Обсуждение игры

• CorspeWG
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    5
     #
    Приветствую всех, кто зашел в данную тему.
    Тема создана для обсуждения игры.

Убедительная просьба не нарушать правила форума.
  • CorspeWG
    4
     #
    Ну и чтобы начать обсуждение, хотел бы узнать - как вам последнее обновление 1.0.1?
  • Intelll
    Рейтинг эксперта: 3
    5
     #
    было бы что обсуждать
  • CorspeWG
    4
     #
    Intelll
    Не совсем понимаю вас.
    В игре есть масса всего, что можно обсудить. Например, техника, карты, разные механики, нововведения и т.д.
  • Виталий Пнк
    1
     #
    можно было обсуждать когда игра была а сейчас это не игра а так не очем. испортили .вот и обсуждения
  • DancingLenin
    3
     #
    На данный момент это не World of Tanks, a World of Premium Tanks. О тех, кто не планирует донатить, совсем не думают нынче
  • BenziLLLa
    Рейтинг эксперта: 6
    5
     #
    Вернуть бы Канистрочки образца 2011-12 годов. Когда "премы должны быть слабее обычных танков", когда не было ПТ-10 с заоблачным пробоем, когда светляков в игре было всего три штуки, когда не было кучи наций с одной веткой, когда не было гонки вооружений, когда арта не раздражала от слова "совсем", когда "средних" игроков было больше, чем этих животных, когда разработчики делали игру, а не бабки. Вот тогда можно было бы что-то обсуждать.
  • CorspeWG
    1
     #
    Виталий Пнк
    А можно подробнее, что именно по вашему мнению, испорчено?
    DancingLenin
    Почему вы сделали такой вывод? В игре есть уйма вещей, которые можно и нужно делать без вложений.
    BenziLLLa
    Игра не стоит на месте и развивается. Да, бывают не очень удачные нововведения. Но вся игра делается для игроков.
    Количество техники никак не влияет на бои - в боях как было по 15 игроков с каждой стороны, так и осталось (не считая отдельных режимов). Правильное пользование рельефом и броней спасают от некоторых выстрелов с "заоблачным пробоем".
    АРТ-САУ теперь другая, да. Но теперь она не ваншотит и стала полноценным классом поддержки.
    И вы не правы, если считаете, что игра делается для заработка денег.
  • - Rick Sk1mmer -
    4
     #
    CorspeWG
    Количество техники никак не влияет на бои - в боях как было по 15 игроков с каждой стороны, так и осталось (не считая отдельных режимов)
    Ага, не влияет. Особенно когда ис6 кидает против об252, который сделает двух таких исов.

Правильное пользование рельефом и броней спасают от некоторых выстрелов с "заоблачным пробоем"
    Ты это маусу скажи, когда ему в отвернутые щеки башни голдой прилетает через полкарты.

АРТ-САУ теперь другая, да. Но теперь она не ваншотит и стала полноценным классом поддержки
    Сливы она поддерживает, когда не может танк с 200хп добрать.

И вы не правы, если считаете, что игра делается для заработка денег.
    Наверное, на чистом энтузиазме проект держится да? лол
  • Виталий Пнк
    3
     #
    DancingLenin согласен без доната там сейчас делать нечего
  • CorspeWG
    3
     #
    - Rick Sk1mmer -
    У каждого танка есть свои плюсы и минусы. И если ими не пользоваться - то логично, что один танк может другого нагнуть.
    У ИС-6 скорострельность больше, мобильность у них практически одинаковая. Да, бронепробиваемость разная и этот момент нужно учитывать при встрече этих двух танков.

По поводу мауса - уязвимые места должны быть у каждого танка. В противном случае будет ситуация, когда один танк будет неуязвим для других. Это нормально и так должно быть в игре.

Про АРТ-САУ мнений много и пусть остается так как есть. Переубеждать я не стану.

Не на чистом, но заработок денег не главная цель проекта. Да, без этого не будет ничего. Но тем не менее, относится так, как будто ничего другого администрацию игры не волнует - не правильно. Игра делается для игроков и не все предложения и желания игроков реализуются в игре в том виде, в котором они были озвучены. И этому есть объяснение - игроки часто при высказывании своего мнения и предложений, не учитывают ничего, кроме своего "хочу". Т.е. им не важно, будут ли страдать другие, как их предложение будет влиять на другие механики и аспекты игры.

Виталий Пнк
    Да ладно вам. Какая разница между игроками, которые отличаются лишь во вложении денег в игру?
    Дает преимущество по скилу? Нет. Дает увеличение характеристик? Нет.
    Быстрее зарабатываются кредиты и опыт? Да. Но это лишь ускоряет процесс исследования.
    Конечно, можно отнести момент заработка кредитов к тому, что игрок может себе позволить премиум снаряды и снаряжение чаще, чем тот, кто не так быстро зарабатывает. Но это было бы верно, если в каждом бою игроки так делали (те, кто вкладывает в игру деньги). Но это не так и не каждый бой такое случается.
    Никто не мешает купить за серебро любому игроку премиум снаряды и пользоваться ими тогда, когда не хватает бронепробития обычных снарядов.
  • - Rick Sk1mmer -
    0
     #
    CorspeWG
    У каждого танка есть свои плюсы и минусы. И если ими не пользоваться - то логично, что один танк может другого нагнуть.
    У ис6 нет плюсов перед об252.

По поводу мауса - уязвимые места должны быть у каждого танка. В противном случае будет ситуация, когда один танк будет неуязвим для других. Это нормально и так должно быть в игре.
    "Голда" и "уязвимые места" как-то не вяжется. Танкуй не танкуй, все равно сверхтяжа прокинут снарядом со сверхпробитием. Это ненормально и такого быть не должно в игре, у мыши должна быть хоть какая-то защитная позиция - в лоб то ладно, но хоть бы в отвернутую башни не пробивали бы. Про е100 нет смысла и вспоминать.

не все предложения и желания игроков реализуются в игре в том виде, в котором они были озвучены. И этому есть объяснение - игроки часто при высказывании своего мнения и предложений, не учитывают ничего, кроме своего "хочу"
    Игроки просили оставить старую ель 5лвл без изменений или даже перенести ее на 8лвл с незначительным апом хм - 0 внимания, взяли испортили. при том что ель никому не мешала.

Т.е. им не важно, будут ли страдать другие, как их предложение будет влиять на другие механики и аспекты игры..
    Т67 ломает баланс в песке, но с ним ничего не делают. А ель, будучи лт 5лвл и попадая к 7-8кам, оказывается, портила игру.

В игре есть масса всего, что можно обсудить. Например, техника, карты, разные механики, нововведения и т.д.
    Выше правильно заметили, в игре, где вместо правки баланса каждый месяц выпускают новый прем, обсуждать нечего. Старые хорошие карты исчезли, танки - тоже, засилье имбалансной техники. Но окончательно добил игру ввод лт 10лвл, 5лт на команду, которые высвечивают в кустах там, где старые лт 8лвл их никогда бы не нашли. При этом никаких балансных правок нет, отсюда бои по 5 минут. Игра времен вафли е100 была вполне хороша, но сейчас ничего хорошего от игры уже не осталось.
  • CorspeWG
    3
     #
    - Rick Sk1mmer -
    Слушайте, я понимаю, что игра не идеальна, но не стоит выдавать частные случаи за общее положение дел. Не всё так плохо, как вы пишите. Далеко не так плохо.
    Выше я как минимум 1 преимущество указал ИС-6 перед 252.
    Ставится маус ромбом и нормально танкуется в большинстве случаев.
    Легкие танки подверглись ребалансу, в связи с тем, что ветка была растянута до 10 уровня. Так же это было необходимо для нормальной работы балансировщика. Это развитие игры, а не делание чего-либо просто так.
    Про т-67 - за танком следят и если потребуется, будут корректировки. На всё нужно время. Это не махнуть палочкой и сказать вжухххх, и всё готово.
    Про ввод новых танков - я наверное открою секрет, но многие вещи делаются параллельно. А не последовательно. И поэтому, ваше негодование по поводу работы не над балансом и др, вместо выпуска новой техники - необоснованны.

У меня складывается впечатление, что раньше не только игра была лучше, но и трава зеленее, и воздух чище и т.д.
    Ну не стоит игра на месте. Она меняется и никогда уже не будет прежней.
    Да, изменения всегда воспринимаются негативно. Но ничего кардинально не меняется - это всё та же игра про танки и всё те же бои на них.
  • SEREGA-SAN64
    2
     #
    танки это броня а не голда а игра это голда за 7 лет превратилась в шлак у меня 34 топа за 7 лет-но это мое мнение!!!
  • DancingLenin
    0
     #
    CorspeWG
    Я не сказал, что без доната не поиграть. Я сказал, что разработчики перестают думать о тех, кто не планирует донатить
  • CorspeWG
    3
     #
    DancingLenin
    Извиняюсь, если не так понял вас.
    Но разработчики не перестали думать об игроках, которые не вкладывают деньги в игру.
    Акции, новые режимы, новая техника - всё это делается для всех игроков, а не только для отдельных игроков.
    Игровое событие "Линия Фронта" - режим, в котором можно и в тактику поиграть, и бодрое рубилово, и фарм кредитов. А ещё разного рода призы, которые можно получать в зависимости от полученного звания.
  • DancingLenin
    1
     #
    CorspeWG
    Да? А как ты прокомментируешь акцию на т-44-100(р)? Катая на нём можно получить голду, причём немало. А когда у нас были акции, когда простые игроки могли получить золото?
    А в новом режиме ты играешь всё против тех же премов.
  • CorspeWG
    4
     #
    DancingLenin
    Вы сейчас приводите единичные случае и пытаетесь ими оценивать весь проект. Это неправильно.
    Для простых игроков есть конкурсы и крупные акции - там можно выиграть голду.
    Вот вам турнир - Битва взводов. worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/vremya-tanko..
    Кроме золота можно и танки получать - недавно была акция Охота на VK 168.01 (P): операция. worldoftanks.ru/ru/news/special-offers/operatsiy..
  • ZanVan
    Статус: онлайн
    Рейтинг эксперта: 4
    3
     #
    Поставил оба аккаунта на полное удаление. Причина? Начал играть с 14-го года. Сравнивая тогда и сейчас (игры исключительно в рандоме) - могут сказать следующее: стало хуже. Улучшение графики, новая физика, реалистичные звуки, ввод новых веток (пускай и имбаллансных по каким-то параметрам), пересмотр концепции арт-сау, попытки ввести новые режимы для поднятия интереса - это все отношу к очевидным плюсам.

Но главный МИНУС, который перечеркивает все - с момента внесения правок в балансировщик все бои происходят в режиме "турбо" - или турбопобеда, или турбослив. Уж слишком их много, когда с первой минуты уже понятно чем закончится бой. По моему мнению с последних экспериментов с балансировщиком стало только хуже. Как-то так. Хотя, может это так и задумано, и отвечает актуальным потребностям ЦА. Пиу-пиу - быстро, эффектно и зрелищно.

П.с. Для себя уже решил, что пора покинуть проект (первая онлайн-игра и последняя, в которую начал играть), но в целом желаю ему успешного развития)
  • DancingLenin
    2
     #
    CorspeWG
    Такими "единичными случаями" они и обделяют игроков. Почему именно на премиум технике? Я тоже хочу золото просто играя, а не участвуя в акциях, где нужно делать поделки из картона или делать мувики.
  • CorspeWG
    3
     #
    ZanVan
    Нет, так не задумано. Действительно, есть такое (быстрые бои). И думают, как на это повлиять.
    Но при этом есть много и других хороших вещей. Часть из них вы перечислили.
    Вам только турбобои не нравятся? Или есть ещё что-то?
    DancingLenin
    Убедительная просьба, более подробно писать про акции, которые вы упоминаете.
    Игровое золото никогда за просто так не раздавалось. В любом случае нужно было попотеть, чтобы его получить. И это никак не зависит от премиум аккаунта или премиум техники.
    Вот игровое событие Линия фронта:
    worldoftanks.ru/ru/news/common/liniya-fronta-put..
    В нем конечно не игровое золото, но награды хорошие. Заработок кредитов есть. И вам не обязательно иметь танки 8 уровня - на время действия этого игрового события, все были начислены танки для игры в нем.
    Вы же пытаетесь единичными акциями указать на несправедливость в игре. Не надо так делать.
    Вы всегда можете получить Т-44-100 (Р) и иметь все возможности (которые высчитаете, отсутствуют у других). Если живете в России.
    Если в Беларуси - получить Т-44-100(Б).
  • DancingLenin
    2
     #
    CorspeWG
    По такой логике я и всегда смогу получить премиум танк, чтобы играть наравне с другими донатерами, получается?
    worldoftanks.ru/ru/news/game-events/rtk-vyzov-ma..
    Заметьте, 2 миллиона золота хватило бы на всех. Но круг сузился только до обладателей игрового тарифа (который тоже недешёвый). Получается, чтобы мне поучаствовать, мне нужно перевести всю семью на тариф, который нужен только мне.
    В "Линии фронта" голду не нафармить, в то время как катающие т-44-100(Р) могут и участвовать в данном режиме как и все, и фармить те же самые награды, и фармить серебро, и фармить голду. А Вы говорите про честность... Лично мне, как игроку, очень обидно на это смотреть.
  • ZanVan
    Статус: онлайн
    Рейтинг эксперта: 4
    0
     #
    CorspeWG
    "Вам только турбобои не нравятся? Или есть ещё что-то?"

