на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Тяжелые Танки

Обсуждаем этот класс!

Мне довелось играть на КВ и ИСе.
КВ - ну что сказать, первый тяж в советской линейке. С установленной башней неожиданно превращается в КВ-2, ака "Скворечник". Медленный, неповоротливый - но зато хорошо бронированный и вооруженный.
Удовольствие - весьма среднее, но учитывая опыт с ИСом - возможно, тяжи просто не мой класс.

ИС. Удовольствия - тьма. Пока было начало ОБТ, нагибал только так. Но вот с тем какая для него нужна тактика - сказать затрудняюсь, ибо ниасилил. Но все равно, это реально крутой и нагибаторский танчище!

Комментарии: 470
Ваш комментарий

КВ - этот танк 5 уровня. Я бы не сказал, что он хуже Т-34, PzIV или PzIII/IV. Вполне конкурентоспособный танчик.

1

кв хорошо бронированный ? нормальный средний танк на ура справляется с кв

кв это недотяж, с маневриностью мауса

0

Мне по характеристикам он не нравится, его мягко говоря обгадили в игре. КВ единственный тяжелый танк с которым мне приятно встретиться, поскольку рабирать его не очень сложно, а если повредить ему башню то он воопще автоматически становится мишенью, как сау с поврежденными гусеницами.

0

Довольно забавно, что Маусов было всего 2, а ис-7 спроектировали после Великой Отечественной.

Надо всё-таки в Кубинку съездить.

0

После вайпа смог купить ИС-3. Впервые ощутил, что такое по-настоящему нагибаторский танк. Это когда в тебя палят все, но не пробивают, или наносят малюсенький урон, в то время как ты ван-ту-шотишь всех подряд. Кстати, что удивительно - ИС-3 отлично справляется со светляками.
Один минус - дорогой ремонт и снаряды. Если с премом я сейчас кое-как в плюсе, то без него буду в стабильном минусе. На то он и ТТ 8 уровня.

0

нагибаторский танк жжёшь)))

0

Купил ИС, впечатления противоречивые. С одной стороны я понимаю, что он стоковый, но играть на нем так, как на КВ-3 нельзя. ИС сейчас затрудняюсь назвать тяжелым, для этого он слабо бронирован, а к средним его не причислишь по причине малой скорости. Хоть и лоб корпуса у него толще, чем на КВ-3, но это нивелируется тонким боком и неприлично тонкой броней на заду. Так что разворачиваться боком на нем чревато пробитием, но и лбом не попрешь, всего 120 мм корпус и смешные 100 милиметров лба башни. Причем башня, даже топовая опять же имеет тонкие стенки с боку и сзади.
Вспоминаю КВ-3. Это настоящий тяж, медленный, но толстый, его топовую башню пробивают только лучшие пушки в игре, да и то часто рикошетят. Часто вспоминаю, как подставив лоб, выдерживал попадания топовых танков, которые могли меня уничтожить одним выстрелом, еще получил на нем около 30 медалек "Стальная Стена".
Теперь о плюсах, ИС легче КВ-3 на 20 тонн, а следовательно он быстрее, а маневренность для его габаритов отличная, наверное это самый маневренный тяж. Более высокий запас прочности, чем на КВ-3, позволяет выдерживать постоянные пробития. Еще огромный плюс перед КВ-3 - очень подвижная башня, что очень сильно помогает выживать в ближнем бою. От брони танка снаряды часто рикошетят.
В общем, если после КВ вы сели на КВ-1С, то к ИСу привыкнуть вам будет легко, эти танки похожи, а если перед ИСом вы качали КВ-3, то придется отвыкать подставлять сопернику лоб и начинать учиться маневрировать. А КВ-3 не вздумайте продавать, это отличная машина для зарабатывания денег, за бой дают много и без премиума, а ремонт недорогой, главное на него воткнуть ЗИС-6 107мм (Этой пушки очень не хватает на ИСе, хотя и Д-10Т очень эффективна).

0

Я за неделю до первого КВ дошел, правда задротствовал и донатил)), еще через несколько дней взял КВ-3, на нем уже фан от игры был. А т-34 в игре слабоватый, но Т-34-85 уже отличный танк.

0

Sveige
Для меня Т-34 наравне с PZ-III/IV является лучшим танком в игре.Очень высокие скорость и маневреннось,мощное вооружение,максимальная выгода-ремонт максимум 3500,снаряды 1000,а получить за хороший матч можно до 25000.И против одиночных тяжей идеален.Только бронирование действительно слабое,только от ЛТ со стоковыми пушками спасает.

0

Стоит ли на КВ пыжится до ЗИС-6 или лучше сразу КВ-3 купить?

0

Стоит ли на КВ пыжится до ЗИС-6 или лучше сразу КВ-3 купить?
Обязательно! Эта пушка и на КВ тебе поможет, и на КВ-3 это лучшее орудие

0

Воот недавно купил первый тяж - КВ, стоковый танк конечно это мягко говоря бревно с пушкой, оооочень медленно крутиться и сам танк и башня, в результате в первом же бою меня убил Т-44, хоть и я его покоцал на 10%, так вот в связи с этим вопросы - что лучше в первую очередь качать для КВ ходовую или вооружение? И какая лучше тактика для тяжей? В дефе могут СТ одолеть, в атаке - артиллерия, что скажете те у кого уже был КВ?

0

что лучше в первую очередь качать для КВ ходовую или вооружение?
Ходовую в любом случае придется качать сразу, после этого изучай, но не ставь башню. Потом изучай пушку Зис-6 и ставь ее вместе с башней. Можешь 152мм гаубицу, если с ней освоишься, то будешь будешь с удовольствием смотреть, как после твоего попадания любому танку станет нехорошо. А потом движок и т.д.
Приемлимая для меня тактика - поддержка других тяжей. КВ недооценивают и бьют по другим, вот тут-то ты и отомстишь. ЗИС-6 пробивает практически все и наносит сильный урон не меньше 400, а 152мм убивает практически все с одного попадания (но из нее стреляй только фугасами), а во время перезарядки из нее (23секунды) можешь скрыться за другими тяжами. Впрочем они часто прикрывают по собственной инициативе, заметив пушку.

0

Sveige

Спасибо, а что можешь сказать насчет 122 мм пушки? Стоит ее ставить хотя бы на время пока до Зис-6 или 152 мм не докачаюсь? А то с 76 мм все пробиваются через раз, до и то тяжи туго очень мочатся

0

а что можешь сказать насчет 122 мм пушки
Ну, я КВ в первые дни после вайпа вкачал, так что мне хватало стоковой пушки первое время, ведь конкурентов было мало. Но поставь, сейчас толстокожих врагов много, а она достаточно мощная и ставится на стоковую башню, что хорошо, ведь первая башня ниже и попасть сложнее. Ну и если понравится, то можешь смело переходить на 152мм, они немного похожи при применении. Хотя зис-6 качать придется в любом случае, это лучшая пушка для КВ-3, на мой взгляд, она мощная, точная и удобная с приемлимой перезарядкой.

0

Еще раз спасибо =)

ЗЫ Прокачал ее, в предвкушении собрался ставить и пробовать, а она на стоковые гусли не ставиться :D

ЗЗЫ А что там со стоимостью боеприпасов?

0

На ЗИС-6 и 122мм пушке вполне терпимо, да и окупаются с лихвой, а вот 152мм может увести в минус при промахах, снаряд около тысячи стоит. Впрочем, одно попадание наносит такой страшный урон, что с этой пушкой 15к чистой прибыли за бой без према - очень мало. Раз с премом взял 57тысяч.

0

Sveige
Ну учитывая скорострельность 152мм пушки за обычный бой опытный игрок,стреляющий только наверняка,может выпустить до 5 снарядов.Хотя если пытаться застрелить кружащий А-20 или Лео то в минус 100% уйдёшь,но это редко бывает.

0

Многие советуют брать не больше 6 фугасов на весь бой, но иногда бой идет долго. Я выпускал 9 фугасов максимум с 8 попаданиями и 7 фрагами.
Балансировщик может забросить к танкам 2-3-4 уровня, которые очень резвые и по которым стрелять невыгодно.

0

Я в таких случаях прошу команду сбивать резвым ЛТ гусеницы.У меня максимум было выпущено 6 фугасов,когда мы на Мурованке всей командой расстреливали прорвавшихся на нашу базу КТ и тапка.

0

А расскажите кто ездил на Тиграх первого и второго поколения? Как они в противостоянии с КВ и ИС? Дорог ли он в эксплуатации по сравнению с КВ и ИС?

0

Правильнее будет противостояние с ИС и с ИС-3 (7 и 8 уровень соответственно, как у тигрят, КВ - 5 уровень, КВ-1С и КВ-3 шестого уровня). Я играл только на ИС и Тигре. Доходность примерно одинаковая, ИС маневреннее, но у тигренка запас прочности выше. Броня на тигре толще, но от ИСа чаще рикошетит. По живучести больше нравился Тигр, меня на нем реже подбивали, его 88-мм орудие на мой взгляд лучше 122-мм пушек ИСа.

0

Ясно, спасибо.
А то я вот уже накопил опыт и денег на КВ, но и прокачал опыт так что могу купить четвертого панзера. Вот и думаю какой танк след уровня сначала купить. КВ и IV.

