на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

Видеодрайверу недостаточно выделенной памяти

Раньше на высоких настройках игра шла нормально - в среднем 50 fps.
После обновления от 27 августа при входе в меню появляется сообщение "Видеодрайверу недостаточно выделенной памяти. Это может отрицательно сказаться на игровом процессе." И в игре с теми же настройками графики 1-5 fps. Как решить эту проблему?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Короче придется качать пиратскую версию игры, без последнего обновления. Жалко потраченных денег на Steam лицензионную игру :(

5

Да причем здесь файл подкачки?
Недавно установленная пиратка без последнего патча идет хорошо, а steam версия с патчем дико тормозит и выдает Видеодрайверу недостаточно выделенной памяти. Это может отрицательно сказаться на игровом процессе. Просто в пиратке не работают сохранения от steam версии игры.

3

DenXP1он проверяет не системную память а память видеокарты,у вас наверное карта на 2 гига,и ей тупо не хватает место по текстуры,вот он и предупреждает.кстати у меня тоже самое на пиратке от механиков,хотя в принципе это только предупреждение и на настройки самой игры не должно влиять,так как игра начинает брать системную память.

0

DenXP1

DenXP1 написал:
Просто я прошел большую часть Steam версии игры до патча, а на пиратке сохранения от Steam версии не работают. Не хочется проходить игру заново.

Скорее всего, у стим версии другой путь к сейвам.Из него их выдернуть надо и вставить, где пиратские

1

нажми Enter и играй дальше (развод на новую видюху).

3

Ранее не играл в нее, но после установки и выборе даже на низких настройках графики сообщение о нехватки памяти выходит. Оперативы 16гигов видяха nvidia gtx850m... что за фигня - не понятно :( другие игры летают без проблем, а эту никак не победю...

2

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность это сообщение просто убрать? Например, где-то в конфиге отключить проверку на видеопамять?!

2

Для тех у кого лицензия, заходите в стим-правой кнопкой мыши-играть в wolfenstein ( safe mode )

2

проблема старая но все же! решил ее таким путем

реально помогло если игра не запускается то закидываем обратно эти 2 файла

2

DenXP1
Вчера хотфикс выпускали, вроде бы все исправили

1

araveuG ehC otsenrE
После этого хотфикса у меня ничего не изменилось :(

3

Поставил пиратку от Механиков. Почему то не работают сохранения от Steam версии.
Подскажите способ решения проблемы.

1

У меня пиратка от Механиков идет вполне нормально на высоких - средних настройках, без всяких сообщений.
А Steam версия с теми же настройками идет с дикими тормозами и сообщением о нехватке видеопамяти.
И проблема эта в лицензионке появилась только после последнего августовского патча, до этого все было нормально. Просто я прошел большую часть Steam версии игры до патча, а на пиратке сохранения от Steam версии не работают. Не хочется проходить игру заново.

1

видео драйвер..гы..гы он помнит версию ОС; серию и свои видеокарты.
какая ЕЩЁ драйверу нужна память? нажимай Enter и вперёд
(странно, но там где мочилово в Суде, ни разу не выскочило это предупреждение)
Играл, ради интереса, на A10 7800, ОЗУ- ddr3-1600mhz 8 gb, (офис-ящик жены, без видюшки) так:
РабСтол поставил 1280х720 - а то будет не на весь экран
в игре:
video quality Profile низкий
aspect ratio 16:9
Resolution 1280x720 разрешение(как и на рабочем столе)
window mode windowed оконный режим(без рамки)
vernical sync off
motion blur off
anti aliasng off
colorbling mode off
> advanced settings
apply changes

Доп параметры video:
filed of wiew 90 Поле зрения
lights medium Качество света
sadows low тени
particles medium Качество и количество частиц
Directional Occlusion off Добавляет тени к контуру объектов
reflections low Качество отражений
decals medium Качество и близость деталей
motion blur medium Размытость свечения
image streaming low Потоковое изображение
water quality low Качество воды
volumetric medium Объемное качество
material anido filter Trilinear
decal filtering Trilinear
lightmap aniso filter Trilinear
image aniso filter Trilinear
LOD switch low даль прорисовки
Deferred rendering low Отложенный рендеринг
>GPU Culling On
chromatic aberration off размытие по краям экрана
depth of filed off
DoF anti aliasing off
Sarpening 2.0 резкость изображения
Film Grain 0.0
resolution scale off
Manual Scaling 1.00
Show performance metric мониторинг на экран по желанию
30-40 fps -- мониторинг самой игры.
ps: игра классно оптимизирована, картинка на Любых настройках графона оч.приличная. (Накатал для тех у кого плоховато с железом, но и другим знать не вредно)

1

Я её сегодня прошел полностью и эта проблема не мешала мне. А вот Янгблад мне прийдется повозится.

1

Что за дичь с этой игрой, какие бы настройки не ставил от самых высоких до минимума, один фиг вылезает сообщение что недостаточно памяти...При этом память используется как то фиксировано, как будто лимит выставлен...На самых низких 3172 Мб и ни туда и ни сюда, на Убер 3730 мб, на Майн лебен! 4265 мб...Комп Core i5-9600k, GTX 1660 super, бесит эта надпись и пролаги получаются из-за этого ссаного лимита, т.е. если я выставляю самые низкие настройки используется памяти 3172 и все, больше не хочет почему то, выставляю Убер упирается 3730 и т.д.Бред!

1
Lodurr написал:
и в первый лоб фаил подкачки.

файл подкачки не стоит трогать.

Лучше отключить "Windows 10 Быстрый запуск"
https://remontka.pro/fast-startup-windows-10/

А если Windows 7 и 8Gb то вообще не чего не нужно

Спойлер
0

У меня вообще нет проблем с производительностью, фпс вообще не скачет, даже в мясорубке, но один хрен в каждой миссии выскакивает сообщение о недостатке памяти. Там есть выбор, типа игнорировать это сообщение и больше не беспокоить, но, все равно выскакивает. В принципе, не так уж и мешает, достаточно нажать enter

0

Серега19910101
Прошел игру пару месяцев назад на таком конфиге i7 3770k 4.4Ghz ОС 16GB ОЗУ RTX 2060 12Gb. Настройки максимальные. Фпс при этом зашкаливал за 100 кадров, надпись тоже висела постоянно, но на игре это никак не отображалось.

2

Ar4er2016
У меня пролаги иногда случаются , видимо когда требуемая память в конкретный момент превышает тот порог на котором в моем случае висит использование памяти игрой, хрень кароч бесявая...

0

Может попробовать обновить еще дрова на карту?

-1