в гробу. Причем, им все-равно за что браться. МР-40? Нет проблем! Глушитель, барабанный магазин, компенсаторы отдачи – все на любой вкус! Что-то еще? Теслаган? Проще простого! Наворотят так, что вы и первоначальный вариант не узнаете… Подумаешь, что они никогда его до этого не видели. Метод научного тыка творит чудеса!
Но если с арсеналом все понятно, то по геймплею не все так радужно. Как только вы почти полностью погрузились в этот жестокий мир, в глаза сразу начинают бросаться некоторые недостатки. Противников мы видели не раз. Причем не только в прошлых поколениях игры, но и… В других проектах от других разработчиков! Даже невооруженным взглядом видно, что в Raven переиграли во вторую часть F.E.A.R. Клоны ассасины превратились здесь в солдат рейха с имплантами, которые наделяют их теми же возможностями, что и их коллег: высокая скорость передвижения и возможность становиться невидимым. А мехи с лазерными резаками пришли сюда практически без изменений, разве что три батареи на спине добавились, видать, для большего впечатления. Замедление времени Raven тоже не могли оставить в стороне, плюс оно так же подсвечивает врагов, как и в той С.Т.Р.А.Ш.Н.О.Й. игре под номером два. На этом чужие идеи не закончились – «зрение вуали» повторяет “aura vision” из Infernal, заигрывание с гравитацией – отчасти Pray, а злых боссов-скелетов огромное количество и в других играх. Не забыли даже про Нео из известного фильма «Матрица»! Жаль, что фантазии на большее не хватило…
Положение дел не смогла исправить и графика – движок хоть и отретушировали, но скрыть его явные изъяны, как, например, угловатые модели и переизбыток бампа, не смогли. Хотя он и смотрится молодцом для своего возраста, но вчистую проигрывает своим конкурентам. Причем освещение и игра света и тени, которыми славился в свое время Doom 3, пошли под ножницы: источников света на уровнях немного, а тени падают в совершенно немыслимых направлениях, невзирая на стоящие рядом лампы и бушующий огонь. А вот с интерактивностью все гораздо лучше. Физический движок Havok исправно ломает ящики, подбрасывает от взрывов различные предметы в воздух, отколупывает камни и щебень со стен и складывает обломки и тела падших врагов в красивые кучки. Вот только лежат они, увы, недолго. О побоище, гремевшем пару минут назад, уже ничего не напоминает «благодаря» движку, который все это быстро подчищает, стараясь в угоду оптимизации, которая, к слову, весьма неплоха. Но и физика тоже заслуживает камня в свой огород: тушки врагов то садятся на шпагаты, которым позавидуют даже олимпийские гимнасты, то ведут себя так, будто у них вместо костей упругий каучук, который совсем не хочет гнуться. А гранаты, которые ведут себя как футбольные мячики, вызывают уже не смех, а недоумение: разве нельзя было подкорректировать их физические параметры, сделать менее «прыгучими»? В любом случае физика хороша и находится на достаточно неплохом уровне.

Вердикт: ОН вернулся! Созданный с учетом модных тенденций, с относительно современной графикой и почти той самой атмосферой. Невзирая на многие шероховатости Он предложил нам снова постараться выжить в своих застенках… И мы с радостью согласились на этот вызов… Ведь Ему невозможно было отказать… И его невозможно пропустить мимо… Ведь это тот самый замок… Замок Wolfenstein.

P.S.
Владельцев РС я хочу обрадовать радостными новостями. Релиз для этой платформы нарушил начинающуюся тенденцию «обделения» этой платформы разработчиками. Версии для X-Box 360 и РС ничем друг другу не уступают. Багов очень мало, а оптимизация на высоте. Хочется верить, что так будет продолжаться и дальше.

Геймплей: 8,5
Графика: 7.0
Звук и музыка: 8.0
Интерфейс и управление: 8.0
Оценка автора: 7,5
Общий бал: 7,8

0

Являюсь фанатом первого фольфа и вот мои впечатления от 2ой части :

1. Геймплей. 6 баллов

Совершенно не понравилась так называемая "мнимая" свобода в игре, бегаешь по мертвому без жителей городу и постоянно убиваешь респамящихся фрицев, хотя этого можно и не делать.. а просто пробегать мимо))) особенно в начале игры, немного это напомнило фаркрай 2 где тоже можно и нужно просто убегать от врагов, так как убивать постоянно респамяшихся врагов очень нудно и неинтересно. Интелект врагов это вообще полный пипец, иногда можно убить 15-20 фрицев в одном месте, и даже красного облако не появится..хот я играл на высокой сложности. В первом фольме мне помнится что даже 5 врагов эта реальная угроза и идти напролом смерти подобно. Также жутко не понравился сбор " потерянных мешков и слитков золота ", а также новомодная система здоровья...постреляли тебя 5 мин постоял в уголочке где-нибудь и уже здоров)), лучше бы аптечки оставили. Кому нужен в активном шутере сбор информации и денег ? По моему это только раздражает, а собирать мешки и слитки необходимость так как хочется иметь продвинутое оружие. В общем игра не затягиет своим геймплеем как первый вольф, поэтому для меня это игра на 1 раз.. прошел и забыл. В принципе это все плохое что есть в игре относительно геимплея.

2. Графика 7 баллов

Особо не блещет, но раздражения и рвотных рефлексов не вызывает.

3. Сюжет 7 баллов

Сюжет как сюжет средненький, такой какой и должен быть в вольфенштейне.

4. Звук. 5 баллов

Прошел игру, но сейчас не могу даже вспомнить что там была за музыка, единственно что помню что музыка не раздражала

5. Управление. 7 баллов

В принципе управление стандартное и особых нареканий не вызывает, единственное не понравилось что спец. способности были поставлены на кнопки 12 и т.д Было бы лучше если бы сделали на примере того же крайзиса, колесико зажал и мышкой выбираешь ту способность какая тебе нужна

6. Атмосфера 5 баллов

Атмосфера напоминает скорее игры как call of duty( ранние) или Восточный фронт. Нету той тревожности и чувства опасности которая была в вольфе, но все таки это вольф -2))) поэтому 5 балов


Общая оценка игры 6 баллов

Игра не оправдала ожиданий и надежд, но говном тоже не является. Этакий середничок на одно прохождение, прошел и забыл... причем игра средняя по всем категориям. Советую игру все кто любит игры про фашистов.

0

средний шутер с минусами консольных игр: не ахти какая графика, система сохранений, элементами геймплея - автонаведение, сборка бонусов и т.д. до первой части совершенно не дотягивает, но пройти 1-2 раза можно. рекомендуется тем, кто любит пострелять "за дедов".

0

Сразу видно упор делался на консольную версию,про хардкор явно забыли.Игра упрощена до нельзя,сингл проюбежал и забыл,может через месяц и пройду заново,а вот мультиплеер класс,достойное продолжения Wolfenstein: Enemy Territory.

0

Вот даж незнаю чё сказать. В игру когда играл , чувства возникали почемуто теже , что в резиденте четвёртом. Но с другой стороны - вроде ничего особеннго , например боевая часть ( не считая супра пушек, и босов ) в каком нибудь салл оф дути 5 реализована гораздо лучше, вроде по современным меркам эта игра вообще провал, например тупые до бескрайности враги, в любой другой игре ( фар край 2 ) стали бы просто огромным поводом для отвращения. Или вторичность. Это какой то бич этой игры. Например система модернизации оружия, и даже сам принцип игры, не то биошок , не то кал оф дути, всё было. Вторично буквально всё. И техническая часть не блестит, и вот сами видите - совершено субъективная оценка 7 поставлена только потому что вся оценочная система в конец извращена всякими игроманцами, или мамби. Уже както не прилично ставить 5. Хотя графика там действительно на уровне середины, и выезжает исключительно на сногсшибательной дизайнерской работе . Но есть какая то сила у этой игры, которая заставляет тебя понять , не в оценках дело. Такая же фигня была у сталкера ( только круче там было ) в своё время. Вот вроди ба стоит во всех журналах, на всех сайтах у гта4 десятка по пятибальной системе, а предоставь на выбор , я б сталкера ещё раз прошёл. Не измерить таллант бютжетом.