Что касается нытья - за "халявное" золото, прем-танки - то ту все верно делаете: они могут попасть на акк только за реал (разработчикам также нужно кушать), или реальные усилия, пускай и в виде задроства, если руки из одного места и не можешь сверстать коуб, подделку и принять участив каком другом конкусре.

Достаточно ровно введен "донат" в плане того, что он не дает глобальных преимуществ на игроками, играющим без доната - тем более у них есть возможность по-большей части приобщиться к голдовым расходникам за внутриигровую валюту.

Нытье за "арту" ни о чем - так, абы было о чем поныть, как за тех же японских "алкотанков" с фугасами.

Вот по всем фронтам все достаточно ровно - потому игра пользовалась, пользуется и продолжает пользоваться популярностью.

Но вот меня лично за последние месяцы реально "турбобои" добили - я просто начал понимать, что получаю от игры куда больше негативных эмоций, чем положительных. Я любил катать безбашенные слоупочные ПТ - сейчас или доехать неуспеваю, либо еле-еле какие огрызки подбираю. Я с ностальгией вспоминаю, как остался один на один с другой артой, и затащил бой. Было гораздо больше боев, где развертывались драматичные и эпичные концовки, а не когда все твое ХП выносится прорвашимся с фланга стадом.

Возможно ли такая ситуация в нынешнем рандоме? Очень и очень редко. Бодрый оло-ло-ло раш по флангу с выносом одной половины тимы (красно-желтой), а потом добивание окопавшихся зелено-бирюзовых, которые пытаются набить хоть какой-то дамаг, ничего не решая.

Классика счета нынче 4-5 : 15 или 15 : 4-5)

И да, конечно я понимают, что от рандома глупо ждать тактики и слаженных командных действий, но как-то в нем что сломалось на мой взгляд) В последние полгода.

И еще, я в последние полгода ничего кроме 5 и 9 не выкатывал) 8 уровень после правок балансировщика вообще не играется - онли стабильно низ списка. Хотя помню с удовольствием катал и Пантеру 2, и Тигра 2 - выкачивая их модули и набивая опыт стокового экипажа!) Сейчас с перками и элитным статусом вообще неиграбельные стали. ХЗ, как так получилось)))
  • CorspeWG
    3
     #
    DancingLenin
    Вы сильно заблуждаетесь, что призовой фонд этого события был бы достаточен, если бы данная акция была не только для обладателей танка Т-44-100 (Р).
    Акция делается для обладателей данного танка. И да, если вы хотите учавствовать в этом игровом событии, то вам нужно иметь данный танк.
    Но это не значит, что вы обязаны или вас заставляют получить этот танк. Вас так же никто не заставляет делать что-то в ущерб семье. Вы сами решаете - подключать тариф и получать танк или нет.
    Вы пишите про нечестность и всё такое - но ведь у вас есть возможность учавствовать. То, что вы хотите без танка Т-44-100 (Р) поучавствовать - никак не говорит о нечестности игрового события или действий администрации игры.
    У вас есть возможность и вы делаете выбор - учавствовать или нет. И порой этот выбор предполагает дополнительные телодвижения (в случае с Майским вызовом - заполучить танк Т-44-100 (Р). )
    Вы учавствовали в ранговых боях? Там можно было золото получить.
    Спойлер

ZanVan
    Спасибо за развернутый комментарий.
    Да, турбобои имеют место быть. Но их количество не так велико, как пишут игроки.
    Тем не менее, они вызывают больше негативных эмоций (особенно, когда ты в проигравшей команде).
    Но есть одна интересная особенность:
    - за последние полтора года в среднем бои стали медленнее. По регионам в том числе. Речь о времени боя. © Белецкий
    - средняя длина боя раньше, четыре года назад, составляла 6,5 минут и постепенно росла до 7 мин 40 секунд. После 9.18 люди стали следить за турбосливами принципиально, как за ваншотами арты раньше. Люди начали обращать на это внимание. По каким причинам - сложно сказать. Это как раньше с ботами. По статистике турбосливов стало меньше. Мы проблему видим, и работаем над её решением. © Панков
  • DancingLenin
    0
     #
    CorspeWG
    И даже здесь вы закрываете глаза и уходите от этой темы. В моём комментарии выше не было ни слова про Т-44-100(Р). Возможность есть, конечно, но она исключительно теоретическая. На деле я НЕ могу в ней участвовать. Даже если бы мог просто купить данный танк. И здесь главная проблема - я не хочу вносить деньги в игру. Не убивать же меня за это.
    Нечестность заключается в том, что данной акцией игроки обделены. Обижены. Раз уж раздавать голду, то раздавать её среди всей аудитории, а не среди тех, у кого "билет в первые ряды".
    Нечестность проглядывается в том, что о старых игроках даже не думают вспоминать. Если сейчас можно легко найти инвайт-код даже на Черчилля 3, то в то время, когда регистрировался я, я получил МС-1 и несколько других первых уровней. А лично мне было бы приятно, если "старичков" как-то поощряли. В конце концов, набор пикселей в виде голды или премиумных танков, которыми могут быть награждены олдфаги, не имеют ценности. Подарив их, разработчик не потеряет ничего, но зато скольким людям будет приятно?
  • BenziLLLa
    1
     #
    На данный момент у меня (у игры?) есть две проблемы, которые я могу развернуто и конкретно пояснить.

1. Гонка вооружений.
    Я понимаю, что в 2013-17 годах, когда вводились новые нации, игроков нужно было как-то заинтересовать, дабы работа художников, дизайнеров, исторических консультантов и вообще всех причастных к этому не пропала в туне. Ну и денежку на переводе свободного опыта чуть-чуть заработать, как же без этого.
    Но заинтересовывать уникальными механиками, вроде осадного режима на S-танке, или дозарядкой на итальянских машинах, вы начали лишь недавно. До этого же вводимые топовые канистры были привлекательны лишь завышенными характеристиками по сравнению со старыми машинами. А сарафанное радио в нашей игре работает просто замечательно - стоит вспомнить стримы Юпитера, то, как он нахваливал кранвагн, топового чеха и вафлю Е-100, как после этого увеличивалось их количество в рандоме, и как потом народ вайнил (на самом деле, страдал), что еще сильнее подстегивало интерес к этим танкам. Как с читами или ботами.
    Но я отвлекся. Настоящая проблема состоит в том, что старые машины не были перебалансированы под новые условия рандома и стали этакими изгоями. Прямо как маус до недавнего времени (пока ему не навесили брони и не улучшили точность/сведение (то бишь, пока не перебалансировали)). Но многие машины все еще страдают, из того, на чем я успел поиграть, это Е-75 и ИС-7. Отлично помню, как в 2012 эти танки могли в одиночку держать фланг за счет брони. Сейчас же инфляция бронепробития сделала их броню совершенно бесполезной, лишив их основного преимущества. Броня сейчас, кстати, есть только у совсем бумажных машин, вроде Тайп 4-5 хеви, или Об. 257. А почему лоб Семерки не хотят сделать историчным я не понимаю с середины 2014 года.
    Выглядит это все, как субъективный вайн по поводу пары машин, конечно, но проблема эта касается и других танков. И не только брони.

2. Экипаж.
    2.1 Удобство.
    Может быть в 2009-10 годах было логично давать игроку батальон танкистов, при том, что каждого нужно было прокачать, выбрать перки и дать место в казарме, но сейчас, с таким количеством танков и мест для экипажа в них, это выглядит глупо.
    В кораблях, команда которых исчислялась сотнями человек, было сделано логичнее - игроку давался не каждый отдельный матрос, а лишь командир корабля. В блитце же вообще нет взаимодействия с экипажем.

2.2 Перки полезные и не очень.
    "Шестое чувство"
    Сейчас (на самом деле, где-то с середины 2013 года) отсутствие "лампочки" у командира практически любого танка в игре является крайне неприятным фактом. И тяжелый танк, и ПТ, и, тем более, легкий будут страдать без этого перка. А ведь на его прокачку нужно потратить время. Почему он не изучен по дефолту мне неясно.
    Конечно, был слух о том, что его собираются выдать радисту при полном изучении основной специальности. Но пока лишь собираются. И только слух.

"Изобретатель"
    Подавляющее большинство карт в игре 1х1 км.
    Подавляющее большинство танков в игре имеют радиус действия радиостанции 700+ метров. Зачем увеличивать его еще на 20% я не представляю.

"Ретранслятор"
    Ситуация та же, что и с "Изобретателем".
    В игровой вики сказано, что эти перки имеет смысл прокачивать при игре на низких уровнях. Но стоит ли?

"Эксперт"
    Опытный игрок сразу поймет, что с танком противника после попадания что-то не так: то башня еле ворочается, то едет он как-то медленно, то стреляет реже. Зачем перк, если его легко заменяют опыт и элементарная наблюдательность?

"Интуиция"
    В вашей замечательной игре (в отличии от игры головоногого конкурента) присутствует всего пять типов снарядов: бронебойные, подкалиберные, кумулятивные, осколочно-фугасные и фугасы большей мощности (ну те, у которых сплеш на пару метров шире). В боеукладку же умещается всего три типа. При том, подавляющее большинство машин активно использует лишь два типа снарядов. Малоопытные игроки вообще не используют голду, стреляя лишь бб (или что там по стандарту идет).
    Ни один опытный игрок во время замеса не станет рисковать уже заряженным снарядом или временем, потраченным на перезарядку, зная, что вероятность срабатывания этого перка всего 17% (в лучшем случае 34% (для французских машин с барабаном этот перк еще бесполезнее, ведь он вообще не работает с частично разряженным барабаном)).

2.3 Соотношение времени прокачки и эффективности перков.
    Многие "полезные" перки улучшают конечные характеристики машины, навроде стабилизации на ходу (плавный ход), скорострельности (отчаянный (крайне ситуативно)), обзора (орлиный глаз, радиоперехват). Но, те же характеристики могут быть улучшены оборудованием: стабилизатор, досылатель, оптика и трубы. Конечно, слотов под оборудование всего три штуки, тогда как количество перков не ограничено, но их просто так не получить. Кроме того, оборудование улучшает характеристики лучше, чем перки. Плавный ход улучшает стабилизацию на 4%, в то время как стабилизатор дает целых 20%. Такая тенденция сохраняется практически для всех подобных перков.
    А теперь самое интересное. Для получения четырехперкового экипажа потребуется около 4 кк опыта. Игроку со средним опытом за бой в 400 потребуется 1000 боев. Для получения трех единиц доп оборудования (например, досылатель, вентилятор, стабилизатор) для машины 10 уровня (например, ИС-7) потребуется 1.7 кк серебра. При среднем заработке серебра в 10 к за бой потребуется 170 боев.
    Средние количества заработанного опыта и серебра брал из статистики своего аккаунта. Но я сомневаюсь, что соотношение будет меняться в зависимости от навыков конкретного игрока.
  • CorspeWG
    2
     #
    DancingLenin
    Я уже вам писал, что у вас есть возможность участвовать в этом событии. Для участия нужен определенный танк. И у вас есть возможность этот танк заполучить.
    Но вы не хотите его получать танк и вините игру в том, что вам не дают возможность участвовать в игроком событии.
    В любых акциях и игровых событиях есть условия участия. Где-то нужна определенная техника, где-то определенный уровень и т.д. Если рассуждать так, как вы - вся игра несправедливая только потому, что в ней везде есть определенные условия. И в целом все механики в игре несправедливые, потому что есть определенные условия, при которых происходит то или иное событие, действие и т.д.
    Но давайте не будем вдаваться в крайности. У меня нет цели вас переубедить. Но с вашей точкой зрения я не могу согласиться.
    Тем не менее, ваше мнение не останется незамеченным - все мнения игроков учитываются при принятии решений в игре. Игра в первую очередь для игроков делается.

