на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

ЧАВО (ЧАсто задаваемые ВОпросы)

Комментарии: 383
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Синий Гриб
"Засвет"- обнаружение противника "
...
за засвет дают много опыта!!


вы вводите людей в заблуждение. много опыта дают не за засвет, а за урон союзников, нанесенный по вашему засвету.

2

"Фонарь"-типичный лёгкий танк для засвета (обнаружения) веражеской техники. Самый хороший фонарь
Т-50-2 на 2 месте Т-50 и на 3 месте Lunch или леопард.



Один раз я светанул 4 танка тт (Тяжелый танк) Черчиль.



"Засвет"- обнаружение противника для более легкой игры " АРТ установок " (или просто арта или САУ)
,а также тяжелым танкам для более точной стрельбы по врагам. Хороший засвет залог победы вашей команды!

Примечание: чем дольше сможет прожить лёгкий танк тем больше врагов он может обнаружить для вашей команды.Cahes
Cahes

1

Там можно прочитать ответы на большенство интересующих вопросов.

0

8. Разделения на Немецкие и Русские части будет?
Разделения по национальному признаку не будет, разве что на эвентах и особых типах боев

Самое тупое что можно было не продумать да и ещё не изменить................

0

3aKeH
Это баланс.
Иначе а) будет слишком много Советов, хрен выиграешь и б) некоторые классы будут вообще не нужны. Например таже С-51 фактически нужна для того чтобы валить советские же ИСы

0

Самое тупое что можно было не продумать да и ещё не изменить
Согласен. Нет чтобы переиграть Вторую Мировую...)))

Это баланс.
Бла-бла-бла. Зачем кайф обламывать? А про технику - новое дерево обещает большие перемены.

0

DiLouk
У нас игра не про вторую мировую. Она про Золотую Эру Танков с 30-х по 50-е. Т.е Т-54 например. Или французкие АМХ, послевоенные. И прочее.
В то же время уже сейчас часто идут исторические эвенты.
А древо такое же как было, в него добавили только пару прем-танчегофф

0

Кстати, да. Мой знакомы говорит что играет уже второй день, но золота так и не получил. Возможно что ОБТшникам его действительно не дают..

UPD голды пошли на 3 день.

0

Голды идут раз в день, стоит лишь сыграть 1 битву =) Прикольная мотивация играть на ОБТ - получать, такую своеобразную З/П.

0

Блин, люди, у меня проблема, скачал лаунчер, гружу, гружу игру, потом идёт обновление клиента игры: установка обновлений, доходит до 88% и всё, и тупит, дальше не двигается, подскажите что делать?

0

Windofchange попробуй сново запустить игру, у меня такое было и после прерывания продолжалась установка с того места где оборвалась.

0

Да я её раз 5-6 перезапускал и ничеиго, то до 88% то до 99%, потом решил и отдельно качнул патчи, теперь всё норм, но всё равно спасибо.

0

Доброго времени суток!Ребята подскажите как зайти с другом на одну карту,что бы быть на одной стороне,пока еще возимся в песочнице.Заранее спасибо за потраченное на меня время.

0

VITOL-74
Вам нужно создать взвод, и пригласить туда друга. Сделать это можно только если у вас премиум аккаунт.

Как раз по середине должна быть нужная кнопка.

Ну или можете попытаться нажать "В бой!" одновременно, определенный шанс попасть в один бой есть.

0

недавно играю... еще не все понял, сейчас у меня легкий танк, и все бои проходят только с легкими танками или аналогичными гаубицами. Вопрос: где можно выбрать режим схватки со всеми видами танков, и легкими, и средними, и тяжелыми?

0

недавно играю... еще не все понял, сейчас у меня легкий танк, и все бои проходят только с легкими танками или аналогичными гаубицами. Вопрос: где можно выбрать режим схватки со всеми видами танков, и легкими, и средними, и тяжелыми?
Сейчас новая очередь формирования боев, когда будет танк получше или прокачаешь свой танк, то тебя будет кидать к более сильным танкам, а то сейчас туда еще рано. Впрочем, и даже самые слабые танки могут кинуть в бои, где ездят КВ, ИСы и Тигры, а то и к более мощным монстрам.

0

DiLouk большое спасибо за дельный совет.

0

а исы и тигры это не мощные монстры?

0

Это 7 уровень. Зависит от того против кого воевать. Но в принципе да, это крутые тяжи.

0

Это Очень опасные тяжи, если ты не в холодильнике :)
Ну или в таких же, или круче тяжах!!!

0

Вот я зарегился в июле. Я ОБТшник? (сразу извините за тупой вопрос) И второе ОБТшникам что нить полагается?(голды там, или какие нить танки?)

0

Ничего, только тем, кто участвовал в альфа-тесте и в закрытом бета-тесте полагаются подарочные машины (Панзер 5/4 альфа и КВ-220).

0

У меня с друго на Windows 7 ланчер при запуске выдает ошибку=)
Приходится запускать без ланчера, просто через WoT.exe)))

0

конечно не по теме, а золото перестали просто так давать, теперь его нужно покупать?

0

Разве это не очевидно? Зато больше не будет вайпов.