0

Игра классная! Разработчики удачно использовали идеи времен Второй Мировой о создании сверхоружия, основываясь на разработках ученых (Николы Теслы и т.д.). Так же очень интересно поставленая позиция нацистов, как после переломного момента в Войне, они пытались использовать Оккультизм для победы (как в первом Хеллбое в самом начале))),на мой взгляд очень актуальная игра, дающая пищу для размышлений и новых предположений. Вот только надо было сделать немного помрачнее ее, чтобы передать сильнее вот этот самый уникальный феномен, как я называю его "Оккультная Война". А так все порадовало на 100% Апгрейд с внешним изменением оружия просто супер, прибавляе много плюсов к внутриигровой механике. Оружие тоже очень хорошо придумано, все основывается на научных разработках (особенно Пушка Теслы понравилась) очень он передает этот дух, как наука влияет на течение войны. Гармонично сочетается использование медальона с оружием. Сильно понравилась способности пребывания в тени, особенно изменение цветовой гаммы, а такжк Щит. Графика тоже отличная, дизайн уровней порадовал естественностью. Также игра не тормозила на максимуме и смотрится здорово. Мне очень понравилось, я ее еще не до конца прошел, но сделаю это с большим удовольствием. Возможность поиграть в перерожденный Wolfenstein с количественными и качественными изменениями - это дело!!!
10/10

0

Ну вот и я уже скачал с инета английскую версию игры. Впечатления просто отличные. Всё было так, как я и ожидал, а именно хорошо. Прошел пока что первую миссию и мне очень понравилось то, что бои действительно очень захватывающие, не смотря на небольшую свободу перемещения, очень порадовала неплохая разрушаемость объектов- все разлетается вдребезги от гранаты, упрявление конечно не идеальное, но терпимо, искусственный интеллект тоже хороший- фашисты иногда себя ведут непредсказуемо: могут запросто оббежать с тыла и не брезгуют кинуть гранату в самый неподходящий момент. Это по поводу гемплея. Звук тоже меня порадовл- взрывы, крики, выстрелы звучат очень хорошо. Графика конечно местами может разочаровать графодрочеров отсутствием теней, но оптимизация зато супер, поэтому эта игра может неплохо работать и на довольно слабых машинах. Ну а сюжет- это конечно одна из самых сильных сторон в этой игре, пройдя всего один кровень меня уже очень заинтересовало дальнейшее развитие сюжета- по такой игре запросто можно снять хороший фильм или написать книгу. Всем настоятельно рекомендую поиграть в эту игру- впечатления будут хорошие я вас уверяю.

0

Такая же фигня была у сталкера
Честно, если бы не команда АМК, я бы считал эту игру шлаком. В оригинале - скучно, серо... А вот с АМК модом игра как-будто заново родилась. Поэтому для меня существует только "Тени Чернобыля". А вот "Чистое небо" отправилось в корзину.
Дизайнерская работа действительно заслуживает уважения, отсюда и такая оценка. Просто ты ощущаешь этот город кожей, что здесь действительно что-то происходит, причем очень страшное. А все складывается из мелочей и дизайна локаций-коридоров. Правильно. В игре практически все вторично, практически все было, этакая солянка из идей других проектов. Но как только начинаешь проходить сюжетные задания, погружаешься в них с головой. Все становится целостным и твердым, как камень. Вот это и цепляет, в этом разрабам отказать нельзя =) Они смогли перенести дух того самого Вольфенштейна )

0

"всем фанатам вульфа посвящается....."
вот и всьо что можна сказать,хоть ктото делает игры:-)

0

Жаль что в игре нет пистолета, ножа и нельзя наклоняться в стороны =(

0

Процентов 80 игры проходиться в режиме Тени, так как в этом есть ряд преимуществ, а именно - движешься быстрее, видишь врагов отчетливо и через стены, видишь секреты, можно убивать собирателей темной энергии, а они при смерти дают разряд электричества, который мочит фрицев и оставляют после себя темную энергию для пополнения твоего кристала))...Поэтому уже глаза болят от постоянного зеленого цвета экрана...)
Город кажется каким то мертвым, кроме немцев и парочки повстанцев ни птичек, ни ветра ничего.....(эх...Кризис)...Нет маштабов, открытых пространств...(улицы все равно создают впечатления коридоров, но больших).
Относительно вобще графики то -- "все мы это уже видели". Но не напрягает. Текстуры хорошие, (кроме лиц), полигонов для людей не хватает, на мой взгляд...Вобщем все сделано на твердую 4.
Что порадовало. - Апгрейд оружия, звук в игре, динамика, анимация, что все рядом, все близко, не надо далеко бегать по пол часа по городу. Сюжет как сюжет, добротный, такой должен быть именно в Вульфе.
Но честно говоря, Return to Castle Wolfenstein вызвал у меня на много больше эмоций чем эта часть....Глядя сейчас на экран монитора, невольно возникает ностальгия по тем временам.
8 из 10.

0

поиграл я,думал сначала игра будет ну где нить 7/10,в демку не играл. Но поиграл в полную лицуху и ваще понравилось,то что мне нравится. замечательный шутер,поставлю 9/10 :)

0

отличная игра не могу оторваться но нельзя не заметить ее сходство с кол оф дьюти игру делала одна ит таже компания поэтому на экране появляються 2 значка

0

А я то думал что игра будет похожа на Necrovision, нефига, тут сюжет интересный, бои ожесточённые, но расчленёнки маловато а так всё окей.

0

макар1995
не заметить ее сходство с кол оф дьюти игру делала одна и таже компания поэтому на экране появляются 2 значка

лол игру делали Raven Software, при чем тут разрабы Call of duty "Infinity Ward" и "Treyarch"=))) Прежде чем писать подобное посмотри в интернете кто разработчик.

0

Ви че сбредили ВОЛЬФЕНШТЕЙН сравнивать с Восточным фронтом и Necrovision.
Вольфштейн можно сравнивать только с Вольфштейном это уникальная игра в своем роде

0

Тут была верная оценка 30/10

0

Мне игра очень понравилась, классика жанра. Так как, был поклонником первой части. И прошел все дополнения первой части на сложном уровне, то и тут сразу поставил, на самый сложный. Честно говоря, проблем при прохождение со сложностью не возникает (немцы долго тупят перед тем, как нажать на спусковой крючок). приятно то, что когда обходишь их позицию сзади, они тебя не сразу обнаруживают, а только тогда когда начинаешь стрелять.
Игра напомнила добрый старый Prey, по поводу входа в тень.
Графика не вызывает критики, модели тоже на высоте. Тока когда читал форум понял, что движку уже 5 лет(был удивлен).
Динамика игры на высоте, а система улучшения оружия, и поиска поиска золота и информации, наоборот делают игру еще более интересной и осмысленной, заставляющей не просто пробегать уровень за уровнем в впопыхах, а хотя б пойти и поискать скрытые комнаты.
На счет нареканий на геймплей и сюжет, не которых участников форума, хочу только сказать, что это классический шутер, в духе первой части, и во многом гораздо лучше его.
Моя оценка твердая 10/10

0

на самом деле да,я согласен с Telnet,в игре даже босс последний такой же как и в Wolfenstein 3D=)))

0

Игра хорошая, добротная. Но не более того. На прорыв, каким был первый Вольф - не тянет. Вторичность усиливает то, что игра сильно напоминает COD. Тем не менее, не поскуплюсь и поставлю 7,5-8 баллов.