Старых игроков мы не забыли. К сожалению, я немогу сейчас распространять информацию (политика компании).

BenziLLLa
    Спасибо за развернутый отзыв.
    По поводу перков.
    Сейчас за ними внимательно следят и думают, что с ними сделать. Пока конкретной информации никакой нет, но в будущем она обязательно появится.
  • DancingLenin
    1
     #
    CorspeWG
    Опять Вы не поняли. Я не "не хочу". Я именно не могу. Я не могу сменить тариф, а как следствие - получить танк и выполнить задачу. Зачем вот игроку 75к голды? Было бы лучше, если бы каждый из заинтересованных мог получить хоть каплю на исследуемой технике. Я бы вот не сморщил лицо, если бы WG ввели акцию для всех, по итогам которой игрок получил бы, да Бог с ним, всего 100 голды. Лично я бы оценил даже столько. Мелочь, а приятно. Но сейчас я вижу, что дают только тем, кто задонатил, да ещё и 75к за первое место. Меня это расстроило. Вот вам ещё одно мнение, если вы и правда их учитываете.
  • CorspeWG
    2
     #
    DancingLenin
    Вы немного путаете невозможность из-за своих личных причин и то, что администрация игры вам не дает такую возможность.
    Я имею ввиду имено этот момент.
    По поводу надо игроку или нет - это решает каждый сам для себя. Для вас 75к не надо, а другому игроку надо. У каждого свой взгляд на это.
    Каждое мнение важно. Особенно, если оно конструктивное.
  • CorspeWG
    2
     #
    Как изменится премиум техника с льготным уровнем боёв, в частности КВ-5.
    Спойлер
  • DancingLenin
    2
     #
    CorspeWG
    Бросьте, мы с Вами прекрасно понимаем, что данный танк выбран не случайно. Банальная жадность.
    Если сравнить разработчиков ПК и консольной версии, то на консоли разрабы горааааздо менее жадные.
  • CorspeWG
    2
     #
    DancingLenin
    К вашему сожалению, я не считаю это жадностью.
    Разные платформы существенно отличаются. Сравнивать цены на разных проектах некорректно.
  • DancingLenin
    2
     #
    CorspeWG
    В этом и проблема. Вы не считаете очевидную жадность жадностью. Я Вам говорю, как оно есть, а Вы "может, если я закрою глаза, оно уйдёт?".
  • CorspeWG
    2
     #
    DancingLenin
    Это ваше мнение. Вы пытаетесь выдать своё субъективное мнение за реальность. Не надо так.
    С таким успехом вы можете назвать это не жадностью, а благотворительностью. Но благотворительностью это не станет!

Давайте продолжим обсуждение игры, а не того, что вы недовольны отсутствием частых игровых событий с наградами в виде игрового золота.
  • DancingLenin
    0
     #
    CorspeWG
    Мнение. Правильно. Вы же говорите, что каждое мнение учитывается. Учтите и моё. Обсуждение продолжить? А чем мы тут занимаемся с Вами?
  • CorspeWG
    1
     #
    DancingLenin
    Я не писал, что ваше мнение не будет учтено.
    Я лишь прошу продолжить обсуждение игры, а не обсуждение что есть жадность.

Например, что можете сказать по поводу изменений «премов» с льготным уровнем боёв?
    Спойлер
  • DancingLenin
    1
     #
    CorspeWG
    Порой кажется, что я разговариваю с роботом, простите. Я не понимаю, к чему Вы написали Ваше первое предложение, но "учитывается мнение каждого" - это Ваша цитата. Игру мы и так обсуждаем. Если жадность - это часть игры (к сожалению), то не я же в этом виноват.
    Иронично, кстати, что Вы после слова "жадность" опять перешли к премиумным машинам)
  • CorspeWG
    2
     #
    DancingLenin
    Я не робот, а живой человек.
    Опять мы приходим к тому, что вы пытаетесь выдать своё субъективное мнение про жадно, как реальное положение дел.
    Про премиум машины - это просто другая тема, которая была предложена мной. Можно обсудить новую ветку италии, игровые события (например, Линию Фронта) и др.
    И вы всегда можете предложить свою тему.
  • DancingLenin
    1
     #
    CorspeWG
    Ну хорошо. Если Вам не нравится конкретно моё мнение, спросите других игроков, довольны ли они, что приоритет лежит на том, как бы ввести очередной прем. Их мнение Вас не должно удивить.
    Про Италию пока не могу ничего сказать, дальше 5го лвла не ушёл. Линия фронта мне действительно понравилась. Режим - бомба. Но скорпионы и лоры не дают поиграть с полным комфортом, а в остальном - я хочу, чтобы режим оставили.
  • uga4aka
    2
     #
    CorspeWG
    Я в игре с момента её релиза.
    Могу сказать, что с каждым годом разработчики превращают игру в исключительно pay to play и pay to win.
    Все эти бесполезные и ненужные марафоны чушь полная.

По поводу последнего марафона на немца, один из разработчиков на форуме сказал "данный марафон не принуждает игроков задрачивать сутками, и позволит выполнить ВСЕ задания марафона играя по вечерам 2-3 часа"(это был ответ на вопрос "что делать людям, которые работают с утра до 6 вечера". Однако там были задания на которые даже опытным игрокам с 60% винрейта требовалось от 5 часов и более. Зачем обманывать людей и принуждать к обязательным донатам, ведь когда человек сделал 10 заданий из 13, а 3 он просто не успел выполнить после работы - что ему делать? Ведь разработчики ПООБЕЩАЛИ что времени хватит! Выход - плати за 3 задачи, иначе гуляй. Это просто очередной плевок в лицо со стороны ВГ игрокам.
    Ещё момент по марафону: зачем его делать в период майских праздников, когда народ на природу ездит? Не судьба была сделать его в морозный февраль, или дождливый март, когда народ дома сидит? В чем проблема? У Варгейминга сотрудники чем руководствуются когда придумывают марафоны?

По поводу ЛинииФронта(ЛФ). Игроки туда заходят и играют там в большинстве своём не потому, что это новый режим который должен как-то разнообразить игру, а просто ради фарма. В этом режиме фармить гораздо проще, чем в рандоме. Эдакий "льготный" режим, где ты всегда играешь с одноклассниками. Но даже тут ВГ успели поднас*ать игрокам: после первых 3-4 дней фарм был урезан чуть ли не в полтора раза, и если в первые дни можно было без према, но с "бустами" привозить по 150-250к чистыми на трёх премах 8лвл, то после действий ВГ фарм стал на уровне 70-150к за бой с "бустами". И зная ВГ, я думаю все знают к чему в итоге приведёт их жадность - они просто превратят данный режим в отстой, снизив фарм, и он снова умрёт, как и всё новое в танках.

По поводу "апа льготов". Начали они с КВ5.
    У меня этот танк с момента его появления. Я на нём отыграл придостаточно боёв, чтобы понять как играть на нём и что ему действительно не хватает. Почему при "апе" этого танка разрабы не соизволили спросить у тех игроков, кто имеет данный танк, что с ним не так? Опрос через клиент, в ангаре "укажите слабые стороны танка" и ВСЁ. Не нужно никаких супертестов(с игроками 40%, это вообще абсурд как по мне. такие люди не то что тестировать, им бы вообще аккаунты блокировать за столь омерзительно низкий уровень игры), достаточно просто спросить у РЕАЛЬНЫХ владельцев, что требуется танку. И например моём мнение относительно этого танка: ему нужно было апнуть только пушку(пробитие как в новости и точность немного, и по возможности заделать радиста, ну или сделать башню радиста по размеру такой же, как и соседняя(у него же спереди две башенки маленькие, вот пусть будут одинакового размера и всё, даже без апа брони этой башенке)). То, что он страдает по броне против 8ок и 9ок даже на льготном уровне боёв это не самое стрёмное. Стрёмно то, что сейчас у всех танков начиная уже с 6 уровня есть пушки, которыми можно голдой унизить любой танк практически. Не нужно ему нашивать лобовую броню и срезать сзади, он и сейчас нормальный по броне.

По поводу карт в игре.
    В игре около 30 карт по-моему. Да, здорово. Но. Почему при таком разнообразии карт, меня постоянно кидает на 3-5 карт из этого списка? Я не хочу играть на одних и тех же картах! Почему за почти 10лет, в игре не смогли реализовать принцип подбора карт таким образом, чтобы следующая была обязательно отличающаяся от предыдущих?
    Кто рисует эти карты? Дизайнер может и хороший, да, но помимо него должен быть банальный тестер-стратег, который будет на лт/ст тестировать тайминги заезда на ключевые точки(центр и два фланга, всё). Карта может быть красивой и при этом "синхронной", чтобы не было перевеса по респам, о которых говорят уже который год.
    Для наглядности первые карты танков: малиновка(практически зеркальная, просто с каждого респа своя фишка была), прохоровка, муровканка, химки, энск - на них перевесов по респам практически не было в момент выхода, потому что их дизайнеры старались делать карты зеркальные, они думали о игроках и о геймплее. А сейчас карты делаются с целью лишь бы было красиво и плевать на геймплей. "Потом что-нибудь уберём или добавим. Итак сойдёт." - мысли ВГ.

По поводу принуждающего доната.
    В своё время в игре был тотальный "ап" брони(как все думали и радовались, типа наконец-то ис4 будет танковать, и все остальные тт тоже, да и ст некоторые), но адекватные люди понимали, что это просто такой скрытный нерф обычных снарядов. После этого "апа" брони, народ просто стал ездить на голде. А голда это что? Правильно, либо донат, либо фарм. А фармить на чем? Правильно, на прем танках! Вот она, схема pay to play. И только слепой этого не понимает.
    Если раньше играя на ББ и выцеливая уязвимые места, я и мауса убивал в лоб, е100, ИС4, то сейчас, если хочешь кого-то убить в лоб, то либо заряжай голду, либо получай по щщам и выходи в ангар, т.к. обычные снаряды практически не пробивают никого.

Последнее обновление и повышенные требования к ПК.
    Многие люди из-за обновления 1.0 обновили себе пк, чтобы танки не лагали. Но это обновление позволило игрокам попробовать и другие игры на военную тематику и не только. А когда за 1650р(стоимость ОДНОГО прем-танка 6ого уровня в танках), можно купить 1 новую игру или несколько уже вышедших, где контента в игре просто огромное количество, то встаёт вопрос: а стОит ли тратить 1650р на один танк в ВОТ, когда на эти деньги можно купить несколько игр в которых будет не один танк, а много всего?
    И тут я не говорю о общих вещах, типа куда ещё можно потратить 1650р в реальной жизни, будь то еда, что-то для быта, быть может одежда или цветы жене/девушке?

По поводу "олдфагов".
    Почему ВГ тянет с наградами для тех, кто в игре очень давно? Ждут, пока онлайн в пике будет 50к, и потом будут пытаться вернуть старичков? Могу сказать сразу, что будет поздно. Либо что-то делать уже сейчас, либо гарантированно потеряете ещё несколько десятков тысяч игроков. Зачем что-то откладывать в ящик, если в итоге оно не поможет?

По поводу новых веток и наций.
    Верите или нет, но многим вообще плевать на новые танки. Всем известно, что в большинстве случаев новые танки - имба, 268/4 тому прямое доказательство. Но через пару месяцев танк обязательно будет занерфлен и скорее всего до такого состояние, при котором играть на танке вообще не захочется. ВГ при этом ссылается на "статистику", но все мы знаем что это сделано специально: сначала переапанный новый танк, чтобы народ задонатил в свободку, а через два месяца тыква. Плавали, знаем, не интересно.

По поводу турбо-боёв.
    Самое печальное во всём этом это поражения со счётом 3-15 или 0-15. Если бы не дикие сливы, когда ты банально не успеваешь приехать на фланг, как другой уже проиграл полностью, хотя там была практически вся твоя команда, то в принципе на многие недостатки игры или определённых танков можно смело закрыть глаза.
    В основном многих игроков бесят именно сливы. Если бы в игре был ММ или что-то подобное, когда игроков подбирало по рангу, то быть может это спасло бы игру.