0

EAS1985 качай IV.С ним проще.На КВ до появления 152мм ваншотки сплошные мучения.Тем более после IV идёт отличный 3601Н с отличной 75мм конической пушкой.Или можно качнуть 3001Н и перейти на линейку СТ,или топовую немецкую арту Хуммель.IV перспективнее КВ.

0

На КВ до появления 152мм ваншотки сплошные мучения.
С ним всегда мучения, а со 152мм мучений намного больше, далеко не каждому она придется по нраву. Впрочем, для таких людей есть ЗИС-6. Один из моих самых любимых и результативных (соотношение боев и фрагов) танков.

0

Не по нраву она приходится в основном тем кто по незнанию или по глупости ставит на ваншотку ББ снаряды.А иногда вообще попадаются люди которые ставят в башню КВ-2,не прокачав пушку,и начинают жаловаться на медленную башню и слабое орудие.

0

Я со 122мм на КВ в одном бою без према набил 25к, с учетом что убил КоТэ на 90%, но его добила арта, и еще полностью убил КВ-3 и ягдпанцер 4

0

Не по нраву она приходится в основном тем кто по незнанию или по глупости ставит на ваншотку ББ снаряды.
У пушки очень долгая перезарядка и требуется хирургическая точность при стрельбе. Для человека, в том числе меня, играющего в экшены редко, такая пушка, несмотря на огромные достоинства, сложна в эксплуатации.

0

Еще вопрос: По чем снаряды для Тигренка и почем для ЗИС-6 у КВ?

0

Для всех немецких 88мм пушек снаряды по 252 кредита.А для Зис-6 можно в магазине посмотреть.

0

Сменил вчера Т-28 на КВ, пока стоковый удовольствия никого, 8 боев убил только 4 танка, да и то все средние. Пушка пока слабая, ездит как..........

0

Да уж пушка стоковая УГ еще то. Лучше ставь 122мм и будет счастье, только сначала ходовую прокачай, потом на другие копи)

Народ у меня вопрос, стоит ли мне на КВ качать 107мм пушку или может быть лучше сразу качнуть КВ-3? Просто 122мм пушка во всем устраивает, а Зис-6 не сильно от нее отличается...

0

Big Man
Качни КВ 152мм ваншотку и не пожалеешь.А 107мм качать не обязательно.Тем более на КВ-3 без прокачки ходовой её не поставить,а его стоковая 85мм пушка очень даже неплохое орудие.

0

а Зис-6 не сильно от нее отличается...
Здрасьте, Зис-6 - длинноствольное орудие, с возможностью стрельбы бронебойными, точность выше, скорострельность выше, урон вроде чуть меньше...
а его стоковая 85мм пушка очень даже неплохое орудие.
Шестиуровневый КВ-3 будут кидать к более мощным танкам, а эта пушка с ними не справится, да и топ-башни еще нет. Так что лучше качнуть 107 сейчас, а то со стоковой против бронированных танков прокачка превратится в ад и с трудом насобираешь на ходовую, но после ее изучения и установки пушки покажешь даже тапкам. Да и торсионы можно на КВ-3 купить.
Но перед ней обязательно изучи 152мм, коли так нравится 122мм, а со 152мм опыта будет много

0

Ладно, тогда наверно качну КВ до гвардейского, а потом уже танки открою

0

Шестиуровневый КВ-3 будут кидать к более мощным танкам, а эта пушка с ними не справится
Ну это бывает не всегда.Иногда и к танкам низкого уровня кидает и там 85мм лучше.Я так ей один раз 7 фрагов набил.Конечно КТ в лоб она не пробьёт,и большинство танков уровнем ниже не ваншотит в отличие от 107мм,но если стрелять в борта и корму то эта пушка станет весьма грозным оружием.

0

Качнул 152 мм на КВ - это сказка а не пушка =)
Ваншотит почти все кроме тяжей, умудрился убить 2 танка одним выстрелом О_о, главное не мазать и все будет зашибись =)

0

Big Man
А чего ещё можно было ожидать от 152мм.Рвёт на части всё что движется.Главное только фугасами стрелять и целиться в борт,чтоб одним выстрелом всё критануть.

0

Keльт

Нет, это М-10. ЗиС-6 это 107 мм.

0

Подскажите сколько стоит ремонт Тигра если раздолбали?

0

Есть вопрос по КВ-3 точнее по пушке Д2-5Т 122мм. Какие лучше снаряды на нее ставить? Фугасы подкупают низкой ценой и высоким уроном, но у бронебойного гораздо выше пробиваемость. Причем пока с фугасами катаюсь странные вещи обнаружил, 2 раза стреляю ИСу ими в лоб с первого попадания убил ему всего 15%, но вторым снес больше 40%. Щас вот думаю стоит ли ставить бронебойные, не слишком ли они дорогие... Подскажите кто без према с этой пушки орудует как там дела с окупаемостью?

0

Есть вопрос по КВ-3 точнее по пушке Д2-5Т 122мм.
Это плохая пушка - пробивает через раз, стоит дорого, заряжается долго, точность неважная. На КВ-3, который приносит много денег, ставить ее не стоит, больше потратишь, чем заработаешь. Ставь уж лучше ЗИС-6 или Д-10Т, они намного дешевле и намного эффективнее.

0

Big Man
Зря Д2-5Т поставил.Постоянные рикошеты,низкая скорострельность и дорогие снаряды.Лучше всего на КВ-3 ставить ЗИС-6,она в отличие от Д-10Т не оставляет светлякам и прочей мелочи по 5-10%.

0

Я за одну неделу прокачался с Т-26 до КВ, сидел постоянно в игре, КВ это очень медленный кусок железа, который не очень хорошо бронирован, любой хороший СТ с ним справляется, думаю еще качать американские тяж танки, но их пока даже нет!!!:)

0

Наверно верну обратно Зис-6, что-то меня эта пушка самого перестала устраивать, вчера Т-34 в упор в бок не пробил О_о.. А какую пушку на ИС посоветуете ставить? Скоро открою наверно.

Tarasmisj
Просто на КВ не надо лезть на рожон, поставить помощнее пушку и стрелять издали по вражинам, в ближний бой стараться не влезать и все будет отлично =)

0

Big Man
На ИС лучше Д-10Т ставь.Топовая 122мм Д-25Т это та же Д2-5Т только немного скорострельнее.

0

На ИС лучше Д-10Т ставь
Да, и она ставится на стоковую башню, которая очень резвая и быстрее топовой.

0

мне довелось пока поездить только на одном на тигре
почти в стоковом состоянии кроме почти топ двигателя с вк 3601 и 88 мм орудия с него же ничего нету танк как то хреноват :( как и все танки в стоке

0

За пару деньков накопишь)) Если к КВ привык, то тройка тебе понравится - при прежней огневой мощи он намного крепче и живучей, для танков до пятого уровня он неуязвим, да и в стоковом состоянии он неплох, а после установки новой башни можно пробовать сливать ИСов и Тигров. Но есть минус - к ИС после него привыкнуть очень сложно, ИС требует совершенно другой тактики.

0

Это точно, советские тяжи бывают медленные но прочные, и маневренные но малопрочные. Тактика для двух видов абсолютно разная.

Привыкнуть к ИС и ИС-3 после КВ-3 очень трудно, зато если сразу взять КВ-1С то на первых ИСах будешь как дома, а также на ИС-7. А вот ИС-4 относится к медленным..

0

На тестовом сервере воевал на тигре-понравилось, сядешь в засаду между домами, проехали враги, выехал и выстрелил в зад, а потом во дворы. А вот тигр 2 не понравился, как-то не весело на нём(. Прокачаю тигра и остановлюсь на немецкой ветви (на фк3601 в среднем по 5к опыта за день выходит).

0

Я думаю, что привыкну боя за 2. Пересадки с А-20 на Хуммель и КВ 3 должны сказываться)

Кстати стоит ли на КВ 3 качать пушки или ЗИС 6 сойдёт?

0

Bombadil33
Не стоит.Зис-6 лучшая пушка для КВ-3.

0

Я думаю, что привыкну боя за 2.
Вряд ли, на привыкание уйдет не меньше 50 боев, на ИСе меньше брони, но он намного маневреннее, тактика боя абсолютно другая, пока ее не найдешь, танк будет бесполезной грудой железа. Найдешь - будешь сливать ИС-3 и КоТят. С ИС-3 ситуация полегче, чуть меньшая маневренность искупается хорошей броней, после установки топовой пушки тебе под силу будут даже супер-тяжи, но на нее не стоит полагаться, опытные игроки знают слабые места ИС-3.

0

Sveige
Ну как ты говоришь КоТята, тоже в хороших руках могут вздернуть помимо ИСа, Тигра, ИС-3 и Тапка с ИС4 !)

К любому танку можно найти подход и применение

Боевая ситуация играет роль свою конечно, слаженность команды - это путь к победе!)

