на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

После патча 9.15 FPS стал выше, но ...

Такая проблема: до патча FPS в среднем был 35, после патча стал в среднем 60. Но периодически на любой карте (город, равнина, лес) происходят жуткие лаги по нескольку секунд, FPS резко падает до 15 - 20, затем снова все нормально идет. Заметил что происходит это при вращении камеры, иногда в жарких стычках и при засвете врагов. Но не всегда и не везде так. То есть ни на конкретных картах такое, а на любой может произойти. Чистил папку с настройками и кешем ,потом заново все настраивал, помогло лишь немного (реже лаги происходят). Играю с модами, но не думаю что из за них. Экспериментальная функция в XVM отключена если что. Без модов не пробовал и не собираюсь. У кого то так же?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Strelec-zmeya
У многих такая проблема, у меня тоже на 760 бывает проседание фпс, по моему дрова новые от Nvidia "Кривые".

2

Вышло обновление для дров Nvidia. После обновки лаги вроде прекратились. Сыграл на различных картах боев 30 и все норм. FPS стабильно держится на 60, а то и 80. Так что хейтеры других модпаков и рекламщики своих идите на фиг со своими говномодами. Играл я с модами Джова и Амвея все времяч и буду играть. Над ними тоже трудятся нормальные люди и вовремя фиксят любые косяки. И те что были в модах после обновления 9.15 уже давно пофиксили. А ваш модпак Про-танки мне до сих пор не нравится. Так ничего и не изменилось, как была куча бесполезных прицелов и сведений на несколько страниц и небольшая кучка мелких модов с убогим описанием и спойлером, так и осталась. Нужных мне модов нет там. Другие совершенно отличаются от привычных. То же относится ко многим другим модпакам. Ладно, хрен с этими модами. Проблема видать была в кривых дровах.Semenoff777 - правильно сказал. Возможно и Картоха где то напортачила.

1

Strelec-zmeya
Кортоха в своем репертуаре .

0

У меня с модами тоже проседает, в принципе моды ставил только ради увеличения кратности прицела до 24, а так они сами наконец додумались в игру добавить, так что без модов стабильные 60. По моим наблюдениям сильнее всего грузят моды на отображение здоровья в ушах и на карте, а также отображение направления стволов, потому что получают информацию в реальном времени с сервера.

1

дрова новые от Nvidia 341.95 не помогают,кеш постояно очищен,просадки фпс с 60 до 1 ,скачки пинга с 35 до 999 -моды стоят самые простые -пережал текстуры на 50% ,убрал все эффекты с помощью твикера +,проблема осталась -КАРТОХА напортачила с обновкой 0.9.15 хотя на своем калькуляторе до патча все ок было...Вывод или бросать игру -или менять железо...Хотя народ пишет что и на машинах 2016 года та же проблемка.

1

Обнови драва на видюху, Если видюха от nVidia, то оптимизируй настройки через GeForce Experience. Моды по отдельности используешь или сборку? Если сборку, то от кого?

0

TergeroN
Дрова сразу после обновы обновил на Nvidia. В Experiens не лезу. Сборки две, от Амвея, там тоько танкопыт и расширенное дело танкиста с умениями. А все основные и остальные моды от Джова. Всегда ими двумя пользовался, ставил в определенной последовательности и проблем не было.

1

TergeroN
это не в дровах дело!
у меня такая самая ситуация ! Но дрова обновлены!

1

Strelec-zmeya
с модами джова рукажопого FPS выше 35 не подымается! с модами про танки самый меньший FPS 55 а так стабильно 80-60!
бывают просадки до 20 в городах!

3

Strelec-zmeya
чувак ставь моды от протанки.. в том что ты моды от амвея и от джова и от еще когото ползуешься этим фпс не повысится а наоборот станут нахлынивать жесть лаги.. так че качай сборку от протанки там все моды оптимизированы и все различные есть..)

2

Никита Арзаняев
истину написал!

1
Strelec-zmeya написал:
Без модов не пробовал

в вопросе и ответ

0

У меня все норм с железом. I7 920; 6 Гб оперативки, Nvidia GTX 570 1280 мб.
До 9.15 FPS был ниже но не лагал. Теперь выше в 2 раза почти, но вот такие лаги. Играю на максимуме, только растительность и тени либо убраны, либо на минимуме.
Кстати, народ, у друга почти такой же комп, только проц I5, не помню какой. Видюха та же, оперативы так же, но у него после обновы так жестко лагает FPS даже на минимуме всех настроек.... жесть, у него FPS выше 30 не поднимается. Там жутко все тормозит. Дрова у нас последней версии 368.22.

0

чё за проц у тебя? выглядит как будто проц подгружает или оперативки не хватает

-2