на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

Обсуждение оптимизации игры

Делимся своими впечатлениями на счет оптимизации.

Комментарии: 260
Ваш комментарий

У меня другая проблема: на всех настройках (от низких до высоких) фпс около 40-50, но фризы каждые 2 секунды. Видюха старенькая уже, gtx 760, но во всех остальных новинках фризов не наблюдал.

7

Wlados3d
здесь уже на уровне драйверов что-то. думаю на такие старые модели нвидиа забили. и подход к ним чисто технический. оптимизация для игр на старых картах не производится.

0

VICH68
На совсем старых да, но серия 700 еще в деле. Во всяком случае до сих пор чувствую какие-то изменения в играх, когда драва меняю.

-1

Wlados3d
ну да, в деле. сам 2 предыдущие серии волфенштейна на 780 лайтнинге проходил. выкручивал почти всё на ультра. без тормозов играл.

-1

системные требования растут как на дрожжах а графика улучшается лишь на чучуть

7

Для тех, кто уже прошел (возможно) или пройдет сегодня, как там оптимизация на протяжении всей игры и есть ли какие-то критические баги? Судя по тестам на ютубе системные требования были от балды написаны и все не так плохо.

6
ALEX7436 написал:
Как игра вообще, напиши впечатления? спс

Скачай репак и попробуй. У каждого своя конфигурация ПК.

6

Учитывая, что DOOM летал на 60-70 фпс на ульта без всяких просадок и косяков, а тут полная дичь. Так что, про оптимизацию лучше молчите!

4

Оптимизация отличная, после двух часов игры никаких проблем не было.

3

TarantinoKV
Как игра вообще, напиши впечатления? спс

4

ALEX7436
Все здорово, персонажи, локации, озвучка. Играть однозначно с английской озвучкой, звук в игре великолепный. Вообщем, отличное продолжение истории the new order.

1

Похоже в видеокартах, где меньше 4 гб видеопамяти (вот у меня GTX 770 на 2, увы), игра будет тормозить. По крайней мере в слитой версии с Vulcan так и есть, иначе как понять, почему у других с GTX 770 и 1050 на высоких всё прекрасно - невозможно.

3

gtx 660 37 кадров на минималках :( не играбетельно. и картинка не красивая. лесенки и пикселизация. предыдущие игры вульфа показывали больше фпс.

3

В общем я "наигрался" с графическими настройками и вот памятка для обладателей заплесневелых видеокарт, аля моя GTX770 с двумя гигами видео на борту - по-поводу разрешения я отписался выше, по-поводу графических настроек - во избежания всевозможных вылетов выставляйте на максимум все, кроме тех настроек, где подписано "требуется перезагрузка игры" - их не трогайте вообще (игра автоматически выставит их, как оптимальные, у меня все на "низкое"). Итого - я поставил все настройки на "сверхвысокие" (убер конечно же не трогал, это извращение), не менял настройки, требующие перезагрузки игры и сглаживание FXAA (улучшенное) - 40-50FPS игра выдает, что крайне неплохо, вылетов нет. Надеюсь кому-то поможет.

3

Вот и я про тоже. Не понимаю логику разработчиков и издателей.Сами же постоянно орут о пиратстве и сами же одновременно отпугивают владельцев видеокарт с 2-мя гигабайтами видеопамяти.Что это?Сговор с производителями железа,хотя майнеры сейчас и так им хорошие сверх прибыли принесли,или нежелание оптимизировать игру под 2 гигабайта видеопамяти,но на приставки её почему-то оптимизировали.Странно всё это.

3

серж 2987
Значит, профит от производителей перевешивает выручку от покупателей. которая, не факт, что будет (игра-то - голый сингл). Будь ее системники попроще - я бы ее не глядя купил. Но сколько нас таких? А денежки от Нвидии - вот они.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что разработчики воспринимают владельцев ПК не как игроков, а как гиков-графодрочеров.

1

vad231437
Из этого делаю вывод:покупать лицензионную продукцию нужно как можно меньше,ибо деньжат у игроделов хватает и однопользовательские игры с сюжетом никогда не вымрут.

2

Удивительная оптимизация. Смотрел видео, где на GTX 1050Ti на высоких улетало под 70+FPS. Захожу со своей GTX 770, включаю игру, а на низких в 1080P от 50-60FPS. Далее я перезапускал игру, обновлял драйвера на Nvidia, захожу снова - 35-50FPS и не более. Игра какое-то время работает, а потом может внезапно крашнуться. Что-то с этим Vulcan явно не то.

2

gtx 970 стабильные 60 фпс на ультра, как и с ДУМ 2016

2

хорошая оптимизация. впрочем как и в последних двух частях. видео 1070. всё на ультре. играть долго не стал, жду озвучку.
подгрузку текстур, которую наблюдал в предыдущих частях в этой не наблюдаю. впрочем разрабы молодцы. выходные будут весёлыми!!!
бей фашистов!!!!!!

2

Ребят такой вопрос, кто-нибудь испытывает проблемы с видеокартой объёмом в 2гб ?

2

_Mahoney_
Нет, у меня GTX 1050 на 2 гб, проблем не наблюдаю, от 35 до 40 фпс при FullHD, настройки на высоких кроме теней их я выкрутил на минимум.

0

i5 3570k - RX560 - 10gb ram - hdd - 1280x1024 - Win.10 enterprise LTSB = настройки майн лебен. (тени сверх, отлож. рендеринг оф. фильтрация текстур трилинейн. остальное 16х. TSSAA8TX) - 40-70фпс
пройдено 60% игры, ни зависаний ни вылетов.

2

KsaKen
Ну с таким разрешением - (1280x1024) ясное дело. А ты на 1920x1080 запусти, посмотрим на твой ФПС)))
Минус 20 фпс примерно сразу)))

0

Madest_ru
да, согласен. выше разрешение убьёт фпс и свойственно графоний занижать придётся, поэтому на старом монике запустил при максимально доступном (1280x1024). но всё таки даже при таком конфиге удивлён что игра полетела почти на максимальных. оптимизация на должном уровне.)