0

Только что прошёл Wolfenstein.Шутер старой закалки.В нём собрано всё то чего в остальных шутерах сегодняшних дней уже не увидишь и это хорошо, т.к. во время прохождения этого Wolfenstein'а нахлынули воспоминания из детства,далёкий 2001-ый год - Return to Castle Wolfenstein)))Новая часть целиком и полностью выполнена в духе своего предшественника.Конечно же больше всего удивило то,что геймплэй робы оставили почти не тронутым,он такой же какой был 8 лет назад, это как раз то что нужно, попадание в 10-ку!ДА Wolfenstein 2009-ого уступает Return to Castle Wolfenstein 2001-ого но он всё равно ОТЛИЧНЫЙ,качественный шутер.Да Wolfenstein 2009-ого не идеален, его есть за что по ругать (графика,анимация,честно говоря не нужный открытый мир, до ужаса простой и бональный сюжет),но на это всё можно закрыть глаза т.к. устанавливая новый Wolfenstein я не ждал от него прорывной графики,орегинального,свежего,геймплэя,интресного и лихо закрученного сюжета,я ждал приятных воспоминаний из детства и о когда то ВЕЛИЧАЙШОЙ игре Return to Castle Wolfenstein и я их ПОЛУЧИЛ.Кароче вывод: тем кто в детстве тащился от Return to Castle Wolfenstein, тем НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя пропускать Wolfenstein 2009-ого.Тем для кого имя агент Блажкович и словосочетания Супер солдат,Убер солдат пустой звук,тем даже и не стоит брать коробку с игрой в руки,не торкнет точно.А для меня это 8.5 из 10!

0

Мда..почитал я вас тут..и думаю что после мои слов мы просто меня растерзаете. Я игре 7 из 10 поставил. Расписав ее как игру из коммисионки с кучей решений из прошлого. Хоть как-то помогает держаться проекту на плаву наличие добротного экшена.
Кстати кто ставит ей 10 из 10. Задумайтесь: если она типа на 10 баллов то столько нужно поставить Call of Duty 4 если она в кучу раз круче??? тоже десять? тогда получается что они равны, а это не так. Вы же не поставите 15 из 10)))

0

Да,тож играл Return to Castle Wolfenstein-класс!,но эта тоже хороша.

0

ar3D
"...кто ставит ей 10 из 10. Задумайтесь: если она типа на 10 баллов то столько нужно поставить Call of Duty 4 если она в кучу раз круче??? тоже десять? тогда получается что они равны, а это не так."

=)
Да бедняжко ты. Смотри как бы моск не закипел.
Вот тебе ещё одна загадка:
Call of Duty 4 - 10/10
Wolfenstein 3D - 10/10
Wolfenstein 2009 - 10/10
Чтоб ещё загадочней было посмотри в YouTube ролики Wolfenstein 3D, точно голова взорвётся. Будешь орать: почему Wolfenstein 3D - 10/10 !?!?!? =)))

0

ubikus
то есть ты хочешь сказать что Call of Duty 4 так же хорош как Wolfenstein 2009 не больше не меньше? Если скажешь да, я задамся мыслю - интерестно с выключенным мозгом трудно жить?

0

ar3D
"...что Call of Duty 4 так же хорош...?..."

Так же хорош как и Wolfenstein 3D. ;)

0

у каждой игры свои поклонники,лично для меня вольф был круче кода1,2,4,5 всегда,да разочаровал мультиплеер,но сингл вполне ничего,да есть заисмствования из тайм шифта,медали за отвагу(айрборн),краха аненербе,ну да этот не совсем тот вольф которого мы ждали,но время прошло и мы подняли ставки вот и все,просто игра опоздала гдет на 1,5 года.моя оценка 8/10.

0

почти тупое однообразие:
30% бегаем по одним и тем же картам города
все апгреды нах не нужны - замечатлеьно проходится с агрейдом тока автомата (7) и энегрию на максимум остальное фигня и не использовалась
АИ туп и однообразен
после 70% исчезают даже намеки на какау то нелинейность что в картах, что в заданиях
а уж задания какие! "мы не солдаты - иди сделай сам"
смотришь на этот занюханый городок - лучше б уж его снесли

ПС 10 часов и игра пройдена, больше не тянет (стоит только вспомнить эти тухлы базары по углам)

0

Мне как фанату серии wolfenstein игра понравилась.(первая моя игра была wolfenstein 3d).
Особенно понравилась идея с иным измерением и звуковым оформлением,являющимся одним из пунктов атмосферности,похожим на RTCW и это не может не радовать(хотя многие наверное вообще не обращают внимание на звуковое ,лишь бы пострелять и т.п).
Согласен,что надоедает бегать по городу и искать всякие секреты,да и вообще попадать во всякие стычки с фашиками.Да там много идей взято из других игр. Но стем же успехом можно говорить, что все первоначальные идеи взяты из старых игр(starcraft,doom,wolfenstein 3d),поэтому немного бредово говорить,что эти стырили одно,эти второе,а эти третье.

Еще огорчило,что здесь в очередной раз обосрали русских. Почему не каких-нибудь французов,поляков,и еще кого нить?А именно нас,русских,которые потеряли на этой войне больше всего человеческих жизней??? Бред полный.
Хотя события происходящие в игре не коим образом не влияют на войну,т.к. это все вымысел(слова не мои,а самой студии raven), но тем не менее время показанное там именно вторая мировая война.
Я бы еще много написал плюсов и минусов,но либо уже что-то написали,либо у каждого свое мнение на какой либо пункт.
ЗЫ: по мне сюжет охрененный,так как я любитель всякой мистики))

0

Мне игра понравилась перестрелками, даже так сразу и не скажеш, лучше в Фире или в Вольфе. Отсутствие сюжета игру не портит, ибо это не РПГ.

0

Прошёл недавно....Не особо понравилось....Способностями амулета только под конец начал активно пользоваться,там уже чистый хардкор начинается...3 мега пушки отличные,а остальное оружие уже мозоль на глазу натерло ещё с того же код 5....Середнячок игра на мой взгляд

З.Ы.Понравились ассасины с двумя ножами...Так глумливо ржут,аж самому смешно=)

0

да в общем игра очень даже ничего.. ну если хочется побегать, помочить фашистов, когда на улице дождь а друзья пьяные спят дома, то эта игра подходит. ) да и сюжет хотя бы не примитивный, как в калл оф дюти..это действительно радует
думаю баллов на 8 или может на 9 игра тянет

0

имхо в шутерах на сюжет ваще накласть - они там все одинаковые: беги-убивай... неужели это может еще кого то удивлять? :)
не понимаю тех кто умиляется на сюжет здесь - абсолятно ничего нового нет, да и вся мистика упирается в десяток зеленых ССовцев, три тлстых уродца и два босса-монстра (последняя битва вообще маразм) большое же время стреляемся с обычными фашистами с первого уровня

0

Прошел Wolfenstein,вот игра которая проходится затаив дыхание.Постоянно что-то неожиданное.Жаль в первую часть я не поиграл)Но счастлив,что прошел эту.Это не просто стрелялка,которая надоест через часок.Это первоклассный,нестандартный шутер.Короче всем советую)

0

Воообще оочень панравилась игра, прям как старый добрый return to castle wolfenstein, но ещё лучше и только лучше. Панравилась динамика, графика, кароче всё просто супер!!! Давно таких игр не было, лучше наверно тока fear 2.

0

Просрали напрочь атмосферу Вульфенштайна. Очередной Call of Duty, по-моему, получился. Не удивлюсь, если он сделан на том же самом движке.
Не торкнуло, короче.
Что за мода пошла поганить классные игры (FarCry 2, например)...