По поводу чего-то нового в игре.
    Почему до сих пор в игре не реализован "ролеплей"? Чтобы лт получали хороший бонус за подсвет, и меньше за урон, тт получали бонус за танкование, пт за урон и т.д. Всё это можно реализовать, чтобы танки наконец делали то, для чего они предназначены, а не то, что мы видим сейчас в рандоме и на стримах: лт стоит и настреливает дамаг, ст аналогично, и тяжи в итоге сами себе светят. Когда все играют на дамаг - это не правильно. Если этого не изменить, то игра гарантированно сольётся в ближайшие пару лет.
    Для более качественной реализации "игры по ролям", нужно доработать балансировщик карт, чтобы ЛТ чаще кидало на открытые карты типа степей,малиновки, прохоровки, мурованки и т.д., а ТТ на городские. В чем проблема сделать что-то подобное? У ВГ должно хватить денег на увеличение мощности серверов, чтобы они могли подбирать карты в режиме реального времени, иначе куда ушли 18млн долларов от новогодних сундуков?
  • CorspeWG
    2
     #
    DancingLenin
    Про италию.
    А как танки до 5 уровня вам?
    Про ЛФ:
    да, игровое событие хорошее. Сам немного подзаработал в нем кредитов.
    Мне больше всего UDES`ы напрягали - вечно где-то в кустах и их не видно. Но тебя видят и кидают постоянно... Неприятно в общем было как-то)
    uga4aka
    Про VK 168.01 (P):
    Спойлер
    Танки смогли получить довольно много игроков. И это не десятки и не сотни игроков. Их на много, на много больше.
    Вариант с покупкой был предназначен для тех, кто не хочет выполнять задачи!
    Про сложность задач. Танк не 3 уровня, а 8! Имеет достаточно интересные характеристики и может противостоять одноклассникам. Мы сразу планировали не дарить танки, а давать как награду! А награда всегда получается за выполнение чего-либо, а не просто за вход в бой.

Про фарм в ЛФ:
    Спойлер
    А есть хоть какие нибудь доказательства этому? Я видел данные комментарии с самого начала игрового события. Только вот фарм как был в самом начале, так и оставался на протяжении всего события. Сам вывозил постоянно не меньше 200к серебра даже за проигрышный бой. А были бои, где и по 400-500к серебра зарабатывал.
    "Урезание фарма" - это чистой воды выдумка.

Про КВ-5:
    Спойлер
    Мы прекрасно видим и знаем что пишут игроки про танк, и вы не первый и не последний, кто писал про такой вариант "апа".
    Но данный вариант никак не решает проблему льготного уровня боёв.

Про карты:
    Спойлер
    А можно узнать, откуда у вас такие достоверные данные про "мысли ВГ"? Я понимаю, что сейчас можно что угодно писать и в это будут верить, но давайте всё же конструктивно вести беседу, а не выдумывать что угодно, лишь бы замарать ВГ в ещё одном грехе.
    Очень прошу, если выражаете своё недовольство - не нужно говорить за других. И тем более выдумывать что попало.

Про донат:
    Спойлер
    Вас никто не принуждает платить в игру. Вы сами делаете выбор.
    Точно так же вы можете зарабатывать кредиты на исследуемой технике (да, медленнее, чем на премиум технике).
    В игре присутствуют личные резервы, акции с заработком и режимы, где можно заработать кредиты (та же Линия Фронта).

Про обновление и требовательность:
    Спойлер
    Опять таки - вы делаете выбор.
    Игра не стоит на месте и развивается. Требования будут повышаться с каждым годом - это не новость не для кого. Это реальность, которая присутствует ВО ВСЕХ ИГРАХ! И танки не исключение.

Про новые ветки и нации:
    Спойлер
    А на чем основан ваш вывод про "многим плевать"? Вы проводили опрос или у вас есть статистические данные на этот счет?
    Опять - очень прошу, перестаньте обобщать и писать за других. То, что вам может не нравится, не значит, что другим это так же не нравится. В игре миллионы игроков и у каждого может быть своё мнение.

Про турбо-бои:
    Спойлер
    Да, есть такая ситуация, к сожалению. И мы всячески пытаемся найти способ её решить и сделать игру комфортнее.

Про новое в игре:
    Спойлер
    Принуждать игроков что-то делать мы никогда не будем. Игрок сам решает, что делать, а что нет.
    И ролевые бонусы это никак не изменят - всегда будут те, кто захочет на СТ и ТТ стоять в кустах, а на ЛТ играть в ПТ и т.д.

Я могу понять, когда вы недовольны чем-то в игре. Но я никак не могу понять, откуда в вас столько злобы по отношению к разработчикам игры?
    Даже если вам не нравится отсутствие бонусов за роли или вы недовольны наличием премиум снарядов, это не повод выливать своё гнев на других людей.
    Это игра и в ней нужно расслабляться, а не искать что-либо для вызова отрицательных эмоций. Если конечно вы не мазахист (очень надеюсь, что нет).
  • DancingLenin
    0
     #
    CorspeWG
    UDES'ы, STRV'шки и скорпионы. Из одного теста. Конкретно они мешают маскировкой. И это только 8е лвлы. Помимо них ещё есть, кому напрягать, поэтому я и горю, что разрабы делают слишком много премиумных машин.
    Кстати, ЛФ отдельный плюсик заработала за то, что там только 1 уровень - 8й. Потому что когда я захожу в обычный бой на 8ке, то 9\10 боёв попадаю к 10кам.
    Насчёт танков до 5го лвла... Невозможно оценить игру до 5го лвла включительно. Игра для меня начинается с 6-7го лвла, потому что до этого момента - "песочница" + "сока" в танках нет (если мы не говорим о Luchs'e или фугасниках по типу БТ-7 арт.). Там одни новички, посему этот момент нужно просто перестрадать как и некоторые танки, которые уступают "сверстникам".
  • CorspeWG
    4
     #
    DancingLenin
    Ну на низких уровнях своя игра - у меня есть любимчики, так сказать. Среди них советский Т-34, Т-26 и китайский тайп Т-34.

Сегодня вышла новость о "летнем фестивале":
    worldoftanks.ru/ru/news/special-offers/letniy-fe..
    Участвовать планируете?
  • WanRoi
    3
     #
    CorspeWG написал:
    Даже если вам не нравится отсутствие бонусов за роли или вы недовольны наличием премиум снарядов, это не повод выливать своё гнев на других людей.

Как по твоему нужно доносить информацию, когда разрабы сами выгоняют игроков из игры? Если одни мудаки, ни во что не ставят свою аудиторию, какой должен быть повод?
  • uga4aka
    2
     #
    CorspeWG
    Такое ощущение, как буд-то разработчики вг любят читать через строки или видеть в сообщениях свой смысл. Вы говорите про конструктивную беседу, а сами уходите от ответа ссылаясь на что угодно, лишь бы не отвечать. Как так?
    Итак по пунктам, повторюсь.

Про ВК168.01 я сказал не то, что он должен быть за даром или ещё что, а то, что сами РАЗРАБОТЧИКИ на официальном форуме сказали что ВСЕ задачи из марафона можно будет выполнить за 2-3 часа после работы. Сами задачи можно было выполнить и они не были сложными, просто по времени некоторые из них занимали минимум по 5-6 часов из-за особенностей рандома и турбосливов.
    Никто их не язык не тянул называть такие числа. В данном случае акцент именно на том, что разработчик(и) не отвечают за свои слова или распространяют недостоверные данные.

Про урезание фарма в ЛФ я судил основываясь на собственной игре + сообщениях на форуме посвящённом игре(не официальном), а так же сообщениях на стримах у всем известных стримеров, которые жаловались на урезание фарма в данном режиме. Я понимаю, что этого для ВГ недостаточно и нужна статистика, но она же вам всё и скажет, когда народу в этом режиме станет мало - если он хороший и прибыльный, оттуда не будет оттока игроков. Война план покажет.

Про льготный уровень боёв.
    А чем именно разработчикам мешает льготный уровень боёв? Он типа сильнее перегружает балансировщик и вместо оптимизации или обновления кода, вы просто решили банально вырезать льготный уровень боёв? Как в том выражении: "лучшее лекарство от головой боли это секира"? Если по такому принципу подходить к вопросам, то ни к чему хорошему это не приведёт.

Если моё мнение про карты субъективное и выдуманное, то почему так много игроков со мной солидарны? Если не боитесь, то устройте опрос на главной странице, в виде рубрики "Мнение игроков" с вопросом "что игрокам НЕ нравится в картах игры" и в вариантах укажите то, о чем я написал выше и увидите выдумал я это один или таких как я много.
    И опять же, я написал про 30 карт в игре, а в итоге кидает на 5-6 в день - почему на это нет ответа, а только на вторую часть сообщения?

"Вас никто не принуждает платить в игру." - Ну да, не принуждают, но только если раньше можно было фармить на 5-6лвл, то сейчас ВГ сделали просто абсолютно всё, чтобы на этих уровнях было невозможно играть. Назовите топ5 танков, на которых можно играть без голды и фармить кредиты в этой игре? Кроме т67.
    ВГ не принуждает, но делает всё для того, чтобы заставить игрока платить. Я начал покупать прем-аккаунт + прем танки ещё тогда, когда можно было комфортно фармить и без всего этого на любом 5лвл танке и арте. Я был одним из первых игроков на кв5 и льве, на меня в рандоме игроки смотрели как на дурака из-за того, что я купил фарм-танк, т.к. и без них комфортно можно было фармить. И это потому что меня не принуждали платить, а просто хотелось побыстрее прокачать танк и накопить серебро.

Обновление графики в игре - хорошо, приятно. Я не против этого. Вы опять видите только часть сообщения. Я про то, что обновив свой ПК для "новых танков", пользователь сможет опробовать и другие современные игры, например тот же Battlefield, и просто перестать играть в танки, а значит вы потеряете потенциального игрока, и как следствие, деньги. Просто помимо обновления графики, нужно что-то ещё новое... то, что оставит пользователя в игре, а не вынудит её забросить. И кв2 за 1650р явно не то, что заставит игрока остаться в игре.

На чем основан мой вывод касательно новых наций? Достаточно открыть официальный форум, темы о том, в которых сообщается о вводе новых веток танков и прочитать там "популярные сообщения" со звёздочкой, в которых люди говорят о том, что это очередная имба на пару месяцев - их не просто так лайкают игроки. Это разве не показатель? Или я это выдумал?

Ну пока не будет полноценного ролеплея или какого-то режима, в котором он будет реализован, из игры так и будут уходить игроки.
    Если делать что-то подобное не в рандоме, то сделайте режимы игры, в которых комфортно будет на каждом классе техники(отдельный режим для тт, лт, пт, ст, и быть может даже арты). Это будет что-то новое, и это разгрузит рандом и проблем у балансировщика будет меньше.

Это игра и в ней нужно расслабляться. - Раньше получалось, сейчас сплошное разочарование и страдание.
    Субьективно могу сказать следующие наблюдения: если удалить игру на пару месяцев, а потом установить, то почему-то первые 10 боёв кидает исключительно в адекватные команды, которые не сливаются в режиме турбо с обеих сторон. Пока это происходит, играть приятно даже если в итоге команда проигрывает. А потом видимо лимит приятной игры заканчивается и начинается АД: слив за сливом, и так день ото дня. После чего игра удаляется и снова перерыв 2 месяца ради 10 нормальных боёв.
  • WanRoi
    1
     #
    uga4aka написал:
    Если моё мнение про карты субъективное и выдуманное, то почему так много игроков со мной солидарны?

Очень многие просили прикрутить функционал выбора карт. Или выбрать 2-3 карты, на которые НЕ будет попадать игрок, - Почему ЭТО не могут реализовать в игре?
    Все мы прекрасно знаем что на показушных аккаунтах, люди САМИ выбирают карту!
  • WanRoi
    1
     #
    CorspeWG написал:
    Ну на низких уровнях своя игра - у меня есть любимчики, так сказать. Среди них советский Т-34, Т-26 и китайский тайп Т-34.