0

Может кто поможет с проблемой! Скачет FPS ( причем даже в меню) вот вроде бы 60 к/с и тут же на долю секунды он опускается на 15-20 кадров и из-за этого происходят микро фризы. Курсором по меню даже водишь и он как будто встает на секунду. Конфигурация ПК: FX-6300 4.0 Ghz, 12GB RAM, GTX 1050 2GB, Windows 7 64 bit, Nvidia 388.13 последние драйвера. В чем проблема так и не разобрался пока, может кто сталкивался?

2

Никита Журухин
У меня точно такая же проблема, игра вроде бы выдает 60 кадров и в главном меню, и в самой игре, но каждые 2-5 секунд фпс падает до 10-20 от чего происходит "ФРИЗ" Компутер не то чтобы мощный, но New Order прошел на максах, Doom на высоких выдает стабильные 60 кадров, 4 ядра, 8 гб ОЗУ и 750ti 2gb.Хотелось бы разобраться в чем дело, и кто столкнулся с такой же проблемой и как ее решил...Заранее благодарен!

1

Непредсказуемая и хромающая оптимизация. Поначалу всё было плавно, как по маслу - 60 фпс, высокие настройки. Потом вдруг игра начала ограничивать, ладно с моим средним компом я сглупил на что-то рассчитывать, снизил до средних. Всё продолжало работать нормально, но уже то 30 фпс, то 40, то 50. Ближе к середине игра внезапно устроила лаготрон и начала подвисать каждые 2 секунды, у неё какое-то въедливое потребление оперативной памяти. Я снижал на самые низкие настройки, ставил дрова, но тщётно. Слышал, что графику нужно "разогнать" перезапусками, однако пока не хочется, ибо сама игра жутко разочаровала своей несбалансированной сложностью, неуместным сортирным юмором, провисающим сюжетом с белыми нитками, ПОСТОЯННЫМИ воспоминаниями КЭРОЛАЙН!!! Сбором урожай предметов на одну кнопку... Перечислять можно долго. В общем и целом тут плохая оптимизация. "The New Colossus" требует повыше приоритета, а не то крашится. Сторонник программы не работают. Опять же, прибавьте огрехи сверху.

2

John_The_Revalator
Прошёл на средне-высоких,но ни одной из вышеописанных проблем не встретил.

Спойлер
2

Дошёл до Нью-Йорка теперь приходится шаманить с настройками ибо, GTX 1050 на 2 гб не вывозит даже под 30 фпс. Увы. Пробовал разгонять видеокарту, прирост фпс, на 1-2 кадра, а греется зато в 2 раза сильнее. А так в принципе не критично.

1

да и с куяли в этой игре такие завышенные требования вон Middle-earth Shadow of War по идее должна больше грузить систему но она идет гладко без фризов

1

Вполне годная оптимизация, ожидал честно говоря худшего развития событий из за сист. требованиии.

Спойлер
1

короче народ, ждем патч, и после, спокойно играем...

1

В общем, почитал я ваши отзывы и понял, что мне с моей 660ti и еще более древним процем, нет смысла покупать игру по цене нового игрового компьютера. Поэтому куплю на консоль. Это раз в 15 дешевле выйдет. И то, если не ждать скидку. Жаль, хотел пару тысяч сэкономить.
Но вот одного я понять не могу: откуда там такие требования? С чего?
И есть еще один вопрос риторический: сколько Нвидиа занесли за это всё разработчикам?

1

vad231437
Требования такие скорей всего потому что используется Vulkan api, т.к графика там не далеко ушла от первой части.

2

vad231437
Игра идеально оптимизирована! Полетит везде, как Дум 4.

-4

Flokkkis
Нет, не идеально, хватит врать.

1

Flycat0910
Я не вру. Говорю, как есть. Игра идеально оптимизирована! Есть игры с ужасающей оптимизацией и им до этой игры, дума 4 и подобных игр, как до Марса.

0

Помогите с проблемой, не знаю что делать.

1

Всем привет. Игра не запускается. Выдает ошибку отправляю скин

1

ABM1978
http://forums.playground.ru/wolfenstein_2_the_new_colossus/tech/oshibka_could_not_write_crash_dump-948875/
Читай тут об этой ошибке!

0

У меня только один вопрос, почему на 1080Ti размытые текстуры оружия, брони, 2к разрешение...может кто знает...конфиг в профиле...

1

DemonXL1080
Сам в шоке от таких мыльных текстур, да и особенно оружия. Так у меня GTX 770 4gb, думал мол это игра сам мне занизила графон как в долбанных кал оф вздутиях где игра сама че хочет то и ставит, а если у тя 1080ти 11гб то значит игра явно багнутая, нужно ждать патчи. Я кстати поставил хотфикс драйвер 388,10, на нем графон вроде лучше. А и патч бета для игры вышел, тоже ставил, но терь какие то глюки появились с небом, артефакты.

0

DemonXL1080
Попробуй поставить еще в настройка игры резкость на максимум на 4.0, мыла чуть меньше станет.

-1

DemonXL1080
У тебя как у меня на скрине?

0

DemonXL1080
А дык норма, тоже думал у меня что-то либо патч, либо так и должно быть.
По крайне мере на PS4 Pro такая же мыльная текстура

0

Пока радует.Сегодня начал.Настройки высокие,вся анизотропка на максах,размытие снизил,FHD,FPS 45-77.Radeon 7950

1

Поставил все на макс., но кажется какое то мыло, нет? Может что отключить(сглаживание какое), или опять ставить граф.мод, как в Мафии 3 и The Evil Within 2? Не подскажете?

0

Все, разобрался, глубину резкости ставишь на макс. 4.0 и картинка четкая.

0

ALEX7436
глубину резкости ставь на максимум

0

В игре не меняются настройки. Что минимум, что ультра один ясень пень.