0

про атмосферу не гони, она всеравно норм, а про фаркрай 2 согласен - графа афигенная а играть неинтересно

0

На 7.5-8 баллов игра... На один раз, очень даже ок. Несколько интересных геймплейных нововведений.

0

очень крутая игра. наконецто рульная игра

0

Всё бы ничего,только больше всего бесит,что пропадают трупы...Блин,столько потеешь перед монитором,а в итоге---одни винтовки да автоматы...Это касаемо всех игр,где такая байда...Ещё дырки от пуль пропадают--тоже бесит...

0

те кто гонит на физику явно не играл в игру - замедление времени + пара грен и всё в помещении разлетаеться покруче чем в HL2

0

Сам являюсь поклоником Вульфа, но "это" меня честно разочаровало - ждал большего, а получил не полноценное продолжение, а какой-то аддон к версии 2001 года. Как будто и не было 7 лет ожидания и игровая индустрия замерзла на одном уровне, Raven не виню ибо им пришлось доробатывать старую игру, вытащенную Activision из-за кризиса из своих архивов в надеждах срубить бабла на старом брэнде. Хотя и им не пришло на ум ничего нового как прикрутить к заготовке iD фишку из своего полноценного последненго проекта Singularity в виде браслета. Трэш загубил брэнд, еще одна серия присоединилась к Solder of Fortune.

0

пройдя позавчера игру, не думал, что останется такое хорошее впечатление. напишу немного своих мыслей насчет оружия:

-фотонная пушка, отличная, красиво выглядит, довольно мощная, но под конец игры не очень эффективна, небольшая дальность, да и боезапас заканчивается быстро. единственно к концу игры доступен апгрейд, когда луч фотонов сам тянется к противникам, становясь гибким. против некоторых противников неэффективно.
-орудие Теслы, самый классный ствол за последние годы, которые видел в игре. но эффективен только в помещениях, т.к. дальность очень мала. имхо, апгрейды улучшают не сильно. смысла качать не увидел. так же не эффективен против пары противников.
-mp-43, вещь! качать можно и даже нужно полностью, с прицелом незаменим, с учетом наличия боеприпасов и эффективностью однозначно да!
-mp-40, универсальный ствол, но потом слабоват.
-kar-98, показалась бесполезной винтовкой и с прицелом, и даже со всеми апгрейдами. не качал.
-панцершрек, очень убойный, но смысл его использовать увидел только пару раз в игре, ну это понятно, по людям с гранатомета не очень удобно стрелять. со всеми апгрейдами мощный, быстрый, с веселыми ракетами.
-фламменверфер, отличный, очень мощный, но слегка неповоротливый. с апгрейдами невероятно мощный. жечь нацистов одно удовольствие!
-ляйхенфауст 44, самое мощное и очень эффективное оружие. убивает практически любого противника с одного выстрела, за исключением пары убер-противников и боссов. обычных нацистов расщепляет на молекулы пачками! апгрейды очень сильно улучшают и без того сильное орудие.
-гранаты mdl.24, гранаты как гранаты, используются очень часто, смысл в апгрейдах есть, особенно последнее улучшение.
_
все стволы подробней проверял позже, когда даются бонус-коды после прохождения, некоторые проверял отдельно по сохранениям, пробуя отельные улучшения. оружие в игре сделано великолепно. перечислял не по порядку, как вспомнилось.

0

Самое что меня разочаровало это то,что нет той атмосферы,как в Return to Castle Wolfenstein!Порой когда даже играл RTCW,становилось страшновато!

0

Особенно порадовала для стрелялки элементы ролевой системы. 3 вида способностей. Отличная проработка ттх оружия. Кроме того это ещё мистический КоД в интересных декорациях.
На мой взгляд одна из лучших стрелялок этого года будет.
В целом 8,5 из 10.

0

реал игруля, затягивает

0

Ну, в общем, поиграл пару часов, - пойдёт!, - всяко лучше второго Фаркрая или Кризиса.

0

Михаил Молот
27.08.09 15:13 Особенно порадовала для стрелялки элементы ролевой системы. 3 вида способностей. Отличная проработка ттх оружия. Кроме того это ещё мистический КоД в интересных декорациях.
На мой взгляд одна из лучших стрелялок этого года будет.

Судя по продажам игры и увольнением людей из студии разработчика то игра будет отстоем этого года

0

игруля понравилась
моя оценка 8,5 из 10

0

Судя по продажам игры
Судя по торрентам - очень неплохо. На ура качались и Боксовые, и РС-ишные версии.

показалась бесполезной винтовкой
Как по мне - незаменимая вещь на дальних дистанциях: полностью прокачанный kar рубит с одного выстрела любое существо наповал.

0

игра не впечатлила, ждал большего. Думал будет наподобие 1 части, у которой была мрачная и жуткая атмосфера, а получилась весёлая "пострелушка" с красивой графой не более.

0

сильного восторга нету но на безрыбии ето нормальный карп

0

я прошел игру до конца. Единственное, что меня ввело в недоумение, так то, что в игре присутствует замок Вольфенштеин не в тему, честно говоря. Всю игру мы проходим в городе и его окрестностях: госпитали, заводы. А в сам замок отправляемся, чтобы спасти заложника. То есть, если бы её не взяли в заложники, то мы бы вообще не побывали за всю игру в замке. А финальный уровень- это дерижабль. Хотя по идее, мне так кажется должен быть тот самый замок, как было в RTCW. С ним хоть было что-то связано в игре, а здесь главным объектом в игре замок не считается

0

Игрушка класная, мне понравилась, в обе преведущие части я играл, провда wolf3d полностью не проходил. Непонравилось, автосохранение и отсутствие аптечек, но автосэйвы впринцыпе усложняют игру(отсутсвие прицела порадовало), но вот регенерацию жизней я непонимаю, этоже портит весь процесс сражения, сныкался и все жизни восстановились, куда интересней когда на протяжение всего сражения, ты стараешся чтоб тебя не покоцали. Вопрос к консольщикам, вам самим-то это нравится?? Порадовала достаточная кровавость игрушки. Вобщем незамороченная бродилка, качественно сделанная, я такие игры люблю, поиграть расслабится, пострелять...

0

alexzet3
Я с тобой согл. Реально параша. Оружие только фашистское, графа говно, однообразие.

0

Поиграл в лицуху, прошел за 2 дня. Не шедевр, конечно, но потраченных денег не жалко. За этот год - первый нормальный FPS (Fear не понравился). К тому же, в этом месяце больше ничего стоящего не выходило, хоть вольф порадовал.

0

Я бы оценил игру на 6.5-7 из 10 игра в общем-то неплоха, но на каждый плюс находится свой минус.

Бесполезные улучшения и способности, оружие только фашистское, что надоедает (говорили и союзн. будет) СВОБОДЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ( ЧЁ ДЕЛАТЬ В ГОРОДЕ, ЕСЛИ ДОП. ЗАДАНИЙ НЕТ) ГРАФА НЕ ОЧЕНЬ

Плюсы. Миссии интересные, атмосфера хорошая, некоторые виды оружия и врагов понравились, музыка прикольная.

0

Cпасибо KENT123456789 за мини "рецензию"
хоть стало ясно, какова игра и стоит ли играть,...без лишнего текста как в недавней рецензии на Wolf.
Стока фишек..силы и апгрейды стволов - радует, нетерпится покомбинировать их на фашистах )

0

Прошел игру - остался доволен, пусть это опопсевший, но все же старый добрый Wolfenstein - мясо, кровь, оккультизм, динамика - все радует.
Не понравилось отсутствие аптечек, чекпоинты, скудность оружия - Злобы нет, а Ляйхенфауст44 и Фотонная пушка вызывали ассоциации с Quake 4 , Панцершрек тоже не айс, Фауст из RTCW был покрасивее на мой взгляд. Расстроила легкость игры на максимальной сложности - проблемы испытал только со 2 формой Ганса.
В общем хорошая игра, физика и графика вполне вменяемые 8.0 / 10 вполне заслуживает.