0

народ вопрос не совсем по теме, но где можно скачать бумажные модели танков, типа (сделай сам).

0

GuRu13
Никак. R.I.P.
В теоріі на слабых танках тебя должно кидать к таким же.. но это как получится.

0

Хотя в принципе да,обычно слабые танки попадаются

0

Народ а сколько голдов стоит перевод опыта с техники в свободный? Просто обнаружил что на Су-26 висит 6200 не распределенного опыта, жаба душит что столько пропадает )

0

Big Man
Не думаю, что оно того стоит. Вот 100к опыта накопится - это да, очень прилично, а так... 6200 можно очень быстро набить, а вот голд... есть куда более полезные опции...

0

Люди когда будет возможность играть за США то бишь за Шермана качать?

0

Vavle2010
Американскую ветку должны ввести в этом месяце.Точную дату не знают даже разработчики.

0

KRONOS113
Класс а у меня,ланчер обновит это будет патч или адонн?
PS:У меня версия 0.5 это норм версия?А тоя с офф торрэнт качал?
И ещё можно ли будет щяс допустим качать советских а потом перейти с тем же опытом на пендосов?

0

Vavle2010
Фак мой моск...
Ставь последнюю версию и играй - сам все увидишь.

0

DiLouk
Эээ что США уже есть в игре?Так какая самая послед. версия 0.5?
Игра ещё качается (23%,60кб\с)

0

Нет Америкосов еще нет, щас пока патч с мелкими исправлениями и 2 новыми картами.

1 голд - 25 опыта

Что-то дороговато мне кажется, лучше так набью на чем надо

0

А какая щяс самая последняя версия?

0

Люди как поиграть с другом на одной карте без доната а.к.а премиум akk ?

0

Vavle2010
Только через тренировочный бой.

0

Vavle2010
Надо создать комнату в тренировочном бою и отправить приграшение другу.

0

Vavle2010

Только учти что за эти бои ты ни опыта ни денег не получишь, а снаряды придется докупать

0

По какому принципу начисляется свободный опыт?

0

spammen
5% от опыта,начисляемого за бой.

0

Во время игры высветилась такая информация: Вы можете переместить ......( точно не знаю, то ли пухи, модули, снаряжение ну поправите если что) с одного танка на другого, а некоторые - нельзя. Как это делается? Что я не находил это функцию.

0

а если во время боя меня убили и я вышел из него,мне деньги и опыт дадут???

0

BILLy_pro
дадут и опыт и деньги и танк. но только тогда когда закончится бой

0

BILLy_pro
Да,дадут.Ты уже участвовал в бою и заработал в нём опыт и мани,однако в другой бой ты не сможешь зайти пока не закончится тот.
HUNTER-HUNT
Они должны просто быть открытыми в другом танке,а в первом их надо поменять на что-то другое.Так вроде.

0

Он сам прокачивается по мере боёв,ну и ещё можно перенаправлять опыт для танка экипажу(там функция такая).

0

В левом верхнем углу должна появиться(над "фотками" экипажа)
Для этого у танка должне быть статус(вроде) элитный,тобишь ты должен на нём всё исследовать.

0

Можно ли как то перевести опыт с танка на другой танк?

0

Итак:
5% опыта за бой переходят в "свободный" - тот, с помощью которого можно качать любой другой танк.
Также, после полного исследования танка, весь последующий заработанный на нем опыт можно перевести в свободный. За деньги.

0

Блин, ну я же тебе ответил в специальной теме, зачем вторую сделал?
http://forums.playground.ru/world_of_tanks/603371/

Насчет золота, вот две ссылки: http://game.worldoftanks.ru/platezhi и http://game.worldoftanks.ru/payment_system

0

можно ли с одного профиля на другой перевести золотые монеты?

0

А с оффсайта можно было скачивать? А то я зарегестрировался, активировал, при запуске игры пишет "неверный пароль" или что-то в этом духе )

0

Midfield
А что сложно-то? Вводишь мыло и пароль, играешь.

0

DiLouk

Ага, вот только не принимает, пишет "пароль неверный" :)

0

Значит он неверный. Сюда ты чего пишешь? Восстанавливай!

0

DiLouk

А не в пароле было дело. Скачал не с оффа, а с ПГ, и все заработало.

0

Люди всем привет, у меня вопрос совсем не по теме, но я не догодался куда написать - как делать свои шкурки для танков? распишите плииииииииииз по подробнее.

0

качаешь плагин для фотошопа, дабы он мог читать файлы dds(ищи в гугле), затем заходишь в папку World of Tanks\res\vehicles, выбираешь нацию нужного танка, открываешь соответствующую папку и ищешь там нужный танк, затем в папке танка открываешь фотошопом файл типа "название танка.dds", например PzV_Panther.dds, откроется развертка текстур, на которую можно будет нанести изображения или что тебе там нужно.

0

Спасибо большое, а не мог бы ты кинуть ссылку на нужны фотошоп, я тебя очень прошу) и не только тебя)

0

обт закончился в августе, игра официально вышла !!