0

Radeon R 9 200.Intel i5-4460 16 оперативы. Всё путём на ультра.

0

убийца англосаксов
ультра в 720р?

0

Илья Ляпин
Все стоит на сверхвысоких,не на убер.

-2

Кто подскажет, что за настройки всякие там абберации и т.п., для чего они?

0

ALEX7436
Можешь вкл/откл. ее, на производительность не влияет, что-то на подобие свечения по границам объекта под углом, грубо говоря.

1

кто знает подскажите, а если карта не поддерживает Vulkan игра вообще запустится или нет, не перейдет на OpenGL?
или она строго только на вулкане работает?

0

На GTX 1050 вылетает на высоких настройках + проблема с разрешением экрана 16:10 - 1920 на 1200 в полноэкранном режиме съезжает, а в оконном без рамки - сыпется на квадраты. Игре нужен патч.

0

Ребята, такая проблема - играю на Liquid Sky, и там все модели персонажей и окружения черного цвета. У кого-нибудь было такое?

0

Чтобы убрать видосы разработчиков при загрузке игры, переименуйте папки boot и credits по адресу Wolfenstein II The New Colossus\base\bink

0

Запустить игру в Безопасном режиме с Настройками по умолчанию.

Пропишите в ярлыке игры +com_safemode 1

ini фаил
C:\Users\Имя\Saved Games\MachineGames\Wolfenstein II The New Colossus\base\

0

60 фпс, поворачиваю камеру 8 фпс

0

i5-4440, ddr3-1333 16Гб. gtx 1050ti поставил разрешение родное 1920x1080 (1x1), остальное всё выключил или по минимуму, вкл только HDR свечение - картинка красивая но лесенками особенно волосы и брови у персонажей, выдаёт 70-100 фпс, думаю можно будет немного графику поднять

0

Core i7-3770 3,4 GHz, 8 Gb RAM и 2 Gb (GeForce 660 Ti), сильно ли будет тормозить игра и стоит ли ее покупать? Первую часть и приквел прошел почти на высоких и совсем без тормозов (40-45 FPS). DOOM на этом же движке, на средне-высоких выдавал 30-35 FPS, прошел и было вполне нормально.

0

dr.shurich
в игре вулкан апи, он на кеплерах очень плохо работает, у меня дум на 780-ке жирафе с вулканом шёл намного хуже, чем на опенжл

0

dr.shurich
У меня на 660 и fx8320 и 16gb ram на высоких 40-50 fps. про 4 gb vram для минимума просто гон, все прекрасно и так работает, т.ч. смело бери

-1

N7_TeRaN
Ничего себе. А в каком разрешении и через сколько минут игра крашится? Не верю, что на этой видеокарте 40-50 ФПС на высоких и нет вылетов.

1

На любых настройках фризы, каждые 2 сеунды. Карта - GTX 760 2Gb.

0

KazymirZyba
Я играю на Вин-7. GTX 760, FPS 40-50 на средних настройках. Проц: i5-3570к . Периодически после часа,полтора игры виснет намертво.Танцы с бубном не помогают.(Чаще сохраняюсь,перезагружаю игрушку,иду дальше). Пока только такой вариант.

1

karyagin-y
Тоже Win 7, но у меня 8 гигов оперативы (одной планкой) и проц FX 6300. При любых настройках, даже в меню подлагивает ( то есть - двигаешь мышку и она на миг замирает и так раз в несколько секунд), в игре тоже самое. Бывает игра полностью повисает. В моменте, где главная антоганистка отрубает голову нашей союзнице, в самом начале игры, фпс просаживается до 18 и выше 30 не поднимается. Я подумал, что если в закрытых локациях такая беда, то что будет в открытых? Мне кажется, что для моего и так древнего конфига, Vulkan просто не приспособлен. Помню, когда проходил Doom, при переходе на вышеперчисленный api, фпс проседал жетко - смотришь в одну сторону 60 фпс, поворачиваешь камеру и 10 фпс. Проходил на OpenGL и мог позволить себе "высокие" настройки при 1080p. Сюда бы, поддержку OpenGL и может не все было бы так печально.

2

i7 2700k 16gb ddr3 1600 gtx680 4gb - игра работает на высоких настройках, 1080р, но рандомно зависает, помогает лишь снять задачу, как решить не знаю. Есть у кого такое? и да, судя по всему - эта игра не для кеплеров, хотя предыущем вольфе и гтх 660 нормально работала.

0

Исправил вылеты на своей гтх680 4гб, сбросил в мси афтербурнер 100мгц по ядру и 300 по памяти.
Игра видеопамяти потребляет 2,7 гб.

0

Подскажите пожалуйста, в игре что, нет настройки качества текстур? Или это я совсем уже дурак?
Куча всяких фильтраций а именно настройки качества так и не нашёл...

0

Slipnot6
Посмотри в расширенных настройках,ближе к концу списка есть смена детализации
Вот по идее она отвечает за текстуры

0

Revizz
Ты о смене качества детализации наверное. Выкрутил всё что было на макс., но текстуры рук это просто тихий ужас...
Скриншот не мой, но проблема такая же:

Спойлер
0

770GTX с 2 гигами - сначала игра тупо не хотела ставить родное разрешение для моего монитора (1080p), кое-как разобрался (если кому надо - ставьте оконный режим, далее в нем ставьте нормальное разрешение и переключайтесь обратно на полноэкранный), далее выставляю настройки на высокие/сверхвысокие и все - игра тупо не запускается после перезагрузки, просто идут логотипы и далее черный экран. Классика!

0
Комментарий удален

Slipnot6
Именно про нее
Текстуры не только рук
Ты текстуры собачки видел в начале игры?))
Вот это "божество" полигонное просто
Но это мелочи на самом деле

1

Пытался включить вертикальную синхронизацию, при применении изменения настроек, даже просто меняю разрешение, комп перезагружается тупо, виснет на 5 секунд и перезагружается. Че за нах?!!