Это говорит человек который откатал чуть более 100 боев. Небось 4-ех перковый экипаж сидит.
  • DancingLenin
    0
     #
    CorspeWG
    Я уже 5й день участвую. Мелочь, а приятно.
  • CorspeWG
    2
     #
    WanRoi
    Давайте без оскорблений и уточнять, что имеете в виду под "выгоняют игроков из игры"?
    Ваше мнение про "ни во что не ставят свою аудиторию" в корне не верно. Вы давно заходили на форум игры? Давно смотрели стримы с разработчиками?
    WanRoi
    Просили и просят выбор карт. Но мы не будем это делать по простой причине - игроки начнут выбирать определенные карты и это потянет за собой волну задержке при выходе в бой. Кто-то будет долго ждать из-за большой очереди на определенную карту, а кто-то не сможет выйти в бой потому, что на какие-то карты балансировщик не сможет собрать команду.
    Я понимаю что хочется выбор карт, но это та ситуация, когда такая функциональность будет во вред.
    WanRoi
    А разве наличие 100 боёв на какой-либо технике говорит о том, что эта техника не может мне нравится?
    Я не совсем понимаю, чего вы этим сообщением пытаетесь сказать.
    DancingLenin
    Рад, что участвуете. Планируете до конца учавствовать и получить награду?
    uga4aka
    Про ВК168.01:
    Спойлер
    Я не видел утверждения, что все задачи будут выполняться за 2-3 часа и не более того.
    Если вы мне его покажите, я буду очень благодарен.

Про фарм в ЛФ:
    Спойлер
    "Урезание фарма" - это чистой воды выдумка. Ничего не менялось во время режима.
    Вот вам ссылка на реплей с ЛФ. Даже на 10 странице форм за 300к переваливает.
    wotreplays.ru/site/index/version/63/battle_type/..

Про льготный уровень боёв:
    Спойлер
    В новости описана в чем проблема:
    worldoftanks.ru/ru/news/common/lgotnie-tanki-kv-..

То, что ваше мнение разделяют другие игроки никак не говорит о том, что их мнение не может быть субъективным.
    Игроков миллионы и совпадение мнений - нормальная ситуация. Другой вопрос - сколько всего таких игроков, которые согласны с вашим мнением? 100? 200? 1000?
    Если даже и 10000, то остальные сотни тысяч имеют другое мнение. И кто получается прав в этой ситуации? Кому верить, а кому нет?

Про фарм на 5-6 уровнях:
    Спойлер
    Опять таки - вот реплеи боёв на 5-6 уровнях. Смотрите и выбирайте технику для фарма.
    wotreplays.ru/site/index/version/63/level/5,6/so..
    И не забудьте обратить внимание на то, что фармит не сама техника, а тот, кто выполняет нужные действия для фарма.

Странная у вас логика по поводу обновления ПК и возможностей игры в другие игры. Вас разве силой держат в танках? Или если вы не будете обновлять ПК и игра не будет развиваться - вы будете вынуждены сидеть в танках просто потому, что ничего другого не идет?
    Игра для приятного времяпрепровождения и никто, повторюсь, НИКТО не заставляет вас в ней сидеть. Если вы против игры в танки - вас там ничего не держит.

Про новые нации и лайки:
    Спойлер
    Опять-таки возвращаемся к тому, что сколько таких игроков, которые лайкают? Сколько тех, кто не согласны с ними?

Про удаление игры и возвращение через пару месяцев:
    Спойлер
    Никакого "10 боёв кидает исключительно в адекватные команды, а потом видимо лимит приятной игры заканчивается" нет и никогда не было. Это просто желание хоть как то оправдать то, что происходит и сделать виноватыми разработчиков. Не надо так. Серьезно - перестаньте везде видеть один негатив.

Конечно, без проблем не обходится. Бывают и ситуации с откровенным "облажались". Но это не значит, что мы делаем это целенаправленно и что мы хотим так делать всегда. Мы не враги игрокам и никак не заинтересованы в том, чтобы игроку было плохо в игре. Это какое-то "пчелы против меда" получается.
  • WanRoi
    1
     #
    CorspeWG написал:
    Давайте без оскорблений и уточнять, что имеете в виду под "выгоняют игроков из игры"?
    Ваше мнение про "ни во что не ставят свою аудиторию" в корне не верно. Вы давно заходили на форум игры? Давно смотрели стримы с разработчиками?

Не надо тут строить из себя глупую девочку! Тут собрались взрослые люди, которые как минимум играли в 3-5 ММО игр. где нужно взаимодействовать с другими игроками, либо делать PC. И они ВСЕ прекрасно знают какой смысл стоит за этой фразой "выгоняют игроков из игры".
    Для особо непонятливых, даю подсказку: какие правила установит - организатор, по таким и играют все остальные.
    CorspeWG написал:
    Просили и просят выбор карт. Но мы не будем это делать по простой причине - игроки начнут выбирать определенные карты и это потянет за собой волну задержке при выходе в бой. Кто-то будет долго ждать из-за большой очереди на определенную карту, а кто-то не сможет выйти в бой потому, что на какие-то карты балансировщик не сможет собрать команду.
    Я понимаю что хочется выбор карт, но это та ситуация, когда такая функциональность будет во вред.

Чукча - не читатель, Чукча на половину комента - отвечатель. Прочитайте внимательно, ВНИМАТЕЛЬНО!
    Спойлер

Серьезно, завязывайте отвечать на половину вопроса/критики/мнения оппонента. Здесь не детский сад, не нужно выдергивать из контекста.
    CorspeWG написал:
    А разве наличие 100 боёв на какой-либо технике говорит о том, что эта техника не может мне нравится?
    Я не совсем понимаю, чего вы этим сообщением пытаетесь сказать.

Представьте новичка на одном танке 4 лвла со 100 - 200 боями, его машина еле разгоняется, медленно сводится/перезаряжается. У него нет вообще никакого перка. А есть в лучшем случае 78% прокаченной профы.
  • CorspeWG
    3
     #
    WanRoi
    Я очень рад, что вы умеете читать мысли других людей через интернет. Я - не умею.
    Какие именно правила вам не нравятся, можете уточнить?

Если вы не поняли мой ответ с первого раза про выбор карт - перечитайте его снова. Он в полной мере отвечает на ваш вопрос. А если вы хотели что-то другое - сформулируйте правильно свой вопрос. Додумывать за вас я не хочу и не буду.

И очень вас прошу - перестаньте накидываться на меня так, как будто я вам в тапки жидкости налил.
    В противном случае я просто перестану вам отвечать. Я сюда не за грязью пришел, а для общения по поводу игры.
  • uga4aka
    1
     #
    CorspeWG
    По поводу марафона можете открыть тему на форуме ему посвящённую, третья страница, сообщение от Aurik(разработчики).
    Спойлер

Могу ответить за себя, что смотрел стрим с разработчиками, где им задавали вопросы блогеры, с которыми у них договорённости денежные, и в случае лишних слов - их лишат части или всех денег. И не надо говорить что я это выдумал. Джов, гранни, амвей, и все кто там сидел - это "свои" блогеры, ну кроме разве что Левши, который за весь стрим задал полтора вопроса, да и то весьма отдалённые.
    Что же касается тех людей, которые отвечали. Их было двое. Один норм чел, в очках, а вот второй... Уж простите за оскорбление, но он лютое чмо. Его высокомерие и презрение в адрес игроков, которое слышалось во всех ответах на вопросы, дико бесило. Ему задают нормальные вопросы - он отвечал на важные вопросы "нет", "не будет", "категорически нет", "даже и не думали" и т.д. Без разъяснения причин, хотя вопросы были вполне адекватные. Человек в очках отвечал развёрнуто, ведя очень адекватную беседу. Его приятно было слушать и ему хотелось задать ещё больше вопросов(если б не его сосед, который его ещё и затыкал постоянно), он разъяснял по полочкам каждый момент, чтобы игроки понимали почему сейчас не делается то, о чем они просят.
    И складывается такое впечатление, что таких вот ЧСВ-шных разработчиков в ВГ подавляющее большинство.

Вы сказали что моё мнение субьективно, даже если оно совпадает с мнением десятка тысяч игроков. А ничего, что само понятие "субъективное мнение" можно отнести только к одному конкретному человеку(субъекту)? Правильнее называть тогда уж называть нас единомышленниками.
    И чтобы узнать, сколько нас таких, я предложил выход в своём предыдущем сообщении.
    И ещё: вы говорите о субъективности с моей стороны, однако же сами утверждаете что-либо о игре, основываясь на собственной игровой статистике. Это в чистом виде субъективизм во всей красе.

Вы не ответили и на половину моих вопросов, вырывая фразы из контекста. Как вообще с вами можно продолжать диалог, тем более конструктивный, если я отвечаю развёрнуто и подробно, а в ответ читаю эмоциональные выплески и уклонение от ответа?
  • DancingLenin
    0
     #
    CorspeWG
    Буду участвовать только потому, что это единственный шанс получить хоть какой-то прем от WG
  • CorspeWG
    3
     #
    uga4aka
    Я нашел только сообщение про игру по вечерам, а не про 2-3 часа и выполнил.
    У каждого разный уровень игры и кому-то может понадобится меньше времени, а кому-то больше. И это вполне нормально.

Спасибо за отзыв про стрим, но очень прошу - воздержитесь от оскорблений.
    Про блогеров вы заблуждаетесь - мы им не платим за "правильные ответы и вопросы". Они вправе задавать любые вопросы, которые волнуют блогеров и их сообщество.

Я пишу о чем-либо в игре не только на основе своего игрового опыта, а ещё на основе всех тех данных, которые используются в повседневной работе.
    Я смотрю на ситуацию со всех сторон, а не только с одной.

Я физически не могу отвечать на абсолютно все вопросы, заданные мне игроками. И причин этому много. Например, есть информация закрытая и недоступна для игроков.
    Вы всегда можете задать те вопросы, на которые я вам не ответил, опять.
    Я человек, а не робот. И эмоции при общении это нормально. Но я никогда в ответе игрокам не выплескиваю свои эмоции и стараюсь отвечать сдержанно.
    DancingLenin
    Ну, не единственный.
    Такие возможности появлялись неоднократно.
    Как вам первая задача? Сложно выполняется?
    Какую технику предпочитаете для выполнения?
  • uga4aka
    1
     #
    CorspeWG
    Возьмём стандартный пример.
    Человек живёт в Москве. Работает с 9 утра до 6 вечера. Поездка на работу занимает от 1-1.5 часов, домой аналогично. Отсюда можно сделать вывод что дома человек появляется не раньше, чем в 8 часов вечера. Далее любому нормальному одинокому человеку нужно как минимум после работы поесть, даже если есть играя в танки, всё равно нужно время на приготовление и какие-то дела. Итого за компьютер человек сможет сесть не раньше, чем в 9 часов вечера. Чтобы успеть ещё и поспать, у него на игру остаётся 1 час(ложится спать в 10 вечера). Максимум, если он любитель недосыпа, 3 часа игры до 12ти ночи, но таких мало.
    Я умолчу о человеке семейном, у которого времени отсилы полчаса-час есть на игру. Таким образом мы получаем, что "играя вечерами" - это значит играя по 1-3 часа максимум. Но, повторюсь, в марафоне были задания, которые невозможно было выполнить в рандоме меньше, чем за 4 часа и при этом отдыхая, имея при всём при этом бирюзовую статистику. Это было невозможно как не старайся.
    Просто если бы подобным образом высказался какой-нибудь игрок, или пусть даже модератор игры, то ладно. Но об этом сказал один из разработчиков, который имеет непосредственное участие в разработке игры, и возможно, разрабатывал эти самые задачи для марафона.
    И повторюсь, я не про сложность задач, а про необоснованное высказывание человека, который как бы является разработчиком.

С Джовом у ВГ контракт, скорее всего денежный, тот мерзкий разработчик сам об этом на стриме ответов сказал и всё обещал наказать за "картошку" Джова.
    Насчёт остальных не знаю, но у них откуда-то множество пресс-аккаунтов со всей техникой в игре, на которой сидит экипаж со всеми перками. Бесплатно ВГ такое не даёт. Вопрос: откуда у них эти пресс-аккаунты и как их получить нахаляву рядовому пользователю, например мне?

Повторять вопросы, копируя их из сообщения в сообщение, смысла я не вижу. Не знаю как на этом форуме, но на многих за это наказывают. Вы можете без проблем перечитать мои(да и не только мои) предыдущие сообщения и увидеть всё сами. Тем более тема пока ещё относительно небольшая, времени на это уйдёт совсем немного.

Касательно закрытой информации - можно же ответить таким образом, чтобы было понятно что это закрытая инфа или вы вообще работаете в этом направлении. Или это тоже секретная информация?
    Из-за такой вот секретности игроки начинают думать что вы работаете только над новыми премами и ветками, ведь об этом вы сообщать любите, а о том, что очень беспокоит игроков уже давно - нет, это типа секретно. А потом вы удивляетесь, что к вам так относятся.
    Например, пора уже изменить финансовую политику, и с новых премов переключиться в сторону удержания игрока в игре, чтобы как раньше люди хотели платить за что-то в игре, а не вынуждены были это делать.
    Почему бы изменить принцип работы боевых резервов с временнЫх, на количество боёв(сейчас на 1 час, а сделать на 10 боёв к примеру). Я понимаю что премимум, который замораживается при выходе из игры делать не выгодно, но хоть с резервами это сделать можно?