не помешает, тебя будут видеть с обычными текстурами

0

Какое ОБТ? Уже давно релиз был!!!:)
Если ты поставишь текстуры, переработаные в Photoshop, сможешь видеть только ты, но в игре скоро будет такая фича, с помощью которой можно будет разные фичи на танк наклеивать, но их уже будут видеть все!!!:)

0

Во первых, не оскорбляй, во вторых, ОБТ - Открытый Бета Тест, будут в игре Т-54, и M26 Pershing, эти танки являлись основными!!!:)

0

Tarasmisj
Т-54 и Першинг это ещё не ОБТ.Первым ОБТ был Т-64.

0

1. Нет, это противоречит идеологии "золотой эры танков".
2. Текстуры хранятся у тебя на компе, а не на сервере.

0

А бонусное умение экипажа (после достижение 100%) по скрытности влияет на скрытность стоящей машини или в движении тоже?

0

Спросил, потому что сетка дает бонус только когда машина стоит. Вот решил уточнить еще и про умения.

0

А когда можно юудет грабить кАрАваны? :D

0

а что будет когда я разовью свой экипаж до 100 ???

0

Твой танк будет ездить и стрелять соответственно характеристикам. Ты сможешь выбрать новый навык танкистам.

0

1Gleb4
Появятся возможность качать перки у данных пилотов, в отличие от опыта при смене специализации машины опыт перков не уменьшается, при развитии навыка перка до 100% можно развивать следущий перк.

Tarasmisj
Релиз был только потому что торопились производители, даже сейчас игра в стадии Открытого Бета Тестирования - версия 0.6.2.8.
Реализовано 100 танков на данный момент из 130-ти, создано 12 карт, количество постепенно увеличивается, реализованы кланы, но пока нету клановых и территориальных войн.

Anything Goes
Основной боевой танк - МС-1 и Лечстраше - 1-го уровня =)
В игре используются танки которые участвовали, производили и проектировали в годы Второй Мировой Войны (противопехотных-огнемётных танков там не будет, т.к. танковые битвы). К каждому танку в игре присутствует описание.

SAORGA
Влияет средний процент по всему экипажу - то есть, если 1 из 4 танкистов достиг 100% скрытности, а остальные по 0, то 100 / 4 = увеличение скрытности машины на 25%

GhostRusSPB
Переводить деньги нельзя, иначе тогда начнутся попытки взламывания чужих пользователей

0

ДЛЯ ТЕХ КТО СЕБЯ СЧИТАЕТ САМЫМ УМНЫМ!

При попытке изменить характеристики танка, администрация выдавала предупреждение при входе в игру, теперь банит.

Модели танков и ангаров, спецэффекты территорий, ангаров изменять можно.

0

А на сколько банят за читы?Ато тут недавно один попался)

0

Джэк Блэк.
У него и спроси. Мне думается перманент.

0

Вопрос номер один. Я сейчас качаю эту игру. Стоит ли это продолжать? Какую вы бы дали оценку игре по шкале от 1 до 10.

0

fratellodon [Dark knight Sparda]
Значит продолжу качать, а там уже другие вопросы будет.

0

неподскажите в чем проблема когда пытаюсь зайти во взвод или тренеровочный бой игра намертво замерает а после приходится по несколько раз переходить с одного аккаунта на другой

0

Игра тупо намертво зависает когда я вступаю во взвод или пытаюсь войти в тренеровочный бой после в течении 15 мин ( я так понял пока бой не закончится) игра будет зависать тутже при появлении главного меню мышь не двигается alt+f4 неработает вырубается только через процессы в дисп. задач

0

Phaenom X6
Попробуй переставить клиент - с последними обновлениями. Лично мне от фризов помогло; хотя память по-прежнему свапится сцуко (

0

DiLouk
У него фризит клиент при попытке подгрузки игровых ресурсов.

0

Phaenom X6
Ядреный баттон. ПО в д.с. делится на Сервер и Клиент. Серверное ПО - то, что установлено на игровом сервере game.worldoftanks.ru, к которому ты подключаешься. Клиентское ПО - то, что ты скачал и поставил. Т.е., твоими словами, "игра". Компрехен?

0

Мне нужно знать причину, ведь это 50% проблемы, но мне больше нужно знать ее решение.

0

Phaenom X6
Епрст. Как я могу тебе точно сказать в чем дело, если ты не можешь точно описать что происходит? И так догадываюсь по наиболее часто встречающемуся...

0

Господа играющие, рублюсь в этот проект (по мере возможности) полтора месяца и возник вопрос - к чему я приду?
Несомненно, новые танки, новые ветки развития - это плюс. который даёт стимул к игре.
Что я получу? более задротные бои, более задранную цену в эксплуатации танка(ов) - это считаю минусами.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда раскачал танк уровня VII отыграл на нём неделю, и пару выходных дней изучив все его плюшки, дальше бои шли однообразные, все сидят за щелями изретка отсреливаясь, да и "умники" бесить стали, которые во время ведения огня растянут свою тушу прямо перед моим дулом в итоге добивая мою цель... меня это стало доканывать и пулю таким прямо в ту чать, которой мне прегрождают обзор т.к обьехать его и продолжить огонь, значит покинуть урытие + новое сведение до цели. (лично я никогда перед ПТ не встану если вижу, что позиция занята или он ведет огонь).
Вообщем сделал вывод, что имеет слысл развививать ветки уровня минимум V-VI, ибо дальше больше головной боли с более жирными танками...
- может я не прав?