0

Купил ИС-4. Что ж, стоковое состояние отвратное, как всегда, гусеницы имеют малую подъемность и кроме вентиляции ничего не смог поставить. Броня странная, лоб дырявый (люк мехвода, любое попадание с автоприцела убивает водителя и иногда критует двигатель, обещают подправить), очень много уязвимых мест, большинство в лобовой части. Скорость и разгон плохие.
Окупаемость плохая, с премом идет чаще всего в ноль, без према будет большой минус (ремонт около 15-16к, полный 21к, плюс 10-20к на снаряды). ИС-3 же с премом мог и фармить.
Похож, как я и думал, на КВ-3.
Но плюсы прослеживаются. Для большей части танков в игре ИС-4 неуязвим, если прятать уязвимые места, то никто и не пробьет. Многие паникуют, увидев ИС и начинают прятаться вместо стрельбы в мехвода, тогда я их и добиваю. Пушка БЛ-9 с ИС-3 работает здесь еще лучше. В топовом состоянии, после установки башни и 130мм пушки будет одним из самых страшных танков в игре.

0

Взял ИС, супер танк, но сток не очень, надо прокачивать, в минус немного идет, пушка Д-10Т для ИС не очень.Думаю топ ИС будет в плюсе, а вот ИС-3 уже 0.И вопрос, что лучше сначала поставить, гусли или башню???:)

0

Сначала гусли, потом двигатель, так как скорость и маневренность - главное достоинство ИС, а потом уж башню и пушку Д-25Т и гоняй в свое удовольствие.
А вот на ИС-3 первым делом нужно ставить башню - она, во-первых, легче, что хорошо скажется на маневренности танка, во-вторых, быстрее крутится и, в-третьих, ее, в отличии от стоковой, очень сложно пробить, сплошные рикошеты, ну и ХП существенно растет. Потом гусеницы, двигатель учится еще на ИС, а с пушкой БЛ-9 это не танк, а просто радость какая-то))

0

Я бы не сказал, что вторую башню на ис3 сложнее пробить, у стоковой 220 брони лоб, у второй 200 мм и прирост 90 хп это не так уж и много

0

У стоковой рикошеты бывают намного реже, чем у топ, кроме того с боков вторая защищена лучше, крутится быстрее и весит намного меньше. Зачем ставить ради двух лишних сантиметров на лбу (которые не влияют на защиту) неповоротливый и тяжелый кусок металла?

0

Взял ИС-4, на тесте, танк - имба, непробития, рикошеты, просто супер!!!:)

UPD: Взял ИС-7, просто супер!!!:)

0

Взял ИС-4, на тесте, танк - имба, непробития, рикошеты, просто супер!!!:)
На тесте ему броню исправили, а то на основном его пробивают практически все. А после патча это будет отличный танк, броня намного лучше ИС-7

0

Я хочу для КВ взять 122мм, нормальное глушилово? Или лучше 152мм приобрести?

0

Лучше приобрести КВ3/1С

0

Ну со стоковой 76мм, пробить я могу лишь того кто ниже КВ (включая его через раз) купил 122мм стал наносить урон таким тяжеловесам как ИС, ИС-3, соответственно купил не зря, окупается с лихвой.

0

152мм лучше. Может заглушить топовый ИС с 2х попаданий.

0

Снаряды гадина дорогие))

0

КВ со 152 мм - один из лучших фарм-танков в игре. Дороговизна снарядов - вопрос спорный, много ты с такой скорострельностью не выпустишь, главное привыкай бить без промахов. Тогда будешь получать большую прибыль и это пригодится в дальнейшем.
Если не понравится, то ставь Зис-6, неплохая пушка, но все-таки лучше привыкать к 152мм. Танк с ней - арта, бьющая прямой наводкой
Ну и еще один аргумент - это самая мощная пушка в этой линейке до появления С-70 на ИС-4.
Единственный минус - фрагодрочеры на топ-артах первым делом стреляют в КВ 2, игнорируя другую арту и топ-тяжей. Команда в таком случае победит, ведь топ-тяжи целыми доедут на базу и отомстят, но тебе не удастся пофармить. Так что ищи укрытия и сей смерть и криты тяжам врага))

Сегодня осуществил свою мечту - встретил Мауса на КВ-2)) 10-15% в лоб снимает, не каждая арта таким похвастается))

0

Sveige
Но-но, на арту не наезжать!
Лоу левел выгодно стрелять по КВ - просто потому что топ тяжи едва пробиваются и опыта выходит мало. Но 5 левел, холод и буратино не станут заморачиваться КВ, если есть кто-то покрупнее.

0

О.о
а мне Маусы и ИСы7 каждый пятый бой на КВ2 попадаются)))

0

DiLouk
Далеко не все будут бить крупную цель (часто езжу на ИС-4 и замечаю, как вместо меня чемоданы летят в цели поменьше), многие будут искать фраг в начале, а КВ на эту роль подходит...
А мелкая арта, как ни странно, целей не выбирает, попал в ее поле поле досягаемости и можешь попрощаться с боеукладкой, критует на раз.

0

Я так понял, если у КВ открыть зис6 107мм, то её уже не надо будет открывать на КВ-3?

0

Я так понял, если у КВ открыть зис6 107мм, то её уже не надо будет открывать на КВ-3?
Да, это так.

0

Спасибо, очень близок к тому чтобы купить КВ-3)

0

Что качать на ИС, ремонт или маскировку???:)

0

Tarasmisj
Ремонт качай.Маскировка тебе на ИСе не особо поможет.

0

Что-то как не очень хочется после КВ-3 переходить на ИС, на КВ-3 с 107мм беспрепятственно пробиваю ИС а он по мне часто рекошетит, такое ощущение что он хуже КВ-3.

0

Что-то как не очень хочется после КВ-3 переходить на ИС, на КВ-3 с 107мм беспрепятственно пробиваю ИС а он по мне часто рекошетит, такое ощущение что он хуже КВ-3.
ИС бронирован хуже КВ-3, качай КВ-спорт и после него ИС покажется крутым танком)) А я качал КВ-3, а после него более бронированный тяж - ИС-4, вот и учился ездить на ИС и ИС-3

0

КВ-3 стоит оставлять при покупке ИС?Просто есть возможность продать КВ-3 и купить ИС с ПТ СУ-85.

0

Capacabana
Зависит от стиля игра.Я оставил.КВ-3 это довольно прибыльный танк с толстой бронёй и мощной 107мм пушкой.

0

На ИС я так понял самая нормальное глушило это 100мм?

0

На ИС я так понял самая нормальное глушило это 100мм?
Решай сам, что тебе важнее, урон в ущерб точности (топ 122мм Д-25Т) или точность в обмен на очень низкий урон(100мм Д-10). Я предпочитаю более высокий урон, все-таки у тяжа 7-го уровня будет много врагов, которых нужно как можно быстрее уничтожить.

0

Sveige
Посоветуй, какая тактика на ИС-3 сток, что первым качать, стоит ли сразу брать прем, и т.д.!!!:)

0

Посоветуй, какая тактика на ИС-3 сток, что первым качать, стоит ли сразу брать прем, и т.д.!!!:)

Я первым делом выкачал башню, как это не странно. Но она весит намного меньше первой и танк приобретает нужную маневренность и возможность ставить доп.модули, потом выкачивал ходовую, а потом уже всеми силами начал копить на отличную пушку БЛ-9 (можно и пушку сначала выкачать, просто много опыта на нее надо).

Тактика, ну, я гонял на нем также, как на ИС, только более агрессивно. Стоит учитывать, что маневренность у стока намного ниже, только после установки топ-двигателя с ИС и башни Т-10 маневренность сильно возрастет. Конечно, закрутить никого не выйдет, но уже всякие 44 закрутить не смогут уже тебя. Противника стоит встречать лбом, от лба корпуса часто бывают рикошеты, а башня мало чем пробивается. Но танк все равно картонный, на лбу масса уязвимых мест, а бока и зад плохо бронированы. Учти, что с левого борта у него боеукладка и ее могут взорвать одним попаданием.
В сток-состоянии танк требует осторожности, так как на тебе будут сосредотачивать огонь все больше врагов, но в топ-состоянии танк требует агрессивной езды.

Не вздумай ставить на него Д-10Т, Королевские тигры, твои самые злейшие враги, будут радостно смеяться и весело добивать. Сначала ставь Д-25т, а потом уже Бл-9.
Если борешься с КоТами и нет возможности стрелять в бок, то бей в башню. С БЛ-9 сможешь пробивать и в лоб.
С другими ИС-3: если лоб в лоб, то бей прямо под "щучью морду", самое слабое место в танке. Если есть Бл-9, то в любое место лба, если танк стоит углом, то лучше бей в бок.
Американцев бить только в корпус, если Д-25Т изредка от их корпусов рикошетит, то Бл-9 пробивает стабильно. В башню бить не вздумай и не используй автоприцел. Про сказки о их чудо-броне забудь, твоим пушкам на эти сказки плевать, главное уметь ими пользоваться.

Советую поставить вертикальный стабилизатор, стрелять на ходу придется часто.

Играл с премом и после того, как танк стал топовым, смог на нем фармить (та же история с ИС-4, в топовом состоянии уходит в минус редко)
Не забудь переобучить экипаж хотя бы до 75%, из доп.навыков ремонт и только ремонт, так как горит танк очень редко (всего один раз немного погорел и все), а маскировка идет в последнюю очередь.