0

Megatron4000
таже проблема на msi 1080. Напиши пожалуйста если найдешь решение

0

sergigno
Таже проблема.напишите мне если найдете решение)

-1

Камрады, кто-нибудь на i5 запускал? У меня просто не проходит по требованиям пень и видеокарта. Видеокарту сам собирался менять давно, вот и появился повод. А сам процессор я что-то не очень менять хочу даже ради Вольфенштайна.

0

Такая же проблема с вылетом, карта gtx770 2Gb. Народ вы фикс от nvidia 388.10 ставили?

0

agvar4EG
Я поставил
Но разницы никакой

0

Как думаете,пойдет ли вообще? i3 4150 3,5 GHz ОЗУ 8 GB geforce GTX 750 (2GB)

0

фпс с 60 ровно до 30 садится,будто вертикалка подрубается.

0

Но в Думе мин. требования вполне приемлемы для 2017 года,и он тоже на Вулкане.

0

на fx 4300 с 1050ti в full hd настройки высокие,фпс от 60 до 80 ,хотя думал что мой проц не вытянет игру.так что вроде оптимизон норм если сравнивать с the EW 2,ну а по сути такая игра должна идти норм и на gtx 550 какой нить хотя б в 30 фпс ,так как графики я там особой и не увидел

0

фпс нормальный, но игра постоянно вылетает (

0

Оптимизация отличная! Система в профиле: в среднем 120-130fps на майн лебен настройках. Потребление видеопамяти при full-hd 7300gb

0
Humandev написал:
Здравствуйте , было у кого такое ? Видеокарта gtx 1060 6gb

У тебя часом текстуры не размазывались, и не отображалось меню игры (черный экран)?

ClevoGame написал:
как раз таки последний драйвер 388.10

Вообще не советую ставить этот драйвер, из-за него у меня ребутнул компьютер и слетели сохранения (пришлось делать откат до 385.28). Здесь народ отписывается о проблеме видео драйвера,-https://forums.geforce.com/default/topic/1027449/announcing-geforce-hotfx-driver-388-10-for-wolfenstein-ii-the-new-colossus-released-10-26-17-/?offset=1

0

Народ, вот нашел на просторах интернета. Для решения проблем вертикальной синхронизацией надо найти файл .EXE игры, потом правой кнопкой и выбрать свойства, зайти во вкладку совместимость и поставить галку напротив " Отключить маштабирование на дисплеях с высоким разрешением" В новейшей версии windows 10 это называется "переопределить поведение масштабирования высокого DPI". Там три параметра, попробуйте их все. Лично у меня заработала синхронизация, пк не виснет. Может и другие проблемы решает эта штука, не знаю. Пробуйте.

0

sergigno
После применения этой галочки,в игре пропали все надписи в меню,могу только нажать выйти из игры(esc)

-1

Adik-rus
мне жаль(( у меня пока что все нормально. Ну лучше конечно подождать патча... Это я считаю временное решение.

-1

sergigno
Прикол в том что даже после того как убрал эту галочку,все равно меню не появилось,переустановил игру тоже самое...Даже не знаю че делать теперь)

-1

Всем привет. Ставлю разрешение 4К - начинаются мельтешения внизу экрана, а на роликах вообще черная полоса по центру. Ничего не виснит, фпс держит 60. Если выставлять разрешение меньше то все ок. Карта 1080. Кто сталкивался с такой проблемой?

0

Как исправить? Заранее спасибо.

0

Установка драйвера 388.10 проблему не решила. Проблема с мерцанием в разрешении 3840х2160 осталась((.
Кто может что сказать?

0

Если коротко. Зависает на секунд 5. А после несколько вариантов.
1. Игра намертво зависает и все
2. Выдает синий экран
3. Зависает и можно закрыть через диспетчер задач.
Doom на ультра без всяких фризов и вылетов идет нормально в 55-65 FPS.

0

на моей 1060 карте с дровами 388 ФПС бесновал от 30 до 100, установил фикс дров 388.10, тебе постоянно 70+ фпс в игре на максимальных настройках.

0

Slowery
А где ты фикс взял? У меня обновы через экспириенс нет. 388 и все, новее нет.

0

Все, все, нашел уже сам. А я и не знал даже, что заплатка на дрова вышла))) Спасибо за инфу))) Сами дрова тут - http://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4575
Slowery

-2

Все вопрос решен с разрешением в 4К! Подключил оба кабеля (шдми и пс-порт), но играю на щдми (картинка сочнее что ли). Ну думаю это случайность, т.к. до этого переустановил драйвер (откатился с 388.1 обратно на 388.0).
Ну вообщем все норм ))

0

игра по графике бомба конечно, но цветовая гамма ужасная, иногда нациков на фоне остального всего тупо не видно, они сливаются, в думе такого не было. На кой хрен было в эту игру вулкан пихать хз. В уровне где впервые на собаке едешь местами фпс до 120 проседал, игруха требовательная

0

John Mullins
вода, освещение, прорисовка текстур и эффекты на высшем уровне, но движок id Tech 6 с тесселяцией и анимацией совсем не дружит. волосы на головах что мочалка, отрисовка лиц и скелетная анимация на уровне фанерного картона. довести до ума эти огрехи, но система будет требовательнее к игре.

0

KsaKen
даже как-то на такие мелочи и не обратил внимание, где там и у кого волосы если фрицы все в шлемах??? и что не так со скелетами???

-1

John Mullins
всё нормально, выдыхай.

-1

Ребята со слабыми система не парьтесь, все нормально работает, на моем процессоре Intel q9400, 4 gb ram, radeon hd 7870 все хорошо идет.

Разрешение 1440 х 900, настройки графики средние, в среднем 40-60 фпс, иногда проседает до 25, но это редко. Уже прошел больше половины игры, шикарно.

Драйвера только обновил до последних, зависаний и вылетов нету.

0

Overclock[er]
Какой прогой Вулкан мониторишь?

