на главную
об игре
Wolfenstein: The New Order 19.05.2014

Оптимизация Wolfenstein : The Old Blood

Вот и вышло дополнение. Предлагаю здесь делиться информацией о производительности и соответственно решать возникающие проблемы)))

Комментарии: 50
Ваш комментарий

ВО ГДЕ ГРАФА ЗАШКАЛИЛА!!!
Чётко и стабильно 60 FPS!!!

Спойлер

directX15 однако)))

17

У меня AMD всё выставил на ультра артефактов не наблюдаю.

6

Очень хорошая оптимизация.

4

чтоб работал афтербурнер в riva tuner переключите vector 3d на 2d.
оптимизация шикарная.
пс. смотрю на размер игры и понимаю что это больше половины гта5 по весу) если разрабы вульфа делали свою гта,она б у них весила наверно терабайта 2

4

конфиг в профиле
выставил на максимум, убрал сглаживание + вклчюил сжимание текстур, полет нормальный, те же 60 ФПС с падениями в драках до 50

3

Короче, сразу заметил аналогию фризов и торможений с New order, и сразу же пришло в голову решение которое мне тогда помогло, просто переименовать WolfOldBlood_x64.exe в WolfOldBlood_x64VOKSI.exe
Я блин херею, но сразу пропали все косяки так же как и было у меня в New Order.

3

NanoWARrior ты красавчик,стало 65 фпс )) спасибо!, так в чем же проблема осталась загадкой)

1

Кажется зелененькие соснули.

2

Оптимизация двоякая,на сглаживании 2x -игра летит в 60 fps,но бывают просадки,особенно в финальном бое с боссом,а если ставишь 4x-8x,то начинается ад и просадки до 30 фпс,50 на 50 короче

gtx980
4790k

2

конфа в профиле
графику выставил автоматически "Средне" + 1080р = 60 ФПС и ни единицы меньше
очень редко бывает какаято артефактная линия в карте или в менюшке, а так артефактов нет
играю хорошо, оптимизация шикарная

1

Не знаю что помогло, но артифачит перестало. Поставил таблетку от Codex, в настройках видеокарты выставил адаптивную вертикаьлную синхронизацию, тройную буферизацию, сглаживание MFAA. Идет все плавно стабильно 60 ФПС в замесах немного меньше. Графика на максимуме, кроме сглаживания (х4).

Кстати в этой игре заметил, что не показывают данные MSI Afterburner. Fraps все отлично кажет. Проверьте кто может.

1

нужно сделать откат на драйвера предыдущей версии драва для gta 5 удалить из за них глюки

1

bot_max
MSI Afterburner действительно не пашет (проверяю нагрузку на систему на каждой игре). Зато нормально всё показывает в "Wolfenstein: The New Order", хотя движки у игрушек одинаковые. С Fraps-ом всё нормально.

1

а может драйверов подождать надо

0

Да такое мнение в стиме кто-то писал.Если так то куплю.Но пока что жду что кто-нибудь даст более точную информацию =)

0

у меня лично к оптимизации претензий нет, на довольно слабом железе играю на среднем в 60 фпс, пока прошёл только первую главу и не каких артефактов небыло.

0

MSI GTX970 артефачит тоже, но убрал сжатие текстур стало поменьше артефактов. Раздражает подгрузка текстур при резком повороте. ИМХО от сюда и артефакты. Ждем дров или патчей к игре.

0

bot_max
Та же беда (GTX 970), при повороте камеры идут подзагрузки текстур, в первой игре такого не было. Стоит все на макс. По ходу косяк "зеленых". Ждем инфы...

0

где скачал отдельно таблетку codex

0

Ну теперь нет проблемы с 1 фпс при любых настройках,а игра длс неплохое.

0

Вот такие настройки, если резко повернуться, видно как под загружаются текстуры, лечится как-то без ухудшения качества ?

Спойлер

Графон зашкаливает

Фпс до 49 падает при таких настройках, а графоуни нету. так же чувствую микрофризы, артефактов нет.

0

Поставил графику все на макс только количество подгружаемых кадров на 16 а то на 64 чет артефакты появляются , и сглаживание на 4х фпс, ниже 55 не падал... конфиг в профиле.. проц и видяха разогнаны до придела.

0

У меня всё на ультра и скачет фпс от 60 да 30,у все так?

0

usersever
bot_max
ALEX7436
А у меня не фризит и не артефачит)_)

0

Vinni-Pukh
И что, у тебя при всех макс. настройках нет подзагрузки текстур при повороте? Дрова какие?