0

Sveige
Спасибо, что не пожалел времени написа все это, но вот вопрос, на ИС я не пробиваю КТ в лоб нигде с Д-25Т, а ИС-3 под башню, там есть такое место где иногда по 30% снимает, а у амеров скоро броню пофиксят, и все будет супер!!!:)

0

на ИС я не пробиваю КТ в лоб нигде с Д-25Т
КоТа с этой пушкой в лоб пробить непросто, но твоя маневренность позволит зайти с боку. Кружить не пытайся, КоТ быстро крутит башней. Если нужно стрелять в лоб, то бей в нижний бронелист или маску пушки, она и после патча останется слабой.

а у амеров скоро броню пофиксят, и все будет супер!!!:)
Не будет, амеры и на тесте сильные, все по прежнему бьют в башню и ноют по этому поводу. Недавно КоТ утверждал, что он не пробивает Т32 и заявлял, что бьет ему в корпус. Когда решил посмотреть за тигром, то он 4 снаряда положил амеру точно в башню и не разу не пробил, зато стоящий рядом КВ-3 с Д2-5Т уничтожил Т32 с 4-х выстрелов подряд (причем ИС-3 и КоТ от такого бы не умерли). Так что, если амеры непробиваемые, то стоит пересмотреть свою тактику. А опасаться их стоит из-за сильных орудий.

0

Keльт
Прокачай, открой 100мм Д-10Т, потом Д2-5Т, что бы не открывать на ИС, и прокачивайся к ИС!!!:)

0

Свейдж -и мне посоветуй - что делать с КВ 3 ? 3 раз уже покупаю, лол))
Качай башню и не лезь на открытое место)) При бое разворачивай тушу лбом, при клинче старайся встать так, чтобы дуло противника было направлено на лоб башни. Но сейчас на нем играть сложнее - его перестали ставить в топ-списка. Не езди в одиночку.

0

Взял ИС-3, идет в минус, в сток танк никакой, не знаю как воевать, боюсь всех, а ИС-3 для меня вообще ужас, ппц!!!:)

0

Покатайся на стоковом ИС-4, вот это действительно ппц. Сток ИС-3 еще на что-то способен, но стоковый ИС-4 большая консервная банка с большой дыркой на лбу (после патча дырку перенесут на задницу, положив за нее как можно больше горючих материалов).
После покупки ИС-3 ушло около 50 боев на привыкание и еще около 100 на прокачку до топа, а потом танк показал свои лучшие стороны. На ИС-4 времени ушло раза в 3 меньше, переводил опыт.
Экипаж не забудь переобучить и поставить модули (советую досылатель (ускоряет перезарядку), вентиляцию (влияет на все, без нее не будет скорострельности, прописанной в ттх пушек) и вертикальный стабилизатор (на ходу придется стрелять часто) )

0

Да ездил я на сток ИС-4, там точно ужас, но в топе он супер, у меня вопрос, вот сколько времени надо прокачивать танк, в среднем, а экипаж не прокачивал, 50%, думаю за 3 дня будет где-то 70%:), как прем брать, или реально играть без него???:)

0

Купил ИС поставил на него 122мм Д2-5Т снаряды стоят 1к, скорострельность не какая, хотя отлично, стоит ли топ ставить 122мм Д-25Т скорость выше 4.56 против 5.56?

0

Capacabana
Конечно да!!!:)И она проходная на ИС-3, а еще у нее скорострельность чуствительно выше!!!:)

0

Tarasmisj
Спасибо, а то уже хотел прямиком на ИС-3 копить=)))

0

а экипаж не прокачивал, 50%, думаю за 3 дня будет где-то 70%:)
Ты как играешь-то с 50%!? И так сток, еще и непривычный танк, так еще и экипаж все делает хуже! Дольше заряжается и сводится, да еще и мазать будет, дольше разгоняется. Возьми себе за правило, что нужно тратить по 20к кредитов на прокачку каждого члена экипажа, это же не дорого, это в амерах экипаж сидит, как шпроты в банке, по 6-7 человек, а у советов 4-5 танкистов всего.

как прем брать, или реально играть без него???:)
Обойтись можно, у тебя вроде арта еще есть, так что в деньгах недостатка испытывать не будешь. Но ИС-3 без према будет играть в ноль или приносить чуть-чуть прибыли, а при поражении минус будет большим.

0

Норм играю, надо нафармить еще что бы прокачать экипаж!!!:)
Да арта есть, но с премом думаю будет лучше!!!:)

UPD: Вкачал экипаж, в первом же бою, "Воин", но все равно в 0 играю!!!:)

0

Топ башня просто супер, крутится как ракета!!!:)
Теперь взять БЛ-9, и все будет супер!!!:)

0

Облюбовал ИС поставил топ пуху, пока все нормально, бывает ухожу в минус, зачастую из-за снарядов, за одну штуку 1к просят, озвереть.

0

Катаюсь на КВ - самый нагибаторский танк 5го ур.
+
1. Святая сила фугаса 152мм прожигает все. ВСЕ. Правильно положенный выстрел в большинство одноклассников - кроме собственно кв = ваншот. Мелких рвет в куски. Низкая скорострельность с лихвой окупается мощью, если не калека и не мажешь, то будешь стабильно в плюсе.
2. Сравнительно неплохое бронирование - если сравнивать с т1. Что приятно, в лоб никто до 3-4 уровня не пробивает вообще, проблемы вызывают только такие как ты умники со 152мм или пт 4+ уровня с дыроколами или 100мм+.
3. Неплохой обзор. Ставим трубки, ныкаемся в кустик и видим пол-малины (например).

-
1. Низкая скорость.
2. Низкая скорость поворота башни (впрочем, если правильно расположиться на поле боя, оно и не нужно будет)
3. Немаленькие такие, пафосные габариты. Трудно прятаться от арты.

0

А вот топ ИС-3 будет идти в плюс, если поставить все топ, гусли, рацию, и все остальное???:)

0

Посмотрел я на полное древо немецких танков и нашел там двух тяжей 10 уровня...

0

А вот топ ИС-3 будет идти в плюс, если поставить все топ, гусли, рацию, и все остальное???:)
Смотря как на нем играть

0

Ну как, я и сейчас не плохо играю, просто не можно мазать, и не сливать!!!:)

0

Oiglane [Overmind]

Мне 107 мм больше 152х нравится-скорострельнее и точнее, но если ползать за каким-нибудь большим тяжем со 152мм то можно пованшотить тех, кто его будет объезжать, или помочь разобрать тяжа, кстати случай был когда я на КВ (152мм), КТ и американский тяж тапка во дворе Химмельсдорфа мучали: они по два раза не пробили (или срикошетило), а я добил, но вот сколько у тапка процентов было-не помню. В остальном-полностью согласен, только у меня стиль игры другой, если в песок попасть-идти напролом и ваншотить всех кругом.

0

Почти накопил на КВ скоро его куплю, у меня возникло несколько вопросов
1. Стоит ли брать эту уродливую огромную башню если скорость поворота уменьшается, а броня одинаковая.
2. После КВ что лучше взять КВ -1с или КВ 3? Какие плюсы минусы этих танков? Какой из них дешевле обходиться?

0

Ну башню КВ-2 стоит поставить, после КВ я взял КВ-3 только потому что он действительно ТТ, на КВ-1С ездил, он не плохой, но вата ППц, но по повадке похож на ИС, ИС-3, после КВ-3 на ИС и ИС-3 тяжело было по началу, потому что они намного маневренее чем КВ-3, а КВ-1С больше похож на ИС, ИС-3, но если хочешь ТТ то бери КВ-3, много кто берет КВ-3!!!:)

0

Стоит ли брать эту уродливую огромную башню если скорость поворота уменьшается, а броня одинаковая.
Ставить ее нужно лишь после того, как откроешь орудие М-10 или Зис-6, они ставятся только на эту башню. Если орудия не открыты, то и башню ставить не надо.

0

Tarasmisj
на КВ-1С ездил, он не плохой, но вата ППц, но по повадке похож на ИС,
Мягкий, это да. Но с топовой пушкой уже очень даже ничего - мне по нраву.

0

Дааа.... Решил выкачивать линейку американских тяжей. Начал с м2мед (ст) и м3 ли (ст), первый тяж в линейке - т1. Комментарии?..
Просто я цензурно.... не смогу... :(

0

Комментарии?..
Влаживай деньги и переводи опыт. С М-6 с топовой пушкой будет немного поудобнее. С Т-29 будет уже интересно. Или играй по бою в день ради двойного опыта. Или молись великому рандому, чтобы кидало в бои до 5-го уровня, где у вражеского КВ нет 152-мм или 107мм пушки.

0

Sveige
Влаживать деньги я побоюсь, а вот вкладывать не стесняюсь... Но там на т29 надо будет топ-пушку брать. Уже нехило выходит... для студента. Потому т1 буду вкачивать как есть, м6 выходит тоже - 90мм надо брать, а как возьму т29 - беру сразу топ-пушку и отбваю потраченные голды.

0

Эх вы, американские танки классные и без вложений.

0

Sveige
Ты все-таки прав, нервы дороже. Купил обратно кв, буду на нем набирать опыт и кидать в свободный...

0

На тестовом смотрел Т-29. Для него надо полностью переучиваться, привыкнуть к огромному и слабому корпусу, учиться подставлять башню. Сложно играть после советских тяжей.