0

Zaxap Nukem тут замок роли не играет, потому что игра названа просто Wolf.. а не Castle Wolf... - поэтому упор делался не на него.

Из недостатков игры, по сраванению с Ретурном: нет ножа, пистолетов, аптечек, когда стреляешь в нацистские флаги - они не рвутся (в ретурне все это было), нельзя сохраняться по нормальному. А так в остальном все ок, научились делать нормальные динамичные игры - в плане динамики игре 10.

0

Из недостатков игры, по сраванению с Ретурном: нет ножа, пистолетов, аптечек, когда стреляешь в нацистские флаги - они не рвутся (в ретурне все это было), нельзя сохраняться по нормальному. А так в остальном все ок, научились делать нормальные динамичные игры - в плане динамики игре 10.

+1 ко всему, кроме ножа - я повесил на винтовку штык и получился хороший, годный нож) Иногда целые уровни им прохожу) Еслиб во всех играх на снайпу цеплялся штык, другого оружия мне и не надо было бы)

0

Седня завершил, свое прохождение этой игры.
В целом остался доволен. Хотя кто то тут писал, что последний босс в Ретоуне и здесь похожие. Но как я сам убедился, они абсолютно разные, хотя и этот ганс меня не разоравал.
Из игры понравились, старые враги, такие как, огнеметчики и женщины с кнутами, а так же и новые чернокнижники и офицеры с зелеными глазами.
Вообщем не жалею потерянного времени, чего не могу сказать о многоих других играх этого жанра(Turok)? тому яркий пример как не надо делать экшены.
Моя оценка 10/10, так как ни с какими cod,fear,far cry,crysis игра срававаться не должна, это свой уникальный жанр и соотвествующия атмосфера.
Имхо. Жду продолжения.....

0

пулять из пушек не-у-доб-но!!! пока сориентируешься, в тебя попасть смогут. сразу видно что на консоли портировали.

0

Hollow Jouke
А что там сложного? Ни на консоли, ни на компе проблем не испытывал.

0

Похоже в игре аптечки не нужны, когда совсем хреново сообщается "в укрытие", чуток подождеш и как новенький. С таким успехом можно сразу на сложном уровне играть :))))

0

Игра наравит пародировать грядущий Saboteur, что-бы казалось что это Saboteur пародирует Wolfenstein Х)))

0

Игра наравит пародировать грядущий Saboteur, что-бы казалось что это Saboteur пародирует Wolfenstein Х)))

0

Rockman[KZ]
мне после старого вольфа стрелять неудобно. калл оф дьюти напоминает, нихера не нравится. убить конечно не смогут, а вот попасть - запросто.

0

калл оф дьюти напоминает
Айронсайтами (прицеливание через мушку)?

0

Игра очень понравилась, все отлично) Самое удивительное что графика очень неплохая (для меня) а летает на максе (сглаживание итд) и при этом грузит за секунды)

0

Зря аптечки убрали, с ними бы игра больше и серьёзней казалась :)
И с деньжатами в игре, к сожалению, не густо...

0

Rockman[KZ]
да вообще... пока там эту мушку включишь, полгода уже пройдет, потом нихера одиночными нормально не стреляет (мп40 по крайней мере), вобще ощущение что пушка ватная какаято.

0

да вообще... пока там эту мушку включишь, полгода уже пройдет, потом нихера одиночными нормально не стреляет (мп40 по крайней мере), вобще ощущение что пушка ватная какаято.

согласен. а без мушки - криво. вон в ртцв одиночными из "шмаисера" (ага, играл в самый классный перевод) можно было на средние палить и попадать запросто а тут..

и штейна нету.. а ведь такая классная пуха, и венома тож...

но всех больше скучаю по пинку!!11

0

Одноразовая игра...поиграл, поменял, забыл! Однозначно Лицензии не стоит!

Старый конь борозды не портит?...но возвращение к старому уже не то( сейчас графика и сюжеты игр намного изменились...Разработчики решили подзарабатать перед уходом на пенсию...

Единственная удачная игра Return to Castle Wolfenstein Остальные из серии:
Wolfenstein Духи войны -
Wolfenstein Сталинград -
Wolfenstein Диверсант -
Wolfenstein Проклятие фараонов --- Лучше бы вообще не выпускали!
Wolfenstein Projekt 51 -
Wolfenstein Operation Trondheim, Red Alert, H.M. Special Forces, Iron Cross
Wolfenstein Ставка больше чем жизнь
Wolfenstein Врата времени

Не очень(
Графика в игре не очень то изменилась...глупые IP стреляй куда попало все равно попадешь, сюжет не ахти...за столько лет выпущенных работ могли бы что то получше сделать!
Реальная оценка этой игры 5+

0

Мне понравилось но желание переигрывать есчо раз нету так шо соглашусь с Лабиринт поиграл, поменял, забыл очень понравилось оружие прокачивать но вот искуственный интелект очень тупит в некоторых моментах напарники застревали а многим фашистам можно тупо подбежать спереди и ткнуть штыкои.Способности меня тож чёт не увдивили , сюжет нормальный графика тож так шо 7 балоув

0

Отличная игра у них вышла ребята! Я рад, у нас теперь одной добротной игрой больше имеется.

0

Wolfenstein Духи войны -
Wolfenstein Сталинград -
Wolfenstein Диверсант -
Wolfenstein Проклятие фараонов --- Лучше бы вообще не выпускали!
Wolfenstein Projekt 51 -
Wolfenstein Operation Trondheim, Red Alert, H.M. Special Forces, Iron Cross
Wolfenstein Ставка больше чем жизнь
Wolfenstein Врата времени

эт разве офицалки? всегда думал что моды...
на оперейшен трондхем негони, крутая весчь, целых три части с показом конфликта со всех сторон.
сталинград - понравился, играть было круто, иногда сложно
проклятье фараонов да, гуано гуаном
проект 51 помню нереально сложная штука. помню одного немца, который с мп40 каждый патрон мне в лоб, абсолютно без промахов.

0

ну скажу так. Я во все эти аддоны играл
Wolfenstein Духи войны- короткая игра. Мочишь одних зомбяков пости что. Сложна тем, что там патронов иногда катастрофически не хватает
Wolfenstein Сталинград- Играешь за советского солдата. И понимаешь, что очень сложно быть героем: убить грубо говоря в одиночку палтос фашистов, часть из которых сидят в домах и стреляют из окон со снайперок по тебе а другие займут пулеметную рубку и долбят по тебе будь здоров, очень сложно. Так же обидно бывает очень, когда наступаешь на мину (порой просто приводит в бешенство)
Wolfenstein Проклятие фараонов- ну да. Скучно.
Wolfenstein Projekt 51- прикольный аддон. Как уже говорил Wolk000, тоже сложный. Фашисты действительно меткие там гады. Да и еще уровни очень длинные. Но играть интересно
Wolfenstein Ставка больше чем жизнь- тоже нормальный, но ничем не примечательный
Wolfenstein Врата времени- Тут тебе и зомби, и супер солдаты, и прыгуны, и фашисты всяких мастей. Один из самых лучших аддонов
Wolfenstein Operation Trondheim, Red Alert, H.M. Special Forces, Iron Cross- Вот это реальная игрулина. Там самый хороший сюжет с интересными вставками. Полностью согласен с Wolk000
Wolfenstein Диверсант- ну немного смахивает на Трондхейм, а если честно то клон его.

