на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

Ошибка "FATAL ERROR" при запуске игры

В чём может быть проблема?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Эта ошибка выскакивает у тех у кого видеокарта не поддерживает вулкан. А если даже поддерживает, то надо отключать встроенную карту в диспетчере. Так что два варианта: купить новую видеокарту с поддержкой этой или ждать патча от разработчиков.
По мне так это свинство.

6

Mattackushi
Бред, у меня видик 6900, это мега карта, проблема с версиями винды выше 8.1, тобишь 10 и 11. На семёрке эта игра летает на АМД 7870

0

Да нее, скорее все же в репаке какой то трабл, либо что то пошло не так при установке. С хатаб репаком у меня норм вроде пока все.

5

Купил лицензионную версию по предзаказу. Установил утром. Включаю: вылетает эта самая ошибка.

2

У меня видеокарта GTX 1050ti, поддержка Vulkan есть, все отлично работало с дровами 388.00. Наслушался одного кретина и обновил дрова до Hotfix 388.10. Они якобы улучшают производительность игры и оптимизируют её, а в итоге стало выдавать эту ошибку. Переустанавливал игру, не помогло. Видимо придется откатывать дрова.

1

У многих такая ошибка. Видимо из-за патча первого дня, может и нет. Но вы зайдите туда, где покупали эту версию игры. То бишь в магазинчик с названием рутор. И там пишут про эту ошибку и никак пока починить не могут. Значит автору остаётся только слёзки проливать или бежать на ютаб и спокойненько играть!!! Под спойлером решение этой проблемы...

Спойлер

Аналогичная ошибка, как и у других пользователей.
Раз вулкан не поддерживает, то тут уже ничего не сделать, кроме как видюху поменять?

0

Badfox69
Ждите полноценного релиза.

1
Комментарий удален

An__ei
вопрос
зечем при таком разрешении сглаживание?

2

4К чет не пашет. жду реализ

0

поставил файл подкачки 20 гигов и проблема ушла.

0

Тоже самая ошибка,кто нашёл способ исправить её,дайте знать

0

Да подтверждаю, ошибка из за того, что либо видеокарта не поддерживает Vulkan. Либо сам Vulkan не установлен или не обновлен.

0

Тоже самое, синий мать его экран

Видеокарта GTX970 4Гб

Торент by SteamRip-Fisher, в нем половина dll нету, и таблетка вроде та же Кодек

-1

скачать отсюда последнюю версию и всё будет работать https://vulkan.lunarg.com/sdk/home

-1

ребятки ,видео дрова обновите, сразу проблема исчезла

-4

Антон Хохлов
проблема в том что игра еше не вышла .
и нет патча первого дня.

-5

evil.burmistroff
все работает и без патча.

2

Антон Хохлов
Видяха не поддерживает Вулкан.

-6

У меня проц ай5 4200м 3000гц , видяха 850м гтх , дум,дота2 , и все игры каторые на вулкане шли номрально , дапоидее все идут на вулкане должны игры , хз в чем проблема... ждем нормальный кряк у меня у кореша комп хуже моего , у него идет хз че такое

-7