на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

Как найти ВСЕ тексты на «Молоте Евы»? Полное исследование

Занимаюсь поисками предметов на «Молоте Евы». И уже когда на первый взгляд всё было собрано, обратил внимание что на вкладке КОЛЛЕКЦИЯ в правом нижнем углу, указано общее количество текстов 150 - на всех локациях. В моём случае статистика найденного : 133/150
Когда ткнул на символ статистики текстов, то в разделе "Тексты" увидел нечто интересное.
Оказалось что «Молот Евы» не так проста... А ведь я её всю родимую вдоль и поперёк...
В общем проблема: Всего на «Молоте Евы» указано Текстов: 20
Из них у меня не найдено: 7 (!)
После числа семь восклицательный знак, потому что я действительно в непонятках, как такое возможно, с учётом всего того что было, ибо... Разрабы звери.

Вопрос не в том, где что лежит. Запоминить все детали невозможно и нет смысла.
Вопрос - возможно ли найти ВСЕ ТЕКСТЫ не начиная новой игры. Я кстати, в начале игры выбрал пожертвовать Фергюса, оставив в живых Вайата. Может ли быть что остальные тексты могут быть найдены только при альтернативном прохождении с выбором в жертву Вайата (похожая история была ранее в серии, если не изменяет память).

На «Молоте Евы» из карточек, записей, эскизов у меня найдено всё, в частности
Карточки звёзд: 13 шт., Эскизы: 12 шт.
СКРИНЫ ПОД СПОЙЛЕРОМ (ниже)



Прочитал в одном месте такой совет, про не сходите с ума, всё само придёт со временем:

Спойлер

Будет отличной идеей исследовать подводную лодку как можно раньше, а затем проверять только новые районы и появившийся экипаж. Если любите коллекционные предметы, то знайте, что «Молот Евы» просто усеян ними. Не сходите с ума и не пытайтесь собрать их все с самого начала, не смотря на подсказку о том, что на «Молоте Евы» этих коллекционок куда больше, чем вам удалось найти. Многие коллекционки находятся за закрытыми дверями и могут быть найдены позже, когда разблокируются новые области.

Однако игра пройдена, все обер-коменданты (фр. commandant «командир») в доп. миссиях устранены, всё прокачано, корсеты, скобы, ходули и вроде нет теперь преград - но вот загвоздка, хотя бы на подлодке, в штаб-квартире найти всё что спрятано из принципа желательно.
Как то нет интереса серфить вдоль и поперёк за оставшимся куском золота, эскизом (не отмеченного на карте скучной локации, акварельно нарисованной пальцем ноги) - по тем унылым и убогим развалинам, среди статичных кусков мутных, тёмных руин и автохлама. Ладно бы ещё сеттинг был какой нибудь старинный замок или шикарная секретная база))
Там ещё можно пробежать не раз и не два.
Но подлодка всё таки дом, база дислокации, это святое) тем более локация самая красивая и уютная в игре.
И на данный момент проблема с поиском всех текстов на «Молоте Евы»

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Тексты находятся за одно прохождение все. Я собрал все. Часть текстов, как и карточек звезд и эскизов идет в областях, открываемых по сюжету. Теоритически, ты должен выполнить все побочные задания для попадания в ранее закрытые места. Тогда соберешь все.
Места - локации, где испытываешь корсет плечи и ходули, доп. задания локация по использованию ходуль и корсета, ангар, комната Хортона. Одна мерзкая вещь спрятана под лестницей ведущей к ангару - там надо по краю стены пройти и перепрыгнуть.

0