Новый вольф конечно, не такой триумфальный, как ретурн, зацепить может. Хотя лучшей игрой этого года он вряд ли станет

0

Вопреки ожиданиям игра понравилась. И динамика игры хорошая и оригинально организованы спецвозможности.

0

Далее - что за бред они придумали с тенями, всякими магиями и т.д.? В оригинальном вульфе никогда такого бреда не было, там была максимум Научная! фантастика, а тут просто шлак какой-то

Сам не играл, но судя по обзорам и отзывам, магии всякой там полно - на каждом шагу магия, просто повсюду, навалом. Если это так, то это уже не Вольфенштейн, а Варкрафт какой-то. Разочаровали. Думал нормальная игра будет.

0

Отличная игра. Магия на самом деле нифига не варкрафтская. Нучной фигни там очень много - разные элеткропушки от мала до велика и т.д. Ну насчёт графики я непритязателен и давно задротсвом не занимаюсь, поэтому сравнить не счем, но уж точно она блевать не даст. Все эффекты сделаны отлично. Гармонично сочитается жёсткая скриптовка с открытым миром. игра в чём то напоминает Кол Оф Дьюти, но в ней есть свой шарм и атмосфера. Почаще бы так - играешь и душа радуется.)
10 из 10. Идеал шутера от первого лица

0

Игра очень хорошая,но по геймплею мне очень напоминает Call Of Duty и Medal of Honor.Уж ОЧЕНЬ она похоже на эти игры,даже порой кажется,что играешь в Call Of Duty 2.Оценка-8.5

0

А я согласен насчет "Разочарования года", игра имела больший успех, еслиб просто взяли и хотябы на этот движок переделали RTCW... и наверное не найдутся такие фанаты как у первой халвы, те вобще уже почти доделали Black Mes'у ))

0

А я согласен насчет "Разочарования года", игра имела больший успех, еслиб просто взяли и хотябы на этот движок переделали RTCW... и наверное не найдутся такие фанаты как у первой халвы, те вобще уже почти доделали Black Mes'у ))

Эта игра не претендовала на звание ''игра года''.Просто очень хороший шутер,с очень хорошей оптимизацией.

0

те вобще уже почти доделали Black Mes'у

Я её тоже очень жду

0

графика ну просто отстой, че скрывать правильно

По мне графика весьма приличная,и никаких наворотов в ней не надо.

насчет атмосферы все круто

Атмосфера в игре разная.С первой миссии похоже на Call Of Duty 2,со второй на Medal Of Honor,с третей на Prince Of Persia(луч посередине города очень напомнил луч из Prince Of Persia 3),а потом в этой же миссии вообще Терминатор какой-то начинается.0_0

0

Хорошая игра! И графика нормальная, и геймплей и атмосфера.
Вообще замечаю что в последнее время любую графику в игре народ ругает,глупо..

0

Графика не важна,главное игровой процесс,а игровой процесс в большинстве новых игр,к сожалению,не интересен...

0

Что-то напоминает игру UberSoldier, и паронормальные способности героя, особенно в области щита и его улучшения.

0

Всем привет! Хочу разместить свои впечатления. Но не знаю, поместится ли всё тут. Там довольно много (5 страниц вордовского текста). Скажите, сколько здесь символов максимум в одном сообщении может быть?

0

Никто не отвечает. Ладно, напишу в Докс, там точно места хватит.

0

Всё закинул, смотрите Докс и читайте. Там много чего интересного.

0

Tatsu2, молодец. Всё по делу написал. Хотя атмосфера всё-таки не та, что была в ретурне.
А вот продолжения, я думаю, не будет. Продажи этого вольфа не айс

0

Эт надо же так ИСПОГАНИТЬ вольфенштейна... Хотя картинка симпатиная - физика говно но..
Сперва я ох..л от прибытия на поезде (трамвае) в Сити-17 (почти)
Потом чуть не упал со стула от "Вы нашли золото" мешочки с золотом - это то Лодерунер или Марио - такого отстоя просто не ожидал - ну сделали бы хотя бы "ДЕНЬГИ"
Далее погнала очередная ныне моднаея ересь с "отсиделся - вылечился" прям терминатор какой то. Ни каких больше аптечек и бинтов. Иди вперед мачи их всех.
Затем началась БРЕДЯТИНА с магическими кристаллами - алле это что Варкрафт или мир фэнтези. Затем другие измерения.

ИГРА - БРЕД! Хотя для детского мозга 10-14 лет в принципе игра не плохая. Развивает внимание и реакцию при этом не напрягает трудностью прохождения.

Взяли огромный бюджет, взяли хорошую, но разнаперую команду разработчиков - на выдирали из 2-х десятков других удачных проектов идей при этом совсем не совместимые друг с другом- подпрвили маркетинговым соусом и получившиеся помои назвали старым добрым Вольфенштейном.

Игра может понравится только тем кому особо вольф образца 2001 года мало что говорит и готовых играть в что угодно что просто динамично и хардкорно
В принципе за 130 рублей полной пиратской антологии включая лучшые моды прошлых лет - ни сколько не растроился.

Вольф 2009 - игра поскакушка - пострелушка с симпОтичной картинкой не требовательной к железу

0

Вообще, редко отписываюсь, по играм. Тем не менне, по Вольфу стоит. Во-первых, за день до выхода я о ней и не толком слышал. Думал, что это нечто вроде одной шняжной игры вышедшей незадолго до того. Названия не помню, могу сказать только, что в сеттинге первой мировой бегает чувак с двумя "Максимами" вместо рук (именно вместо - самих рук не видно. Да и каково это - держать одной рукой станковый пулемет да еще и стрелять прицельно). Мочит из них своих и чужих, плюс периодически, откуда ни возьмись вылезает плохо прорисованный старичок с огромной надписью "Босс". ))))))))) Как в играх десятилетней давности. Сходство усиливается графикой - она точь-в-точь как на Сон-плейстейшен-1. В общем, как я заметил, для тех, кого ностальгия мучает, типа старичков с домино - вот в наше время!
ТЕПЕРЬ ПО ВОЛЬФЕНШТАЙНУ СОБСТВЕННО: УСТАНОВИЛ ЕЕ СМЕХА РАДИ И... Прошел ее два раза подряд. Понравилось все. Но, особенно, возможность расчленять фрицев на части. Причем пакетно: апгрейденая снайперка - это чудо. Сама статистика оч миленькая: расчленил, растворил (ну не прелесть ли?), убил током... Конечно, если б на месте немцев-нациков были люди, это было б малость неэтично. А так - одно удовольствие.
Далее: графика, геймплей, разнообразие локаций, апгрейд оружия, даже вход в тень и поиск фолиантов. Все сделано интересно.
Что до возражений чуваков с домино: ну, не знаю. У каждого свои ассоциации. Я например, ох...л, когда в "Кризисе" мне из самолета предложили выпрыгнуть, в начале игры. Ибо до того поиграл в первый "ФИР". А уж когда увидел там до боли знакомые по первому "Фар краю" джунгли и джип с пулеметом... Вообще истерика случилась. Это я к тому, что аналогии везде можно найти.
Пару слов о собирательстве: сейчас идет симбиоз жанров. И это нормально. В том же "Фар Край 2" (единственная игра, которую я оценил в 10/10) собираем алмазы. Иначе "ружо" не на что покупать будет. Только что вышедший Резидент-5 весь на этом замешан. В "Гуэрилле" мы таскаем металлолом, и т д. Это только по новейшим и высокотехнологичным играм. А поиск фолиантов в тени - вообще, приятное занятие.
По физике: ну, да ящики рассыпаются строго по скриптам - как в "Кризисе")))))))))). Если без смеха - то физика на высоком уровне. Рассыпается, взрывается и разлетается все, что нужно. А о высокоэстетичном расчленении немцев я уже говорил. Это просто чудо. Игру следует рекомендовать для включения в школьную программу. Два в одном: патриотическое воспитание + познания в анатомии. Я серьезно.
В ЦЕЛОМ, ИГРА ЧУДЕСНАЯ: 9,5/10

0

Ну вот и я прошел всю игру, проходится на одном дыхании, сюжетная линия интересная, качественная игрушка побегал от души, даже детство вспомнил :))) оценка 10/10

0

Уважаемый Че- это чтож ты нашёл в Фар крае такого что оценил на 10 баллов ???