0

Sveige
привыкнуть к огромному и слабому корпусу, учиться подставлять башню.
Для того, кто фанатеет со скворечника со 152мм святой силой и намучался на т1 хэви - не проблема... :)

0

Только что на М6 одного выстрела не хватило, чтобы убить Т29 1на1. Уши пробиваются 100% - урон максимальный. Я проиграл только по хп.

0

Вот потому я своему т29 и не ставлю топ башню, с топ пухой и стоковой башкой и так сойдет

0

"Вот потому я своему т29 и не ставлю топ башню, с топ пухой и стоковой башкой и так сойдет"

Моя плакать :)
Топ башня быстрее вращается, лучше обзор (без неё Т29 слеп), +100 хп и позволяет точнее стрелять благодаря ушам.
По поводу М6 на Т29 так смешно ей богу, если попался нуб, так это не значит, что все Т29 такие. У М6 шансов против Т29 никаких, он и половину хп с него не снимет.
Да и за 200+ боев на Т29 мне в ухи давали пару раз.

0

"На тестовом смотрел Т-29. Для него надо полностью переучиваться, привыкнуть к огромному и слабому корпусу, учиться подставлять башню. Сложно играть после советских тяжей."

А по моему после ИСа это прямо манна небесная.

0

Вот я хочу сейчас взять Т29, для фана!:)

0

Блин, как же я хочу Т29, а серв офф, ППц, мне еще Т1 качать, а потом М6, и только потом Т29!:)

0

Пока что Т29 нет, но еще один такой вечер с Tarasmisj, и он будет.

Внимание вопрос: в каком порядке качать? У меня уже есть первая пушка и рация.
Вопрос второй: улучшает ли башня характеристики какой-нибудь из пушек? Уши - очень уязвимое место, не хочется зря ставить себе надгробный чебураший камень.
Все-таки больше 150к опыта набить нужно, так что какие модули ставить?

0

DiLouk
Я прям как талисман:)

"уж сколько раз твердили миру...

имба для ТТ

1. досылатель
2. стабилизатор или привод наводки на выбор
3. противоосколочный подбой"(с) с офф форума

На счет башни не знаю, но и не все будут прицельно стрелять по "ушам", еще есть такие, что используют автоприцел:)

Но прибавляет 100хп, и скорость вращения больше:)

0

"Внимание вопрос: в каком порядке качать? У меня уже есть первая пушка и рация."

Гусли, башня, первый двигатель, топ пуха, второй двигатель.

"Вопрос второй: улучшает ли башня характеристики какой-нибудь из пушек? Уши - очень уязвимое место, не хочется зря ставить себе надгробный чебураший камень."

У некоторых прямо свет клином сошелся на ушах.
Уши это оптический дальномер собственно и позволяющий точнее стрелять. Без второй башни Т29 слеп.

"Все-таки больше 150к опыта набить нужно, так что какие модули ставить?"

1. Досылатель
2. Стабилизатор
3. Просветленная оптика, ну или подбой.

0

"На счет башни не знаю, но и не все будут прицельно стрелять по "ушам", еще есть такие, что используют автоприцел:)"

При чем тут автоприцел?
На вас вылетает Т29 со 105 мм, пока вы будете целится в ухо он спокойно пробьт вас и спрячется. Издалека попробуйте попадите.
Да и вроде уши обещали сделать прозрачными.

0

Издалека по ушам не попадёшь. Да и чего о ушах беспокоиться если корпус-картон. Все обычно в него стреляют.

0

"Издалека по ушам не попадёшь. Да и чего о ушах беспокоиться если корпус-картон. Все обычно в него стреляют."


Ну ну, у него лоб корпуса толще Тигра и ИСа, борт сопоставим, слабее только зад, плюс углы наклона.
Открою секрет: Грамотные игроки стреляют ему промеж башни и корпуса.

0

Вот где-то скоро буду брать ИС-4, как, надо качать гусли, без них башня пойдет на танк, или нет?:)

0

Сначала ходовую, потом башню (более бронированна и увеличивает шансы выжить под огнем врагов), она не встанет на стоковые гусеницы, потом обязательно пушку за 63к опыта, а потом двигатель. Двигатель стоит ставить в последнюю очередь - он мало динамику увеличивает без экипажа в 100%. А без пушки С-70 ИС-4 малоэффективен, с тапками и другими ИС-4 шансов будет очень мало.

0

Поставил на КВ 3 - 122 мм.....я просто в шоке....решил не открывать ИС, хотя опыта накопил, а глянуть все-таки, что за пуха...=) Глянул) Все что 5 лвл - почти 95-100% ваншот. Т-43 - 40-50%, ИСу снял 35 за раз, в лоб. Это жесть какая то)


купил наконец Т29) Поставил 90 мм от М6, уже нормально катается. Очевидно, что нужны гусли и об (именно оба!) исследованных двигателя + ленд-лизовское масло). Ехал с парнем у кого топ Т29, сказал что топ-пуха за 40к себя оправдывает, но ее характеристики и есть как у топ пухи 122 мм для КВ 3. вообщем позитив)

0

Да ТТ при умеломобращении рулят!
Я в ОБТ на ИС-3 9 танков вальнул. На других танках у меня не было столько уничтоженных за бой.
ТТ медленноватые - вот что меня бесит. А так ТТ рулят.Качаю через ПЗ 4 Хуммель, подумываю к Тигру через ВК 3601 пойти) Без доната и с немного кривоватыми руками будет тяжело)

0

Keльт
Двигатель для Т29 можешь вообще не качать. Толку от него 0. В любом случае - гусли, башня, топ пушка. Двигатели в самую последнюю очередь.
Из снаряжения, себя оправдывают досыпатель (скорость перезарядки) и труба (+25% обзора), третий как хочешь.

0

Самый лучший ТТ на котором ездил на данный момент- Т32. В стоке он как топовый Тигр, а в топе, если подъедет в упор, способен порвать Тапка и ИС-4

0

Но пушка у Т32 сливает по параметрам ИС3 и КТ, меньше бронепробиваемость и меньше точность

0

Поиграл черчем понял, что он уг, но фан с него какой то идёт и неизвестная сила тянет меня ещё и ещё им играть.

0

DiLouk
На т29 обязательно нужны досылатель, вертикалка и наводка. Тогда снайперы сами будут идти в карман )

0

Скажите пожалуйста по куда эффективней всего бить американцу т29?

0

В корпус (все что ниже башни) и по ушам.

0

DiLouk
А если Уши нестоят!? сам на т29 Езжу, нужно по подробней!

0

У топ башни уши... Без неё Т29 слеп как крот. Видишь на корпусе спереди одна белая звезда? Бей туда и/или ниже. Если нет возможности - по ушам.

0

Т29 знатно хорош в топе, чистое удовольствие..105 мм не подводят) а уж экипаж на 100, + ремонт +ящик с инструментами..просто блеск)

0

Что лучше членам экипажа качать?

0

Если не ПТ и САУ - качай ремонт, для них же лучше маскировку)

0

Кeльт

Тема посвящена тяжам, так что кэп намекает, что вопрос отнюдь не о ПТ и САУ)))

0

Спасибо, у меня ИС))Что прям у всех четверых ремонт качать?

0

Да, ибо в зачет идет средний навык по всему экипажу)

0

Тема посвящена тяжам, так что кэп намекает
Кэп так же намекает, что на этом портале много таких "кэпов", себе на уме...пара лишних слов погоды не сделает... =)

0

Ремонт полностью ремонтирует поврежденные модули?

0

Capacabana
У тебя есть другие версии?

UPD какой именно ремонт? В ангаре, или ремкомплекты?

0

Способность экипажа, ремонт.

0

Этот "ремонт" - ускоряет приведение снесенного модуля в пристойное состояние. Допустим, пушка не может стрелять. Чем выше навык, тем быстрее она будет отремонтирована... но не полностью, точность будет ухудшена вдвое. Вот так.

0

Гораздо лучше эту способность видно на сбитых гуслях. Ящик + 100% ремонт и танк чиниться почти моментально

0

Купил вчера "Мышку". Танк не "ИМБА", но все же в 1 бою - убил ИС-7, врать не буду что сам уделал, он уже был полунедобитый.... Но 3 его непробития (ИС-7) меня поразили, я был в шоке от брони Мауса... Я подъехал вплотную к ИС-7, я тупо его расстрелял.... Да, Маус медленный, но зато броня свое окупает - главное под арту не соваться....

0

В игре Маус какой то маленький)))В реальности он в два человеческих роста. Или может так смотрится)

0

Обратите внимание на человека слева =)

0

В реальности Т-34 почти в два человеческих роста...

0

Обратите внимание на человека слева =)
Такое ощущение что его там быть не должно))

0

ток не слева а справа чела точно быть не должно

0

Да да, как будто его смонтировали туда.

0

скорей всего чтоб показать какой танк высоки по сравнению с человеком

0

Какую пуху поставить на КВ-3 сейчас стоит 107мм вопрос на будущие что потом на ИС ставить.Стои ли вообще качать башню и стволы на КВ-3 или копить опыт сразу на ИС

0

fiaar
Качать, надо и башню (добавляет хп, и сама башня рекошетная), и качать пушку Д-2-5Т (она будет проходная на ИС), я качал все на КВ-3, и пушку Д-10Т, потому что начинал качать СТ.