0

[Денис Александрович]
это самый обычный MSI Afterburner

1

the endless misanthropy of the black cosmos
Мне интересен полный конфинг.Просто откуда 5+ FPS?

Overclock[er]
И никаких лишних манипуляций делать не нужно для видимости Вулкана? Ну,может,где-то "галочку" поставить,например

0

Подскажите пожалуйста, sli поддерживается ?

0

Сначала игра, разумеется, не запустилась. Не стал обращать внимание на GF experience, указывающий на последнюю версию драйвера, просто скачал с сайта. Игра пошла, вполне адекватно, 45 fps на средне-высокиx 1080p, всегда так игры настраиваю, так как играю на геймпаде, мне 60 fps не требуются. Смирился с периодическим возникновением иероглифов, скачал фикс для смены озвучки, вообщем, в лучшиx традицияx PC гейминга, сам обеспечил играбильность.
Далее, после одной из катсцен, игра вошла в режим 5 fps+. Я поигрался с настройками, ничего не меняется, подумал: место такое, надо просто пройти. Прошел по стелсу, а режим 5 fps+ не отключается, при этом стелсовый этап закончился, началась стрельба. Стрелять в режиме 5 fps+ лютый xардкор, ведь игра не стабильно выдает 5 fps, фреймрейт скачет до 50, что вызывает эффект ускоренного воспроизведения, поэтому попадать крайне сложно. Помню, в 2007 играл в крузис на Radeon 9600 в 17 fps, прошел, потому, что фреймрейт был стабильный. А здесь - в одном месте раз 5 отъеxал, благо заметил, что конкретном месте помещения в диаметре 2x метров было 45 fps без дропов, ну и оттуда я всеx перестрелял. Потом режим 5 fps+ отключился, я уж думал, что реально место было забагованное, но вскоре вновь включился.
Может я тащу как святой, и игра мне спецом xардкор устраивает? Или, может, настройку какую отключить? Я помню, что на этом движке кеш текстур существенно влияет на производительность, но такой настройки не нашел.

0

the endless misanthropy of the black cosmos
А конфинг какой?Винда какая?Разрешение?

0

[Денис Александрович]
Пошел готовить есть, приготовил, включил игру - дропы исчезли, либо в пределаx нормы. Xз, что именно помогло, но я установил на минимум 2 параметра (забыл названия, такиx нет в другиx играx), полагаю, они отвечают за скорость или дальность детализации объектов и больше всего влияют на потребление видеопамяти. У меня GTX 750 Ti StormX Dual

-1

Оптимизация хороша, драйвер 388.00, графические настройки "Uber" + TSSAx8 + 1680x1050 (родное) чистый 60 FPS. Конфигурация ПК в профиле.

0

the endless misanthropy of the black cosmos
С твоим ЦПУ в данной игре карту помощнее ставить можно)
http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/wolfenstein-ii-the-new-colossus-test-gpu-cpu

0

[Денис Александрович]
Можно помощнее карты для новых движков покупать. Разрабы движок не меняли, с чего бы мне

1

Ребят, поделюсь собственными наблюдениями, касательно ласт версии Wolfenstein The New Colossus и почему игра постоянно крашится с ошибкой "couldn't find crush dump file" (или как-то так, я не помню точное название, извиняйте). Видеокарта 770GTX, игра - лицензия - после ласт апдейта от Nvidia игра стала прекрасно идти, корректно выставлять разрешение и в целом fps у меня довольно стабильный для такого ведра. НО - после ласт патча в Steam, который добавляет оверлей игра стала крашится с ошибкой, о которой я написал выше. Что я заметил. Ошибка вылетает ТОЛЬКО когда происходят какие-либо действия в оверлее, будь то скриншоты, общение в чате, даже когда открываются достижения - она вылетает, когда ничего из этого не делается - все стабильно, никаких вылетов, никаких просадок fps (их у меня изначально не было). Какое решение проблемы на данный момент? Я вижу только одно - отключать оверлей вообще (сам пока не пробовал, ибо не было времени играть), но если у вас вдруг подобная проблема, попробуйте и отпишитесь!

0

Ребят, скачал пиратку, запускаю все в поряде на максималках 60 фпс, ролики все гладко, но вот начинается кат сцена 1й миссии и игра встает. Драйвера последние 388,13
система вот машинка вот

-----------------------------
ставлю 1920*1080 картинка 2 сек работает в игре и зависает. сейчас буду пробовать с низким разрешением
---------
поставил адаптивную синхронизацию игра вроде пошла. нажал esc игра повисла...тестим дальше
-----
прошла первая кат сцена появился прицел и охание персанажей и черныыый экран) все я не знаю что с этим гавном делать)

0

Народ, игра идет на максималках, ниже 70 не падает слава богу, но один параметр настройки мне очень интересен. Называется "Передача изображения" ставлю его сверхъвысокое, на убер логает и тормозит. на что влияет тот параметр?

0

Arcobalene X
это я прочитал в настройках, мне мнтересно, визуально что он меняет в графике

0

Игра демонстрирует хорошую производительность. У меня получилось 50 - 70 кадров на высоких настройках. Иногда проседало до 40, а при близком взгляде в стену подскакивало до 100 кадров, но пришлось включить вертикальную синхронизацию, так как были горизонтальные разрывы изображения. С вертикальной синхронизацией пришлось помучаться. Получается, если ФПС просаживается до определенного уровня, вертикальная синхронизация ограничивает игру тридцатью кадрами, при последующем подъеме ФПС, ограничение снова 60. В итоге постоянные скачки: 30 - 60 - 30 - 60... Пришлось немного снизить настройки для стабильных 60 кадров, хотя меня бы устроило и 50, например... В итоге, оптимизация хуже чем в DOOM, но вполне хорошая. Комбинированием настроек можно добиться хорошего компромисса на средней системе.