0

Ural 666
Ты чтож это Lode Runner обижаешь- хорошая игрушка была.
А в остальном согласен- Wolfenstein одноразовая игра с набором штампов, вызывает зевоту даже на максимальных настройках сложности, предназначена для школьников начальных классов (пострелял, успокоился). Фантастика- нет, война- нет, непойми что, Биошок тоже такой- чё наплели, хотя от Биошока не оторвёшся ! Так что не растраивайся воспринимай её как тир и сё !

0

А в вратах времени точно есть прыгуны, супер-солдаты, и прочее??? я пока только зомби мочу))

0

А в вратах времени точно есть прыгуны, супер-солдаты, и прочее??? я пока только зомби мочу))

0

Очень и очень разочаровался в новом Wolfenstein. Во-первых, это уже не старый добрый RtCW, а скорее неудачный клон Call Of Duty с мистическим налётом. Во-вторых, идея с городом провалилась: Вот здесь находится штаб сопротивления, на двери которого находится знак этого самого сопротивления, нарисованный красной (!) краской. А в двух шагах немецкий патруль, который упорно не замечает столь нагло расположенный вражеский штаб. Бред! А откуда берутся фашисты в городе? Как они оказались на улице, на которую нет входа (все двери закрыты, все проходы завалены)? Если уж и делать город, то настоящий, а не пару кишок с домами. Игра вообще рассчитана на казуалов, нас буквально водят за руку. Я уже жалею, что выбрал высокий уровень сложности, надо было брать выше, ведь игра очень проста. Я даже не знаю, можно ли в ней умереть от вражеских выстрелов (надо бы специально проверить). А что делается на простом уровне сложности? Враги вообще не стреляют? ...Уж лучше снова пройти Return to Castle Wolfenstein.

Ставлю игре 7,5 баллов из возможных 10 и смело даю награду "Провал года".

0

Вольф шутер, и этим все сказано, ни какой нибудь экшн, а шутеррр. Прошел 2 раза и еще хочу, у меня такое редко бывает, обычно пройду игру и все, а здесь реирабельность не просто слово.Пререстрелки очень интересны, как в F.E.A.R.(Monolith), то есть мне нравиться игра не за графику(движок от 3-го дума), не за сценарий(бредовый, не нужен воообще), а за местные битвы, все 4 режима амулета реально используешь, они нужны(и замедление и щит и убойная сила).А когда щит прокачаешь, так там вообще пипец, фрицев пачками в прах превращаешь, и спецэфект о***енный, используя движок 6 летней давности, Raven сделали графику на которую не стыдно смотреть(хотя не некстген, конечно).Короче люблю шутеры, крутые шутеры, где некоторые битвы переигрываешь по несколько раз, респект Raven Software.

0

Мне,как человеку рождённому и выросшему в СССР,и смотревшему в своё время всего два канала,где самым любимым событием был показ фильмов о войне...кхм...так вот мне никогда не надоест мочить немцев,всегда и везде,днём и ночью,для меня это прям как бальзам на душу...:-)

0

Игра нормальная, но не шедевр точно, предшественник много лучше, а графика, как известно, не является решающим фактором при оценки игры, если, конечно, вы не казуал :)
Монстров больше (чем в RTCW, я с ним и сравниваю), существа, в основном, именно из другого измерения, а не киборги из лабораторий нацистов. Некоторые фрийцы, конечно же, не обошлись без спецснаряжения, что радует, так как уравнивает их и игрока в силе. Без медальона не обойтись, и чем дальше проходишь, тем очевиднее становятся ему невероятные преимущества.

Система апгрейдов порадовала, а вот боссы – нет. Глупо сделано. Вся сложность, в основном, заключена в определении правильной стратегии (путем неоднократных смертей, но это как бы мелочь) прохождения каждого босяры, после чего становится легко его пройти. Это и тупо, так как слишком линейно. А "сложность" в том, что сначала паревно (именно это слово), и после нескольких попыток понимаешь, что и как именно надо сделать. Хех, тупо... Боссов сделали не сложными, а паревными и линейными. Напрягает этот момент.
Игра немного нервная, особо расслабиться не удается, разве что играть на *easy*. Но кто на легком сейчас гамает? 8)
Провал года? Нет уж, никак нет. Но и не среди лучших, как теерь ясно (имхо).

Не понравилась консольная казуальная фишка автоматического восстановления здоровья. Олд-скул геймеры привыкли все-таки подбирать аптеки по пути :Р Ну а современная школота и иже с ними радуются симуляции терминатора Т-1000, лол.
Сравнивая скорость перемещения нашего бравого ГГ здесь и в RTCW, складывается впечатление, что ГГ постарел лет на 30 минимум, что теперь передвигает заметно медленнее, если не сказать "ползает как черепаха"... Ну да, это тоже уже становится привычным.
Но самая гадость это невозможность сохранять игру где сам захочешь. Вот это бесит. Все за нас делают: здоровье поправляют, записывают игру, указывают красным на уязвимые места... мда. Если уж делают элементы головоломки, убрали бы столь явные подсказки как красная подсветка у врагов. Интереснее было бы, особенно если у каждого одинакового на вид мегафрийца (ну вы поняли) были бы свои уникальные уязвимости, вот так вот.

Оценки: (1-10)

Графика: 8
Звук: 10
Музыка: 8
Физика: 8
Производительность: 10 (летает там, где ГТА 4 тормозит)
Интерфейс: 10 (все предельно ясно в hud-e)
Сюжет: 7 (нормуль, но не совсем то, что хотелось бы)
Геймплей/Атмосферность: 6 (так себе)
Управление: 9 (все отлично, кроме режима бега)
Возможности игрового мира: 7 (не идеал, но ящики разбивать можно... интерактивность в наличии, короче)
Местность, территории: 7 (по нескольку раз одну и ту же карту... не есть гут, ленивые сценаристы/мапперы)
NPC: 6 (тупые и неинтерактивные, но других наверно и не нужно?)
Итого: 8

0

Игра отличная, в неё стоит играть!!

Игра мне напомнила Quake 4 и Doom 3, всё также хорошо сделано, особенно битвы с 5 метровыми мутантами и лаборатории. Больница мне напомнила F.E.A.R.

Играю на максимальной сложности, прошол чуть больше половины.

0

...Но с другой стороны в Wolfenstein очень интересные перестрелки, враги по киношному кувыркаются через перила, фонтанируют кровью, после того, как у них отстрелят голову, либо стоят некоторое время с прострелянной шеей и хрипят, в конце концов падая на землю. Также интересна гибель фрица, которому нужно стрелять в "лампочки" на доспехе.

Ещё очень понравилось оружие в игре, особенно огнемёт и ружьё Тесла. да и идея с апгрейдами очень интересна. Автомат MP43 после всех улучшений превращается в универсальное оружие с очень простым прицеливанием. А ружьё Тесла натурально бьёт врагов током.

Хотя, игра поначалу кажется очень простой (даже на самом высоком уровне сложности), но потом перестрелки усложняются, а финальный босс это настоящее испытание для геймера (я прошёл его далеко не с первого раза).

А ещё очень понравилось играть без прицела (автоприцеливание тоже нужно отключить) на самом высоком уровне сложности, всем советую.