0

Tarasmisj Вроде как не хвалят Д-2-5Т дорого а толку мало а вообще КВ-3 мне очень не понравился

0

fiaar
Д-2-5Т качать можно чтобы потом побыстрее прокачать ИС.Но ставить её на КВ-3 и на ИС не рекомендую.Для КВ-3 лучшая 107мм.Для ИСа до прокачки Д-25Т лучшая 100м со стоковой башней.

0

KRONOS113 раз 107 пуха самое то для кв-3 может стоит качать сразу ИС а не тратить опыт на стволы

0

fiaar
Чтобы открыть Д25-Т нужно сначала открыть Д2-5-Т. А без неё ИС не играбелен. Следовательно, следует сначала открыть Д2-5-Т на КВ-3, чтобы меньше мучиться с ИСом.
И такой подход актуален во всех ветках.

0

DiLouk Да уж очень долго качаться до ИС тогда

0

fiaar
Привыкай. Кач одной ветки идет не неделю-две, а пару месяцев. Просто если ты выбрал КВ-3, то привыкнуть к ИС будет адски сложно. Лучше подготовиться по максимуму.

0

Дате совет когда куплю ИС КВ-3 продавать или оставить. Или прокачать ИС и оставить его вроде он не дорогой чтоб на нём зарабатывать

0

Если играешь без према, и деньги не зарабатываешь больше ни на чем, то КВ-3 не продавай. На ИСе иногда будешь в минус скатываться

0

Big вообще то я хочу хотя бы NC-3 а прем покупаю но не часто.

0

fiaar
На ИСе будешь редко уходить в минус.Он без према прекрасно окупается.У ИС-3 ремонт в среднем 11к стоит.При хорошей игре тоже в минус редко уйдёшь.

0

Купил ИС-3 себе))Доволен)В стоке ездил все разбирали кто мог, и так боев 30, потом приловчился, даже ис-4 разобрал как то хоть у него и было 60% с премом бывает по 45к набиваю , без према пока не знаю как будет дело идти, и это еще у меня бл-9 топ пуха не стоит, что с ней будет так же представления не имею)Хотя броня у ис-3 мягко говоря картонная, ну все пробивают ну че хочешь делай, пытаюсь лбом вставать там хоть какие не какие рикошеты бывают да и лоб у него более бронированный. Бронь бы ему потолще немного и тогда думаю идеально будет. С ст проблемы были когда стоковая башня стояла, поставил топ башню летает как у этих же ст))Кстате довольно быстрый танк для 8 уровня.

0

Capacabana
Я параллельно качал тт русские и амеры. Замечено, что:
1. на 5 лвл КВ - лучший из всех 5 лвл штурмовых/защитных танков
2. на 6 лвл М6 в топе незначительно уступает кв-3 и превосходит кв-1с; впрочем, оба сливают грамотному вк3601.
3. на 7 и 8 однозначно решают амеры. Т29 и т32 - лучшие танки, на которых мне приходилось кататься. Легко разбирают аналоги в бою лоб-в-лоб, если норм позиция для дефа то они могут стойко держаться. Пример - я на т32 на Кошмарине один (!) держал базу от трех т54 и ис-7, подставив под удар только башню. Не протупи моя команда, выйграли бы - а так ничья + у меня Защитник и Стальная стена.
4. Не выкачал еще 9 лвл, но подозреваю что т34 будет хуже ис-4 - исходя из картонной брони и сравнительно стремного орудия.
5. На 10м ис-7 представляет собой что-то вроде хорошо сбалансированной машинки - пушка норм, скорость норм - броня сойдет. У амеров - бешеный DPS и сравнительно слабый корпус; у немцев Maus - много брони и средний DPS при высоком дамаге и низкой скорости.

0

Oiglane [Overmind]
Сталкивался с т32 в городской местности 1на1 недавно на ис-3 в Ласвилле, в итоге по мне 3 пробития в среднем по 300хп и 4 рикошет-не пробил, я же ему стабильно пробивал в бок по 25-35%, осталось у меня 240хп и я его слил, мне кажется у него такая же картонная броня как и у меня. Т29 в этом плане как показывает опыт более живуч.

0

2. на 6 лвл М6 в топе незначительно уступает кв-3
М6 из-за отсутствия нормальной брони,огромных размеров и слабой пушки является одним из худших танков 6 уровня.КВ-3 он сливает вчистую.Я даже на Т-34 и Шермане его за противника не считаю.

0

Capacabana
Ключевое слово - в бок. Умный т32 боком не встанет.

KRONOS113
Значит, 1. - встреченные тобойМ6 не топовые, 2. - Они криворукие.

0

Oiglane [Overmind]
Ну значит мне не умный попался)Но все ровно.

0

Ребята, вы различайте, пожалуйста, топ-не топ и не нуб ли ваш противник. Каждый танк требует индивидуального подхода.

0

на 5 лвл КВ - лучший из всех 5 лвл штурмовых/защитных танков

В том то и дело, что его огневая мощь делает его многофункциональным. ЗиС 6 делает свою работу четко и понятно для противников. Может идти как в 1 волне, либо накатывать во второй волне атаки. Ни М7, ни Т-34, ни Панзер 4 и уж тем более "Биг Тейсти" (Т1 Хэви) не могут похвастаться такой же огневой мощью. Скворечник хоть и медленно крутится, зато отвечая 1 залпом на 2-3 - этот залп зачастую последний для того же Т-34... Это еще молчим об окурке...который сжигает Т1 Хэви заживо... Да и вообще, от 1го ТТ америкосов я ждал больше после неимоверно тупого М3 Лии.....однако надежды не оправдались. даже от М4 Шермана больше фана и фарма, нежели от одноуровнего собрата.

на 6 лвл М6 в топе незначительно уступает кв-3 и превосходит кв-1с; впрочем, оба сливают грамотному вк3601.

Опять же, проблема в том, что ВК 3601 губит галимая пушка... ее урон, зачастую, равен половине урона 122 мм...в ведь есть еще та же ЗиС 6 на складе, а она побыстрее палит... У ВК очень медленно (даже на топ гуслях) поворачивается база танка..очень медленно..при повороте на скорости его так же выносит на большой траектории, как и Кенисег без спойлера...

КВ-3 лучшая машина 6 уровня. лучшая броня, мощнейшая пушка, рикошетная башня - все это безусловное 1 место. М6 хуже. 90 мм на М6 . палящие как пулеметное гнездо будут радовать вас в песочнице до 5 (включительно) лвл..но когда из-за угла выезжает Тигр, то вся радость улетучивается, здесь бесполезно разворачивать лоб, а огромная баварская колбаса позади башни - словно якорь потащит вас обратно в лобби... рикошеты довольно редкие... А вот Т-34-85 мог бы побороться за топ всего 6 уровня, если бы Д10_Т не косила бы так жестко, даже при 100% экипаже..


Отдельно по поводу Т29....играю на нем сейчас...топ...это чудо машина. ИС сразу пролетает мимо кассы. как фанера над Парижем. У Тигра нет такой огневой мощи, зато есть прочность, однако эта прочность заканчивается при залпе 105 мм чуда... Танк на равных борется с ИС-3. а частые рикошеты держат его на плаву...Для ТТ с такой базой и весом - Т29 поразительно быстрый. Башня вращается быстро. Хороший поворот. Танк отличный для фарма и фана, что куда более ценнее.

0

Да я на тесте играл мне Т29 тоже очень понравился. Даже ИС-4 с 60% разбирал на нем, он мне тупо в лоб башни стрелял и не пробивал или рикошетил

0

Кeльт
А теперь представь, что у тебя больше нет слабых мест спереди на башне - да и лоб корпуса 127 мм под рациональным углом, что даже ис-3 (по корпусу!!!) рикошетит :) Вот это и есть т32.

0

Парни взял ИС стоит его выкачивать чтоб оставить себе. Или всё же открыть башню и далее идти к ИС-3 не тратя опыт.

0

fiaar
Выкачай д2-5т и иди к ис-3.

0

Oiglane [Overmind] Спс я поставил Д-10 пуха так себе очень касая. Короче я так понял он не нужен хотел оставить бабло зарабатывать хотя есть КВ-3 ТОР

0

fiaar
Без премиума на ИС много денег не заработаешь, Кв-3 для фарма денег полностью подходит.

0

Capacabana Спасиб я тоже так думаю ИС не тот танк чтоб себе его оставлять

0

fiaar
Экипаж на сколько прокачан?

0

Подскажите, что лучше взять: тигра или су-152? склоняюсь к тигру, но говорят он картонный.. А су-152(сток) на тесте мне не очень понравилась. Или вообще качать советские СТ?

0

Phoenix0108
Абсолютно не верный подход. Ты хочешь Маус или Объект 704?
Все бросать и качать советские ст, которые скоро снова порежут - вообще глупость.

0

DiLouk
В том то и дело, что я хотел объект 704, но после патча(и уже на тесте) у объекта повысят ремонт в 2 раза. Меня это пугает.

0

Ты спутал О 704 с артой

Ремонт удвоят мне на Объекте 212

0

Phoenix0108
Стоимость ремонта в 2 раза увеличат только Объекту 212. 704 не тронут.