Ещё из того, что раздражает и препятствует нормальной и спокойной игре - оленемер. Лично моя статистика обычная, хоть и по вн8 там около 2500, так вот меня регулярно фокусит команда, даже если я играю предельно аккуратно и не подставляюсь. Очень часто ждут именно моих действий, не стреляя в союзников вообще. Это можно легко заметить, когда на протяжении сотни боёв это происходит. И не только со мной. За примером далеко ходить не нужно. Если Джов играет на своём основном аккаунте в рандоме - его даже свои убивают, не говоря уже о противниках, которые стреляют исключительно по нему. Это никак не сказывается на результате боя, но вот игрокам, чья статистика хорошая, это очень мешает играть.
    Почему нельзя заблокировать оленемер полностью? Это не часть игры, а сторонняя модификация. От неё можно было бы давно отказаться, это бы точно не ухудшило игру.

Про читы хотел сказать: достаточно в яндексе вбить "тундра wot" и вылезет куча сайтов с этим и не только читами. Почему сами разработчики не могут скачать себе этот чит, изучить принцип его работы, и заблокировать его на уровне лаунчера/экзешника игры? Неужели у ВГ нет таких умных программистов, которые способны его заблокировать раз и на всегда? Лаунчер же постоянно при запуске скачивает пару килобайт - почему среди этих килобайт не может быть блокиратора всех ныне существующих читов?
  • - Rick Sk1mmer -
    0
     #
    CorspeWG
    Зачем елку 5лвл старую испортили? Чем она мешала? Почему не перевели на 8лвл без изменения ттх, как просили игроки?
  • WanRoi
    0
     #
    uga4aka
    Мне знакомый на счет читов, как то сказал, мол: "когда я подъезжаю на лтешке, к камушку. И при этом меня еще никто, ни разу не светанул! Я начинаю аккуратненько высовываться чтоб просмотреть "че там вообще движется". Рядом начинают падать снаряды. Не может дно, со средним уроном меньше 1к - такие выкрутасы вытворять. Ясно дело, кто играет с читами. И в таких условиях, я тоже буду играть с ними на равных."
    И он на Бульдоге 8лвла, имеет обнаружено врагов около 1к. а наненесеного урона - под 300к.
  • uga4aka
    0
     #
    WanRoi
    Ну это его право. Я же сторонник того, чтобы читов в онлайн играх не было вообще и опускаться до уровня читеров как-то не хочу, даже если меня убивают как-то нестандартно.
    Самое главное что в танках это ни на что практически не влияет. Больше фарма? Нет. Фрагов? Нет. Стата лучше? Тоже нет. Читы в танках скорее помогают "поднасрать" другим игрокам в бою, убивая их блайндами.
    Но то, что ВГ до сих пор не прикрыли эти читы - загадка...
  • CorspeWG
    2
     #
    uga4aka
    Смотрите - если у вас нет времени играть, то почему в этом виноваты разработчики игры? Задачи сложные? Так и награда не маленькая.

Если у вас нет времени выполнять задания (или по какиой-либо другой причине вы не можете), то для вас есть другие боевые задачи и акции.

Я понял ваше недовольство по поводу высказывания разработчика. Передам ему.

Про "денежный" и "бесплатно ВГ такое не даёт" - это ваше предположение, не более того. И они ошибочны.
    Вот информация, которую дают в ЦПП по пресс-аккаунтам:
    Спойлер
    Пресс-аккаунт - особый вид учетной записи, выдаваемый нашим партнерам, либо сотрудникам для создания специальных видеороликов или специального контента для компании.
    Центр поддержки пользователей не осуществляет выдачу данных аккаунтов по просьбам пользователей.

Снимайте видеоматериалы или делайте иной контент относящийся к нашему проекту и в случае, если общественность отреагирует на ваши работы положительно, и они наберут популярность (по меркам проекта), сотрудник соответствующего отдела нашей компании самостоятельно свяжется с Вами. Когда это произойдет и произойдет ли, мы сказать не можем.

Также Вы можете обратиться к представителям партнерской программы, которые дадут рекомендации по развитию канала и озвучат условия предоставления специальной учетной записи (wargamingnetwork.ru/ или yoola.com/ru).

В том то и дело, что давать надежду или порождать слухи я не хочу. Если я буду говорить о том, работаем ли в этом направлении, то при изменении чего-либо вы потом будете обвинять нас в том, что мы что-то говорили, но не выполнили и т.д.

В общем - мы стараемся говорить только о тех штуках, которые с большей долей вероятности будут представлены в ближайшее время.

В планах менять личные боевые резервы на количество боёв нет. Механика сейчас нас полностью устраивает.

По поводу оленемера:
    Вы пытаетесь навязать нам проблему. Но это не проблема игры! Высокая статистика или известность какого-либо игрока не является проблемой игры.
    То, что игроки стреляют в союзников по этим причинам - решение игроков и осознанное. Указывать игрокам на то, что они могут делать или не могут - мы не будем. Каждый должен сам решать за себя и нести полную ответственность за это.

Сразу видно, что вы очень плохо осведомлены о борьбе с нарушителя в игре. Обратите внимание на постоянные волны блокировок за запрещенные модификации.
    И да - данная проблема будет актуальна всегда. И всё потому, что мы не можем запретить игрокам настраивать интерфейс в игре под себя (т.е. запретит все модификации игры).
    И если бы всё было так просто, как взмах рукой - уже давно все нарушители были заблокированы. Но данную проблему не могут решить во всем мире, а не только в танках.

- Rick Sk1mmer -
    Изменение елки происходило всвязи с общим ребалансом ветки ЛТ и снижением уровня боёв.
    Как я уже писал, игроки много чего просят. Но не все возможно и нужно реализовывать.
  • DancingLenin
    0
     #
    CorspeWG
    Неоднократно, но сложно и не всегда доступно для выполнения.
    Пока что только ломать части танка + экипаж несложно. Справляется хорошо Черчилль 3.
    На хорошие танки нужно не спать, чтобы получить (да я и не помню, когда уж такой марафон был), а на такие себе просто часто играть.
  • - Rick Sk1mmer -
    3
     #
    CorspeWG написал:
    Как я уже писал, игроки много чего просят. Но не все возможно и нужно реализовывать.

Вы сами ответили на свой вопрос. Если сохранение в игре танка, существование которого держало в игре отдельное "елочное" комьюнити - это "много и не нужно", то не удивляйтесь, почему из вашей игры уходят.

По вашей логике, разработчикам виднее, что нужно игрокам и что не нужно, так? Окей. Наверное, прем-танк каждый месяц - это как раз то, что нужно игрокам.

И при этом очевидно, почему вы не перенесли ель на 8лвл. Все банально - жадность. Ведь вслед за нерфом ели вы выпускаете новый прем на 8лвл - elc even 90, который по всем признакам позиционируется как замена для елки. Вся суть картошкотанков.
  • WanRoi
    1
     #
    uga4aka написал:
    Самое главное что в танках это ни на что практически не влияет. Больше фарма? Нет. Фрагов? Нет. Стата лучше? Тоже нет.

Не опытные читеры:
    Спойлер

А так делают опытные читры:
    Спойлер

Еслиб эти программы, не несли в себе никакой пользы, ими бы не пользовались.

CorspeWG написал:
    И если бы всё было так просто, как взмах рукой - уже давно все нарушители были заблокированы. Но данную проблему не могут решить во всем мире, а не только в танках.

Проблему, когда названивают не известные решили "черным списком", - вы же компания у которой есть огромные ресурсы, ссылаетесь на "мир" - который нихрена ничего не может.
    Уж во временных ивентов, можно было все модификации - вырубить. И сказать игрокам, что то в роде "вот вам чистый клиент, без модов! дальше сами "полируйте свое железо" и сыпте жалобами своего провайдера за пинг, за обрывы, за фпс"
    Вы даже такой эксперимент, не хотите провернуть.

CorspeWG написал:
    По поводу оленемера:
    Вы пытаетесь навязать нам проблему.

Ага, проблемы нет, - это все больная фантазия 70% играющей аудитории. Получается что они, который год, все курят и курят выдумывая всякие сказки про оленеметр?

В Калибре тоже будут мочить союзников? Ток почему то в нескольких популярных fps жанра игр, - я такого не видел.
  • uga4aka
    2
     #
    CorspeWG написал:
    Механика сейчас нас полностью устраивает.

Ключевое слово "нас", т.е. вас, разработчиков, а не игроков...
    И судя по всему так в каждом аспекте игры...
    Если я не прав - докажите обратное. Не просто словами "вы заблуждаетесь", а фактами, статистикой, в общем реальными доказательствами.
    В противном случае я могу сказать, что вся ваша работа - сплошное заблуждение и вы не видите реальной ситуации в игре. А знаете почему? Потому что вы мало играете в свою собственную игру и не видите реальной ситуации.
    Более того, большинство разработчиков с форума зарегистрированы в игре позже, чем половина игроков. Откуда они вообще могут знать о игре, не играв в неё с самого её релиза?
    Кстати, предоставте пожалуйста ваш игровой ник, так, для справки...
  • CorspeWG
    4
     #
    DancingLenin
    Надеюсь и следующие задачи для вас будут не сложными.
    Кстати, в футбольный режим будете играть? В июне планируется.

- Rick Sk1mmer -
    Объясните мне следующее.
    Наличие премиум-техники в магазине как то влияет на вашу игру в боях?
    Если появляется новый премиум танк - вам от этого становится плохо? Вы расстраиваетесь или начинаете играть хуже?
    Я не совсем понимаю, почему вас так сильно задевает появление новых танков в игре.
    WanRoi
    Можете предоставить данные о 70% аудитории и их мнении по поводу оленемера?
    Очень прошу не преувеличивать существующие проблемы и не пытаться выдавать за реальное положение дел свою личную боль.
    Если вы знаете и можете решить проблему, которую во всем мире не могут решить - милости просим к нам на работу (ну или в другую любую компанию).
    wargaming.com/ru/careers/

uga4aka
    Я сюда не доказывать вам что-либо пришел. Я пришел общаться по поводу игры.
    Если вы не верите мне - я не буду вас переубеждать.
    Вы глубоко убеждены, что мы не играем в игру, что мы не слушаем игроков и т.д. Ну и ладно. Вы сами выбрали то, во что верить.
    Corspe
    По секрету скажу, что разработчики нужны не для игры в игру, а для разработки игры. И при этом, в нашей компании есть достаточно много увлеченных сотрудников, которые играют, разбираются в игре и знают о ней не меньше, чем игроки. Не будь таких сотрудников - игра бы не была такой успешной.
  • - Rick Sk1mmer -
    2
     #
    CorspeWG
    Что и требовалось доказать. Вы не уважаете собеседников, потому как вместо прямого ответа на вполне конкретные недвусмысленные сообщения, вы отвечаете на понятный только вам скрытый смысл. Об этом не раз говорили выше другие пользователи, но по всей видимости, это и есть ваша задача.

разработчики нужны не для игры в игру, а для разработки игры
    Разработчики (реальные, а не форумные) занимаются написанием и отладкой кода, а не саморекламой на сторонних ресурсах.

Подобный вид коммуникации с пользователями с вашей стороны заставляет сомневаться в вашей компетентности.
  • uga4aka
    2
     #
    CorspeWG
    Так мы и общаемся по поводу игры.
    Если вы привыкли к тому, что на официальном форуме все нестандартные вопросы удаляются, а любые темы закрываются с ответом "нет, тему закрываю", то тут такого нет. И если именно вы не в состоянии отвечать на такие вопросы, то пусть вместо вас будет тот человек, который понимает о чем говорит и может ответить на вопросы развёрнуто и со смыслом.

По поводу поощрения игроков. Буквально на днях мне в ангаре вылезло сообщение "спасибо что остаётесь в нашей игре на протяжении 7 лет! за это мы дарим вам 30% скидку на покупки в премиум магазине" - вы там серьёзно? 30% за 7 лет? Это вся ваша щедрость? Это больше похоже на унижение тех, кто в игре с момента её релиза.