0

Kit90
Дальше клан и кланвары, еще различные режимы боя.

0

Дайте вид заявки для вступления в танковую дивизию PG...

0

ЛеголаСсс
Кинул приглашение тебе уже.

0

Форму ту нужно заполнять? Анкета ТД ? Или можно на испытательный срок?)

0

Что теперь делать? Дайте мне подсказку какую нибудь...

0

Кстати, а когда начнутся бои на глобальной карте или они уже начались?

0

ЛеголаСсс
Приглашение ищи в своём профиле но оффициальном сайте WoT. Бои уже давно начались.

0

а я вооще непонимаю((( зачем когад у мя 4 лвл кидать на мясо к 6 и 7 лвл?????? ни хера не понимаю, главное нет бы у мя 4 и у врага 4, так нет... как тут прокачаться если КВ твой PZ с одного выстрела сносит, я бы и рад лоб в лоб не встречаться с этим КВ но кроме тяжелых не с кем....
короче полностью согласен с Kit90 совсем отбивает всю радость и удовольствие от игры этот порект.
ps блин а я по началу да ж деньги ложил)) во Алень(((

0

MayGLi
Да, в этой игре нельзя сразу всех нагнуть - тут еще и думать приходится, причем головой.

0

MayGLi
Теья кидают к 6 и 7 лвл для засветки.Или ты думал что надо только фраги набивать?

0

в таком случае как поркачаться ?????? или только засвечивать??? и Т34 мне не видать никогда?

0

MayGLi
Балансер работает так, что тебя кидают не только светить, но и нагибать в песочницу. Отставить нытье. Дальше будет труднее - на средних танках светить невозможно, и воевать в ряде случаев - тоже.

0

есть отставить нытьё! разрешите выполнять???

0

Я бы хотел обратит ваше внимание на различные вопросы по игре.
Нашел на официальном сайте учебник "как самому разукрасить свой танк" так вот скажите если я разукрашу свой танк, его будут видеть другие игроки так как я его разукрасил или в стандартном цвете,и разрешено ли это ваше?

0

Другие игроки видеть ничего не будут.Шкурки разршены разработчиками.

0

доброго времени суток,хочу задать пару вопросов)
1)у меня в ангаре стоит черчиль, хочу его продать мне за него дадут 300 000 =\ - продавать?(5лвл у меня) да и если его продам я буду обычным смертным нубом на бт-7 и су
2)когда будет справедливость?если легкий танк колесит среди средних, средний среди тяжелых и тяжелый среди супер тяжелых?))

не флудите не по теме,пж))

0

мдаааа,влупить в черчилль 300 рублей и продавать за 300000 кредитов это очень умно

0

Черчиля продавать не стоит. Все таки прибыль он приности очень неслабую и эти 300к можно нафармить буквально за день.

баланс таким и будет. Если ты легкий танк - то должен светить, дабы более толстые собратья знали куда стрелять

0

Rick[Pro]za
черчиль плохой танк я с ним 6 боев от силы выиграл

а про баланс очень жаль а то я на а-20 еле ИСы мочу!(

0

1) ты на черче хоть раз в минус уходил? Не думаю. Какая разница выиграл или проиграл, если тебе заплатили, а не содрали с тебя?

2) На а-20 ты не должен сражаться с ИСами. Твоя цель - артиллерия.

0

Исключения? Многовато же у меня исключений!
Доехать вполне реально, главное в лоб не катить.

0

блин тока хуже стало!!!! меня теперь к исам 4ым посадили!!! D:

0

Ты свет!Тебе и пушка-то толком не нужна!Обнаруживай врагов,ищи арту!

0

У меня сейчас КВ и122мм пушка. Стоит мне прокачивать до 152мм пушки если скорость перезарядки у 152мм пушки значительно ниже чем у 122мм пушки.
И качать мне до КВ-3 или до КВ1С?

0

Какие есть способы оплаты для Украины?

0

jester89
Как и везде.Терминалы,яндекс.деньги и вебмани.

0

Если купить доп место в ангаре, место в казарме для экипажа тоже нужно покупать? Или танкисты в танках, не занимают место в казарме?

0

callmegod
Места в казарме занимают безработные танкисты.

0

серверы щас у всех не работают, или только у меня?

0

Tantalum
Во вторник, 22 февраля, World of Tanks ожидает выход нового патча.
Внимание! В связи с выходом нового патча игровой сервер «Мира танков» и все связанные с ним сервисы будут недоступны 22 февраля с 10:00 до 16:00 по московскому времени.

0

Патч как патч, ничего необычного в нем нет, только три танка добавили

0

Tantalum
Нет, не только.

