на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

Энигма - Расшифровка

Приветствую. Подскажите, как расшифровать коды Энигмы ?
На процесс дают пару секунд, не успеваю понять что к чему, а перфокарты тратятся...

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Teranaft234
Ничего тяжелого! Подбираешь верх и низ что бы совпадало с полной картинкой и так 5 раз для полной расшифровки.

Примеры

з.ы. Не было смысла заходить в игру и сделать скрины так как сейчас посреди миссии и навряд ли у меня остались сейвы на которых есть коды энигмы.
Могу сделать видео, если не понятно.

8

walkris
Выражаясь простым языком это как игра в Домино, нужно подбирать кости которые сверху.
Да, я уже сообразил. Самое больше пугает и вызывает панику, время ))), которое отведено на взлом.

4

walkris

walkris написал:Могу сделать видео, если не понятно.

А чем вы захватываете экран ? У меня с любым софтом игра крошится, даже от Nvidia Ansel(((

2

Teranaft234
обычно этого не делаю, но последний раз использовал HyperCam

3

Teranaft234
На оф сайте можно скачать и попробовать демо версию

Спойлер

http://www.solveigmm.com/ru/products/hypercam/

напиши о результатах, мне интересно.

3

walkris
О результате HyperCam или чего ?
Я пока частично забил на прохождение. Не могу понять как взять дальше главный квест "Не ужели это конец?" и "Молот Евы", за то с 10-ок второстепенных квестов которые лень проходить на тех же локациях, даже не лень, а дико бесят. Маркера задания нет на подлодке, дико бомбит от этого...

1

атмаROZ.
Ваши слова надо высечь в камне. Полностью согласен.

6

На самом деле если ваш iq меньше среднего, то у вас не получится расшифровать карты энигмы, или же это будет сделать очень тяжело. А кто научился расшифровывать с первой попытки, тем респект- ваш iq выше четырех миллиардов человек, и вы мало вероятно прочитаете этот коммент и поставите плюс, так что этому комменту обречено утопать в минусах.

4

в принципе там все очень просто...
расшифровка идет по-секторно, сначала первый сектор, верхняя часть и нижняя, собрал, нажал ентер, второй сектор, время пошло по-новой и так далее...
только если всё-таки времени в какой-то момент не хватило, то считай одна карточка энигмы - минус...
а так когда приноровишься, пойдет легко...
П.С, дам бесплатный совет отличный фарм энигмы я делал в Роузвеле, в центральном районе, там и прокачаться не слабо можно.

2

Karabas99
Взаимный бесплатный совет: Чтобы не тратить перфокарты, когда время уже на исходе - нажимай Esc.
И заново заходи на взлом.

3

Karabas99
Приветствую Всех.
Вообще конечно с кодами ЭНИГМЫ могли бы как нибудь задействовать трёх хакершь в обмен на конфетки с винишком из очередной командировки. Только разобрался с ЭНИГМОЙ с Вашей подсказкой ".....по-секторно....." , спасибо.
Вообще игра мне очень понравилась, не завидую тем кто уже всё прошёл )) Кстати качнул попробовать, но буду покупать.

2

Трейн с замедлением качни, времени хватит.

2

атмаROZ.
....я и говорю - читер он на раз виден....

1

SF_Luke
Читерство для геймера в однопользовательском сингле - средство избавления от не нужного, лишнего гемора.
В данном случае с расшифровкой Энигмы, когда малейшая оплошность приводит к уничтожению - с трудами добытых перфокарт и выделенная разрабами скорость реагирования крайне мала... Замедлить процесс под приемлемую скорость, более чем разумно и адекватно. Возможно ты с этим не согласен. Но каждому своё, хозяин - барин)
В многопользовательские мерилки мальчищечьими пиписьками я не играю. Для меня игра - это сюжетная однопользовательская история. В которой раз "мой белаз - мои правила". Внятно выражаюсь? А то.) Спорить глупо, согласись.

12

атмаROZ.
выполнил все миссии по оберкомендантам и расшифровал все коды.
времени на расшифровку предостаточно. если не тормоз и руки не из задницы.