По поводу мнения игроков.
    Достаточно открыть любую из последних тем на форуме, в которой обсуждают новости. Например тема про трейд-ин. 99% сообщений в этой теме это жалобы либо на условия обмена, либо на сами танки для обмена, либо на сам факт того, что нет возможности обменять танк 8лвл на танк меньшего уровня без доплаты. Положительных сообщений нет практически. И так практически в каждой теме. Этого мало?
    Вы там что, живёте в каком-то мыльном пузыре в котором всё в игре хорошо?

По поводу глюков в игре.
    Как можно на протяжении уже 7ми лет выпускать новый патч, и каждый раз выпускать в массы глюки там, где раньше их не было?
    Например при игре за арту, при нажатии правой кнопкой мыши на миникарте, прицел наводится на несколько клеток ниже чем был курсор.

Если ваша работа не связана с игрой(ну типа должность по связью с общественностью), то зачем на вашем аккаунте те танки, которые только у супертестеров?
    Или у ВГ считается нормой доверять новые танки людям, которые понятия не имеют как играть в танки?

И вообще складывается впечатление, буд-то вы специально занимаетесь провокацией пользователей данного форума, т.к. вам отвечают очень развёрнуто и с фактами(я сейчас не про себя), а в ответ вы постоянно унижаете людей, говоря что они ничего не знают про игру и вообще заблуждаются обо всём в этой игре. А провокация, как правило, карается наказанием...
  • DancingLenin
    0
     #
    CorspeWG
    Если футбольный режим будет как в прошлый раз, то нет. Не понравился. Та и вообще не вижу ни одного момента, где можно было бы пофанатеть от футбола, тем более от русского.
  • DancingLenin
    3
     #
    CorspeWG

В то время, пока пекари батрачат на эксельсиора... Кажется, я уже упоминал про жадность?
  • CorspeWG
    1
     #
    - Rick Sk1mmer -
    Покажите мне неуважение к вам или к кому-либо с моей стороны. Если вам показалось, что я кого-то не уважаю - вам именно показалось. Такой цели у меня нет, не было и не будет.
    Я просил вести конструктивный диалог, а не накидывать на вентилятор и пытаться получить только то, что хочется вам услышать.
    Вы не обязаны мне верить и соглашаться со мной. Но и выдавать желаемое за действительное не стоит.
    Я приветствую любую критику в сторону себя или компании, в которой работаю.
    Ещё раз повторюсь - я хочу видеть конструктивную критику и такое же общение по поводу игры. Не набрасывание на вентилятор масс, а именно конструктив.
    Голословные утверждения про неуважение оставьте при себе. Так же как и выдумки по поводу того, что мы думаем по вашему мнению.
    Я не ответил на ваш вопрос про "разработчики знают лучше игроков". И сделал это осознано потому, что вы уже дали ответ сами на этот вопрос и по всей видимости, чтобы я не ответил - вы будете считать так, как написали сами. Вам не ответ от меня нужен, а подтверждение ваших слов. Зачем мне подтверждать то, что не является правдой? Зачем мне развивать тему вашего выдуманного недовольства? После своего ответа вы начинаете нападать на меня со словами "очевидно, жадность". Опять - вы уже решили сами для себя и ждете подтверждение своего решения. Это не конструктивное общение.
    Я не для того тут, чтобы спорить с вами. Если вам так не нравится общение со мной - вы всегда можете прекратить писать мне.
    Я, увы, позволить НЕ общаться с кем-либо в теме не могу. Работа такая. И мне придется вам отвечать, если вы продолжите. Но я могу игнорировать вопросы. И делаю это по возможности, чтобы тема не уходила от сути в флуд и срач.
    Но это не значит, что я буду игнорировать, как иногда называют другие люди, "неудобные" вопросы. Я не собираюсь тут расписывать что всё радужно и что все всем довольны и всё хорошо. Проблемы есть и будут. От этого не уйти. Будут недовольные игроки. Моя задача выяснять что и почему нравится или не нравится, информировать игроков. Собираю мнения игроков и отправляю ответственным для дальнейшего развития игры.

uga4aka
    Почему 30% скидка это унижение?
    Где-то есть установленные правила, в которых указано о том, кто что должен и в каких количествах за каждый проведенный год в игре?

Про мнение.
    Ну вы загнули - нет никаких 99% негатива. Вы преувеличили в два с половиной раза.
    Основные жалобы (а их не более 30%), на то, что по мнению игроков среди премов есть неактуальные танки в нынешних реалиях.
    Нет никакого пузыря - есть объективная оценка ситуации, складывающаеся из большого объема, полученной от игроков и серверов, информации.

Про арт-прицел. Здесь нужно рассматривать ситуацию более детально. Если есть желание разобраться - создайте тему на форуме игры в разделе Вопросы по игре. Или подайте заявку в ЦПП.
    Если желания разобраться нет - то я ничем помочь не смогу. Ибо для начала нужна хоть какое подтверждение о том, о чем вы пишите. Реплей, например, с таймингом, где и что происходит не так, по вашему мнению.

Моя работа связана с игрой. Но я не пишу код для игры. Я комьюнити менеджер и работаю с игроками (информацией от игроков).
    Технику начисляют для участия в тестировании. Игра на этих танках необходима для сбора статистики. И да - есть такие, как я, которые не очень хорошо играют. А есть и такие сотрудники - которые играют отлично и могут считаться статистами. В целом, как и у игроков - у всех разный уровень игры.

Где, по вашему, провокации от меня? Где обвинения?
    Если я нарушаю правила форума - меня заблокируют. Всё просто.
  • CorspeWG
    1
     #
    DancingLenin
    Футбольный режим стал доступен сегодня.
    Вы уже играли в него?
    Если да, какие впечатления?

Можно узнать, откуда данная "раздача танка" появилась? При нажатии на "заработать танк" что происходит и куда ведет?
    Я спросил у коллег - никто не в курсе о такой активности сейчас.
    И для более точного ответа мне бы никнейм, кому такое пришло. Можно не на форум, а в личку.
  • uga4aka
    1
     #
    CorspeWG
    "Я комьюнити менеджер и работаю с игроками" - вот с этого и нужно было начинать.
    И да, я не преувеличиваю насчёт 99% негатива на форуме. Читайте форум внимательнее. Если не помогает - перечитайте ещё раз его. Если и это не помогает, то прочитайте о том, что значит "сарказм", т.к. на форуме многие игроки пишут сообщения в форме "сарказма", в которых утверждают о том, что они "так счастливы выходу новых танков, ведь они так долго этого ждали и копили свободный опыт(нет)".
    "Я просил вести конструктивный диалог" - а сами то его не ведёте. О значении слова "конструктивный" вам тоже не помешало бы почитать прежде чем просить об этом.

Если вы не понимаете почему для игрока который в игре 7 лет и у которого в ангаре есть 3 самых дорогих прем танка 8ого уровня + куча прем танков 2-5уровней, скидка 30% это унижение - то вам не место среди разработчиков. Почему не сделать, к примеру, памятный танк 7ого уровня? Пусть и не премиум(вас же жадность задавит), пусть он будет просто уникальным. Это по сути мелочь, очередной нарисованный пиксель, но хоть что-то существенное, а не "один день премиум аккаунта" который закончится и об этом забудут. Если совсем просто - нужно что-то памятное, и не очередной танк 2-3 уровня, который никому не интересен.

"есть объективная оценка ситуации, складывающаЯся из большого объема, полученной от игроков и серверов, информации" - она не является объективной ввиду того, что основывается лишь на ваших словах. Вы обнародовали статистику по серверам в общий доступ, чтобы можно было её оценить? Нет. Вы предоставили реальные доказательства своим словам? Нет. Вы говорите о чем-то не подтверждая это фактами и доказательствами, а значит ваше мнение является ещё более субъективным, чем моё или остальных пользователей которые вам пишут тут и на официальном форуме.

Про арт прицел я написал в цпп ещё до предыдущего сообщения сюда. Ответ был "мы работаем над этим и знаем о проблеме от других игроков". В итоге выходит патч 1.0.2 и эта проблема не исправилась. Это таким образом вы работаете над решением проблемы? Интересно...
  • - Rick Sk1mmer -
    1
     #
    CorspeWG
    Покажите мне неуважение к вам или к кому-либо с моей стороны.
    Ок, вы сами этого хотели

[1]
    CorspeWG написал:
    Я не ответил на ваш вопрос про "разработчики знают лучше игроков". И сделал это осознано

[2]
    CorspeWG написал:
    Зачем мне подтверждать то, что не является правдой?

[3]
    CorspeWG написал:
    Зачем мне развивать тему вашего выдуманного недовольства?

[4]
    CorspeWG написал:
    я могу игнорировать вопросы.

[5]
    CorspeWG написал:
    Это не конструктивное общение..

[6]
    CorspeWG написал:
    И делаю это по возможности, чтобы тема не уходила от сути в флуд и срач.

Теперь создадим единую логическую модель вашего отношения к мнению пользователей по схеме (1+4)+2+3+6=5
    "Я осознанно игнорирую и не отвечаю на лживые и выдуманные недовольства пользователей, и делаю это по возможности, поскольку тема уходит в срач и это не конструктивное общение."

Неслабая такая позиция, не? Обвинить пользователей в невежестве - ну, это такое...

а потом совсем дичь:
    CorspeWG написал:
    вы уже решили сами для себя и ждете подтверждение своего решения

А вы? Интересно, если вы заранее решили для себя, что пользователи неправы и все выдумывают (например, как те недовольные пользователи, отписавшиеся выше, которые наивно настрочили для вас целые горы текста в надежде на конструктив, но оказались "неправыми лжецами") - даже теоретически, каким образом вообще вы с ними будете взаимодействовать, если все точки над i расставлены изначально?

P.S. Если вам так не нравится общение со мной - вы всегда можете прекратить писать мне. И мне придется вам отвечать, если вы продолжите.
    Да, тяжело вам наверное на каждый вопрос отвечать! Хотя, о чем это мы...
    CorspeWG написал:
    я могу игнорировать вопросы.

...во, теперь норм!
  • CorspeWG
    3
     #
    - Rick Sk1mmer -
    Ясно, не хотите вести конструктивный диолог (вырывать из контекста слова и вновь поварачивать всё так, как хочется вам).
    Жаль, очень жаль.
    Всего вам наилучшего. Не вижу смысла продолжать с вами диалог.
  • uga4aka
    0
     #
    CorspeWG
    По поводу режима футбола хочу сказать.
    Вы прежде чем его добавлять, тестировали вообще?
    Хитрег ужаснейший, снаряды постоянно сквозь мяч пролетают.
    Пинг от 10 до 20. Фпс 100+.
  • CorspeWG
    4
     #
    uga4aka
    Я вам про процент недовольных не просто так написал - их не 99%. И я прекрасно понимаю про сарказм и всё остальное.
    Я уже писал неоднократно про то, что додумывать за игроков не хочу и не буду. Я спрашиваю чтобы получить именно ваш ответ - ваше мнение. Не то, что возможно думает кто-то, а именно что думаете вы!

К вашему сожалению, мы не раздаем игрокам премиум (или не премиум) за количество лет в игре. Мы рассмариваем варианты в виде памятных штук в игре. Но пока никакой подробной информации об этом нет, увы.
    Про объективную оценку.
    Она основывается не на моих словах, а на собранной и обработаной информации. Серверная статистика предназначена для внутреннего пользования, а не для показа игрокам. Именно по этой причине её не публикуют.
    По поводу доказательств.
    Я вам пишу про то, что на форуме есть. Вы можете пройти в тему и почитать там.

Про ЦПП и исправление проблем.
    Есть разные проблемы. Есть те, которые не влияют на игровой процесс, а есть те, которые требуеют решения как можно скорее.
    Данная ситуация с арт-прицелом как раз не влияет на игровой процесс. Ещё - данная ситуация проявляется не у всех игроков.
    На данный момент есть более приоритетные проблемы. И после решения их, решат и ситуацию с арт-прицелос.
  • - Rick Sk1mmer -
    2
     #
    CorspeWG написал:
    Не вижу смысла продолжать с вами диалог.

Еще бы, ничего другого вам и не остается. Одно дело - у себя на официальном форуме, где есть удобная кнопочка удаления неугодных сообщений и можно блокировать аккаунты - здесь у вас такой власти нет. Потому сообщения можно только игнорировать, чем вы, впрочем, занимаетесь и не скрываете.

