на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

В игре скачет FPS. От 30 к 60

Но когда выключаю вертикальную синхронизацию то то фпс меняется чуть плавнее. Ребят, как убрать это? Или как можно включить v-sync через драйвера? Слышал, это особенность движка такая.
(у меня AMD)

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Power_Killer
Да, это особенность движка. Если фпс падает ниже какого-то уровня (где-то в районе 40), движок ограничивает фпс до 30. Исправить можно только новым железом, или снижением настроек. Драйвера тут не помогут.

2

Ребята, а почему, когда я убераю верт. синхронизацию, то картинка при движении или поворотах как будто распадается на две части, смазывается??

0

DayPsycho
На то она и синхронизация, чтобы убирать разрывы между кадрами.

3

Бeломорканал
согласен, но почему тогда ее можно убирать? что это дает, прирост fps??

0

DayPsycho
Ну на пример, вертикалку отключают многие игроки в онлайн FPS (шутер от первого лица), по тому что, на мониторах с частотой 60Гц, вертикалка многократно увеличивает инпутлаг, то есть задержку между движением мыши рукой и поворотом камеры в игре. Эта задержка весьма ощутима, а в онлайн FPS каждая доля секунды может повлиять на исход боя. Чем выше частота монитора, тем меньше инпутлаг при вертикалке, лично я замечаю разницу между включенной и выключенной вертикалкой даже на мониторе 144Гц, на 60Гц вообще все печально.
Еще некоторые отключают вертикалку, чтобы ФПС в игре был выше, чем частота монитора. Это дает сомнительное улучшение плавности игры. Хотя о какой плавности можно говорить, если изображение на мониторе начнет рваться на куски? Разве что при ФПС ниже 20, отключение вертикалки ощутимо снижает заторможенность игрового процесса.

2

Бeломорканал
понял! спасибо большое за разъяснение!!

1

у меня вообще игра не выдает больше 30 фпс (при таком то никакущем графоне), обычно 10-15, в общем удалил
я в курсе что у меня всего 3гб видео, при необходимом минимуме 4гб, на игру не гоню, адекватно пеняю на свое железо

0

Power_Killer
Попробуй включить улучшенную синхронизацию в radeon settings и залочь игру с помощью управления частотой кадров там же,а в игре отключи её.

0

прошел игру плавно на древнем железе со средними настройками. Кстати сама игра крайне требовательна к видеокарте, а твоя видеокарта (тут должны быть системные параметры написаны но увы я не экстрасенс) наверняка не подходят к минималкам, а если подходят то обнови драйвера и переставь VS Redist

-1

walkris
С выключенной v-sync тянет На ультра высоких в 40-50 fps. Мне так и надо, но игра ограничивает то 30, а в некоторых сценах 60 На сис. требования обычно не смотрю т.к. монитор 5:4
Видеокарта у меня radeon r7 260x 2gb

-2

Также игра не особо нагружает компьютер (cpu 70%, gpu на 60). Драйвера обновлены. Visual тоже

-1