Спойлер

Список изменений патча 0.6.3.8 относительно версии 0.6.3.7:

Добавлены акционные и «коробочные» танки: PzII J (Германия, лёгкий танк 3 уровень), БТ-СВ (СССР, лёгкий танк, 3 уровень), M6A2E1 (США, тяжёлый танк, 8 уровень). Эти танки нельзя будет купить в магазине. Они будут доступны только при покупке коробочной версии игры и по специальным акциям.
Исправлено отображение картинки карты и состава команд при загрузке карты.
Исправлено отображение счётчика онлайна при 100 000 и более игроков.
Исправлен заезд на горку на карте «Песчаная река».
Исправлен заезд в воду на карте «Малиновка».
Пункт выбора типа боя «Специальные бои» теперь недоступен, если у игрока в данный момент нет никаких событий.
Изменены некоторые настройки графики, которые могут дать прирост производительности на некоторых конфигурациях.


Т29: увеличено время перезарядки орудия 105 mm T5E1.
Процент возгорания дизельных двигателей установлен в 15%, бензиновых — в 20%. Если ранее шанс возгорания был ниже этих значений, то он останется прежним.
Балансировка премиумных танков: Valentine, Matilda, A-32, Pz V/IV.
Изменены настройки уровней боёв премиумных и специальных танков: Valentine, Matilda, A-32, Pz V/IV.
Добавлен дополнительный уровень боёв между теперешними 3 и 4 уровнями боёв.

0

Плавать и лазать больше нельзя(((((
А я так и не наплавался

0

Хорошо, что у меня уже Т32 )
Хотя я все равно не играю..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Подскажите что за ерунда, немогу рекрутировать танкиста в танк КВ! Выдает ошибку! Казарма полупустая!

0

Что лучше---Матильда,Т-14 или Ram-II?
Просто играю на америковском серве,дам золото дают.Собираюсь брать танк,но какой?

0

Что за серв, где золото дают? хДД
Просто играю на америковском серве
К.О. спешит на помощь.

0

Я ХОЧУ НА АМЕРИКАНСКИЙ СЕРВЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

http://game.worldoftanks.com/
Ваш Капитан Очевидность... не... Генерал ясен хер!

0

Tarasmisj
Не генерал а адмирал)
И каким образом игра станет заходить на амер. серв?

0

Нужен специальный клиент, который можно скачать с американского сайта танков.

0

Rick[Pro]za
Ну и http://game.worldoftanks.com/registration/ там же.

0

Так я спрашиваю---что лучше:Матильда,рам или т14!

0

Учите, что золото там дают потому что... у них ЗБТ. После которого будет полный ВАЙП.

0

Кто знает где взять мапхак? Я у одного парня видел, но он не хочет говорить где взял.

0

DarkShrine
Мапхак не исправит кривые руки.

0

а как с другом на одном серве играть? а то играем вседа на разных мапах((

0

Создайте взвод, но перед этим в друзья добавь, нажми кнопку ГОТОВ и ездейти вместе

0

Люди, подскажите для чего нужны тренировочные бои?

0

изучения мест пробивания танка, построение тактики, просто повеселиться с друзьями

0

Ropnet 456654
Для отработки навыков, можно тупо покататься, чем там только не занимаются.

0

Keльт
Я знал что кэп где-то рядом...)

0

TDPG, можете с нами тренироваться по вечерам. У нас состав один точно наберется к 21-22 МСК.

0

Люди, подскажите, куда надо стрелять в КВ, если у тебя БТ-7?

0

Ну а если некуда бежать, куда нужно стрелять?(хочется хотя бы повредить)

0

не пробьешь ты его. Разве что фугас в корпус, но не помню есть ли вообще фугасы на БТ...

0

Ropnet 456654
Максимум гусли сможешь сбивать и то не всегда...

0

А какие патроны лучше- бронебойные или фугасные
ъ

0

Cartridge (патрон):

Интересно, как можно стрелять патронам с танковой пушки?
Может всё же снаряды?:)

0

Тарас, не придирайся к новичкам :)

З.Ы. Поменьше флудим.. :)

0

Не нашел темы с вопросами. Подскажите, какую ветку советских танков лучше выбрать, чтобы потом не кусать локти? Та что от Т-26, или БТ? И почему у меня уже бронза на ИС-7?

0

Бизнес-Орк
Чтобы локти не кусать? С прямыми руками независимо от ветки нагибать будешь на советской технике. Если с руками что-то не так - наоборот.
Бронза показывает, что на танке вкачаны все возможные улучшения. Так как на ИС-7 улучшений нет, то он сразу считается элитным(аналогично с Т30 и маусом в американской и немецкой ветке)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Бизнес-Орк
Давно нужно было такую схемку набросать... ловите:

0

Надо было ещё добавить:
Вы хотите так нОгебать чтобы вражеская команда приходила в ужас от одного вашего вида?
Берите Т-54. :)

0

Можноли както играть в эту игру без нета в одиночно режиме????????

0

Привет танкистам ПГ! Если я куплю премиум и создам взвод, то когда премиум кончится взвод останется или нет?

0

Captain_Price[в танке]
В смысле? Если кончился премиум, то лучше не выходить из игры, и взвод не будет расформирован???

0

Yurax
Взвод будет расформирован сразу после окончания премиума.Неважно,выйдешь ты из игры или нет.

0

KRONOS113
Да с чего вы это взяли? Я во взводе каждые выходные играю, беру на 24 часа, с друзьями погонять, никогда ещё взвод не расформировывался при окончании премиума.