0

с абсолютным отсутствием какой либо графики, на миссии на суде фпс был ,порой, ниже 10 !!!!!!!!! такое понятие как оптимизация в этой игре просто отсутствует как факт! неиграбельный кусок дерьма (исключительно со стороны оптимизации)
intel core i5 3.50Ghz
gtx 960 gigabyte
8Гб опер

0

Mr.Gans
твоя система просто для игр не подходит и давно уже, видяха очень слабая, к тому же игра сделана на вулкане, вулкан работает нормально только на старшем максвелле, т.е. 980ти и выше

-5

Mr.Gans
gtx 960 gigabyte
Ты бы её ещё на 950-той запустил и говорил, что оптимизация отстой.
В этой игре идеальнейшая оптимизация за много лет сколько существуют воообще игры!! Лучше только в Думе последнем.

-7

Max Hass
Ты полностью соответствуешь своему нику, и можно было не тратить кучу символов, а просто написать, - "Макс Хасс!".

0

GEMORRROY
Ты сам то понял, что написал?
Помолчал бы про свой ник))))

0
Комментарий удален

Steve Taller
сейчас бы удивляться хорошему оптимизону, имея подобное "ведро"

0

1060 на 6гб
2600k
12 озу
игра на ссд
в нью йорке до 20 просаживается

0
Комментарий удален

LIGHTandDARK4
Чувак, ты засрал все темы игр своими видео, может, будешь пиарить свой канал где-нибудь в другом месте?

2
Комментарий удален

LIGHTandDARK4
что у тебя за монитор и сколько у него дюймов?

-2
Steve Taller написал:
А дср в дровах позволяет ставить разрешение выше чем моник тянет?

Да

0

Решил попробовать поиграть заново, тем более к игре вышел апдейт 10, но реиграбельность у игры нулевая имхо, как-то один раз прошёл и второй раз больше 20 минут не осилил. Оптимизация как была изначально на высоком уровне так и осталась, моя бюджетная среднего уровня по нынешним меркам система на базе i7-5960x и 1080ти тянет игру с высоченным фпсом на ультрах. Вот только что-то после всех патчей в игре перестал работать мси аб, так что мониторинг внутренним игровым оверлеем

0

Если есть кто живой. Кто пользовался пираткой подскажите почему после начала сюжетки фпс огонь. все летает, после перезапуска игры по любой причине фпс падает местами в 2 раза а местами и больше. на тех же настройках в одной сцене 50 фпс - после перезапуска и загрузки той сохранки уже 15-17 на высоких в обоих случаях. мб дело в пиратке а может и версия драйвера хотя он новый относительно игры

0

Или все таки придется проходить на ютубе?

-1

чет на 480rx все плоховато с фпс 35-70 все на ультра,в чем проблема?опервы8 гиг, проц 3570к 4400разгон

-1

У меня GF760 2гб,i5 3470,16 оперативки,последний драйвер 380.10 установлен,менял настройки в игре от средних до низких-,но фпс 18-30 прыгает,как повысить фпс не понимаю,Ведьмак 3 на высоких выдавал 60 фпс???хелп.

-1

zhigalin
последний драйвер 388.00

-1

Nixs
как раз таки последний драйвер 388.10
http://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4575

-1

ClevoGame


на сайте 388.00 последний выдает мне

-1

Humandev
понял.спс за обьяснение

0

Здравствуйте , было у кого такое ? Видеокарта gtx 1060 6gb

-1

читаю разные ответы, так потянут ведра или нет, Ведьмак 3 идет норм?

-1

BIG_CrasheR
У меня на 2 Гиговой видеокарте идет спокойно.Местами потормаживает но не сильно. Драйвера главное чтоб свежие были.

-1

Месть Nvidia от AMD !
Надеюсь "фаны Nvidia" поймут каково оно играть в Metro Last Light чисто зеленый на старте в 30фпс из-за продажных разрабов ))))
Следующей будет Far Cry 5 от AMD так что еще не вечер ))

-1

X_ray_83
а если проц от амд а видео от нвидиа и все ок с игрой ,то что?)

-1

в общем разрабы в конец о..ели ,графика не далеко ушла от дума а требования ппц какие ,причем дум шел на средних настройках на ноутах которые в средне ценовом сигменте,лучше б id software помогали с оптимизоном а не дизайном

-1
X_ray_83 написал:
это ж с консольки Vulkan пришел !

где ты такую ересь прочитал?

-1

Поставил все на средние ибо заморачиваться с каждой опцией для достижения 60фпс муторно, теперь 45-60фпс+, i5 3330s, gtx670, 8 опера. прошлая часть шла намного лучше, но тут и графика класс

-1

У меня GF760 2гб,i5 3470,16 оперативки,последний драйвер 380.10 установлен,менял настройки в игре от средних до низких-,но фпс 18-30 прыгает,как повысить фпс не понимаю,Ведьмак 3 на высоких выдавал 60 фпс???хелп.

-1

У всех такие мыльные текстуры у пушек на макс графоне ?

-1

У меня просто зверь-машина) i5 2500k, 770 gtx 2gb, 8gb оперативы. И я охерел, когда увидел что в full hd, на средних с FXAA игра выдает 50-100 фпс, но как правило 60-70 фпс в среднем. Фризы были дикие когда ставил на высокие. Подшаманил, отключил все плюшки нвидиа в настройках игры и выставил все на средние.. И графа достойная вполне. Вообще у меня ps4 есть и можно было бы обменять одну из игр на вольфик. Но на джойстике играть в шутеры это мучение. Единственное исключение-это орден 1886. Там стрельба адекватная. Так что я доволен как слон, что мой компутер хотя бы на средних выдает нормальный фпс. Винду кстати переустановил Win 10 64бит, дрова последние, ПО какое нужно было стоит.