0

Чорт:) Ладно, но как кататься на ужасно медленном су-152?

0

Phoenix0108
Ставить 152мм гаубицу и ногебать!

0

KRONOS113
Ладно, попробую. Но все же потом докачаю ветку советских СТ)

0

fratellodon [Dark knight Sparda]
экипаж на чём тебя интересует

0

Сегодня проверил ИС, Тигр-2, Тигр-1 без према уводят в минус если проиграл или подбили. А танки классом выше ещё больше в минус будут уводить. Придумали этот прем без него вообще ничего не рубишь если тока играть на КВ-3 постоянно

0

Вот я на ИС-3 без према сейчас ухожу в минус, даже бывает когда остаешься в живых и ведешь довольно активную игру (2-4 фрага) прибыль только 4-9 тысяч составляет. Одного я наверно не пойму не когда, как можно было так танк обделить броней, порой мне кажется что КВ более бронирован.

0

fratellodon [Dark knight Sparda]
Д-10 стоит на ИС экипаж не прокачен 90% всего

0

fiaar
Эмм, ясно. По-моему у Д-10 только с пробиваемостью проблемы.

0

fratellodon [Dark knight Sparda]
И с пробиваемостью тоже. 122ммД-2-5Т тоже лажа пробиваемость не ахти и тоже очень не точная а снаряды стоят дорог. Вот не знаю как себя покажет Д-25. К примеру Тигр-1 того же класса танк а снаряды для топ пухи стоят дёшево

0

fiaar
Д-25Т отличная пушка.Скорострельность нормальная а урон позволяет ваншотить всю мелочь.

0

Д-25Т фиговая пушка по сравнению с топовыми от Тигра и Т29. Точность хромает, пробиваемость не ахти.

0

EAS1985
Норм пушка, на ИС-3 потом будет супер пушка БЛ-9.

0

EAS1985
Топовая пушка Т-29 на уровень выше.Ей положено быть лучше.А вот топ орудие Тигра действительно лучше 122мм ИСа.Снаряды дешёвые,точность высокая,бронебойность огромная.

0

Топовая пушка Т29 лучше аналогов Тигра и ИСа...это факт)

0

Кeльт
У Тигра и ИСа вообще-то нет аналогов этой пушки.

0

ну 122 мм у ИСа все же близки по огневой мощи.

0

Купил ИС-4, доволен как никогда)))Вот это ТТ дак ТТ. Так приятно часто слышать звуки отлетающих от меня снарядов, правда когда тапок или ИС-4 появляются, все веселье заканчивается. Есть правда один неприятный нюанс, регулярно ломают оружие, на ИС-3 постоянно боеукладку выводили из строя а то и вообще взрывали, тут орудие ломают ну в 8 из 10 боев, или с установкой топ башни это неприятное явление исчезнет?

0

Я вот не пойму катался на других танках против ИС-3 всегда одна фраза не пробил. Теперь катаюсь на ИС-3 и мне опять говорят не пробил а меня пробивают все жесть.Особенно бесит что простой ис с пухой 100мм пробивает хотя я на таком Ис постоянно не пробил говорило

0

fiaar
Ис-3 странная машина, я как то на ИС-3 разобрал 100% ИС-4 1 на 1, он по мне рекошетил часто поэтому так получилось, в следуйщем бою меня пробил какойто т-34)))Просто надо знать куда бить вычислять места и запоминать.

0

Capacabana
ИС-4 вообще не пробиваю только в гуслю и больше никуда как не старался

0

fiaar
Пушка топ? Если БЛ-9 стоит, то ИС-4 можно пробивать по бокам, в задницу(как прочем почти всех) и в "щучий нос" или как там он называется-спереди под корпус.

0

в следуйщем бою меня пробил какойто т-34)))
А как я бываю рад встретить ИС-3 на своем топовом Т29 =)))) Просто нужно знать куда бить, в передний броневой лист, по гуслям, а ИС-4 бить в самый низ лобовой брони, почти что под танк стрелять =)

Неужели БЛ-9 дает сбои? О_о

0

Кeльт
Вот именно так я и разобрал на ис-3 ис-4)))Бил в низ лобовой брони)БЛ-9 отлично туда пробивает по 25-30%. Недавно на ИС-4 тапка поджег пушка БЛ-9 стоит, он с 60% выгорел. На ис-3 с т29 проблем не было.

0

ИС-4 мне сжёг 100% тапок одним попаданием.Так что советское танкостроение наше всё.

0

Взял сток т34... %№*, какой же это убогий тарантас...

0

Кeльт
Capacabana
RUSH_id
БЛ-9 чудесно рикошетит и непробивает 127 лобовой брони корпуса на т32, кроме одного-единственного места.

0

На ис-3 с т29 проблем не было.

Ага...у меня на Т29 то же проблем не возникает как правило))) А обладатели Ис-3 перед Т32 вообще начинают паниковать..=)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Oiglane [Overmind]
Бил туда же куда и ИС-4 спокойна пробивается. У БЛ-9 отличная пробиваемость.

Может тебя сток пытался пробить? с Д-25Т?
А т34 вообще картон, пробивается куда хочешь.

0

Нашел интересное видео, хахахахахах
&feature=player_embedded

0

Capacabana
1. Забыл про рациональный угол наклона и единую плоскость, без "носа"
2. Я говорю о ФАКТАХ. См. количество моих "стальных стен" на т32.

0

ИС-4 мне сжёг 100% тапок одним попаданием.Так что советское танкостроение наше всё.
Модуль на прочность баков + огнетушители + скиллы пожаротушения - наше всё.

0

Народ а стоит ставить ТОР башню на ИС-3 вроде по броне она хуже чем СТОК. Тока поворот быстрей

0

fiaar
Разница в лобовой броне несущественна.Зато топ башня крутится намного быстрее,меньше весит и лучше бронирована по бортам.Да мало кто стреляет ИС-3 в лоб башни зная о картонном корпусе.

0

у ИС-3 не картонный корпус если тока бока и зад. У топ башни задняя броня слабая

0

fiaar
Возможно не картонный, но рандомность ужасает, бывает одни рекошеты непробития, а бывает прошивают все начиная с 5 уровня.

0

Заметил что очень часто выносят бое-укладку в топовой башне ИС-3 запарило уже

0

А как под водой на исе плавать скажите пожалуйста хотябы на одной карте

0

Phaenom X6
Гм. Только с премом и гуслями за золото :3

0

Letf_vas_Athnemar [in_the_darkness]
Ну а что мне надо было ответить?))

0

Парни дайте совет нужно слот освободить что продать М3 стюарт, КВ-3 топ, Ис-топ

0

Прям сам не догадываешься.

0

Phaenom X6
Просто где то слышал типо М3 подарочный танк и хорошо зарабатывает, что то я с трудом в это верю

0

fiaar
М3 3-го уровня.Он не может хорошо зарабатывать.

0

У М3 Стюарт бонус бабла х1.5 за бой

fiaar
А что ты покупать собрался? Если ИС-3, то продавай ИС.

0

Тем более, зачем тебе ИС-1?

0

DiLouk
Ну не плохая телега и прокачен он на все 100% жалко да и деньгу по моему на нём тоже можно зарабат. Он монёврен вот его + А ещё у меня есть Тигр-1 Тигр -2 тоже топ

0

Для фарма арту лучше качай

0

Big Man
Не арту не хочу не люблю дайте совет что оставить для фарма

0

дайте совет что оставить для фарма
Ну и вопрос... На чем больше зарабатываешь - то и оставляй ^_^

0

DiLouk
Я склонясь к тому что фарм нужно делать на том что по ремонту не дорого

0

DiLouk
Много зарабатывает - ИС-7.
Но ремонт у него 25к.
Фарм конечно...

0

Что то пока ИС-4 не радует

0

Tarasmisj
Я имел ввиду прибыль..

0

народ Ис-4 всё время такое медленное Г или если качнуть нармуль пока я плачу разбирают на раз. БЛ-9 на нём хуже работает чем на ИС-3

0

Парни, какие модули на Тигр Поставить?

0

народ Ис-4 всё время такое медленное Г или если качнуть нармуль пока я плачу разбирают на раз.
Прокачай ходовую, башню, пушку С-70 и двигатель (желательно в таком порядке, после установки новой башни убить тебя будет сложнее), потом будешь ваншотить большую часть танков, пробивать все танки (ИС-7, Маусу и пт-объекту придется выцеливать слабые места, Тапок в лоб пробивается нестабильно, амерские башни тяжей не берутся вообще, все остальное берется на раз), толстая броня и запас жизней позволят сдерживать на себе всю команду противника в удачном месте в течении нескольких минут и пережить пару чемоданов от нетоповой арты. И учти, что когда прокачаешь танк и будешь в топе, то играть станет нереально сложно - останешься на базе, команда везде сольется и ты останешься один. Пойдешь на левый фланг - команда сольется на правом и в центре. Пойдешь в центр - сольешься сам и команда проиграет. Возглавишь раш - враг прорвет другие фланги и возьмет базу. Не станешь возглавлять раш и будешь в одиночку оборонять брошенный фланг - ты фланг удержишь, а раш команды сольется. Такое бывает примерно в 60% случаев и зачастую победа зависит только от тебя, в остальных случаях - ты не топ или в команде часть игроков умеет смотреть на карту.
Пушку будут выносить в каждом бою от любого попадания арты спереди, горит танк редко (просто мало кто знает про мишень сзади на корме, которая всегда поджигает танк), мехвода и двигатель стали выносить в разы реже, боеукладку не выносили никогда.
Чтобы окупить танк, возьми за правило - сам светишь и сам убиваешь. Стреляй в самых толстых и опасных противников.
В лоб танки 7-8 уровней пробивают тебя крайне нестабильно (наиболее опасен из них Королевский Тигр), топовые тапок, ягдтигр, другой ИС-4 и фердинант пробивают лоб практически всегда, ИСУ и объект очень опасны, ибо выносят обычно с двух попаданий. Из СТ-9 самый опасный - Першинг, за счет топ орудия, которое всегда пробивает ИС-4 в любое место корпуса, причем с максимальным уроном, и у нее высокая скорострельность, зачастую тебе не хватит скорострельности для его уничтожения.