0

Captain_Price[в танке]
Тогда зачем ты постоянно покупаешь премиум?

0

Yurax
Я хоть и в танке, но до меня обычно быстрей доходит... Когда из игры выйдешь, взвод расформируется. Премиум к тому-же даёт прибавку в выйгрыше с боя.
Чё спорить, попробуй сам.

0

На карте ПАГОРКИ нет тескту что делать?

0

Я чет не догоняю принципа стрельбы САУ, тупо кидать наобум в сторону засветки ?

0

Я чет не догоняю принципа стрельбы САУ, тупо кидать наобум в сторону засветки ?

Если бы))
Shift нажми, тогда появится спутниковый вид с лазерным прицелом (зеленый - снаряд прилетит в круг прицела, красный - снаряд по дороге куда-нибудь врежется). Еще нажми Caps Lock и 0 одновременно, это серверный прицел, показывающий место, куда снаряд упадет (иногда совсем не туда, куда указывает обычный), стреляй, когда он сведется до минимума, чтобы чаще попадать.

0

Подскажите, пожалуйста, какую пушку на КВ ставить?

0

Или 107 мм Зис-6 или 152мм М-10. Смотри, что лучше твоему стилю игры подходит.

0

152мм - жуткий разброс и долгая перезарядка, особенно обидно когда непробитие, за то есть норм шанс снять другой кв ваншотом))
Гeнри Морган, бывает очень часто, у меня гдето 8 из 10 боев приходится на исы и тигры.

0

жуткий разброс и долгая перезарядка, особенно обидно когда непробитие, за то есть норм шанс снять другой кв ваншотом))

Лучше фугасы заряжай, шанс их непробития или рикошета очень низкий.

у меня гдето 8 из 10 боев приходится на исы и тигры.

Везет, мне уже надоело в 9 из 10 боев воевать со всякой мелочью, из 152-мм пушки лупить "по воробьям"

0

кто нить знает можно ник в игре поменять ?

0

Нет, никак. Но если ник что-то нарушает, то в саппорте можно его поменять.

0

О, если ник нарушает правила, то они сами его поменяют.Ну или просто удалят.

0

Sveige, поверь лучше уж по воробьям))
Фугас дороже бб, при проигрышах бывает в минус ухожу. По этому на воробьях фарм денег и опыта лучше идет)

0

поверь лучше уж по воробьям))

Не поверю, у меня тысяча боев на нем, а за тигров больше платят. А уж два попадания по ИС-4 фугасом как ценятся))

0

Народ,у меня не связан акк на сайте и на форуме.При попытке зайти на форум он всё время пишет,что такого пользователя не существует,а при попытке зарегаться пишет что такое мыло уже существует.И что делать?

0

Иногда после ника и танка, перед боем, есть значки единичка на серебрянном фоне и т.д. что она обозначает?

0

RazorPinsk
Номер взвода, в котором состоит игрок.

0

DiLouk
Да,заходит.Обращался в саппорт,мне сказали что создадут мне акк вручную,но уже неделя прощла,а они так и не создали.

0

но уже неделя прощла,а они так и не создали.

Не стесняйся, напоминай. Чтобы добиться хоть каких-то результатов от техподдержки, надо регулярно им писать. Недели уходят, чтобы добиться внятного ответа, а не стандартных отписок.

0

если прокачать экипаж на одном танке до 100% и определить им по одной дополнительной специальности (рем. пожар. маск.), пропадут ли доп. спец. при пересадке и переобучении их на другой танк?

0

Покупаешь ее на танк и все. Она просто снижает шанс тебя разглядеть.

0

jura3030

&feature=feedu_more
Здесь о маскировке рассказано всё необходимое.

0

KRONOS113
Для меня ничего нового, но многим другим в нашем клане определенно нужно это выучить.

Как бы заставить ВСЕХ это посмотреть?..

0

DiLouk
Я тоже не узнал из него ничего нового.Но на то он и гайд для новичков.

0

как узнать на какой срок заблокировали аккаунт? И что такое заблокированно перментально что ли?

0

И что такое заблокированно перментально что ли

Перманентно, то есть навсегда

0

zametil,odnu ves4,kogda igral na nemeckoj tehnike to pobed bilo gorazdo men6e 4em na sovetskoj,eto 4to polu4ajetsa 4to v igre zavedomo zalozenno,4to sojuzniki poljubomu pobedjat.

0

юра, это ахинея. На немецкой технике я катаюсь уже давно, и процент побед всегда выше пятидесяти. Всё зависит от опыта игрока.
Форсман, жить дальше.

0

forsman
Раньше надо было думать. А причина-то какая? За что забанили?

0

http://users.playground.ru/740300/http://users.playground.ru/595386/ Спасибо я жить и так буду. А что думать... меня незачто, пишут что за ботов, а я даже не знал что это такое до сих пор. комуто дорогу переехал вот он и жалобу накатал!

0

neznaju,ja gonjal na vk3001p,do6ol do 90% procentov a raznica pobed i porazenij bila prosto ogromnaja,kupil t-34 i raznica stala obratnoj,hotja opit tolo 64%.vk proka4al horo6o toze,a 34 jes4o nepolnostju,no pobed bol6e po4emuto.4em na vk.

