на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

Разрешение 3840 х 2160

В разрешении 3840 х 2160 появляются мерцания внизу экрана. А когда идут ролики или загрузка, то вообще черная полоса по центру. Никаких тормозов, фризо, фпс 60 стабильно. Если выставлять разрешение 2560 х 1440 то все отлично. Но знаете, как то хочется пользоваться всеми возможностями железа. Установил драйвер 388.1 - проблему не решило (до этого был 388.0). У кого такое было?

ВОПРОС РЕШЕН! Спасибо за советы

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Aleksoil
Жди еще новые версии дров-игра лучше работает на АМД.

1

Aleksoil
а шнур какой используешь?может тупо не хватает скорости передачи в 4к?

1

Илья Ляпин
Опа, подключился через пс-порт и все стало отлично, мерцания пропали. Но картинка не такая сочная как через шдми. Странно, а почему тогда у меня до этого все игры в 4К шли хорошо.

-1

Aleksoil
я не специалист,но думаю из за большого объёма передачи данных

1

Илья Ляпин
Ну скорее всего так. Короче все заработало на ура. Не знаю что помогло точно (см пост выше) но ураа)))

0

Aleksoil
прост посмотри какой у тебя HDMI кабель,там разные версии

0

похожая проблема в 4к работает только в окне без рамок( а в полноэкранном дико увеличевается экран что видно только кусок(((

0

WertyLoL
В ярлыке игры галочку поставить надо свойства-совместимость (что то с...высоким разрешением там, не помню уже) . У меня сейчас все ок с картинкой.

0

Ну это вулкан. Это к спецам. Я в дум на дх12 играл. Фиг знает

0

У меня в настройках только 1280 есть.Как сделать больше?? Галочки совместимости поставлены,но это не работает.

0

Ясно. Короче нвидиа должна что то выпустить в ближайшем будущем. Ну пока буду на 2560 х 1440 играть

-1

Не, шнур ок (шдми использую). Это первый раз такая проблема. До этого евил визин 2 играл в 4к все норм, батфилд 1 норм. Это что то с дровами по ходу. Может попробовать на пс порт шнуром еще

-1

Все вопрос решен! Подключил оба кабеля (шдми и пс-порт), но играю на щдми (картинка сочнее что ли). Ну думаю это случайность, т.к. до этого переустановил драйвер (откатился с 388.1 обратно на 388.0).
Ну вообщем все норм ))

-1

Дико извиняюсь что без знаков припинания и возможно с ошибками просто крик души не знаю что делать в интернете решения не найти решил вот у вас спросить беда с разрешением все по порядку установил игру решил настроить под себя благо телек 4к и железо норм выставил 3840 увеличилась область верхняя левая бред думаю но ладно нашёл в инете про галочку в совместимости попробовал получилось обрадовался даже поиграл немного тянет на ультрах вышел из игры зашёл снова все мерцает даже я бы сказал мигает то чёрный экра то меню кое как в этом мерцание выбрал 1920 и все снова норм стал читать дальше про драйвера И так далее у меня стояли 388 поменял на 388.10 также фигня только теперь при смене разрешения на 3840 стал чёрный экран гул и компьютер перезагружался сегодня вышли драйвера 388.13 поставил их и опять мигания и что я только не делал 3 разных репака скачивал везде одно и тоже прям бред какой-то и синхронизацию отключал и async compute тоже все что есть в интернете перепробовал надежда на вашу помощь очень ждал игру а тут такое и железо вроде не слабое у меня i7 7700 gtx1080 8gb 16 gb ozu не знаю что делать помогите ) заранее спасибо)

-1

Vetalo4
У меня тоже было мерцание. После всех вышеперечисленных танцев с бубном (в этой теме писал) проблема решилась. У вас по ходу еще круче проблема. Самое удивительное то что по началу то все было ок, а потом начались проблемы. У меня карта тоже 1080. Сначало думал что кабель не пропускает. Но в других то играх все норм. Потом подключил кабель через пс-порт (после переключал монитор входы шдми-пспорт и в свойствах экрана поставил дублировать экраны на один монитор) и одновременно обновил драйвера. И вот тогда все мерцание пропало. Даже не знаю, повезло или есть какая то связь. Мое мнение что все сразу. И еще, запускаю игру только из разрешения рабочего стола 3840.
Игру прошел. Не скажу что в восторге. Евил Визин 2 больше понравился, и кстати играл в 4К без проблем.

0

Aleksoil
Спасибо за ответ) но есть одно но! так и не разобрался в чем проблема , игру прошёл на 2560 в принципе остался доволен но вот проблема с мерцанием на 3840 так и не даёт мне спать . Кстати решил скачать doom 2016 там же тоже была технология вулкан И так далее и прикол в том что и там если выставить 3840 и перезагрузится то также начинает моргать понять в чем причина не могу , монитора нет ,играю на телике но с другими играми все в порядке только дум и фульф!

-1