Парни, какие модули на Тигр Поставить?
Досылатель обязателен, остальное по желанию и если собираешься его оставить после покупки КоТа. Я ставил еще вентиляцию и приводы наводки (так как нет вертикального стабилизатора)

0

У меня сейчас ис и открыт ис-3, но надо денег поднакопить. А ис-4 раза в 2 лучше ис-3, ну кроме что четверка медленней а ис-3 из исов самый быстрый но тяжы не для того чтоб светить 30-40км\ч вполне нормальная скорость.

0

По поводу КТ я бы не сказал что с топ пушкой это грозный противник особенно против ИС-4. 10 из 8 случаев я на ИС-3 разбирал КТ с 100% да и у самого есть КТ топ он вата

0

По поводу КТ я бы не сказал что с топ пушкой это грозный противник особенно против ИС-4
ИС-3 редко берет ИС-4 в лоб, а КоТ чаще, что при его скорострельности неприятно. Убить-то он не убьет, но может изрядно попортить здоровье или добить, когда тебе не до него. Так что советую не раслабляться, когда в куче врагов есть Королевский тигр.
10 из 8 случаев я на ИС-3 разбирал КТ с 100% да и у самого есть КТ топ он вата
Я на ИС-3 разбирал КоТов, на КоТе разбирал ИСов-3. На ИС-3 разбирал Пантеру, на Пантере разбирал ИС-3. На ИС-4 считал фердинанта вкусным фрагом, часто убивал его на ИС-3, зато на Фердинанте перебил куеву тучу ИС-3 и ИС-4... Еще могу массу примеров привести. Тут от игрока зависит, а не от танка.

Дам совет: когда стоишь к врагу, то не стой прямо, а стой чуть под углом. Тогда пробить становиться намного сложнее и уязвимые места на лбу не так видны.

0

Всё же я сторонник более манёвренных тяжей. Да увидел не приятный сюрприз даже с премом на Ис-4 можно уйти в минус

0

Стоковый уходит в минус часто, на топе, из-за хорошего урона пушки, можно брать хороший плюс с премиумом. Брал 76к кредитов за бой (на меня напала куча ИС, которые не умели пробивать такой танк), а в среднем 35к за средний бой (2-4 фрага и 2-5 поврежденных врага; примерно 5-10к чистой прибыли выйдет)

0

Sveige
Досылатель реально помогает или бесполезная трата кредитов.От стерео трубы и сетки я + не увидел

0

Досылатель - по мне, так самый важный модуль для всех танков, увеличение скорострельности никому не мешает.

0

Sveige
А какой навык качать лучше каждому члену экипажа. Ну в смысле кому какой подходит правильней

0

Ремонт - обязателен для всех членов экипажа, пушка критуется всегда, а со сбитыми гусеницами в танк даже порезанная по самое не могу арта попадет. Вторым я вкачал пожаротушение, но навык оказался ненужным, ИС-4 горит редко. Впрочем, экипаж пойдет на ИС-7, который горит часто. Не знаю, будет ли толк от маскировки.

0

Купил досылатель чую зря никакого прироста не заметил. От стерео трубы тоже плюсов не увидел

0

Досылатели лучше всего работают на топ артах

0

Досыпатель хорошо работает на всем со скорострельностью меньше 10 в/м.

0

DiLouk
Он даже не прибавил с БЛ-9 ни грамма

0

fiaar
Калькулятор в помощь...

0

DiLouk
Тут и помощь кальку не нужна и так всё видно и ясно

0

Математика следующая: при скорострельности 6 выстрелов в минуту, перезарядка займет 10 секунд без досыпателя, а с досыпателем всего 9. При очной дуэли это серьезное преимущество.

0

Прокачав Ис-4 до топ могу сказать никакой танк самый вкусный подарок для арты. Медленный не поворотливый даже с премом почти всегда уводит в минус. Не стоит он потраченного времени. Может я не прав но на предыдущих танках арты валили меня всего раз 6 а на Ис-4 постоянно из за его неповоротливости. единственный его плюс это более менее броня и тупо страх противника типо ааааааааааа Ис-4 Ис-7 даже и пытаться пробовать не буду

0

Прокачав Ис-4 до топ могу сказать никакой танк самый вкусный подарок для арты
Ты не прав, самый вкусный подарок для арты - Мышка.
ИС-4, например, хорошо защищен от СТ вплоть до топовых пушек 9 уровня. Всем прочим аццки трудно сражаться с ним. На 10 попаданий 2 пробития и пять сбитых гуслей. Т34 и Тапок в этом плане на порядок уязвимее.

0

DiLouk
Ну у каждого своё мнение но меня просто танки на иС-4 валят редко и то толпой а вот арта постоянно так как он ну дико медленный даже по едущему попадают в лёгкую. И 30 км он едит тока под гору и на картах где город и дорожки ти-по каменных в остальных случаях он как КВ. Бесит его дороговизна

0

Не стоит он потраченного времени.
Вопрос. За сколько ты прокачал танк до топа? Или вложил деньги? Просто, 100к с лишним опыта при условии, что танк не нравится, набить сложно и долго. И впечатления твои как от стокового танка. Ведь с топ-движком танк становиться намного более подвижным, чем в стоке, это на глаз очень ощутимо. А с С-70 странные впечатления, те, кого-ты не пробивал с БЛ-9, теперь выносятся с 2-4 попаданий, странно, что ты это не заметил.
А так, ИС-4 мало того, что один из самых страшных и опасных танков, так еще он и один из самых легких в освоении. На нем даже можно не думать - просто занимать нужные места и метко стрелять. Тот-же тапок мало того, что медленнее, так еще и броня только на лбу, с боков даже 5-ый уровень его шьет, а пушка по урону ощутимо слабее. А у Т34 слишком слабый корпус, особенно после неплохо бронированного 32-го..

0

fiaar

Да, согласен, для арты ИС-4 легкая и лакомая цель.
Совет: боишься арты - устраивай засады. Прячься за домом, горой или любым достаточно высоким объектом. Вынуждай противника самого вылезать из кустов, чтобы достать тебя. Но не перетанкуй - рискуешь остаться последним.

0

Sveige
Вопрос. За сколько ты прокачал танк до топа? за 3 дня

0

Стоит ли менять Т 29 на Т 32 ???

0

HezoX
Конечно стоит. Только оставь свободный опыт, без гуслей нельзя поставить пушку.

0

DiLouk
ну гусли я всегда в первую очередь ставлю!

И кстати, сколько ремонт т32 стоит?

0

HezoX
Как любого 8 левела... 8-15к

0

DiLouk
Снова непрокармлю, как ИС 3 ! а снаряды?

0

Топ пушка как у Т29.... да и стоковая тоже от него.

0

DiLouk
Ну раз столько же стоят снаряды то, думаю тогда Потяну! тока меня смущяет что башня у него как Картон!

0

HezoX
Да, стоковая, она такая... Зато топовая уже ничем не пробивается.
Танк вообще крутой.

0

HezoX
Т32 - единственный танк 8 лвл, который может взять на таран су-100 в лоб. Если ты в топе окажешься 1 из двух танков 8 лвл, то разрулишь все что движется, двигалось, должно было двигаться или могло, но не стало. И таки-да, кроме 1го уязвимого места спереди его хрен пробьешь - прячешь пулеметное гнездо за камушек/угол и в дефе тебя боятся практически все. )

0

Какие есть советы по поводу М6?...

0

Midfield
Сразу не покупая М6 прокачать за свободный опыт Т-29.

0

М6 чудненький танк, когда в полном топе. Стандартный тяж.

0

KRONOS113

Я извращенец и играю без према. :3

0

DiLouk
В топе - да. Не в топе?.. )

0

Oiglane [Overmind]
А какой танк хороший не в топе? Даже Т-54 геморойный без нормальной пушки.

0

Oiglane [Overmind]
Не Танк а БОГ Прям! :)

0

Хм... Сказали что у Т32 Ремонт стоит 17 а Снаряды 25!
КТО МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ СКРИНОМ???

0

А зачем тогда говорить что как у Т 29???

0

...А за снаряды Т-54 я заплатил 60к... Дошло?)

Проверил. 1 снаряд Т32 стоит ровно 1000 серебра.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