0

DiLouk не зачто, типа за ботовство... А на разработчиков можно в суд подать? У меня прем был 28 дней и золото нормально, мне не накладно 500- 1000 в месяц кинуть и зачем мне боты тогда...

0

forsman
Потребуй объяснений у техподдержки. Больше ничего не сделать.

0

DiLouk
Я писал жалобу им, что я ни чего не делал противозаконного, а они ответили что могут меня разблокировать( откат сделать ) но при этом обнулится... Только что обнулиться я не понял... Не в курсе если откат будет, что останется? Я знаю только что золото и прем танки остануться... а остальное что все под ноль?

0

forsman
да полностью обнулят заработаный опыт и танки( останется только прем танки и голда)

0

forsman
Так ты юзал бот-программы? Те что сами без тебя "воюют"?

0

f2ckall
Это все заново надо будет начинать? С первого уровня танка? А которые открыты были танки, они будут закрыты?

0

DiLouk
Я говарю еще раз что я не использовал бот-программу... я только про неё узнал, когда мой аккаунт заблокировали!!!

0

f2ckall
Спасибо! Тогда можно новый аккаунт заводить, смысл тот ждать когда разблокируют!

0

forsman
Золото и прем останутся на месте.

0

forsman
а смысл новый заводить, если уже есть? так хоть золото и прем. танки останутся.

0

Marvel2
Да хрен с этим золотом, а танков прем у меня не было. Я месяц буду ждать из-за 3000 золотых, лучше новый создам

0

DiLouk
спасибо я знаю что прем танки и золото остануться!!! Если б хотябы танки иследованные остались...

0

forsman
http://blog.worldoftanks.ru/truth_bot_and_timkiller/
И лично я не верю, что таким образом живой игрок может "случайно" быть принят за бот-программу.

0

DiLouk
Ну что б я до сих пор бы отпирался??? Уже ничего не вернешь и смысла отпираться нет. Хочешь верь хочешь нет, но я правда ботами не занимался...

0

ja neponjal odnoj ves4i,po4emu kogda modul pu6ki isleduje6 u nejo probivajemnost bol6e,4em kogda etot ze modul pokupaje6 a tam men6e stanovitsa probivajemost i vremja perezarjadki toze.

0

Wot_Maphack
По этим двум словам можно понять что это какой-то чит.Или просто в архиве вирус.

0

Ага мой племянник скачал один чит на танки. Систему пришлось сносить.

0

Читы? Ну давайте тогда еще сразу после начала игры выдавать маус, т34 и ИС и чтоб опыта сразу 100 миллионов и бабла 999999999999, вообще тогда играть не надо будит, если все открыто.

0

jura3030
Моя твоя не понимать. Воспользуйтесь виртуальной клавиатурой.

0

народ, на Pz38nA исследовал все модули, игра написала что танк получил статус элитный
но он не элитный, нету значка, и нельзя ускорить обучение экипажа
p.s (исследовал только модули, т.е Hetzer и IV не исследованы)

0

Otmoro3
Стал элитным НЕ Pz38nA, а какой-то предыдущий танк, на который ты открыл пушку или другой модуль, который раньше пропустил.
Без изучения следующих танов, элитным он стать не может.

0

Не знаю где спрашивать:
может кто ответит - что лучше Т-50-2 или VK 2801
меня интересует в первую очередь маневренность.

0

Подскажите пожалуйста можно ли профиль переименовать как нибудь?

0

профиль? Игровой ник? Единственный шанс - обратиться в саппорт.

0

Rick[Pro]za
Да ник имел ввиду.В сапорт больно долго наверное и то не факт,что помогут.Наверное заново начну тогда.

0

это мешает попробовать? От тебя ведь требуется только написать заявку и ждать.

0

Подскажите пожалуйста можно ли профиль переименовать как нибудь?

Через саппорт только, но он поменяет тебе ник только в том случае, если старый что-нибудь нарушает. Если нет, то и менять не будут.

0

Я хочу с другом настроить голосовую связь,и играть за одну команду.КАК Это сделать? Что нужно? Только без приколов играю 4день.

0

WOLK_64RUS
у во первых, нужно создать взвод, потом иметь наличее гарнитуры, потом войти с другом во взвод и тестить там как связь нажатием кнопочки "Q". Да нужно скорее всего обновить драйвера реалтека, последнии вроде R2.66 называются. Такс.. теперь сама связь: если при нажатии Q твой ник во взводе начинает гореть зелёным, а твой друг тебя не слышит или у него при нажатии кнопки не горит ник, то скорее всего у него он не работает, там все просто, нужно всего лиш перезапустить клиент игры

0

WOLK_64RUS


Собираетесь в скайпе (или в любой другой проге, типа Raid Call, Xfire и т.д.) - заходите в игру - кто-то из вас добавляет другого в друзья ( контакты - вводите нимкнейм - добавить в контакт) - и под кнопочкой "В бой!" - наверху экрана (по центру) - из списка выбираем не обычный бой, а взвод. Без премиум аккаунта доступен взвод на 2 человек. Кто создает из вас взвод -может щелкнуть в открывшемся меню - вкладку пригласить - и пригласить товарища

Также вместо скайпа можно использовать уже встроенный голосовой. Кнопка Q и можно говорить) Предварительно включив голосовой чат в настройках. Звук - и галочку поставить справа)

0

Когда можно будет сменить ник?
Xaker 23 Ответы на все свои вопросы ты найдешь в этом обучающем видео Ну а ответ на заданый тобою выше вопрос на 15-ой секунде видео.

