на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

Микрофризы через каждые 2-3 секунды

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. И в главном меню, и в самой игре постоянные фризы на долю секунды. Сама игра работает в 60 фпс, но эти фризы совершенно не дают играть. Происходят они с одинаковой периодичностью в 2-3 секунды. Еще заметил что процессор не загружается в игре больше чем на половину.Вот система 4 ядра 2,6ггц, 8гб ОЗУ, 2 гб видеокарта 750ti. Что странно ведь The evil Within 2 прошел недавно и проблем не было вообще. Doom в технологическом плане выглядет точно так же и движок я думаю тот же, но у меня работает идеально 60+ фпс. В чем может быть проблема?!

Комментарии: 12
Ваш комментарий

у меня тоже самое только что выяснил что проц не тянет. (вот и вся дилема)

2

У меня такая же проблема на такой же системе, только проц 4ядра 2,8Ггц, как я понял это все из-за гребаного вулкана, какой-то косяк в оптимизации. Даже если стоишь на месте показывает 50 фпс, то через определенные промежутки времени возникают просадки, очень бесит. Пока решения не нашел, скорее всего надо ждать патча.

2

У меня все же получилось избавиться от этих фризов, может еще кому поможет. При обновлении драйверов сделал чистую установку, т.е. старые дрова снес под ноль (до этого всегда обновлял поверх старых). Еще удалил файл конфига c:\Users\Victor\Saved Games\MachineGames\Wolfenstein II The New Colossus\base\, что-то из этого помогло, теперь можно спокойно наслаждаться игрой без фризов. Windows 7 x64

1

Проблемы с фризами каждые 4 секунды а так же крашем текста, решается установкой виндовс 10. Поначалу стояла 7 винда, 64 битная, были и фризы ровно через каждые 4 секунды и текст крошился. После установки 10 винды все исчезло. Видимо планомерно начали убивать семерку. В думе 2016 тоже самое. Причем когда дум работает на openGL фризов нет и фпс больше. Когда ставлю вулкан появляются фризы. Видеокарта 770 2 gb. Проц x1055 x6. Оперативки 8гб. Дум на десятке не проверял только на семерке.

1

У каждого разные проблемки, у меня вот просто из всех нареканий нельзя выключить в игре вертикальную синхронизацию, если пытаюсь то игра крашится

0

ASPlay
У меня точно такая же проблема.Дело в том что после запуска только этой игры запускается процесс System с описанием nt kernel and system который грузит проц.Это системный процесс ядра автозапуска и он не отрубается.Я перелазил кучу форумов,перепробовал тучу действий, но результата 0.Единственно что может помочь так это переустановка винды.Но я не стал ее переставлять из-за этой параши, что и тебе не советую.Если решишь проблему то дай знать..

0

breakthebeat
если система не вытягивает игру. это не значит, игра параша...

-2

У меня появилась такая же проблема на пиратке после установки второго патча,откатился до старой версии и стало снова отлично фризы пропали

0

ASPlay
Не знаю в чем у тебя дело, но у меня фризы пропали после того как я понизил качество теней и частиц. Возможно видеопамяти тебе не хватает, попробуй что нибудь понизить

-1

RGC
В том то и дело, что на любом пресете, даже минимум минимумов с разрешением 800х600 , или убер, одна и та же фигня

2

ASPlay
шиндовс переустанавливать прийдётся

-1

Что бы исправить надо зайти в \SevTech Ages\minecraft\config найти файл forgeChunkLoading в нем строку I:dormantChunkCacheSize= и увеличить значение, лично я поставил 4 и все отлично работает. (как я понял это количество чанков которые форж будет хранить в кэше)

-3