-1

gtx 780 ti та ж фигня с фризами, вроде 60 к/с, каждые 2-3 сек падение фпс до 58 и в игре и в меню, как следствие микрофриз. Помогает снижение опции "передача изображения" на среднее, но блин этот вечно глючащий шрифт, что только не делал, нифга не помогает

-1

1080ти моя 4к мало где тянет, моник думаю взять на вырост. Карту я сменю, но подожду 3080ти. А дср в дровах позволяет ставить разрешение выше чем моник тянет? У тебя игра видит 5к как-будто это монитор тянет

-1

Что за ерунда, купил поиграть в свободное время, так нормально и не выходит, какие то дикие лаги на GeForce 9800 GT, откуда такие дикие системные требования, доом 2017 летает на средних. А эта игра глючит как не зная что.

-1

У меня вообще проблема, которую я ни у кого не видел, у меня все текстуры просто черные, абсолютно все, видео памяти 4gb, 12gb ram, 6 ядерник, что за беда не понимаю, устанавливал два разных репака, думаю, что проблема с вулканом, буду ждать офф релизного репака

-2

Оптимизация вполне себе хорошая.
Только вот неожиданно столкнулся с проблемой:
На кат сцене,еще на подлодке,где Бласковиц сдался твари с кривым лицом ради своих друзей игра намертво виснет
Пробовал и настройки на минимум ставить,и от админа запускать,и в окне запускал
Сталкивался кто?
До этого момента полет был отличный
i7-3770
GTX 770 4GB
16GB ОЗУ

-2

Revizz
Точно такая же проблема. Конфиг такой же, только карта 980ti.

0

Nambulous
Начал игру заново и выяснил,что так оказывается спустя некоторое время игры
Это очень странно
Где только не читал уже,никто не знает,что с этим делать
Да и это очень у малого кол-ва людей

0

Revizz
То есть это не зависит от этой кат сцены, а может случиться в любом месте по прошествии определенного времени?

-1

Nambulous
Да да,именно так
Ты попробуй начни игру заново)
У меня спустя несколько минут игры снова все повисло
Уже не на кат сцене

-1

Revizz
Я сейчас поставил настройки графики в игре по умолчанию, а запустил игру с совместимостью виндос 8 (с совестимостью виндос 7 также висла), игра пока не зависла на кат сцене и я потопал дальше, посмотрим, зависнет ли.

0

3Dionis
Какой "развернутый" ответ. Держите нас в курсе!

-1

3Dionis
Согласен. С ФПСом творится дичь какая то, то показывает 60 и тут в следующем же здании 25 уже, на некоторых уровнях кучу мусора мне показывает в 15 фпс, в здание зашел, уже 60+ фпс. Бред полнейший с этой игрой. На настройки "Убер" перешел, вроде ниже 30 просадок нет пока.

2

Nixs
Нужно CPU+GPU как на консольке, это ж с консольки Vulkan пришел !

-2

у кого там выводы, что все игры кроме Вольфа 2 работали лучше - ну так естественно, там же везде Directx! А тут первый раз они влепили уже полноценный Вулкан, (в Думе 4 была еще тестовая версия, поэтому ее можно было переключить)

-2

RavenW89
так а зачем этот вулкан нужен ? если он не дает производительности или дает производительность только на картах топ и пред топ ,эти карты сам по себе априори производительны будь это Open Gl ,directx или vulcan

-3

Nixs
откуда у тебя инфа что даёт вулкан только топам и пред?откуда ты знаешь,как игра бы себя вела на directx?Ну вулкан это тот же opengl доделанный на котором все игры id software делали и будут делать.Всегда слышу нытьё от форумчан на оптимизацию игры,а как спросишь что за пк у них так окажется ведро 2012 года и то среднего сегмента.

-1

Илья Сталыпин
ты всех не ровняй под одну гребенку это во первых ,у меня игра на пекарне идет норм не на ультрах но на высоких в фулл hd ,а вот на ноуте где дум шел на open gl который судя по всему не доделанный (сужу по твоему коменту) в 30-40 фпс на средних настройках правда в 720р но все же ,а тут он запускается но текстуры вообще не грузятся ,хотя вульф не далеко ушел от дума по графонию

-1

Nixs
сколько там патчей на дум было?через 2-3 патча думаю ситуация будет одинаковая,я не писал про недоделанный.Я сказал что вулкан допилиный опенгл,а не наоборот

-1

Илья Сталыпин
ну посмотрим ,но мне кажется разрабы просто забьют на оптимизон ,не зря же они такие требования влепили ибо чтоб не морочится оптимизацией ,а так да поправят игру в плане багов вылетов под конкретное железо чтоб особо батхерта не было

-1

Ну, я считаю что оптимизация очень даже на высоте. Дрова NVIDIA на 388.00 не обновлял, стоят 382.19.
Игра запустилась без каких либо проблем и танцев, всё влёт и это приятно удивило. Приподнял высокие настройки - и это прокатило. Грех жаловаться.
Для современного коридорного шутана оптимизировано в принципе идеально, если на моём железе катит как по маслу.
Игра ведёт себя корректно и дружественно, не пытаясь выдвигать каких либо требований и условий.

Вспомнить к примеру недоноска - Sniper Ghost Warrior 3, сносил три раза, так и не смог поиграть.

-2

Маленькие овцы, чуханы и бомжи минусуют меня :D

-2

Vinni-Pukh
Скриншоты скриншотов ))) Забавно или ты не в курсе даже 4k видео YOUTUBE жмет и получается мыло !
Ага смотреть QuadHD видео с битрейдом 7000 кбит/с, ты вкурсе что даже на 1080p нужно минимум 50000 кбит/с ?
Так что ты там рассматриваешь, квадратики хренового кодека H264 YouTube ? )))
Вот таким должно быть видео хотя б FullHD еще можно там смотреть, сравни качество !
MPEG Video at 39.2 Mbps, 1920 x 1080 (1.778) at 29.970 fps
Мыло он сует ))))

-2
LIGHTandDARK4 написал:
ASUS PA329Q
32 дюйма

так у него вроде 4к предел, а как ты на нём в 5к играешь? думаю себе взять на 43 дюма моник, но на нём видимо 1080р и 1440р будет смотреться как 800*600

-2

Steve Taller

Steve Taller написал:
так у него вроде 4к предел, а как ты на нём в 5к играешь?

