на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

Проблема со шрифтом в игре

Помогите решить такую проблему

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Присоединяюсь к данной теме, та же проблема. Пробовал по разному менять настройки, но это влияло только на время проявления этого бага, т.е. в некоторых случаях он стразу проявляется, а в некоторых через определенное время после запуска.

2

Помогли следующие действия:
Зайти в папку с игрой, запустить от имени администратора с совместимостью Win 7.

UPD.: Помогло ровно на 15 минут, лол.

2

Павел Романенков
У тебя игра в полно-экранном режиме или в окне без рамок? Карта АМД или Нвидия? Если Радеон-то выключ в дровах Тройную буферизацию OpenGL

0

да в полном экране видео карта nvidia

0

бывает зайдеш все норм сек так 5 или 10 патом опять как на картинке

0

Павел Романенков
Привет, смог найти решение? Если да, подскажи плз

0

То же самое - искажение всех надписей. В начале всё было нормально при высоких настройках игры. Проблема появилась при последующих запусках игры.

0

Такая же проблема. Ничего не помогает

0

Проблема аналогичная.
У меня такое было в DOOM когда переключал API на "Vulcan", но в думе проблема решалась переключением на ОпенГЛ, а вот как в вольфе переключить я хз

0

Тема ещё актуальна, кто решил проблему отпишитесь

0

Тоже самое незнаю че делать

0

То же самое было. первый раз играл с английской озвучкой без проблем, потом поставил русскую - появились проблемы со шрифтом как на картинке. Обновил драйвера видеокарты - проблема вроде прошла. Попробуй обновить. Видеокарта Nvidia

0

Да у меня дрова обновлены и всё равно, сейчас скачаю другой репак посмотрю

0

Короче попробуй в папке с игрой есть файл steam_emu
в нем поменяйте язык с russian на english, запустите игру, потом выйти и воткнуть обратно russian. У меня получилось.Шрифты встали. Но вот на долго ли хер знает. Ну хотя бы так можно поиграть. Думаю тут патч нужен.

0

всё перепробывал ни чё не помогает

0

я поставил таблетку от ali123, шрифты исправились, го субтитры пропали

0

А где скачать кряк от ali123?

0

Отключите вертикальную синхронизацию. Но сначала лучше полностью удалить конфиг игры

astin05 написал:
C:\Users\имя пользователя\Saved Games\MachineGames\Wolfenstein II The New Colossus\base
0

Мне наоборот помогало включение верт синх и перегрузка игры и винды после изменений в игре (делал их на ощупь по плохому шрифту)

0

Совместимость с Windows 7 включил и больше ничего не делал, пока не видел распадающихся шрифтов после этого.

0

сменпл стиль на упрощенный в Windows 7 вроде нормально стало

0

kopin32
Спасибо! Это помогло) Еще совместимость с Windows7 поставил.
"сменпл стиль на упрощенный в Windows 7 вроде нормально стало"

0

Довольна давно я ставил по умолчанию английский язык, тут решил поставить на Русский ии помогло. Может кому поможет.

0

Настройки в меню оставил по умолчанию ( кто-то предупреждал на форуме ), установил совместимость с Win.7, запуск от имени администратора. Шрифт восстановился до конца игры.

0

Как ни странно это звучит, но на моем Windows 7 избавиться от бага со шрифтом помог запуск в режиме совместимости с Windows 7.

0

Было то же самое.Мне помогло-Запускал GeForceExperence,находил там игру,нажимал-оптимизировать,после этого запускал игру с ярлыка exe.зшника...проблема со шрифтом исчезала.(видеокарта у меня GeFoceGT 740)

0

И у меня тоже так,только не так жестко

0

Совместимость с винд7 помогло.

0

NVIDIA GeForce Experience ,оптимизировал и всё стало норм

0

установите вот это https://vulkan.lunarg.com/sdk/home#windows версию 1.0.61.1 и все должно арбайтен и к стати чуть не забыл , после установки vulkan sdk мне дало прирост fps в 10 пробуйте парни . и еще удалите старый конфиг в папке с сохранениями C:\Users\имя пользователя\Saved Games\MachineGames\Wolfenstein II The New Colossus\base , а именно файл с названием Wolfenstein II The New ColossusConfig.cfg
так же поставьте режим совместимости с win7 , и запуск от имени администратора. для файла NewColossus.exe

-2