Весьма досадно, что такой высокоуважаемый муж (не кто-нибудь - а сам комьюнити менеджер!) - и не смог в конструктивный диалог. Жаль, очень жаль.
  • DancingLenin
    0
     #
    CorspeWG
    Без паники. Это консольная версия. Ваши коллеги и знать не знают, что такое можно раздавать.
  • uga4aka
    2
     #
    CorspeWG
    Я за сегодняшний вечер сыграл боёв 7 на арт-сау. И мне в каждом бою очень сильно мешала данная проблема с арт-сау, а именно я несколько раз не успел свестись именно из-за того, что мой прицел переместился не туда, куда я хотел, а оказывался над моим танком.
    Если ЭТО не влияет на игровой процесс "по вашему мнению", то я уже и не знаю что тут сказать...
    Вообще складывается впечатление буд-то я разговариваю с Алисой или Сири, которые на многие вопросы отвечают "я не знаю что ответить на этот вопрос".
    Комьюнити менеджер, который только и делает, что провоцирует людей с данного форума... Вас там специально таких набирают? Ну таких, которые имеют специальность скорее бесить людей, нежели находить с ними связь через конструктивное общение.
  • CorspeWG
    1
     #
    DancingLenin
    Консольные танки - другой проект. Я работаю только с большими танками.
    Кстати, видели турнир в футбольном режиме?
    worldoftanks.ru/ru/news/game-events/football-wot..

- Rick Sk1mmer -
    Научитесь общаться без троллинга - тогда можно будет пообщаться. А пока - ищите оппонента в других темах.

uga4aka
    А что вы хотите услышать в ответ? О проблеме знают и её решат, как только смогут. Что ещё тут можно сказать?
    Объясните, в чем провокации с моей стороны, по-вашему?
  • uga4aka
    0
     #
    CorspeWG
    Вы снова не ответили на моё сообщение про футбол...
    К нему же добавлю то, что в патче 1.0.2 снова что-то меняли у артиллерии и механике разброса сплеша(могу сразу сказать, что подобное из ниоткуда возникнуть не может). Какого рожна снаряд от арты падает метров за 20-30 от танка и задевает его, причем не просто контузия, а ещё и урон под 200-300?

Читайте сообщения выше мои и других пользователей внимательнее. Там подробно описано в чем провокации, и нет там никакого троллинга.
    Я уже устал повторять одно и тоже из сообщения в сообщение...
  • CorspeWG
    4
     #
    uga4aka
    Про футбол пропустил вопрос, каюсь.
    Да, тестировали. Но стоит понимать, что протестировать варианты конфигураций компьютеров, которые имеются у игроков, физически невозможно. Проблемы имеются и их не много. Проблем с пролетом снарядов через мяч - передам ответственным. Но никакой массовой проблемы с этим нет.
    Про фпс - есть такая штука, но на некоторых конфигурация компьютеров. Опять-таки, массовости тут нет.
    В любом случае рекомендую вам обратиться в ЦПП с приложением WGCheck к заявке. Не забудьте приложить реплей с мячом.
    У АРТ-САУ с разлетом осколков ничего не делали в последнем обновлении.
    Я спрашиваю вас и хотел бы увидеть ваше мнение, а не мнение других людей.
  • DancingLenin
    1
     #
    CorspeWG
    Так как раз-таки "большие танки" там. Большие у вас только карманы.
    Футбольный режим, мягко говоря, хрень. Участвовать не буду. "Ангар" тоже не понравился.
  • uga4aka
    2
     #
    CorspeWG
    Опять за своё "массовой проблемы нет".
    Посмотрите стрим Левши, он несколько часов играл в футбольный режим, и половина выстрелов была сквозь мяч.
    Посмотрите любой стрим по танкам где играют в футбол - везде такое.
    Это массовая проблема, просто большинство в этот режим играет либо пьяными, либо вообще не понимает что происходит и просто ездит стреляет в мячик. Я уж умолчу о том, что большинство просто не знает как писать в цпп.
  • CorspeWG
    3
     #
    DancingLenin
    А можно подробнее, почему "хрень"?

uga4aka
    Я уже писал, что есть приоритеты и что делается в первую очередь. Не нужно выставлять всё так, как будто мы ничего не делаем.
    И не стоит преувеличивать - проблема далеко не массовая. Нет такого, что половина сквозь мяч.
    Заметьте - я не отрицаю данной проблемы. Она есть. Но это не в половине случаев и она не массовая!
    И данной проблемой занимаются специалисты.
  • DancingLenin
    1
     #
    CorspeWG
    Во-первых, потому что тематика футбола, в особенности русского, меня дико раздражает.
    Во-вторых, там нечего делать.
    В-третьих, нет особых плюшек, помимо неизвестного футболиста в экипаж (См. первый пункт)
  • uga4aka
    4
     #
    CorspeWG
    Она не массовая, потому что большинство игроков в танки это 40 летние алкаши, которые не имеют собственного мнения и зачастую вообще не понимают что происходит как в жизни, так и в игре, потому что у них в голове только пара извилин "о, танчик, гыгыгы", "о, надо ехать вперёд, стрелять в красненьких, гыгыгы".
    Вы собираете свою так называемую статистику основываясь именно на таких вот одарённых с парой извилин, и потом заявляете что "игроков всё устраивает". Игроков которые думать не умеют, и их всегда везде всё устраивает.
    И да, вы ничего не делаете на благо игрового баланса направленного в сторону игрока и комфортности игры. Всё, чем вы занимаетесь это косметическая дрянь(танки, карты, звук), которая не влияет на игровой процесс, который в свою очередь в игре не менялся с момента её релиза. А как-то его улучшить, обновить(игровой процесс), вам видимо религия не позволяет, ведь основной ваш девиз "страдай, *****ас, твои мучения радуют нас! и не дай бог игроку будет комфортно в игре! - этого ни в коем случае допустить нельзя!".
    Наглядный пример - футбольный режим. Сразу видно, что вы не понимаете для кого он сделан. В каждом втором "матче" народ из красной команды стреляет по своим, потому что думает что красные - это враги. Другие просто стреляют в противоположную команду, забывая о том, что нужно стрелять в мячик(и это делают потому, что они мячика вообще не видят). Никакого объяснения в игре что делать - не было. Вывод какой? Вам плевать! Так сложно было нарисовать схематично, как играть в этот режим религия не позволяет или что? Ведь основная аудитория игроков не понимает как в сами танки играть то, а тут ещё и футбол, где нужно ездить + стрелять и всё это одновременно - для них это непосильная задача, т.к. большинство привыкло либо ехать, либо стрелять по автоприцелу.

Сделать выбор карт? Неееееее, ни в коем случае, иначе на некоторых картах никто играть не будет - так не делайте дебильных карт, и всё! Нужны карты сбалансированные, чтобы на них было интересно играть, а не то, что рисует одна девушка, которая не умеет думать стратегически. Я её не осуждаю за это, т.к. многие девушки плохие стратеги, но в чем проблема нанять ещё одного художника который будет рисовать схему сбалансированную, а потом основная девушка будет дизайн делать для этой схемы?

Проблема с арт прицелом начиная с версии 1.0, которая мешает при игре на арт-сау? Пофигу, у нас же итальянцы!
    Проблема с беззвучным попаданием в танк каждой 5ой пулей начиная с версии 1.0, которая мешает понять кто в тебя выстрелил? Пофигу, у нас же футбольный режим!
    Проблема с пролетанием снаряда сквозь танк начиная с версии 1.0, которая непосредственно влияет на игровой процесс? Пофигу, ведь мы же сделали футбольный рейтинг с дивизионами!
    Проблема с тем, что игроков кидает каждый день на 5-6 повторяющихся карт, когда в игре их почти 30 штук? Пофигу, ведь мы заплатили Буффону(которого 80% игроков не знает)!
    Ну и т.д. и т.п.
  • BenziLLLa
    0
     #
    Что скажете по этому поводу? Или NDA?
    www.playground.ru/blogs/world_of_tanks/v_set_sli..
  • CorspeWG
    3
     #
    DancingLenin
    Жаль, режим достаточно интересный получился.
    А какие "особые плюшки" вы бы хотели видеть в такого рода режиме?

Кстати, что можете сказать о "Летнем фестивале"? Уже четвертый этап стартует с сегодняшнего дня.

uga4aka
    Если вам кто-то не нравится из-за уровня игры, то это не значит, что имеете право их оскорблять и унижать. Это как минимум не красиво.
    Ваше мнение о нашей работе - заблуждение. Не знаю, откуда вы всё это берете.
    Сколько боёв вы провели в футбольном режиме? В скольких боях происходит то, что вы описываете?
    Я провел около сотни боёв - ни разу не видел, чтобы игроки из красной команды стреляли в своих, не видели мяч и не понимали, что делать в режиме. Да, не отрицаю, возможно, и появляются такие ситуации, как вы описываете - но далеко не в каждом и даже не в каждом 5-10 бою. Не нужно преувеличивать.
    Как нигде не объясняли, что делать? Если вы в новости не заглядываете - то, как по вашему, вам можно донести информацию? Вот новости - в них всё написано:
    worldoftanks.ru/ru/news/common/futbolnyy-rezhim-..
    worldoftanks.ru/ru/news/game-events/futbolnaya-k..
    worldoftanks.ru/ru/news/game-events/football-wot..
    worldoftanks.ru/ru/content/football-wot-regulati..

Проблемы в игре были, есть и будут всегда. Они решались, решаются и будут решаться. Есть приоритетные, которые могут существенно влиять на геймплей и игру в целом, а есть те, которые не существенно или вообще не влияют. И приоритет на решение у них разный. Не стоит вводить других в заблуждение тем, что если футбольный (или другой) режим - то мы забили на решение проблем.
    Если вы не в курсе, как работают внутри компании, то не стоит делать поспешных выводов. Как минимум вы выставляете себя невеждой. Можно спросить, а не выдумывать что-либо. В компании работает много людей, которые занимаются разными направлениями, и многие вещи делаются параллельно.

Я не смогу вам отвечать, если вы не будете писать конструктивную критику и отзывы. Не нужно всё преувеличивать и оставлять одни лишь эмоции.

Расскажите своё мнение о футбольном режиме - что понравилось, а что нет? Что можно было бы улучшить и т.д.

BenziLLLa
    К сожалению, на данный момент не могу комментировать данную информацию.
  • DancingLenin
    1
     #
    CorspeWG
    Под особыми плюшками скрываются акционные\премиумные танки или голда. Причём, в первом случае я был бы рад даже 3му лвлу, а в последнем - да хоть 100 единиц. Карман разрабов от этого не похудеет, а игрокам приятно будет.
    Что такое "Летний фестиваль"?
  • WanRoi
    1
     #
    CorspeWG написал:
    И не стоит преувеличивать - проблема далеко не массовая. Нет такого, что половина сквозь мяч.
    Заметьте - я не отрицаю данной проблемы. Она есть. Но это не в половине случаев и она не массовая!
    И данной проблемой занимаются специалисты.

Да всего лишь ивент, подумаешь 30%(угу, по статистике:D) - недовольных. Куда спешить то?
    Как бы:
    Спойлер
    "хороша ложка, к обеду"
  • uga4aka
    2
     #
    CorspeWG
    "Расскажите своё мнение о футбольном режиме - что понравилось, а что нет? Что можно было бы улучшить и т.д" - это шутка чтоли? Я сверху написал что мне не нравится, что ещё вы хотите от меня услышать? Вы читать не умеете? Или думать? Или и то и то? Хотя вы из варгейминга - это всё объясняет...
    Если для вас описанные мною и остальными здесь присутствующими людьми, проблемы, не приоритетны, то вы наглядно доказали тот факт, что компания ставит совершенно другие приоритеты, нежели те, которые могут действительно сделать игру лучше.
    Уже в который раз слышу слова или просьбы о конструктивном диалоге, при этом в ответ не слышу и намёка на него. Если вы привыкли к "конструктивным" просьбам на официальном форуме типа "дада, нам всё нравица, дабавти ещё пажалусто премиум танчик ИС-Alpha для маиво друга мы с ним любем этат танк" то тут так не будет. Так как на этом портале, не важно в каком разделе, сидят ОЧЕНЬ адекватные люди(99%),

Мне, если честно, это немного надоело, как об стенку горох. Я что-то пишу, развёрнуто, без хамства, а в ответ полное игнорирование написанного. Хотя опять же, кому я это говорю, вы же из ВГ, там все одинаковые...
    Я хочу искренне пожелать вашей компании скорейшего закрытия, и вам именно - сокращения :) Ведь в первую очередь сокращают ненужные отделы по работе типа с клиентами и т.п., т.к. без вас таких компания сможет и дальше просуществовать хоть какое-то время :)
B
i
u
Спойлер