на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Как вам новые лтшки?

Всем известно что на 3 нации ввели новые лт до 8 уровня, Кто из них лучше и кому что не по вкусу.
Обсуждаем

Комментарии: 7
Ваш комментарий

251 и 54 обл. - отличные машины. Первый - классический ЛТ, в броню не может, пушка-ковырялка (неплохая ковырялка, надо сказать) и отличные обзор и подвижность, плюс, возможность стрелять хеш-фугасами.

Облегченка же, этакий Лтшный ст, аля Бат шат. Но, помимо основных светляковских дел, можно и потанковать башней. В добавок, путь к нему довольно неплох - ЛТТБ (лично мне он показался тем самым 50-2, да и не только мне) и МТ-25 (если посмотреть свежим взглядом, вполне годный светляк).

На счет Т49, светляк и бабаха с огромным КД - самое неадекватное сочетание. Достаточно вспомнить Т-44 с Д-25-44. На перезарядке мы, вроде как, не должны никуда ехать, ибо опасно, но не ехать на подвижном танке нельзя (я думаю, многие меня поймут, почему). Может быть, как саппорт-ваншотник он и сгодится, но именно в свет с такими габаритами и подвижностью играть тяжело (тут должна быть шутка про развед-пантеру)

WZ-132 теперь не нужен. Перед 54 обл. у него нет никаких преимуществ - КД такой же, альфа/ пробитие различаются минимально, броня и максималка лучше у совка.

13 90 по прежнему неплох, все решает барабан, который есть только у него.

Разрабы еще что-то говорили о Т92 LT (кажется так). Этакая помесь Т71 и девяностика. Но когда он еще будет...

0

Да простят меня ответственные люди за дабл-пост.

ЛТТБ действительно напоминает 50-2. Я до сих пор помню фишку полтоса - дриблинг на большой скорости, когда враг стреляет в лоб, а пока снаряд долетает, его траектория становится параллельной борту танка. Этому способствовали не только выдающиеся динамические показатели, но и "психологическая" форма машины - корпус узкий и длинный. Плюс, помимо таких финтов, можно бодро и весело проскочить между двумя тяжами.
На полтосе была снайперская пушка с хорошим пробитием, ДПМом и точностью. А вот УВН были не совсем ок.
Все это есть и на ЛТТБ.

WZ-131 в отичии от своего старшего брата вполне годно смотрится на своем уровне. Подвижность, обзор и броня (!!!) идентичны; орудия отличаются лишь стабилизацией и пробитием (+6 мм, ога). Получается годный ст с возможностью посветить.

Развед-пантра (полное название писать лень) - сложная машина. Сарайный, картонный, не особо шустрый танк, тем не менее, мне понравился. Самый большой его плюс - коническая пушка. Мало того, что она довольно пробивная и точная, так еще ее снаряды обладают мамой большой в игре скоростью полета. Стрелять по движущимся машинам - одно удовольствие. Вообще, я бы его никому не советовал. Но любителям хардкора он понравится.

АМХ 13 75 еще не девяностик, но уже значительно лучше 12т. Пушки различаются только скоростью перезарядки полного барабана, а вот подвижность у 7 лвл значительно лучше. В целом, годная проходная лт-шка.

Т71 - модернизированный 13 75. Ездим быстрее, стреляем точнее, бьем больнее.

М41 бульдог, как и Т37 не катал и рассказать про них мне нечего.

0

МТ-25 после Т-50-2 может показаться кактусом, но на самом деле танк неплох - тот же дырокол, подвижность лучшая на уровне. Разве что габариты совсем не ок. Покататься можно.

VK 28.01, он же толстопард представляет собой помесь VK 16.02 и Pz.IV. Выбор орудий такой же, как и у четверки, подвижность немногим уступает леопардовской. Из минусов можно отметить только его сарайность. Некогда, это был прямой конкурент 50-2, но вот теперь... Немного сложноват, но пройти можно.

59-16. Танк, от которого все плюются, тем не менее исправляет клешни / копыта / руки / ноги (нужное подчеркнуть) более чем хорошо. Низкий запас прочности и отсутствие брони научат вас беречь хп, крайне низкое пробитие топового орудия заставит выцеливать болевые точки. Но хорошие обзор и маскировка помогут вам понять пассивный свет, а подвижность - активный. Танк, как бы, заставляет нас играть в светляка. В целом, являясь очень сложной машиной, по моим ощущениям он неплох.

0

BenziLLLa
на 59-16 ничего ты не выцелишь. Пробития там даже в борт тяжам лупить не хватает, нужно аж в корму заезжать. Да и ст- не потягаться. Танчик строго для света и ликвидации вражеской артиллерии.
Вот вз131 - этот уже и подамажить может.

0

VK 16.02, он же леопард. Просто хороший танк с самым пробивным пулеметом на 360 дамага (аля кваскактанк). Неплохая броня, большая масса и годная подвижность позволяют, буквально, давить другие лт. Основной сложностью танка является долгая перезарядка между кассетами. В принципе, большой разницы с лухсом предыдущего лвл я не заметил.

ELC AMX (до шуток про него осталось 28 дней с момента написания поста). Самое лучшее пробитие на уровне, самый низкий силуэт, самая высокая удельная мощность делают из этого танка очень фановую машину, которая мне, почему-то не понравилась. Из минусов можно отметить только неполный поворот башни (аля ПэТэшко), полное отсутствие брони (да и черт с ней) и ужасную стабилизацию орудия с большой перезарядкой оного.

0

-S.E.R.G.E.Y.-
Вот-вот, о чем я говорил? Конечности выпрямляются прямо на глазах!

0

лттб - лучшее что случалось с лт после 50-2. на втором месте апантера, которую прошел за полдня когда понял как играть на ней. 54 обл заметно хуже, 251 вообще параша дикая. на третьем месте 59-16 с фановым барабаном. хорошо выносит если заряжен голдой, огромный урон в две секунды.

0