0

Ещё:

Был рад увидеть старого знакомого, а именно Тотенкопфа (Мёртвая голова). Хотя, я и догадывался, что он будет в новой части Wolfenstein, так как в Возвращении он нагло сбегает от Блажковича на реактивном самолёте. Также порадовался самому последнему ролику, где Тотенкопф вылазит из под обломков дирижабля и орёт. Это значит, что продолжению быть! Ну что ж, буду ждать Wolfenstein 2.

Кстати, музыка в игре напоминает фильмы про Индиану Джонса.

Ещё мной было замечено, что ролик, который идёт после убийства финального босса, более длинный и интересный в сравнении с тем, что показали нам в конце Return to Castle Wolfenstein (пожалуй единственный серьёзный промах в этой игре).

Но огорчает то, что в Wolfenstein нет пистолетов и многоствольного пулемёта. Хорошо хоть можно подобрать кувалду или топор и использовать их в качестве холодного оружия, либо просто метнуть в зазевавшегося фашиста.

Немного про озвучку, которая получилась очень качественной. Мне очень понравился голос генерала Цетты и удачная смесь русского и немецкого языков в разговорах фашистов.

Да, и кто не понял, я прошёл Wolfenstein на максимальном уровне сложности.

0

Офигенная игра про великого Вулфа всем советую!(С нетерпенеем жду продолжение!

0

Неожиданно для меня, но игра понравилась!!!Производительность отличная, не требует крутого железа,
картинка не вызывает отвращения))))НО!!!!меня взбесили очень тупые боты!!!!а так круто)))

0

Помогите пожалуйста достать звуки из игры.Очень круто уроды хохочут когда режут тебя ножами,профессора или как там их.Файлы звука в spk архиве,не получается окрыть spk exploer?пишет типа что не может окрыть новый формат spk.Обновления в программе нет,пробовал версией 2.12.Очень нужны звуки...

0

Игра отличная, мне понравилось, скал её лишь пару дней назад, вот теперь усердно её прохожу)

0

Потустороннее приключение

Агент Блажкович вновь отправляется останавливать злодеяния нацистов. В этот раз придётся бороться не с простыми солдатами, а с отделением фрицев, которые изучают потусторонние силы. Действия игры разворачиваются маленьком городке Айзенштадт, здесь мы связываемся с сопротивлением и выполняем их поручения. В сюжете смущает лишь одно – разработчики местами перегибают палку с потусторонними силами, порой приходится сражаться с какими-то порождениями других миров, что негативно сказывается на восприятии мира игры.

Геймплей. Главное в шутере – это затягивающая стрельба. Wolfenstein полностью обеспечивает удовольствие от пальбы из здешних “пушек”. Каждое оружие ощущается в руках Блажковича и порой хочется просто зажать курок, да поливать свинцом нацистов. Есть и интересные экземпляры оружия, которые хорошо действуют против больших групп противников.
Главной фишкой стал амулет, который даёт главному героя интересные способности: доступ в Тень, значительное увеличение наносимого урона, купольный щит и замедление времени. Благодаря этим спорностям истреблять фашистов ещё интереснее.

По сути, Wolfenstein (2009) – это игра с открытом миром. Айзенштадт открыт для исследования – заходите в дома, лазьте по крышам и уничтожайте посты немцев. Но просто бродить по городу нет желания, к этому нет стимула.

Хорошая игра, но немного не хватает прыти и выдумки

0

Прикольная игра, понравился большой выбор оружия на практически любой вкус, кристалы усиления и прокачка всего этого. Минус за не очень хорошую графику и немного нудновадность иди туда иди сюда. Очень понравился финальный Босс.

0

Stalker007 ээ парни, если вы считаете что получится типа как с Прототипом (ждали с 8го числа, весь форум обосрали, около 5раз темы закрывали на очистку) то я вас непонимаю =/
ПРототип та ладно игру не зря ждали, а тут шутер с плохой графикой который ниче нового не предоставит (я судил из роликов так что извините фанаты этого франчайза, если я задел ваши чувства) но я привык писать о том о чем вижу и я доверяю своему чутью, что игра получится "не очень"

ЗЫ прежде чем меня материть, примите к сведенью что я извлек свое мнение из роликов Ютуба, и это мнение оч плохое об игре, поиграю напишу норм, просто вы создаете такое нервное "ожидание" будто это КоД:МФ2 вот вот должен на торрентах появится =/

-1

Игра просто шлак. Доиграл где-то до середины только из-за глубочайшего уважения и воспоминаний от Настоящего Wolfenstein .

Что сделали вообще разрабы? Взяли броский брэнд, который гарантировал покупаемость игры, взяли просто хилый по нынешним меркам движок, выдающий местами такую картинку, что хочется блевать. Единственно физика порадовала местами (но тут уже Havok) , и далее просто тупо сделали подделку под COD и Stalker .. От первого - геймплей аля аркада с кучей союзников, прущихся с тобой, значок навигации (просто убил.. ), и т.п. От второго - "типа свободный мир Айзенштадта" , непонятно зачем куча локаций в городе по 100x100 метров, которые постоянно надо туда-сюда ходить, всякие оружейные магазины и т.п. Ну и конечно же от Сталкера взяли самое плохое - постоянно респящихся противников, да и ещё ухудшили - в Wolfenstein они респятся ещё быстрее, а в купе со скудными локациями города это просто бесит.
Далее - что за бред они придумали с тенями, всякими магиями и т.д.? В оригинальном вульфе никогда такого бреда не было, там была максимум Научная! фантастика, а тут просто шлак какой-то, особенно когда дошёл до борьбы с Королевой... (тут кстате тоже явно прослеживается заимствование из Чужого ).
Далее - оружие никакое за иключением протонной пушки и той что гравитацией бьёт. Последняя - едиственная интересная вещь в игре.

Вкупе получаем игру , которая даже если бы вышла в 2004 году то потерпела бы фиаско. А тут - 2009 год, именитые разрабы - и такой шлак ! Тупое разведение на бабло старых фанов оригинального Wolfenstein, игру лично я очень ждал и надеялся что будет высший класс как и оригинал, но получилось как всегда - игра ИМХО Разочарование Года !

Графа: 6
Звук: 7
Геймплей: 3
Сюжет: 4
Атмосфера: 4
Итого: 4.8 из 10 .

-1

игра супер(ещё до середины дошёл)

-1

По правде говоря последний вольф проигрывает RtCW практически по всем статьям (но проиграть шедевру - это не удивительно). После первого прохождения на среднем поставил 8, однако осилив относительно недавно второй раз уже на харде без прицела, поставил 9-9,5. Добротный экшн старой школы, пусть и с дурацким авторегеном хп. Но зацепил. В первую очередь разнообразием оружия с возможностью грейда, расчлениловом, не самым глупым ИИ. Оптимизация отличная, движок id tech 4 выдает не свойственную ему в предыдущих играх шикарную картинку (вспомнил Prey, который графически как две капли воды схож с думом 3, тут же картинка на три головы выше). Пусть атмосфера не та, но играть приятно. Уж всяко лучше запустить сабж, чем пытаться понять суть происходящего в какой-нить блэккопс или модернварвар2

-1

убожество,а не игра!сейчас не 2003-04г,а графа да и все остальное на том уровне!единственное новшество-система повреждений,но......это уже давно не ново.
и эти хождения по городу,туда сюда,и снова гансы в тех же местах-бред!смахивает на рпг.
в общем отстой!ждем CoD 6.

-2

Игра редкостный отстой, настолько уныла, что после 5 минут охото заснуть.
Бегать мочить стоящих на месте немцев неинтересно.
Неудивительно что игра по полной провалилась с продажами

-2

Прошёл, ничего особенного.

-4