0

ALEX7436
Подзагрузка есть, даже на AMD карт, это как я понял проблема движка.
350.12

0

Vinni-Pukh
И у меня такие дрова + карта 970... Значит косяк общий, так сказать, внутриигровой. Спс.

0

У мя тоже,на максах фпс от 60 до 30 скачет. Играть не комфортно.Проц phenom II 940(3,5) видео r9 280x

0

игра нормалек, понравилась. настроечки практически на максе, фпс 60-50 держит. очень редко проскакивают черные полосы-артефакты, терпимо в общем. рублю на 3570k/16gb/gtx970

0

У меня стимовская версия,настройки графики почему то не меняются,все время сбрасываются на средние,так должно быть?

0

Luddanik

блиииин!!!! нет, так не должно быть!!!! там есть вверху кнопка - ПРИМЕНИТЬ!!!! Жми её и жди!! И всё будет пучком!!!

0

В чем причина жутких тормозов при загрузке игры в первые пару минут? Тоесть после загрузки с контрольной точки или последнего сохранения фпс первые 2-3 минуты держиться на уровне 2 кадра в секунду с прерывистым звуком, и если продолжать мучительно двигаться вперед то через несколько минут все проходит и игра идет на стабильных 50-70 кадрах. А если остаться стоять на месте в надежде что пройдет само то ничего не проходит, и тормоза будут сколь угодно долго. Причем начни играть игру с нуля то тормозов не будет вообще, только стоит загрузиться с последней сохраненки (неважно какой) то слайдшоу опять начинается ((, и как я заметил чем дальше по сюжету игры я продвигаюсь тем все больше и больше проявляется данный косяк, и для нормальной игры уже нужно минут 10 наслаждаться дикими тормозами. Проблема точно не в мощности железа (у меня железки более чем рекомендуемые для игры и дрова самые новые).

0

у меня установилась ( стим) но не запускается, что делать?

0

банально тебе на хватает оперативки либо твоя оперативнка сдрам или ддр2,либа битая

0

у меня нету видеороликов, что делать? подскажите пожалуйста

0

Приветствую любителей wolfenstein, много было вопросов насчёт оптимизации последних частей этой игры. Много раз качал торренты.
Скажу так, старайтесь обновлять дрова, поставте визуалы ++ начиная от 2005 до 2015, физ икс, опен жл 2.0-4.5, в общем на вашем агрегате должны стоять все "библиотеки" от майкрасофта, сейчас у меня на моём "ведре" : NVidia 820m (2gb), intel dual core 3556U 1.7 Ghz, 4Gb ОЗУ, Windows 10 x64 (ноутбук) wolfenstein the old blood при выключеном сглаживании,(всё остальное либо среднее , либо макс..) выдаёт 45-60 fps, кстати переименуйте wolfenstein the old blood x64 на x32, fps поднимется в разы.Ну и "покалдуйте" с настройками в игре. Чтобы поставить разрешение экрана 1366х..... выберите в настройках видео режим "в окне", потом ставите 1366х.... и после этого нажимаете комбинацию клавиш ( левый Alt+Enter) экран переключится в полноэкранный режим...





.

0

Ребята всем привет!

помогите с оптимальной настройкой фпс, бывают просадки до 25 фпс

моя система:

Райзен 2200г

Оператива 8х2 =16гб 2666грц

0

У меня Артефактет игра.Все настройки графики пытался как на минимум так и выключать и всё равно артефакты... ((

-1

sector1111
Та ну - без сглаживания... да без вертикальной синхронизации... в опу такие мультики.

-1

Последние драйвера нвидиа, те что на жта пятую...Комп не каширный, всё летает...

-1

Оптимизации как бы нет) Очень не ровный график загрузки цп и гп скачет от 20% до 100% даже в одном помещении. Всё на ультрах с 4х сглаживанием. Фпс скачет с 80 до 10 даже при перестрелке с одним врагом. Ждём драйверов и патчей)

-1

хз но у меня нет подгрузки текстур

-1

Поиграл - доволен. Вроде как подгрузку текстур не видел, как например, в биошоке. Оптимизация хорошая.

-1

Также куча артефактов на nvidia играть невозможно может это защита от пиратов

-2

Проверил, подзагрузки текстур нет, если стоит сглаживание на 8х...но! картинка портится, появляются небольшие лесенки. Оставил 16х, так картинка приятнее, но текстуры опять же подгружаются, странно...Ладно, так сыграю.

-3

gtx980... падает до 20FPS ))) выше 30FPS почему то не поднимается.

Артефактов нет. Оперативки если что 32 гига ).

-5