на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Сбалансированная техника

В нашей замечательной игре, помимо ВБРа, вафель и прочих имб существуют еще и сбалансированные машины (ниажиданна). Сбалансированные не столько в собственных ТТХ, сколько с другими машинами того же уровня и класса.
Например: Королевский тигр и ИС-3.
У первого хороший ВЛД, точная пушка с хорошей стабилизацией и неплохой ДПМ для тяжа. Но, слабые НЛД и лоб башни, трансмиссия спереди - мы горим и критуемся и влоб и (по лбу) в корму, большие размеры, посредственная подвижность и маленькая альфа.
У второго замечательная башня, подвижность, экранированные борта и низкий силуэт, который так же является и минусом. ИС - самый низкий ТТ 8 лвл - в клинче нас пробивают не только в ВЛД, но и в крышу башни, впрочем, в ВЛД нас пробивает даже Т-44, ну и, пожалуй, косоватое совковое орудие можно приписать к недостаткам машины.

Предлагайте свои варианты, желательно, аргументированно.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

у т1 скорострельная(пулимётик) пушка, а у мс-1 нескорострельная

1

По ДПМу и пробитию моська получше будет. Пушка - еще не вся машина.

1

Е-75, немецкий тяж 9 уровня. Один из лучших, если не лучший, тяж на своем уровне.
Точная пушка с хорошим уроном. Перезарядку можно оценить как средняя.
Высокая маневренность, танк очень подвижен, закрутить его сложно.
Хорошая броня. Когда встает ромбом, то пробить его в лоб очень трудно, даже 10-кам.

Из минусов:
Башенка командира на башне, пробивается чуть ли не всеми, но в отличии от того же Т110Е5 по размерам существенно меньше, так, что в нее еще нужно попасть.
Слабая броня в боках башни. Стоит вам довернуть орудие в сторону и противник может засадить вам снаряд в боковую часть башни с большим шансом пробития.
Высокий силуэт танка. Хотя это вопрос спорный, иногда этот нюанс будет играть вам на руку.

0

soulfox
Слабая броня в боках башни. Стоит вам довернуть орудие в сторону и противник может засадить вам снаряд в боковую часть башни с большим шансом пробития.
Интересный довод. Осмелюсь спросить, какой же танк не имеет подобного минуса?

0

По-моему T1 Heavy сбалансированная штука, и не нагнёшь особо и без фрагов не останешься, то же самое могу сказать про Covenanter.

0

Хевик на фоне КВ-1 - довольно слабая машина. Борта ватные (хетцер фугасом дал полный урон), ДПМ такой же. Подвижность лучше, да, но не намного.
Ковенантер, в принципе, против Т-50 может сыграть. Но с лухсом и (ваще ниажидана) А-20 его не сравнить. Впрочем, у последних уровень боев повыше будет.

0

Не стоит забывать про вес хевика, он гораздо массивнее многих своих конкурентов, а поэтому это просто идеальная машина для тарана, я так черчиля 300хпвого забрал, вес хевика, топовый+досылатель+приводы+подбой=примерно 60 тонн, а если учесть движок под 1000 л.с., то он ещё и подвижный. Поэтому хевик имеет огромное преимущество перед многими конкурентами, орудие у хевика в принципе неплохое, довольно пробивное, многие башни им пробивал, да и разовый урон неплох, а скорострельность! Потенциал у танка огромный, главное не подставлять борта и не высовываться куда не надо, это танк поддержки! Это не совсем тяж! Если танк в топе, то спокойно можно сыграть и тяжа, главное - использовать его преимущества на максимум, да и в топе не надо особо подставляться, танкуем только лбом(!), это очень важно!
Имея опыт игры на Covenanter, скажу, что это засадный танк, уничтожать всякие там ололо быстрые танки вроде пазиков и бт-7 просто идеальная машина, ведь его пушка бофорс, она как раз предназначена для этого, на этом танке я часто поджигал КВ-1, для нас просто нет проблем подобраться к нему в борт и нашпиговать его свинцом, а если мы его ещё и будем отвлекать и сбивать ему гусли, то нам с радостью поможет арта, да и тяжи и ПТ в команде тоже рады получить халявный фраг. Насчёт люксов и А-20, они встречались мне довольно редко, в полном контакте тем более, и то они часто сливались бофорсу, в общем танк хороший.
Насчёт КВ-1 не могу ничего сказать, мне проще было освоить Т1 Heavy, нежели КВ-1, у меня руки растут для другой техники, но никак не для техники СССР, до КВ-1С я пока ещё не доходил, на тяжах только начинаю играть, но скажу, я лично хочу чтобы КВ-1С понерфили, в умелых руках опасная машина, лично видел как один такой танк уничтожил полкоманды, да и сам от него пару плюх получал.

0

Амеры же.
BenziLLLa
Удивлен,что в качестве примера был выбран Королевский тигр и ИС-3.
Это типичные представители своих наций.Первому свойственна немецкая черта-подавление врага дистанционно за счет меткого и пробивного дула,но абсолютный картон на ближних дистанциях (хотя люди,которые часто выкатывают тигра,хорошо знают,насколько это рикошетная машина).Называть его сбалансированным я бы не стал.
ИС3 же типичен для советской тактики молниеносного раша,но бесполезен на дальних дистанциях.Впрочем его время,к сожалению,прошло.Нерф угробил знаменитую башню,увы.
Это отыгрыш в идеале.Если же речь идет о рандоме,то я и квасом пулять буду,как привык играть на тигре,на расстояниях минимум 350м по подвижным целям).Рандом же.

0