4k, а потом ставишь галочки DSR в панели управления Nvidia - итого 5k
А если масштабирование поставить в игре ещё на 200% то будет 10k
Я так делал в Гиарс оф Вар последнем
С таким разрешением даже четыре Титана не справятся!!!!

-2

Обидно , что игра онли на вулкане работает , ибо решейд не поставить (((( я во все игры привык с решейдом играть ((((

-3

gloccc
Да, я тоже пробывал решейд поставить. Увы( Может потом сделают поддержку 11 dirx. По крайне мере в настройках есть возможность на полную поставить резкость, чтоб было меньше мыла.

-1

Ребят, а оптимизация и производительность не хуже, чем в первой части?

-3

Полностью на сверхвысоком и на 8x сглаживаний..... Вулкан, просадок нету

-3

I7 7700,16gb ram,gtx1070 на ультрах стабильно 60 фпс с всинк.

-3

качнул пиратку, выкрутил качество на майнлибен и в доп настройках всё на максимум, игра походу только для вулкана, что странно в принципе. Графика красивая, в 1080р у себя фпс ниже 220 не видел, карта загружена на 90-93%, проц на 50% максимум, пока дошёл только самое начало где на коляске катаешься и мочишь фрицев с непонятного пистолета-пулемёта. Сложность средняя - интеллект фрицев на уровне картошки

-3

John Mullins
Да какой интеллект в шутерах. Это игра для бесконечной стрельбы, врываясь в толпу противников

0

GamesKnight
та не скажи, в тех же смотрисобаках или в тех же метро компьютерные болванчики ведут себя вполне ещё адекватно и за укрытиями прячутся и подмогу вызывают и обойти со всех сторон пытаются, а не прут наобум

-1

ужасная оптимизация. The evil within 2 работала в сто раз лучше.

-3

На ультрах полностью сжирает 6 гигов видеопамяти 1060((

-3

Goroooo001

Ничего удивительно, по нынешним меркам 1060 довольно слабовата.Для игр лучше от 1070 брать.

-5

KitiCat
а лучше titan xp ,дайте две пожайлуста

-1

KitiCat

Фигню не неси. Одна из лучших карт на сегодняшний день! Для Full HD практически идеальна. И в течении следующих как минимум 2 лет будет тащить.

0

2К разрешение, 2560х1080, Ультра, 8х сглаживание - все благодаря Vulkan и хорошей оптимизаций.

-5

i-5 4770k, gtx 1070, 16 gb ddr, 130-170 фпс, все в потолки

-6

DemonXL1080
Это из-за Nvidia токо отключить асинхронные вычисления ! Таких текстур на AMD нет, игра под Vega 54/64 оптимизирована, а вы хотели чтобы mantle по сути Vulkan нормально пахал на Nvidia ? Мы адекватные юзеры не предьявляем претензии почему не работает TXAA на AMD картах, а тут прям бомбежка у зелени !

-7

X_ray_83

X_ray_83 написал:
а вы хотели чтобы mantle по сути Vulkan нормально пахал на Nvidia ?

При чем тут текстуры и технология ?

X_ray_83 написал:
Мы адекватные юзеры не предьявляем претензии почему не работает TXAA на AMD картах, а тут прям бомбежка у зелени !

Действительно, текстуры и технология. Мда уж.

Такие же проблемы и на Vega 64, о чем ты?

1

Vinni-Pukh
Полностью поддерживаю тебя, кстати новые драйвера 388.13 не исправляют данную проблемму.
Икс рэй...ты такой икс рэй, просто слов нет.

4

DemonXL1080
Мне кажется это проблема самой текстуры и ее тупо не дорисовали. Ибо на PS4 Pro / Vega / NV видеокарта одно и тоже.
Если с патчем не решат проблему, значит - это не проблема.

0

Vinni-Pukh
Тоже уже думаю что это халтура разрабов а не баг, вообще позорно в 2017 такую халтурную модельку нарисовать((( В Нью Ордере\Олд Бладе намного лучше оружие прорисовано, не говоря уже про Дум16.

0

Нытики...... игра отличная, оптимизация у Вулкана тоже великолепная, если у Вас лагает - выбрасывайте свои ведра и обновляйтесь.
Если игры у Вас лагают - в этом виноваты разработчики? Ну да, ну да...

-11

Overclock[er]
ну как бы вулкан не даёт преимуществ относительно опенжл или ДХ, а работает похуже

-1

Скачал репак (если так пойдёт, то обязательна к покупке) А именно:
Я не могу понять, почему нет тормозов?! Когда выставляешь разрешение 4k, при этом у этой игры нет поддержки SLI (может потом через драйвера завезут, хотя уже похрен))) ) то всё летает, что не скажешь о других очень требовательных и графонистых играх, если нет поддержки второй видяхи. Настройки все на самый максимум, сглажка по полной (хотя, что на минимуме, что на максимуме разница 2-3 фпс) Получается у игры сверх идеальная оптимизация?!!! Но минус всё же есть, так как она работает на Вулкане то не определяется msi afterbuner( Надеюсь со временем поправят, так как статистика для меня играет очень важную роль!
Наиграл полтора часа. Ни одного минуса в плане производительности и самого сюжета!!!!!!!! И это настораживает. Ладно, посмотрим, что будет дальше.

-20

Flokkkis
Как говорится - количество рекламы до выхода игры обратно пропорционально качеству игры на выходе)))

2

Сэр Верескаг
И всё же нужно выяснить!
Вдруг будут миссии, где начнётся ужасная оптимизация и игра захочет минимум две 1080ti.

2

Сэр Верескаг
Поэтому, надо дальше проходить

-2

Flokkkis
Уважаю ваш пессимистичный настрой. Скоро я тоже оценю игру - апгрейд компа ждал почти 10 лет.

4

Сэр Верескаг
Что за пеку берёшь на этот раз?

-3