0

Стоит ли менять Тигр Р на обычный тигр?

0

Xaker 23
А зачем менять? Если ты о том что лучше то Тигр Р, более бронированный чем его собрат, но более медленный, пухи у них одинковые. А вот стоит менять или нет, зависит от того что ты в конце концов хочешь получить Е100 или Маус..

0

несказал бы что Е-100 неочень, как сам владею Е-100 могу сказать что оч опасный противник более менее прямых руках

0

более мнее прямых руках
Ну при прямых руках да.Пусть лучше мышь качает.

0

несказал бы что Е-100 неочень, как сам владею Е-100 могу сказать что оч опасный противник более менее прямых руках
Е-100 охренителен в своем формате

0

bd_sm[TDPG]
Особенно с топ пухой, это такой Т30 только тяжело бронированный. К стати во многих кланах, Т30 как раз на Е100 и заменили в КВ.
Xaker 23
Ну если хочешь Тигр 2, то менять придётся конечно, но честно говоря мне на Тигре Р было играть комфортнее чем на простом Тигре. Это примерно тоже самое что КВ3 и КВ1С, у одного броня и маленькая скорость, у второго слабая броня но скорость перемещения гораздо выше.

0

Конечно КВ-1С лучше чем КВ-3. Во-первых, эти два танка кидает в топ довольно редко (а броня решает именно в топе, т.к. если ты внизу, то ты обычно на пару выстрелов тем, кто сверху), а маневренность помогает как и в боях где ты топ, так и в тех где ты внизу или с середине. В общем скажу так - КВ-3 танк для нубов, которые не могут не вылазить когда не нужно, КВ-1С - танк для про.

0

Паттон это вообще самый лучший СТ 9 уровня :)

0

в игре нет лучших танков, есть руки и есть танки для разных целей применения

0

добрый всем вечер,
народ подскажите плиз ! где найти маркер для мини-карты чеб сябя было на ней ХОРОШО ВИДНО!
очнь прошу помогите

0

Паттон это вообще самый лучший СТ 9 уровня :)
Ужасный танк(

0

JlukvIDatoR
тебе уже писали куда тебе идти отсюдова

0

У кого не отображаются настройки переместите игру в папку GAMES или переменуйте путь к игре англ буквы!
Например D\Games\World of Tanks

0

он имел в виду то что в адресе игры не должно содержаться кирилицы и других букв кроме латиницы, такие как ять, итп, так же игру стоит переместить в папку Games - C:/Games
где С - любой локальный диск

0

Всем привет подскажите как избавиться от такого (#menu:header/serverInfo "WOT RU2") и в ротах вместо уровней рот типа средняя, чемпионская и тд тоже такая фигняя.

0

При запуске игры пишет ошибку "Предупреждение. Не удалось соединиться с сервисом обновлений. Подобная информация доступна в файле журнала." В нижнем правом углу кнопка играть активна, жму на неё , подключаюсь и играю. В чём может быть проблема?

0

f2ckall Спасибо большое, что занялся моей проблемой. В настройка всё также, но по прежднему не работает. Я кажись понял, до этого я чистил компьютер с помощью программы "фри спэйсер" (она удаляет временные и по ее мнению ненужные файлы) может и удалила чтонибуть важное. завтра попробую переустановить игру.

0

еще может быть что брандмаузер винды или антивируса блокирует обновление. Там много причин может быть

0

Проверь базу антивируса, например Каспер мог ограничить выход лончера в интернет.

0

было так же, решил так - зашел в INTERNET EXPLORER, и выключил автономный режим. или чтото типа того

0

Evacuation in progress Спасибо, ты мне очень помог, теперь всё работает))

0

Как играть с ботами??(Хочу поучится)А то в онлайне сразу валят.

0

У меня путь к игре латиницей и тоже не отображаются. Попробуйте залезть и удалить два файла: res\scripts\client\helpers\json_lib.pyc и res_bw\scripts\common\json.pyc мне помогло.

0

Vinamp123
Только за голду
.Enemy.[SEXY AND I KNOW IT]
Игры с ботами нету. Можешь на ютубе видео гайды посмотреть.

0

меня забанили за то что я скинул ссылку в общем чате на безопасный сайт по проверке сабвуфера((((
можно ли как то исправить????

0

Никак..просто тупо отбыть наказание и в преть - не кидать левых ссылок на посторонние темы)

0

gribatei
Лучше ничего не писать туда, а то под горячую руку еще попадешь))

0

Адекватные модераторы WoT? Не, не слышал. Кроме Тараса, разве что :)
Им платят голду за баны, вот и шлепают без всякого разбору.

0

Слышал, что могут убрать Т-50-2 из-за... не знаю, как сказать. Поднимут ли доход от Т-50-2, Вк2801 и Чаффи/уменьшат ремонт?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