-6

bma2004
Мои поздравления. Ты герой. И что с того?)
1). Я тоже "выполнил все миссии по оберкомендантам и расшифровал все коды". Мне не выдали за это печеньки и не повесили медаль. Но я и не считаю что мой скромный подвиг достоин всемирного признания + требует обязательного оглашения на форуме, чтобы подчеркнуть значимость свершившегося достижения...
2). Однако, чтобы не суетиться и не заморачиваться - чтобы реально было "времени на расшифровку предостаточно", это самое "предостаточное" время я слегка замедлил.
Ведь "если не тормоз и руки не из задницы", всегда можно найти компромиссное решение. Что я соответственно и сделал, поставив очередной лайк Флингу)

Спойлер

Причём, у меня не возникало мысли оскорблять других участников форума, имеющих иное мировоззрение и взгляд на подход к "истинному комфортному и правильному прохождению" игры. Навязывать кому либо своё "единственное правильное мнение" о том "как положено проходить".
Тем более, находясь в здравом уме, - записывать сопя и хрюкая + выкладывать здесь неадекватные "обличительные видосы" (см. спойлер размещённого здесь ранее шедевра от SF_Luke с эпическим названием "Администрация сайта поддерживает использование сторонних программ (читов)") - содержащего тупые оскорбления, пронизанные смесью злобы с трогательным целомудренным негодованием не целованной гимназистки, вперемешку с некомпетентностью и не знанием элементарных для пользователя PG вещей

Спойлер

(мушчина сделал мой вечер)))

А если серьёзно, есть одно негласное правило хорошего тона или манер, которое касается всех. Здесь плюрализм мнений и каждый имеет право высказывать своё личное мнение, свою точку зрения. Но не нужно навязывать свою субъективную позицию и мнение другим, оскорблять того, кто считает иначе.
Суть не в вопросе нарушений правил сайта а в умении вести конструктивный диалог, либо здравый монолог)
Если мы адекватные люди и обсуждаем что либо на форумах игрового портала «PlayGround», при ведении диалога с собеседниками и оппонентами, должны осознавать где находимся. «PlayGround» игровой портал. Что раздел тематики "Читы" существовал здесь, когда некоторые под стол пешком ходили.
Сохранения, трейнеры и прочие дополнительные файлы - это законная и неотъемлемая часть сайта, часть всего процесса, без которого «PlayGround» не был бы тем, чем является.
Соответственно, весь размещённый и пополняемый годами контент, востребованный и необходимый для развития портала - база данных, которая предоставляется пользователям на их усмотрение и предназначена для использования по прямому назначению. Пользоваться или нет данным контентом - пользователи решают самостоятельно.

5

По комментам выше, думал расшифровка и впрямь тяжеловата, но времени хватает задание не сложное, сбивает тока смена кадров изображения кружков, медленно меняется с одной схемы кружков на другие что затрудняет выбор правильного!

1

Народ, все коды Энигмы разгаданы. Оказывается, почти всех офицеров убил. Прибываю на локу, нахожу игрушку, ещё код, а вернуться без карточки смерти не могу. В меню есть кнопка "К" - вернуться на подлодку, но, намучившись, выяснил, что К русская!!
Как находить квестовые предметы для побочных квестов?

1

Ребят, закончились карточки для расшифровки, не хватает, для дальнейшего открытия карты, где их взять?

1

alexdjan23
Перепроходи заново миссии оберкоммандо, прич аповторнрм прохождении там из офицера будут выпадать уже энигмы вместо посмертных карточек. В некоторых миссиях есть и обычные офицерв, например в Розуэлл Катакомбы можно три энигмы собрать, если перепройти.

1

totktonada
Приветствую.
))) Представляешь, я думал проходить эти миссии надо начиная новую игру )) , начал и всё пройденное слетело. О как!

1

подгоняй верх и ниж и жми ентер

1

спасибо!! все круто конечно!! но эта полоска времени, которая уменьшается, очко жим-жим в этот момент)))

1

Добрый день! Перестала,вдруг, работать Энигма: не реагирует на "Enter". Пикает и жрет коды, и всё. Осталось расшифровать одного коменданта. Что делать и не знаю.

1

Почему недоступны к расшифровке некоторые обер-коменданты? Имеется 31 карточка с кодами.

1
Комментарий удален

Cyrcus
не та часть игры, вопрос по "Wolfenstein 2: The New Colossus" 2017 года, а ссылка на пример 'Wolfenstein: The New Order" 2014 года

2

Приветствую Всех.
А кто знает, как карточки для ЭНИГМЫ обозначены на общей (командной, или где-то) карте в лодке на базе? Как то ломает горючку жечь )) за игрушками, у него и так вся комната как детский сад, а там военные преступники разгуливают ))). Розетка есть где-нибудь с kWh на лодке?
Спасибо.

-2